И опять про измены

Говорят, что если тебе всё чаще попадаются одни и те же ситуации, то ты неосознанно об этом думаешь. Как то так получилось, что из всего, что происходит вокруг - я больше всего анализирую вопрос измен.Очередная знакомая, очередной вечный вопрос : кто виноват и что делать?
Когда Катенька выходила замуж - то твердила про судьбу и вечное счастье. Шло время, появились дети и сбылась Катина мечта - заработок мужа позволил стать домохозяйкой. Но какой-то то не совсем правильной что ли : по полочкам, чисто, выстиранно, наглажено, наготовленно... но сама она ходила по дому либо в стареньком халате (куплен был лет 5 назад), либо в футболке и спортивках того же примерно возраста. Никто не толстел, не переставал волосы расчесывать и кремами пользоваться, а понимания и внимания - уже нет. Катенька догадывалась, что если секса у них с мужем не бывает по полгода, то он может найти себе другую, но не воспринимала такие мысли всерьёз. Но, рано или поздно, прозрение наступает - и Катя узнала, что новая секретарша - это любовница её мужа. Узнала об этом случайно - зашла к нему на работу и услышала скандал, что секретарша устроила её мужу :
- Мне надоело быть просто любовницей!
- Я тебя предупреждал, что только секс.
- Ни разу на ночь не остался!
- А зачем?
- У меня дома нет ни одной твоей вещи, даже носового платка...
- Зачем это тебе?
- Ну, я бы постирала...
- Сомневаюсь, что сделала бы это лучше моей жены. И вряд ли готовишь лучше её.
- Ты со мной только спишь!
- Все вопросы мы обговорили сразу. Свои условия я точно озвучил, ты - согласилась. Если хочешь всё прекратить - не вопрос. Меня вполне устроят чисто рабочие отношения. Замену тебе в другом вопросе - я спокойно найду...
Катя ушла. Не звонила мужу, не психовала. По её же словам - она часа 4 (вместо запланированного салона красоты) сидела в уличном кафе и думала. Итогом ее размышлений стала смена домашнего внешнего вида, лёгкий естественный макияж всегда, чтение "развивающих" книг и привлечение мужа к "разъяснению" спорных моментов, покупка нескольких комплектов белья... Мне сложно что-то утверждать, но последние несколько месяцев - у них снова любящая семья. А причину такой перемены я узнала случайно от самой Кати, под бутылочку вина...а поводом для встречи стали звонки бывшей любовницы, с рыданиями, что "и так мало что было, но ты и этого лишила..."
- Значит всё правильно сделала. Я ж люблю мужа, просто как-то притупилось всё. А тут такой повод вспомнить, что ничего нельзя на самотек пускать и расслабляться...

Знакомая - моя. Рассказала я, так что тег - моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорить с женой? Нее, проще любовницу найти. Да и общество поддержит, хуле.

раскрыть ветку (41)
91
Автор поста оценил этот комментарий
А толку? Я своей жене 3 год окрыто говорю, мол засаленая ночнушка и бигуди меня не возбуждают. От слова совсем. И что она себя забросила и раслабилась тоже не понимает. Ладно намёки, так ей же прям в лицо это говоришь, и ей похер. Зато на улице не дай бог на другую девушку посмотрю. PS детей нет, нам по 25 а у меня уже не стоит на неё. Вот что в таких случаях делать?
раскрыть ветку (40)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а сам в чём по дому ходишь?

25
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже так было. Я, конечно, себя не запускала, но "голова болела" по три раза в день. Потому что первые полгода парень был прекрасный и милый, а потом мы съехались. И тут выяснилось,что брить хоть что-то он не считает нужным,по дому ходит в старом дырявом засаленом костюме, пердит и рыгает в любой удобной ситуации, мыться не считает нужным чаще раза в неделю, а зубы только по праздникам чистит. Сначала все держалось на "силе любви", а потом он просто перестал меня возбуждать. Ну и любовь тоже быстро прошла. Я уже жила скорее по инерции, мне было наплевать на парня с высокой колокольни, а он не переставая ебал мне мозг на счет того, что у нас нет секса и обижался, если я просила его вымыться и  зубы почистить. А потом я наконец от него ушла, не к кому-то, а просто. Через месяц познакомилась с будущим мужем. Вот только бывший до сих пор думает, что я "предала нашу любовь".


Собственно,теперь я точно знаю, что женщина не будет отказываться от секса с мужем, если он ей нравится. Нормальные люди от удовольствия никогда не откажутся. А если жена вам не дает и всеми силами показывает, что не хочет вас, то у меня для вас плохие новости.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, но вы ещё не сказали, про разные ритмы. Кому-то надо два раза в неделю, а кому - то два раза в день. Потребности у умел разные. И поэтому это тоже может снизить желание.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, это тоже надо учитывать. Но мне кажется,что людям с разными потребностями жениться вряд ли стоит,один всегда будет страдать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с комментами выше, ритмы тоже роль важную играют. кому то и 5 раз подряд мало, а кто-то после 2 раз отрубается)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте действовать от противного. Не ругать, а хвалить. Надела она что-то чуть более симпатичное, чем обычно - ты сегодня такая красивая, просто супер, так меня возбуждаешь! И так из раза в раз.

Желание услышать что-то приятное - гораздо более сильная мотивация, чем нежелание выслушивать очередные претензии.

А вообще это известный психологический прием: хотите, чтобы у человека была какая-то черта - ведите себя так, будто она уже есть, и он не захочет вас разочаровывать. Человеку непунктуальному достаточно пару раз сделать комплименты, что он точен как часы, и в следующий раз так и будет. Т.к. он не захочет портить мнение о себе. Так и тут.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой 20 лет живу, за это время проверил очень много чего. Очень часто то, о чём ты говоришь, не работает. Точнее, это работает, когда тот человек и сам хочет делать то, за что ты его хвалишь. Но обычно он и так это делает.

Ну и вообще по обратной связи, мотивации и манипулировании куча есть теории, в одном комменте на Пикабу это не раскрыть.

Плюс люди хоть и одинаковы, но сильно разные в деталях.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек спросил "что делать?". Я дала свой совет. Где я написала, что это гарантированно сработает? Ему решать, пользоваться им или нет. Простите, что не спросила у вас разрешения раскрыть свою мысль в одном комменте на Пикабу.

Люди, хоть и разные, но подавляющему большинству все же приятно, когда их хвалят. А вот говорить, мол, у меня не сработало - и у вас не сработает, как минимум странно.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, интересный совет!

интересно, если женщина мужчину устраивает во всём, кроме секса, при этом они любят друг друга, но по сексу никак не могут договориться - оправданы ли тогда связи на стороне? Ведь с ними сохраняется семья и живут вполне счастливо, каждый имеет что желает, или нужно расходиться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет универсального рецепта, который подойдет всем. Лучше всего ничего не скрывать, откровенно говорить обо всем и выбирать то, что подойдет обоим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю во втором предложении - это и есть универсальный рецепт

69
Автор поста оценил этот комментарий
Принимать пилюльки для мужской силы. Шутка.
Попробуй понять почему она не хочет быть привлекательной. Может дело в тебе. Или твоих поступках, или отсутствии таковых.
Обсуди важность половой жизни в отношениях. Вовлеки в диалог. Многие не идут на обсуждения, а только "кидают" односложные фразы-претензии.
Если не найдёте взаимпонимание то нафиг оно надо, подумай?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К психологу надо идти. Очень мало людей могут докопаться до глубин души другого человека, особенно если тот другой сам в себе не разбирается.

Человек же чётко сказал, что поговорить не помогает.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает, значить "поговорить" у него неправильное. Если он говорит постоянно "ты страшная, у меня на тебя не стоит", то это не очень-то мотивирующие слова. Да и стоит приглядеться к себе и спросить жену, может он делает или говорит что-то, что ее угнетает и отбивает всякое желание выглядеть для него хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не работает это всё равно, хоть какие ты комфортные условия для совместного существования не создаешь, все равно ничего не меняется.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Я была на месте вашей жены. В моем случае мне не хотелось быть желанной для мужчины, потому что он меня перестал возбуждать. Секс стал скучным и однообразным, а все мои предложения не вызывали интереса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а для других мужчин тоже желанной стать после этого не захотелось?

40
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы с 22х лет не хотите свою жену??? Человека, который по идее должен подходить вам морально и физически, раз вы поженились? Мне кажется у меня до 25-26 не проходило желание потрахаться в принципе, хоть с кем-то, кто не совсем неинтересен, и я девушка. А парни в этом возрасте вообще еще спермотоксикозом страдают, на мой взгляд. Хз-хз. Кажется, тут все немного глубже..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё, ещё.....ещё глубже, да, да, о даааа

33
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам вариант, что дома женщина хочет так же как и вы ходить в удобной (хоть и совершенно не модной одежде), которую она сама себе выбрала. не думаю, что вы по дому рассекаете в смокинге, чтобы с нее требовать 24/7 быть красивой для вас и жертвовать своим комфортом только потому что вы этого хотите

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас куча удобной и красивой домашней одежды есть, причём почти в любом магазине. Платья, халатики, шорты с майками -- на любой вкус.

Другой вопрос, может, она привыкла на своей внешности экономить. "Как же я куплю себе это платье за целых 500-700 рублей, когда спортивные штаны, которые я носила в 10 классе, ещё не до конца сносились, всего 5 дырок".
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё она понимает, глаза же есть. Думаешь, от того, что ты её в лицо так называешь, она хочет для тебя стараться?

Ну, тут такое ещё. Уверен, что она не того же мнения о тебе - мол, как мужик стал хуже, внимания мало?
52
Автор поста оценил этот комментарий
А если она заболеет и растолстеет то что тогда?
До чего мужики нежные пошли, не ходит жена в шёлковом белье - и сразу их дружок дряблый как рукав.
Хз как у вас, что мне что партнёрам было всегда пофиг на то, во что одет человек, если этого человека любишь.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это все от просмотра порно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из-за спайсов.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело болезнь, а другое дело просто наплевательское отношение к себе и окружающим. Набрать овер 20кг веса, забить на всё и делать 2 вещи на протяжении нескольких лет. А именно жрать и спать. После сильной ссоры она "прозрела" и стала хоть помогать мне по работе. Но вот надеть нормальное женское бельё для неё до сих пор является чем то нереальным. Человек долгое время играл в принцессу. Очень часто я слышал, что любить я должен её такой, какая она есть. Я хотя бы двигаюсь, и на турники хожу. А у неё попа вчера не влезла на стандартный офисный стул. А ебать и плакать это как минимум не нормально.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, что вас держит с ней? Почему вы продолжаете отношения?
22
Автор поста оценил этот комментарий
А для вас основные "функции" жены какие должны быть? Обеспечивать сексом по требованиям и иногда помогать? Если это все, то я бы тоже впала в уныние и стала жрать и спать.
Вы всё-таки близкий человек, вас совсем не беспокоило изменение поведения жены? Я не оправдываю её лень, но у всего есть причины.
А насчёт белья - ну, видимо, я в другом мире живу. Всем моим мужчинам было как минимум пофиг на это бельё. Ну то есть - вау, интересно, необычно, но потом оно снималось все равно.
Опять же, хотите бельё - купите ей его?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну даже не знаю, к психологу, может? Что-то у вас во взаимоотношениях явно не то происходит.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Разводись пока не поздно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если он её любит? Секс важная в отношениях вещь, но не главенствующая

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развестись всегда не поздно. Не пугайте народ. Вполне себе можно развестись и через 30 лет брака и никто не умрет от этого.
Терпеть не надо. Надо жить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вы корректно об этом говорите? Ведь сказать можно по-разному
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут скажешь... Если (по вашим словам) жена реально такая уверенная в себе, что забивает на ваши слова, то тут поможет лишь любовница и/или новые отношения. Но что-то мне подсказывает, что жене секс с вами не сильно-то и сдался, если не хуже.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку