И перед нами победитель!

И перед нами победитель! Картинка с текстом, Интроверт, Рабочее место, Рождество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий
Какой уебский офис, прям как у меня на работе : 50 человек в кабинете (бесконечный шум), столы стык в стык линией без перегородок (привет, сосед - начальник!), спина открыта, и вишенка на торте "все для комфортной работы (нет)" - стеклянные окна в коридор, где вечно ходят все, кому не лень, и пялятся внутрь (офисный планктон в аквариуме, блять). А у меня ещё справа дверь в этот сраный стеклянный коридор и бесконечный тик от входящих - выходящих коллег.
Я бы с радостью такой домик поставила, но у нас же регламенты, которые запрещают всё человеческое и штрафуют даже за карманное зеркальце, лежащее на столе (пока - пока 1500р за зеркало стоимостью 50).
Простите, накипело что-то
раскрыть ветку (91)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Опенспейс-это вообще самое ебучее что могли придумать капиталисты. Есть кстати ислледования, что он конкретно так понижает продуктивность и негативно сказывается на здоровье всех людей, не только интровертов. Но зато, повышает удобство контроля над сотрудниками, поэтому вряд ли от них будут избавляться в ближайшее время.

раскрыть ветку (12)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, самое любимое в некоторых опенспейсах - это туалет, выходящий непосредственно в этот опенспейс. Ммм, все запахи и звуки не спрячут те несчастные два куска фанеры, что называют дверью. Человека, который это придумал я бы посадила на самые близкие к туалету места.
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже опенспейс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Но ручку все равно нужно подергать
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сразу видно, что занято
Автор поста оценил этот комментарий
Это дверь из нано стекла. Если кто-то внутри, она становится непрозрачной.
12
Автор поста оценил этот комментарий

и опенспейс-туалет с перегородками до пояса, чтобы когда сидишь - голова выглядывала )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звук фанера не спрячет а вот нормальная вытяжка запах удалит. Но кто когда у нас про вентиляцию думает.

Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело дома... кухня рядом, туалет рядом...

7
Автор поста оценил этот комментарий
И почему-то никому из них не приходит в голову, что лучшее средство контроля это качество выполненной в срок работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это так не работает. Люди склонны отлынивать и искать пути это скрыть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туда суют работников которые без него имеют 0 продуктивности, так что странное исследование, не на  тех людях видать.

Автор поста оценил этот комментарий

Опен спейс зло. У нас когда долбанный прораб с нами работает не бухнуть, ни покурить пол часика. И на обед с 11:30  до 13:30 не сходить. И на пол часа- час домой раньше не свалишь.

Вот зачем эти спейсы придумали ? Все же честно работают.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всего три соседа в кабинете - но как же они меня бесят, просто нереально. Они громко болтают между собой. Когда не болтают, один имеет привычку петь. Когда не болтают и не поют, они жрут, при том, что у нас есть другой зал с большим столом, где можно попить чай и поесть, но нет, они будут жрать, громко чавкая, прямо в кабинете. Ух, бесят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего плохого в том, чтобы перекусить на своём рабочем месте, например попить чай с сырком. Просто это нужно делать, не отвлекая остальных людей, не отхлёбывая и не чавкая. Хотя, когда я насыпаю отруби в йогурт, соседи нос воротят просто от их вида, хоть я ем тихо ))
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй так жить?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А она и не живёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь самовыпилиться?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уволиться, обучиться другой профессии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А во время обучения жить на что?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю вышку получить. Рабочей профессии обучают около месяца.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А там и вышка параллельно возможна

Автор поста оценил этот комментарий
Уточните, пожалуйста, какой именно? Мне действительно интересно, так как встречала только от трех месяцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://uc-volgograd.ru/files/programm/Pr-034-PromAlpinist.p... как пример, 7 разряд получить 1 месяц занимает.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю проблема не в опен спейсе, а в ваших регламентах, начальстве и штрафах. В норм фирме если реально работать и приносить результат, быть в ладах с руководством, всем насрать будет на зеркальце, наушники в ушах и небольшие телефонные переписки.
раскрыть ветку (37)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. У нас опен спейс в конторе, но у всех большие регулируемые столы, мягкие перегородки, работа в наушниках при прослушивании музыки приветствуется. При этом, если кто-то ржёт с коллегами у своего стола, то желающие поржать тоже могут подтянуться. Все, в основном, тихо работают, но в то же время удобно, что если нужно быстро проконсультироваться с сотрудником другого отдела, ты можешь подойти и спросить. Плюс панорамные окна, умный свет и кондей, ковролин. Дело не в опен спейс, а к подходу работодателя к организации рабочего пространства в любых условиях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще по божески, хотя все равно не уютно. А есть еще такие конфигурации типа длинный стол под типа обеденного и за ним сидит группа людей с ноутбуками. Изо дня в день по 8 часов сидеть за обеденным столом с группой людей-это какой-то социопат придумал, мне кажется.

