И опять про измены

Говорят, что если тебе всё чаще попадаются одни и те же ситуации, то ты неосознанно об этом думаешь. Как то так получилось, что из всего, что происходит вокруг - я больше всего анализирую вопрос измен.Очередная знакомая, очередной вечный вопрос : кто виноват и что делать?
Когда Катенька выходила замуж - то твердила про судьбу и вечное счастье. Шло время, появились дети и сбылась Катина мечта - заработок мужа позволил стать домохозяйкой. Но какой-то то не совсем правильной что ли : по полочкам, чисто, выстиранно, наглажено, наготовленно... но сама она ходила по дому либо в стареньком халате (куплен был лет 5 назад), либо в футболке и спортивках того же примерно возраста. Никто не толстел, не переставал волосы расчесывать и кремами пользоваться, а понимания и внимания - уже нет. Катенька догадывалась, что если секса у них с мужем не бывает по полгода, то он может найти себе другую, но не воспринимала такие мысли всерьёз. Но, рано или поздно, прозрение наступает - и Катя узнала, что новая секретарша - это любовница её мужа. Узнала об этом случайно - зашла к нему на работу и услышала скандал, что секретарша устроила её мужу :
- Мне надоело быть просто любовницей!
- Я тебя предупреждал, что только секс.
- Ни разу на ночь не остался!
- А зачем?
- У меня дома нет ни одной твоей вещи, даже носового платка...
- Зачем это тебе?
- Ну, я бы постирала...
- Сомневаюсь, что сделала бы это лучше моей жены. И вряд ли готовишь лучше её.
- Ты со мной только спишь!
- Все вопросы мы обговорили сразу. Свои условия я точно озвучил, ты - согласилась. Если хочешь всё прекратить - не вопрос. Меня вполне устроят чисто рабочие отношения. Замену тебе в другом вопросе - я спокойно найду...
Катя ушла. Не звонила мужу, не психовала. По её же словам - она часа 4 (вместо запланированного салона красоты) сидела в уличном кафе и думала. Итогом ее размышлений стала смена домашнего внешнего вида, лёгкий естественный макияж всегда, чтение "развивающих" книг и привлечение мужа к "разъяснению" спорных моментов, покупка нескольких комплектов белья... Мне сложно что-то утверждать, но последние несколько месяцев - у них снова любящая семья. А причину такой перемены я узнала случайно от самой Кати, под бутылочку вина...а поводом для встречи стали звонки бывшей любовницы, с рыданиями, что "и так мало что было, но ты и этого лишила..."
- Значит всё правильно сделала. Я ж люблю мужа, просто как-то притупилось всё. А тут такой повод вспомнить, что ничего нельзя на самотек пускать и расслабляться...

Знакомая - моя. Рассказала я, так что тег - моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

кто же захочет терять такую вышколенную обслугу? да ещё поднявшую секс-скилл?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда удивляюсь, откуда берётся мнение что "он её всё равно бросит"? Я бы не бросил, это же идеальная жена получилась.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спорит - жена супер. Отличное бытовое обслуживание, отсутствие претензий к мужу при любых его косяках. Женщина-мечта.

А любовница? Любовниц чаще менять будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да. ей ещё освоить вакуумный тайский секс  и массаж ногами - и ваще идеал. глубокой глоткой нынче уже никого не удивть ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обслугу ?? Не внимательно читаем -   "привлечение мужа к "разъяснению" спорных моментов". Из всего рассказа , одна короткая строчка. А по сути самое главное. Она перестала обижаться,скандалить, не договаривать. А начала при не понятках , приглашать к диалогу. Боже да с этого эволюция началась! Эта Катя просто чертовский умная женщина. Зачастую обсудить проблему, это все что нужно. И большинство скандалов бы и не начинались. Среди нынешних женщин это большая редкость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку