10145

И пару слов о российской науке

И пару слов о российской науке Наука, Образование, Высшее образование, Министр, Политика

Для сомневающихся в образованности Министра науки и высшего образования в РФ вот ссылка на Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Котюков,_Михаил_Михайлович . И не надо потом удивляться, что Кирилла выдвигают в почётные члена РАН.

https://minobrnauki.gov.ru/ru/about/person/?id_4=5959

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал JOKFEN 11 дней назад

1061 комментарий

по актуальности
+976

Ну чего ты сразу начинаешь, может он человек хороший, маму любит )

раскрыть ветку 277
+590

Я тоже маму люблю, можно меня в замы?)

раскрыть ветку 48
+603

Нужно, чтобы кроме тебя, твою маму "любил"и тот кто в замы назначает

раскрыть ветку 20
+112
У меня 9 классов образование, вот мне в замы можно. А вам с высшим только министром.
раскрыть ветку 15
+6

А ту ли маму ты любишь?

раскрыть ветку 1
+11

Это смотря чью маму ты любишь)) вдруг это мама Стифлера))

раскрыть ветку 3
0

Надо еще его папу любить.

0

Надо маму – зама

0

А вы вероятно не ту маму любите!.

раскрыть ветку 1
0

Я то-же маму люблю, которую любишь ты, можно меня в президенты или хотя-бы в думу?

+212

Ээээ, он русский язык знает? Знает! Уже неплохо!
Чё доебались?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+44

Это такая фотка или у него морда (отвратительная, да) в ширину больше, чем в высоту?

раскрыть ветку 2
+27

Сенатор в раздумьях

раскрыть ветку 7
+6

Вот интересно, что бы было, если бы всех тупых чиновников собрать в одно государс.. ах да...

+147

Министры в нашей стране назначаются президентом. Мне вот просто любопытно, чем руководствовался Владимир Владимирович, назначая развивать науку человека вообще никак с ней не связанного. Мало того «финансы и кредит» скорее относится к оптимизации финансовых потоков, минимизации расходов.

Но разве к развитию науки это имеет отношение?

Наш президент деньги кидает, только на грабеж населения и защиту от населения.

раскрыть ветку 40
+36
раскрыть ветку 4
+59

Как там говорили - сапог у власти пристроил других сапогов, а у тех пиджаки подросли на замену, теперь их черёд пришёл. В этой стране когда что делалось для народа?

раскрыть ветку 2
+20

Лояльность - главная ценность режима. Самоподдерживающаяся структура, делающая себя сама всё более бесполезной.

+7

Руководствуются только одним критерием - лояльностью. Науки у нас нет как явления. Сплошная имитация деятельности, знаю, о чём говорю. Её, видимо, вполне умышленно уничтожали, опасаясь того, что через науку могут вырасти умные, знающие своё дело люди, которые могли бы быть конкурентами и потенциальными деятелями в политике и общественных делах. Главная цель - удержание власти. Для этого уничтожают всех - учёных, предпринимателей, активных деятелей среди молодёжи. Бандит не видит ценности в других видах деятельности. Все, кто не могут жить "по-понятиям" для них - лохи. Тот факт, что через какое-то время разрушенная экономика и падение по всем отраслям, бегство мозгов, съёживание экономики, изоляция в мире приведут к гибели и их самих - неочевидный, трудно осмысляемый этими тупоголовыми баранами факт. Ну, туда им и дорога, и, тупому молчаливому народу вместе с ними, естественный отбор, мать его.

раскрыть ветку 1
+17

Наука, как и всё остальное, у нас существует на уровне достаточном для спокойствия населения. Если населению будет всё ровно её вообще упразднят за ненадобностью. Зачем тратить деньги на НИИ когда их можно потратить на бизнес дочки в швейцарии?

раскрыть ветку 12
+5
Да он просто своих ставит. Для него лояльность важнее профессионализма.
+4

Кабинет министров формируется по предложению Медведева.

раскрыть ветку 1
+2
Не президент, он вам
+1
Неужели Сердюкова все забыли...?
раскрыть ветку 1
0
Личной предпнгостью он руководствовался
0

Имхо, он руководствуется теми списками, которые ему _кто-то_ предлагает...

-8
У нас образование то херовое почти везде. Можно быть доктором наук, но ничего из себя не представлять. Конечно в России наверняка найдется несколько десятков достойных кандидатов на этот пост с должным образованием и супер soft skills. Но почему никто не допускает, что этот чувак может быть реально крутым управленцем, который понимает, что образование дерьмо и как это исправить
раскрыть ветку 3
-24

А можешь объяснить как доктор наук может оптимизировать работу министерства?
Он же не главный разработчик НИИХУЯ, он вроде как менеджер, управленец, или я чет путаю?
Его ж задача добиться работы этого министерства, или я не прав?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
И вообще, он небось "грамотный администратор", нынче "грамотные администраторы" начали затмевать "эффективных менеджеров"...
+13
Так сильно маму любит, что наверняка все свое имущество на неё переписал ;)
+7
И кушает хорошо, и шапку зимой...
+2

))

+5

Ну, а по сабжу, показателями чего являются 5 дипломов о высшем образовании и наличие научной степени, или для вас секрет, что это все можно сегодня "купить"?

раскрыть ветку 135
+120
Показателями того, что человек имеет представление о процессе научной деятельности. Сходи купи, потом пиши.
раскрыть ветку 59
+8

Интересно, сколько стоит и где продается уважение научного сообщества и те "индикаторы", которые набираются в течение многих лет (публикации, цитирование, известность в конкретной области науки).

"Купить" диплом (и не один) какой-нибудь шараги можно.

"Купить" степень кандидата и далее доктора наук уже сложнее. Энтузиасты довольно активно отслеживают диссеры с плагиатом и договорные защиты.

Наличие дипломов о вышке не говорит вообще ни о чем. Но для некоторых областей деятельности лучше все же их иметь.

Наличие степени является показателем того, что человек имеет отношение к науке, может получать, обрабатывать и анализировать научные данные. Вероятно, понимает, как работает российская наука (что в ней хорошо, что нужно менять и тд). Совсем хорошо, если к степени еще прилагаются деятельность в НИИ и рейтинговые публикации в количестве большем, чем необходимо для защиты диссертации.

раскрыть ветку 4
+17

Одно дело - купить, заморочиться, а потом ещё и испытывать стресс, что тебя расскроют и это запостят на пикабу. Другое - просто сесть в кресло. Как минимум, показателем того, что этого поста бы не было.

раскрыть ветку 16
+4
Преподавание в вузе и научные работы, а не дипломы помогли бы нам поверить, что человек на своем месте. Но этого нет!
+20

5 дипломов говорят о том, что человек инфантилен и придумывает тысячи отмазок чтобы продлить школьные годы чудесные и не идти работать.

раскрыть ветку 19
+2
Наличия кучу свободного времени, в которое мог бы работать, а не получать формальные знания, ну или кучи денег. )
0
Я ходил, сказали не продают.
раскрыть ветку 1
-3
По факту, на такую должность, должны брать человека провереннного и надёжного, а не сопляка со сбербанка. Чей он кстати сын внук, как он туда попал?
раскрыть ветку 11
-14
Вы, голубчик, чушь несёте! И печальней всего то, что несёте ее безапелляционно и уверенно!
"Купить" дипломы сейчас, действительно, несложно. Только такой диплом примет только шаражкина контора, ООО "Рога и копыта Inc.".
А несколько действительно полученных высших образований говорит о том, что человек умеет мыслить, стремится к развитию и трудолюбив.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+1
Охуенный парень это не специальность.
+1
Всю свою шоблу перетащил из Красноярска, у шоблы с образованием тоже не очень, тоже маму наверное любят:)
+1
Или эффективный менеджер?
0
А мама его)))
0
Мама Путин ?
0
Но бюджет любит больше. Плоти нологи
0
Угу, ещё хорошо кушает и не дёргает девочек за косички
0
Чужую)))
0
Чью, простите?
0
Спит и кушает хорошо
0
Одной мамы недостаточно для такого высокого уровня. Может он ещё и котиков любит.
0
Не знал, что Путина теперь так называют.
0
И Вову любит )
0
Чужую причем
0
И деньги
0
Ему бы РАН на лице наставить, за прекрасное образование.
раскрыть ветку 1
0

Кто у него папик? Звание?

0
И переводчик не нужен.
-6

ещё и ВСЮ науку под одну гребенку

-14
У Сталина военного образования не было. Рулил как то в ВОВ. А у мин. здравоохранения мед. образование и как то не помогает. Политика это политика
раскрыть ветку 1
0