Еще заметила, в рекламе опенспейсов всегда модели-хипстеры, наверно чтоб подчеркнуть как это модно-молодежно и пофиг что ни одного научного исследования что так повышается продуктивность и коллаборация, а вот доказательства, что напротив, продуктивность снижается-уже есть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сначала тоже показалось неуютно, но потом привыкла. Сейчас у нас уже конкретное перенаселение, так что строится рядышком новый офис, но там будет тоже опен спейс, но уже по командам. Так как тестировщиков всего 5, мы будем с девелоперами. Всего человек 12. Опенс пейс хорош, когда атмосфера в коллективе хорошая. У нас HR в первую очередь смотрит на характер человека, а потом уже рассматривает профессиональные качества, если человек вписывается в коллектив.

Вообще у нас в офисе все настолько дружат, что ты можешь сделать зарядку, вздремнуть прямо на кресле мешке и все будут ходить тихонько мимо, носят друг другу фруктики, конфетки. Мы ходим в сауну в офисе, играем в ps, складываем пазлы, кушаем кашку по утрам (во вторник и четверг работодатель в офис заказывает горяченькую и всегда разную из соседнего кейтеринга). Короче, современная компания, в которой можно работу делать 5 часов в день из 7,5 рабочего времени, если ты в это время можешь быть вдохновленным и эффективным.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом сообщении все прекрасно!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не бзднёшь нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чо у тебя там чопик чтоли вбит? Кто не бздит, тот здоровью вредит
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё за хреновина-ковш на переднем плане? Какое её функциональное свойство?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тестировщик программного обеспечения в компании, которая производит системы автоматизации для строительных машин. И флагманский продукт как раз заточен под экскаватор. Для тестирования, приближенного к реальным условиям, мне нужна такая демо-стрела)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про системы автоматизации экскаваторов


Тут я описала эту систему. Если интересно, прочтите) прикольная технология.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это прям норм. Что за контора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Novatron Oy. Machine Control Systems.

Автор поста оценил этот комментарий
Вертикальный монитор чтобы скроллить Пикабу?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с телефона сижу обычно)

Автор поста оценил этот комментарий
На Тинькофф похоже
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, это Novatron.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кодер? Для чего один монитор переворачивают?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для растянутого по вертикали контента, очевидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер-тестировщик ПО и иногда так же электронику тестирую. Чтобы читать контент не прокручивая страницу)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось с монитором?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто повернут, если про правый. Некоторые мониторы можно так поворачивать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а для чего это нужно?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для просмотра длинных страниц. А левый для просмотра широких таблиц в Excel например. У меня ещё 3й монитор на окне стоит. И желтенький тоже монитор, который к экскаватору прикручен. Я тестировщик ПО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым верстать так удобно или что-то просматривать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С каким именно? Они не включены, так как я убегала на планерку и уже сняла ноутбук с платформы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На котором бумажки прилеплены
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что есть ещё такие люди, которым в новинку повернутый на 90 градусов монитор (:

Спросите ещё зачем нужно 2 или 3 монитора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спрошу. Потому что знаю, для чего 3 монитора. А вот повернутый - ну не используется в моей работе повернутые мониторы. Откуда мне знать для чего их выворачивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто повёрнут. Некоторые мониторы можно повернуть и поменять  ориентацию экрана.

Иногда так удобнее работать, например, с длинным кодом, так как на экран вылезает больше текста и не нужно туда-сюда перематывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не госдумму сейчас описал?
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за все эти регламенты и штрафы отвечает иное предприятие, поэтому никакое моё начальство не может влиять на них. А контролю качества без разницы насколько хороший сотрудник, и как сильно его любит и ценит начальник, у них есть норматив по штрафам по определённым статьям и они просто периодически устраивают "рейды" по предприятиям
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема именно в опенспейсе, до хера уже статей написано, как это все вредно. Но сила статус-кво-слишком сильна, чтобы ее переломить, тем более что это выгодно руководству, ибо позволяет экономить на площади офиса и легко контролировать людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз на неделе думал о том как мне повезло. Я работаю в опенспейсе, в коворкинге, так что сам так хотел и место сам выбирал. Так вот, был один из первых там, выбрал у окна и при этом за спиной бетонная колонна. Блин, как же я кайфую от моего открытого в две стороны мини-кабинета!! За спиной - никого. Окно рядом, вид на весь коворкинг.

Полумал, что идеальный опенспейсе, это когда у всех хотя бы одна сторона закрыта (со спины к примеру), и тогда сам зал становится не таким монотонным, а более интересной конфигурации. Такой не совсем опенспейс
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя работать в таких условиях? Заявление на стол и досвидос.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это если сотрудник реально чего-то стоит и сможет потом с лёгкостью найти другое место почти сразу.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев я, например, создаю резервы, позволяющие пережить 3-4 месяца пока ищешь новую работу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а они сгорают из-за инфляции..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас заставляют хранить сбережения в рублях? Сочувствую...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,но они и в долларах неплохо горят

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если маленький город и какие-то обстоятельства мешают переехать, то может просто не быть больше подходящей работы, а опенспейс всё же лучше чем касса в "Пятерочке".

Ну и иногда хреновые условия таки перекрываются зарплатой выше рынка, стоит ли оно того каждый сам решает.

Т.е. я сам в таких условиях работал пару лет, пока опыта не набрался, но там в провинциальном городе набирали студентов на з.п. 50+ в 2007 году, это реально было неплохо.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что кушать хочется?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если, работая в таких условиях, не удалось наскрести даже на "подушку безопасности" (на время трудоустройства в другое место), то все настолько плохо, что потеря должности в такой компании - не самое ужасное.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в стране обстановочка не ахти, в общем, если людей послушать. Поэтому охотно верю, что могут быть такие проблемы. И если это не самое ужасное, это не значит, что это не хуево.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я порой задаюсь вопросом, если все так плохо, что даже работая полный рабочий день, человек не в состоянии обеспечить себе проживание, или вообще оказался на улице, что мешает жить за счет государства или промышляя воровством, а как поймают, опять же будешь жить за счет государства. В Rage не смотря на упоротый трэш подобный вопрос поднимали.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, есть такое понятие как обстоятельства.

Взята ипотека, жена ушла в декрет, кредит весит. Уйдешь с работы - будет нечем платить ипотеку и нечего кушать. Понятно, что человек сам до этого докатился и наверное, раз работа не устраивала, не надо было вляпываться в ипотеку, но тем не менее это значит, что работу никак не поменять.

Я даже при неплохой зп, не могу ничего откладывать сверх ипотеки, но слава богу у меня условия на работе отличные.

А оказаться на улице и/или промышлять воровством - это маргинальный образ жизни, не всем подходит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про маргинальность согласен, во многом зависит от человека. В моем мироощущении, когда нужда прижимает, мораль быстро отодвигается на задний план.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а у меня не задвигается. Я не стану воровать, буду искать как заработать и скромно жить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо предчувствую, как 4ikiBrik у Narghiler будет воровать в случае некоторого дерьма

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все в зоне риска :) Но я не догоняю высокоморальных товарищей. Если обстоятельства сложатся так, что мои дети будут болеть от недоедания, мне не обломится сдать цветмет, подрезанный с плохоохраняемой стройки. Да и сам голодать за мир во всем мире не буду. У обстоятельств есть цена, и если ценой становится жизнь, глупо рассуждать об этике, не находите?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вопрос. Если в других местах предлагают ЗП на 40к меньше, а опыта как такового ещё нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, описанные мною кошмары рабочего места - самая бесячая вещь в моей работе. Сама работа, коллеги, зп, начальство, близость от дома и прочее вполне приемлемы. Но мысли уходить имеются и давно, осталось немного подождать (опыт), и наконец свалю в светлое (надеюсь) будущее.
А, ещё меня поддерживают воспоминания о том, что есть работа и рабочие места похуже (месяц ада в качестве продавца-консультанта в книжном в качестве первой работы ещё долго снились после увольнения).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а мне наоборот, понравилось работать в рознице. Но местечко было неплохое, хоть и на работу добираться в другой конец Москвы.

Студентом устроился летом в Санрайз на непроходную точку. С напарником договорились по пол дня работать (получали как за полную смену). ЗП 18 чистыми, что для 2007 неплохо. Со скуки притащил аккордеон и сидел, играл прямо на рабочем месте, сам себе всякой всячины накупил, плюсом халтурка (1000р за сборку ПК) и можно было натаскать комплектухи под видом брака, но, один раз наебав систему чисто из интереса и по мелочи, не стал сворачивать на кривую дорожку.

Автор поста оценил этот комментарий

кто мешает, лопата, метла, улица, фонарь :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю кузнецом, на ржд, уголь, гарь, кувалда, железо, ни кто не мешает :)

Автор поста оценил этот комментарий
Что же вас там держит? Потом будете на лекарства работать после таких нервов и дебильный правил, лучше просматривайте вакансии.
Автор поста оценил этот комментарий

вижу не один я такое терпеть не могу, 1.5 месяца проработал и уволился, вообще не реально  в таких условиях работать

Автор поста оценил этот комментарий
Милочка, идите на завод работать, тут ещё и камеры стоят и шум дикий. Но зато платят неплохо, а от шума можно наушники в уши воткнуть и Powerwolf на всю катушку врубить ;)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На "Тандер" очень похоже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот и по телефону нормально не поговорить,все друг другу мешают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу раз да! А еще каждая считает своим долгом напялить каблуки и гарцевать мимо нашего стекла как полковая лошадь! Я бы насильно всех обула в тапочки, блядь. Нет, ну стекла дрожат! Неужели нельзя шаг полегче делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку