И опять про бережливость

На волне поста https://pikabu.ru/story/berezhlivost_6701533


У меня есть сводный брат. Он старше на целых 20 лет. Сын моего отца.


Это предыстория. А история такая: когда мне было 7 или 8, мы с родителями поехали к морю. Присмотреть за квартирой просили как раз моего брата.

Смотреть было особо не за чем. Полить цветы раз в неделю. На этом все.


Сейчас я думаю, что в процессе присмотра за квартирой он получил свой профит. Видимо, также решила и моя мама. Потому что по возвращении мы обнаружили в холодильнике: баллон со сливками, ананас, бананы, клубнику, виноград и шоколад.


Когда я на все это раскрыла свою маленькую пасть, мне было сказано, что все оно не для меня. Приедет брат, и заберёт.


Был 1995 или 1996. Ну, вы поняли. Баллон со сливками и ананас я увидела в реальности впервые.


Прошло полтора месяца. Фрукты умерли смертью фруктов. Через полгода на тот свет отправился баллон со сливками.


Через десять лет оказалось, что это был подарок брата для нас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тратишь плотные пакеты на мусор? Мажористо и неэкологично!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трачу те, от использования которых не могу отказаться - те, в которых взвешивают фрукты и овощи в супермаркете)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне в Польше продали не одноразовый пакет, а ниразовый, он разползся в руках после выхода из магазина.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мусорные пакеты слишком тонки, поэтому для мусора покупаю новые пакеты в леруа, сразу штук 15-20. По деньгам получается примерно так же, но пакеты крепкие и большие.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах запрещено выбрасывать мусор не в мусорном пакете (даже в любом другом). Могут и штрафануть.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у меня пакет, но с ручками, а которые продаются для мусора - такие тонкие, что рвутся от любого чиха. Пусть нормальные пакеты делают мусорные, а не то что вот сейчас.

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу..кмк, тут есть один огромный плюс - тонкий пакет убьет меньше животных , чем плотный полиэтилен. Люблю животных..собак, кошек, рыбок, птичек, жену, тещу...
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плотный пакет же всё равно придётся выбросить, почему бы не с мусором? Ну и совсем без них не обойтись, продукты же не будешь носить в мусорных.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я с собой тряпичную сумку беру, которая в маленький комочек складывается. Удобненько :)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный пакет тогда нужен тебе. Только его использовать ты хочешь!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экий Вы, батенька, любвеобильный...)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тёщу то за что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Животных _ понимаю, птичек _ принимаю, но Тещу, ДАНУНАХ:-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это...тире упало.

Автор поста оценил этот комментарий
Даунах?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ящик с пакетами
13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выбрасывать одни пакеты, а складывать мусор в другие (потоньше)? Ты его выбросил за секунду, а валяться на свалке и гнить он будет 200 лет. Надо же головой думать не только о своей жопе...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то и меня был пакет с пакетами. Но потом мне прострелили колено.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ведро с пакетами...
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пакет если есть специальная пластмассовая штука,для хранения пакетов,в икее купила и оч удобно
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это разумно, я считаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надевает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравьте её, она изобрела диван из Икеи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надевает*

Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо напомнило мне то как обшивают пластиком старинные дома. Ситуация один в один. Хотя правда пластик там не похож на оригинальный материал.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же, чего удивительного то)
Автор поста оценил этот комментарий
на-*
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это норма. У нас все то же самое, специально покупали в цвет

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и живут люди всю жизнь для гостей, а не для себя.. печалька

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бесили родители, придут гости мама купит вкусняшек а нам нельзя было,
говорили что это для гостей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Психология бедности. У всей страны одно и то же
70
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была похожая ситуация, все детство эти гребаные покрывала, которые сползают, комкаются. Я их ненавижу всей душой. И когда мы маме купили диван красивый, мягкий, с антивандальной тканью, я сразу предупредила- не смей укрывать. И потом каждый раз когда приходила, а бываем мы у неё пару раз в неделю, просто снимала покрывала с обоих диванов и старого и нового. И очень даже помогло. Новый диван я отвоевал где то через месяц, а ещё через пару месяцев и со старого пропало покрывало
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я за всё детство так и не научилась заправлять это покрывало на диване, серьёзно. у мамы получалось ровно так, по-взрослому. а у меня с перетягами, со складками. до сих пор помню, как, пока я играла, мама меня сгоняла с дивана, чтобы поправить покрывало ( оно уже свисало до пола, а с другой стороны комкалось), и я снова за игрушки и на диван )

10
Автор поста оценил этот комментарий
А что не нравится в покрывалах на диване? Снял, постирал, постелил свежее, валяешся на чистом- гигиена. Диван же не будешь часто стирать, хлопотно. А если еще домашние любимцы шерстяные, так вообще труба.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наверное то, что конкретный диван

с антивандальной тканью

я так понимаю, что он изначально рассчитан на эксплуатацию без покрывала

3
Автор поста оценил этот комментарий
То что они сползают, если ещё плотные тугие чехлы, то это пол беды. В доме где есть дети покрывала никогда не будут в порядке. Вместо них всегда будут комки. А чистоту на дивана я навожу моющим пылесосом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, для чего люди, покупая новую машину, покупают для неё ЧЕХЛЫ НА СИДЕНИЯ??????!

Сам автомобилист, но...

...сразу при покупке готовиться к тому, что машину негативно оценит будущий покупатель из-за потёртых сидений? Серьёзно?

И ведь ладно, если чехлы сшиты под заказ, качественно, с какой-нибудь эмблемой и т.п.


Так ведь нет. Покупают кожзам за 7 тысяч на все сидения, и так ездят. Это какой-то бред :)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А нет варианта, что самому хозяину хочется, что бы машина была опрятной? Чехлы всегда можно постирать/поменять, а вот засранные сидения проблематично будет чистить. Это как с чехлом на телефон, ты же его надеваешь не для того что бы потом продать без царапин

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я ношу бампер.

Для некоторых чехол - это элемент стиля.


Но многие покупают чехлы в машину. И:

1. Чехлы дешманские

2. Их никогда не моют, не протирают

3. Висят складками.


Зато потом при продаже машины: "Сидушки как новые, бери, для тебя сохранил!" И новый покупатель меняет чехлы на другие и покатил...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я одеваю чехол только для того, что бы телефон не был таким скользким . Нашей машине уже 7 лет. И сиденья в отличном состоянии, может нужно одежду иногда стирать ? И в салидольных мазутных штанах не ездить в автомобиле ? Чехлы это дичайший колхоз... Дизайнеры старались, делали, красиво пошили, даже на дешёвых авто. И тут бац какое то уебище натянули на сиденья и радуются
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал, что "красиво" - понятие субъективное? Для кого-то и колхозный кожзам приятнее и красивее стоковых сидений

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого. Только для этого
Автор поста оценил этот комментарий

да она уже неопрятна с этими чехлами вечно не по размеру

150
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи нужны для того, что бы ими пользоваться. Как пища- для того, что бы кушать. Беречь надо близких.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал от одного знакомого понятие "вещизм", это когда покупают что нибудь, неважно что, и это навека должно быть. Причем оно включает в себя и шоппинг и прочее...такое всеобъемлющее понятие,когда человек "трясется за вещи". А с вами я согласен полностью. Купил что то- пользуйся в радость себе,не оставляй на черный день,а то день наступит,а ты и попользоваться не успел толком- все хранил и берёг

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка такой вот Плюшкин( разбирали её хлам в шкафах - прям насильно - она рядом бегала и ойкала, что мы варвары, покушаемся на её ДОБРО.

В этом добре нашли сапоги новые, неношенные. Дедушка ей миллион лет назад их дарил, берегла на особый день. Подошва отвалилась от старости, так и не надела. Плюс куча всякой ткани, которая расползалась уже. Я помню, просила у неё ткань на юбку на урок труда - сказала, что нет ничего.

Какие-то древние вещи, тряпки, ленточки....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бережет на черный день, для того он обязательно наступит...
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после 90-х, когда голодали, мне тогда 11-12 лет было, картошку на рыбу солёную меняли, даже соли не было дома, сейчас пунктик что ли, фрукты овощи всегда должны быть дома,иначе чувствую себя голодной, надеюсь это пройдёт.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой пунктик насчет чая. Всегда не меньше трех пачек дома. Хз, почему, не помню, чтобы в 90-е без чая сидели.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный, зелёный и травяной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особый!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю!!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, но если плюсом натянутые отношения в семье - это песец.

Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие дети быстро отучают от такой бережливости. Ну или родители упоротые и детство не очень счастливое, но это печаль и выбор не в пользу людей

38
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить что пульт от телевизора у нее укутан кондовым полиэтиленом в 2 слоя. Я прав?
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пульт тоже в полиэтилене. Это второй. На первом кнопки стёрлись. Стал опасаться, что когда на втором если сотрутся, я такой пульт больше не найду..😄😄😄

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы что с пультами делаете, грызете их штоли. Моему 5 лет, кнопки не стерлись, грязи нема😮

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если пульт юзать без чехла он засирается ведь ебически.
раскрыть ветку (23)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если пульт брать чистыми руками - то нихера с ним не будет. иногда протирать влажной тряпкой еще можно.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тот, что на кухне тоже в пищевой пленке. Мне проще раз в неделю перечихлить, чем каждый раз перед хватанием руки отмывать от муки/жира/мяса либо потом ватными палочками ковырять по всем щелям в нем.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как бесит когда кто-то берет технику или пульт там жирными руками или грязными, сам стараюсь всегда брать чистыми потом ещё и влажной салфеткой протираю, как можно пользоваться грязной техникой? Фу, это же чисто эстетически неприятно

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 пульта (тв, звук и тв приставка), все как новые, им лет по 10, все на кухне.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ручонки мыть не пробовали😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед едой мою, а вы перед телевизором?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я перед всем мою, то есть банально держу в чистом состоянии, не думаю что это так сложно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И перед душем?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно его протирать периодически. У нас телик на кухне, рано или поздно покрывается слоем отпечатков, раз в месяц протираю жидкостью для снятия лака, и он как новый. Ну или спиртом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если протирать пульт, то вся грязь с него будеи забиваться в щели под кнопками и расползаться по плате липкими соплями. Чехол практичнее.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мыло есть ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тканевый чехол купить, который надеваешь на диван и пользуешься, как доп. обивка.

Или его тоже будет жалко и будет накрывать?

618
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не можете сказать своим родителям, что это же просто какой-то грёбанный абсурд?!!

раскрыть ветку (211)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они так привыкли и это их система координат. Они не слушают. У меня мама сервиз, купленный по случаю моего рождения 30 лет назад брать мне! не разрешает потому что вот пусть стоит в серванте. Хорошие вещи покупаются раз в пятилетку и не носятся. Это неисправимо.

раскрыть ветку (89)
96
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей подобный сервиз , кстати как раз на 30летие, уебался с полок серванта, потому что они уже устали его держать ( стеклянные были) . В итоге куча хрусталя и стекла на свалку. Зато 30 лет стоял, красовался
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичный сервиз. Так меня его ещё и забрать заставили. Ну и ничеот. Дочь играет. Расколотили две крышки и заварник. Жена думала я париться буду, а мне похер, пусть хоть весь расколотит, главное при нас, чтобы осколки убрать. А если серьезно, для старого поколения это очень дорогая вещь. Он и стоил не мало и достать было тяжело. Их тоже можно понять.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахер это надо, тратиться по много на бесполезную вещь, наверное если вещь дорога, то она тем более должна отбивать свою стоимость на все 100, да ведь? И кстати, что люди сейчас покупают за дорого и не пользуются этим как к примеру сервизом из хрусталя?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь суть в том, что и сейчас на 100% мало кто вещь юзает. Айфон- Инстаграмм и яблоко на крышке вот и все, что от него надо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, лично я на все 100 отрабатываю. Но ведь и айфон без дела то и не лежит как сервиз)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Техникой, мне кажется. Мама купила дорогой телефон месяца 3 назад. Так и лежит в коробке. Все некогда и руки не доходят поменять телефон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну? даже так, а сейчас же все быстро делается, фотки с прошлого просто можно на комп скинуть, или на облако, синхронизацию замутить, если это андроид, то еще проще, гугл аккаунт перепривязал и все

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да знает она, что просто щас все. Все время откладывает. Недавно ездила отдыхать и хотела перед этим телефон поменять, чтобы фотки делать нормальные. Конечно же не сделала. Вдруг в другой стране телефон потеряешь!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было тогда айфонов и прочей статусной херни.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон - статусная херня? Сейчас любой может его купить и покупает. Даже последние нищеброды могут взять рассрочку на год. Я не говорю, что это правильно, но в чем его статусность? Он стоит меньше 100 тысяч рублей, как ржавый АвтоВАЗ. Или такая машина тоже статус? :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если его себестоимость в пять раз меньше цены, то за что платят люди? За бренд. То есть за статусность.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот брал только за те возможности, что не дают андройды. Например для гараж бэнда того же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь таких как ты много?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди платят налог на тупость

Автор поста оценил этот комментарий

ну я например купила дорогую (в моем понимании) куртку, но всю зиму проходила в старой, новую-то жалко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз наоборот), думаю поскорее надеть новое, а старое на утиль)

41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в шкафу стоит сервиз какой-то то ли немецкий, то ли японский, очень красивый и дорогой, но им нельзя пользоваться. Сервиз мамин, но в свою квартиру она не забирает его, хранит у нас, но брать его ни-ни! Молодая еще женщина, 50-и нет, ухаживает за собой, дорогие процедуры делает. Откуда такая дурь в отношении сервиза - хз! Стоит и занимает 2 полки.

раскрыть ветку (57)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 9-м классе, как одного из лучших учеников, отправляли по обмену в Болгарию. Что такое заграница + море в 1984 году сможет понять только живший в то время. Нужно было 200рублей, сумма не малая, но из них 100 меняли на валюту, т. е. фактически тратилось 100. Мне не дали, сказали денег нет. Через неделю купили сервиз за 1500 рублей. Красивый, с позолотой. Импортный, блядь! Из которого никто никогда не пил. Когда мне через 22 года хотели его на свадьбу подарить, я сказал что если подарят, расхуячу нахуй.

Да, и деньги были. 20тысяч проебались при реформе.

раскрыть ветку (43)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня забомбило от одного прочтения, представляю как у вас бомбит. На свадьбу сервиз, блять, 22 года стоял! А 200 руб на море ребёнку пожалели. Это дичь просто!
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, обидно мне не так давно стало. Тогда все нормально казалось - ну хуйля на меня деньги тратить, кто я такой. Ещё и питаюсь за их счёт( о чем напоминали).Неожиданно немного было, что поехал мой приятель у которого материальное положение в семье было намного хуже. Никаких хрусталей - ковров - дефицитов. Зато все для детей

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как мне знакомо это попрекание "ты живёшь в нашей с папой квартире и ешь за наш счёт". И это начиная лет с 12-13. Ебанаврот, если ребенок такая страшная обуза, нахрена вообще трахались и рожали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да и мне знакомо. просто один в один

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может отпускать не хотели? Боялись тип, и так отшили поэтому

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, боялись что он в Болгарии съебется и станут они родителями диссидента)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю тут все комментарии, и сам себе думаю, я просто офигенный папа )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же пиздец, простите...😥

Автор поста оценил этот комментарий

200руб по тем временам и тем деньгам - это примерно как 90000 сейчас (2 средние зарплаты среднего менеджера)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Это зарплата инженера средней квалификации. Или водителя. Так что тысяч 40 максимум, по современным деньгам . Кстати, мои родители получали намного больше.

17
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя в детстве не было велосипеда - ты потом можешь стать кем хочешь, купить что угодно, но никак не изменишь того факта, что

У ТЕБЯ В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот говнюки!!! Автор, сочувствую Вам.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, моей жене всего 27, полжизни прожила в глухой деревне. В настоящий момент живём в комнате общежития, но своя. Туда же купили кухню в свое время, делали под заказ, т.к размеры нестандартные, т.е в другую квартиру уже не влезет/или будет смотреться убого. Она просто рвет и мечет, когда заходит разговор о продаже комнаты вместе с кухней, и ведь не объяснишь ей, что кухня будет убогая в другом помещении. То же самое и со старыми/новыми вещами.
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
"Это ещё что" в начале рассказа очень неприятно звучит для предыдущего оратора 😏
так Вы его опыт и переживания обесцениваете.
Задумайтесь,пожалуйста😊
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поправку, учту в дальнейшем. Опыт и переживания автора не пытаюсь обесценить, этими словами хотел подчеркнуть, что возраст за 50 с такими причудами ещё не предел.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за чуткость)
Поэтому и написала,знаю, что это люди не из вредности говорят,а как ничего не значащее вступление)
А все равно напрягает (((
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, каждый раз когда такое слышу, мысленно посылаю автора нахуй и демонстративно проявляю пренебрежение к его ахуительной истории.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, нахуй бы таких повествователей😂
Я даже его/её коммент читать не стала,только плюнула ментально,пусть и дальше в пустоту пишет 🙂
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь есть порода людей, которая на любую твою новость ответит - это ещё что.
У жены подруга такая была, всегда начинала с фразы "это ещё что", а потом следовала либо откровенно скучная история, либо совсем уж наглое враньё. А как-то раз она себе тенями фингал нарисовала, что бы история лучше зашла, смотрелось это убого, но она так и не исправилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие аргументы приводит? Скажите, что в новую квартиру купите точно такой же по виду фасад и столешницу, и будет у нее такая же кухня, но уже с новыми размерами

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументирует что 30 тыс за нее заплатили, по большей части это были ее деньги, тогда она ещё работала. Никаких других доводов не воспринимает, даже и тот факт что она не влезет, и что с кухней комната уйдет дороже как раз примерно на эти же деньги, т.к очень эстетично вписывается в интерьер комнаты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А новую квартиру уже выбрали? Может она уже будет с кухней или как невзначай показать аналог новой квартиры, но с хорошей кухней, а потом предложить расставить ее старую кухню на новом месте? Так сказать показать на натуре как все может быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в ее планах ближайшее 3 - 4 года, однако уже сейчас она хочет распланировать как оно будет. Никак не получается ее воззвать к здравому смыслу, вчера был у знакомого в новостройке - сделана из говна и палок, кухня вроде не большая, но примерно удалось оценить размеры, хрен ее туда засунешь, так даже если и обрезать эту кухню то все равно колхоз получится. Вот просто смирился уже, хер думаю с этой кухней, ибо до квартиры ещё долго жить)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит дорогой немецкий сервиз, им нельзя пользоваться.
Что за дурость, для чего хранить?
Простоит ещё лет 300, и если какой-то ебантяй предложит попить из него чаю, то его выгонят пинками из музея.
Каждый сам решает насколько бережно относиться к своим вещам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь разрешила пожить нам в ее квартире после рождения ребёнка, а сама живет хз где, квартира малюсенькая (зал и длинная кухня) и в ней стоит ОГРОМНОЕ ободранное кошаком кресло (на нем спали по очереди муж и брат), занимает очень много полезного места, спать на нем не удобно, на нем никто не сидит. Убрать или продать его нельзя потому что -ОНО ПОКУПАЛОСЬ ЗА МНОГА ДЕНЯК.

А еще стоит гнилой, шатающийся стул и его нельз выкинуть -ЕГО ПОКУПАЛИ ДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД В АБХАЗИИ ЗА МНОООГА ДЕНЯГ ЭТО ПАМЯТЬ.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Я своим родителям вдолбил в голову, что живут они сегодня и сейчас, но теперь немного другая проблема, они старые вещи боятся выкидывать, но я не сдаюсь)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да,мы с родителями 20 лет мотались по городам и гарнизонам,все хорошее либо убиралось до времен,когда свою квартиру получим,либо уносилось отцом на работу,ибо "полковнику нужно держать статус".Отец утанцевал в закат,и тут до нее дошло,что если не начать пользоваться вещами сейчас,потом может просто не наступить.Сейчач мама пьет чай из парадного сервиза каждый раз,когда хочет чая,до сих пор не верится,что она больше не живёт в призрачном "завтра".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация, только отец званием чуть выше был, когда умер. И квартиру так и не получил. Мама до сих пор в бабушкиной живёт, и я там всю жизнь прожила (я второй ребенок, повезло родится после гарнизонов). Только через 2 года после папиной смерти мама начала жить "сегодняшним днём", покупать хорошее и пользоваться новым.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу блядские сервизы! Просто набор кружек\ложек\другой утвари, часто не сильно красивее "повседневной" посуды зато сколько писка и визга вокруг них. Не дай бог ты не так подышишь на этот сервиз или, упоси боже, используешь его по прямому назначению, всё - произойдёт конец света.

Просто груда посуды которая занимает дофига места и тупо собирает пыль.

Отдельная конструкция, которая меня особо вымораживает: большой шкаф со стеклянными полками и дверками доверху набитый сервизами. Убирать его одно "удовольствие".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, у родителей дома сервизов 6-7, представляю что будет, когда я выйду замуж. Отдельно надо сказать, что юзать можно из них 2-3,остальные просто супер странные, например, один дикого золотого цвета весь!
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа. Вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже полно сервиза, и хрусталь и фарфор, и какие-то хероебины из стекла. Из всего этого добра используется только один сервиз - на НГ и праздники типа ДР, и все. Хотя в 90-х помню, что использовали по назначение не только один набор. И нахрена все это нужно не понятно, у родителей у самих нет внятного ответа.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье в серванте стоит сказочно красивый чайный сервиз, легчайшего китайского фарфора, антикварный. В жизни не помню, чтобы им кто-то пользовался. Он несет чисто эстетическую функцию, даже по изначальной задумке. Эдакая реликвия. Ничего плохого в этом не вижу. Да и пользоваться им элементарно неудобно, никто из нас просто не будет цедить чай из этих микропиздюлек. Неизменной популярностью у нас пользуются здоровые вместительные крухи. Чем больше - тем лучше.

А еще в том же серванте гордо красуются бокалы всех форм и размеров, под разные напитки. Достаем их редко, так как бухаем, собственно, тоже относительно редко.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело антиквариант, другое - какая-нибудь совковая попсятина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а в моем детстве был старинный немецкий сервиз, мейсенского фарфора, 19го века, еще прабабушкин.


так за все года ни разу из него никто не ел. как стоял запертый, в стеклянном шкафу, так и стоит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

исправимо. мне в семье можно чуть больше чем другим, я их систему координат не приемлю. через тернии к звездам.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сервиз и серванты в целом - это вообще пздц. У женщин за 50 на них помешательство какое-то.

Я, когда в свою квартиру переезжал и покупал мебель, то купил только тумбу по телик небольшую, шкаф под одежду и комод, так бабуля такая: «надо было стенку с сервантом покупать, а то женишься и как без серванта?». Логично обьяснить, зачем в браке вдруг неожиданно может понадобиться сервант она так и не смогла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же а дареные сервизы выставлять похвастаться своей зажиточностью? Был такой сервиз- Мадонна. У моей бабушки полный его набор и как то мы ходили с ней искать под этот сервиз стаканчик для зубочисток в тон сервизу. Она спрашивала даже в церковных лавках и поясняла зачем ей. Как же эти женщины на нее смотрели)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители тоже любят сервизы и хрусталь, но достают их достаточно часто

когда мама предложила на мои 20 лет купить мне сервиз в приданое, я сразу сказала, что ни за что на свете

Автор поста оценил этот комментарий

Мне к восемнадцатилетию купили чайный сервиз, который мне понравился. Десять лет нормально им пользовались (ну как нормально, я пила из этих чашек, когда приезжала, родители не трогали), а потом переехали и всё. Сервиз спрятали в коробку для особых случаев, пьём из старых чашек, которые мне внешне не слишком нравятся.

483
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу. Потому что такие люди не поймут. Просто не смогут принять мысль, что живут неправильно*, их сознание отторгнет эту мысль. К сожалению, мы, люди, абсолютно все подвержены таким искажениям сознания, просто бзики часто незаметны для нас, мы подкрепляем их аргументами и объяснениями, часто даже они часть нашей жизненной позиции.

*неправильно не по мнению кого-то ещё, а потому что это их "сознательное" ограничение собственного счастья и комфорта
раскрыть ветку (49)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно мнение ребёнка не является весомям и авторитетный, я на своей шкуре это поняла. А вот если попросить сказать то же самое но своими словами человека взрослого "наученноро жизнью" а если ещё и уважаемого родителями, то точно профит будет
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а если это будет незнакомая тетенька в очереди, так вообще 100% подействует

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"На работе сказали"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И ты такой я ж тебе говорил тоже самое мильон раз, а тебе в ответ "Ой да не выдумывай, ниче ты мне не говорил"

90
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню. И ещё ты останешься виноват,когда доказывать начнёшь,потому что ты "ничего не понимаешь".

раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий

"не заработал еще копейки в своей жизни, а нас тут чему-то учит!"

"вот когда свой диван купишь - будешь на него в джинсах садиться!"

"беречь вещи надо, тогда они служить будут долго, ишь !"

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И это те же люди , которые выкидывают купленные на первую зарплату, блять , боты, потому что "нехуй носить гавно". Сука. Как же я ненавижу этот злоебучий, убогий, тупейший, дрянной, говённый, сука, блядский менталитет.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что выкидывают?

Там ещё отремонтировать можно. Раз пять!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Боты, купленные ребёнком с первой зарплаты, обычно не вписываются в представления родителей о красивой обуви. К тому же, они как бы символизируют самостоятельность ребёнка. И неподчинение...
Так что да. Чинить такие уебища-родители будут старое драное говно, а обувь, купленную не на их деньги и тупо им не понравившаяся - выкинут и ещё пиздюлей дадут.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где в комменте вы увидели,что боты куплены ребёнком? Или я чего-то не догоняю?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"люди , которые выкидывают купленные на первую зарплату, блять , боты, потому что "нехуй носить гавно""
Не думаю, что это первая зарплата родителей, мне кажется, что все таки речь идет про зарплату ребенка

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнком не в плане возраста, а в плане сын /дочь
28
Автор поста оценил этот комментарий

абсурд? да я сам видел отца друга, который на остановке в дождь стоял автобус ждал, я его спросил почему не на королле а он ответил жалко дождь же

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый который ездит на машине только летом, в остальные времена года стоит в гараже, тоже жалко
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, который купил себе новый Renault duster за мульт, и он у него стоит в гараже. Выезжает он на нем только на праздники, или если куда-то надо далеко. Остальное время катает на служебном авто, потому что там полный Карт-бланш. Машина для него вложение денег. У него до этого в течении семи лет была "семёрка" с пробегом 14000 за 7 лет, пока не продал. Этих людей никому не понять. Уверен с дастером будет тоже самое.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тут явно другое, чуваку тупо не хочется укатывать свое потому что можно укатывать чужое. Он не морозит жопу на остановке и не мокнет под ливнем, просто ездит на авто за чужой счет, а не за свой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, и жопу поморозит и под ливнем помокнет если совсем не прижмёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вижу этот убойный аргумент - "поверь". Никакие факты из рассказа не подкрепляют твой вывод, так что нужно просто поверить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы муж такой. Причем они оба на полном серьезе обосновывают это, типа не тратятся на зимнюю резину и страховку только на полгода делают. И сами в -30 с пересадками на маршрутках на работу каждый день. Ох, даже от описания опять бомбить начало.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо того что жалко, на машине может быть неудобно. Видимость плохая, может уверенности в вождении недостаточно. Но тут определенно немного другой случай. Можно купить машину и ездить на велосипеде или автобусе. И? Я вот не понимаю, зачем во все дыры пихать машину и ездить на ней, когда этого не хочешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но можно проще. Каждый дрочит как хочет.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы, как хочет. На самом деле, как привык.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а дети чем виноваты? почему их дрочить также заставляют? дрочите сами!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот как ты так чётко формулируешь мысли? Читать приятно!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может у людей денег нет, в случае если "порвут/поцарапают" тот же диван, придется с ним жить хз сколько там времени, пока смогут себе позволить заменить его. Пуская даже сейчас они и безбедно живут, но наученные с 90х, когда хватало только на еду допустим)) Но все же соглашусь, это через чур.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и простоит у них это диван, накрытый тряпками, всю жизнь. И смысл тогда был покупать кожаный диван, а не тряпичный? Ради показа родственникам и друзьям

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так , показать что у них есть.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы было потом кому показать, поверьте я знаю о чём говорю(
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекры одевают всё золото из шкатулки для гостей! Чашки для гостей, мыло ,туалетная бумага цветная(после гостей ,бережно убирается в шкаф ) а далее ,милые гости обсуждаются, кто как плохо живёт ,а кто "путёвый" бохатый,нада в хости чаще звать,вона чай какой в гостинцах принёс ... Перестала с ними общаться,обьяснила почему,но теперь я враг номер 1. И так же обсираюсь с милыми родственниками мужа .
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы пыль пускать в глаза гостям. А вообще, они бы и тряпичный накрывали.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Всё у них есть, кстати это тоже вопрос, они копят и ждут непонятно чего.
Это для меня вообще больной вопрос. Можно долго рассказывать, как они копили, когда мы были мелкими с сестрой.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Купите им красивый чехол на диван. Хотя, даже не знаю. Они чехол наденут и сверху накроют.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, расскажите
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Детство было непростым. Воспитание наше было неправильным. Я всем всё простила, но оградилась от тесного общения. Не хочу ворошить всё это. Да и на Пикабу публика разная, могут очень обидные комментарии писать, а я всё никак не могу спокойно реагировать на них)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, тогда удачи и хорошего дня)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл покупать дорогие вещи если денег нет? Ведь дешевые будут, разве что, выглядеть хуже, а по функционалу будут такими же.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот придёт в гости тётя Срака, что она подумает? Что мы нищие какие? Неееееет, надо, чтобы все видели
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у друзей дорогие вещи, а значит у нас дешевле быть не могут!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как же такие искажения замечать и корректировать в себе?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. Спроси у специалиста.
На самом деле, у каждого человека есть система неких аксиом, на которых строится наше мировоззрение. Иногда мы называем их ценностями или моралью. Например, одно из моих искажений - нужно жить по совести. Иногда оно существенно осложняет мне жизнь, но я не откажусь от него. Ещё примеры (не мои): человеческая жизнь превыше всего, я достоин всего самого лучше, я обязан.
Но это всё основополагающие аксиомы. А есть вот такие бытовые искажения. И ты лучше меня знаешь, как их найти - Need to Think. Все время спрашивать себя, прав ли я, почему я так решил, действительно ли я хочу этого и тд. И тогда нерациональное приносящее понапрасну неудобство искажение должно рассыпаться.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Случается, что вопрос тревожит тебя настолько, что начинаешь запутываться еще больше, даже в банальных истинах. Исходя из вышесказанного-услышать ответ небезразличного к вопросу человека, как бальзам на душу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такими вопросами должна заниматься философия. Устранять противоречия во внутренних аксиомах и помогать найти такие, что будут непреложны для тебя. Но это чаще всего годы поисков
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте некоторое время анализировать все свои действия. Почему вы делаете так, а не иначе? Лучше записывать. Анализировать глубоко, максимально, и делать так со всеми действиями. Помогает найти мелкие и крупные затыки в голове.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хороший совет.

По тому же принципу можно проводить хронометраж (записывать с точностью до 5 минут, что делал в течение дня), если не знаешь, куда девается свободное время.

Или, например, записывать, что и сколько было съедено/выпито за день. Пищевой дневник. И речь не о подсчете калорий и БЖУ - сам по себе учет помогает жрать меньше => худеть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас сама пожалею, что это напишу, но для всех, у кого нет денег на психотерапевта, чтобы разобраться со своими истинными желаниями и отрицательеыми искажениями/установками, можно пройти (сейчас полетят минусы за одно название, но прошу сдержитесь и прочитайте дальше)...пройти Марафон желаний Елены Блиновской. Да, там основная аудитория - девушки. И да, я тоже девушка. Мне 29 лет. У меня есть высшее психологическое образование, я со скепсисом смотрю на религиозных фанатиков, тех, кто веритт в приметы, нло и прочую нечисть. Также смотрела и на эту популярную фигню. А тут тяжелые времена настали и выплывает в инете этот марафон - первые полторы неднли бесплатно. Причем мне раньше советовали, но я правда не верила в эффективность в такой массовости. А тут решила, что я умная и не буду решать пока не попробую сама и не составлю своё мнение. Пропускаю лирику. Начала, прошла половину - нравится. Правда. Учит формулировать, что действительно хочется, прорабатывает страхи, а одно из заданий написать эти самые установки со знаком "минус", которые крутятся в твоем инфополе. Ну типа вечное мамино "без высшего образования будешь мести улицы" или "дома нужно ходить в том, что не жалко испачкать/испортить". Когда собирается пунктов 50, картина проясняется, а с остальной информацией из остальных заданий вообще в головн все выстраевается по полочкам:)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали - упрощённое и попсовое изложение базовых психологических принципов для толпы. Работает как замануха, потому что потом, отведав этого фастфуда (никто и не отрицает что он съедобен и даже в какой-то мере полезен) - человек готов открывать кошелек и отдавать свои деньги, весьма существенные, за крайне сомнительные услуги от коуча-дилетанта. Потому что приготовить вкусный психологический фастфуд для толпы - особых знаний не надо. А потом, когда бараны наелись и достигли вашей степени готовности (весьма наглядный пример!) - их можно уже и стричь. И даже если вас лично постричь не получится - есть много других, которые с радостью полезут за кошельком, тут уже работает принцип "закидываем сеть" - процеживаем нищеёбов, ловим богатеньких.  Особенно если аудитория девушки, ну это вообще пушка, лучше и придумать нельзя.


Именно поэтому этот марафон, который вы рекомендуете, не просто полная хуета, а крайне вредная хуета, которая может привести к весьма печальным последствиям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы насчет фастфуда, но насчет "деньги нести кому-то еще" у меня есть сомнения. Часто у людей, которые начали думать в сторону таких курсов уже есть какая-то осознанность и им может быть достаточно маленького инсайта, который все разложит по полочкам. Сама считала бредом, но нашла девочку, которая доступно и интересно дала несколько инструментов (ну и стоит это дешево). Моя жизнь не изменилась по щелчку, но относиться к ней я стала легче, смелее и т.д. А всего то нужно было...


Ну и они скорее всего (ну я надеюсь) не берутся за тяжелые расстройства.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ровно такие же мысли были и у меня. И тот же скептицизм. Да, такой марафон совершенно не подходит для работы с серьезными фобиями. А еще не подходит людям, которые не готовы работать. Но тут и психотерапевт не поможет. Так что зря вы так категорично. Никаких "встань и иди!" там нет. А вытягивание денег. Ну хз, может кому и дорого, а мне совсем не сложно заплатить 2000 р. Больше ничего и не просят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этим людям поможет лишь смерть.

248
Автор поста оценил этот комментарий
Знали бы вы какой скандал закатила моя маман, когда обнаружила старую посуду (выщербленный, покоцанный разнобой) побитой в мусорке, а взамен ее на полках новый сервиз с антресолей! Ее крик, Ты што, это тебе на свадьбу! был наверно у подножия Фудзиямы слышен
раскрыть ветку (70)
135
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома было 2 старых письменных стола со школьных времен - мой и сестры. Они убогие, ненужные, и завалены хламом.

Сестра уже 6 лет не живет в стране, у меня есть современный компьютерный стол, короче, я решила очистить жилплощадь.

Хлам сортировала и выкидывала, столы мы разобрали и отнесли в гараж.

Еманааа, какую истерику мама закатила!!! Она даже с нами не живет, но дом ее, поэтому: "Нееет! Стол нннадааа!" Натуральный припадок устроила.

Привела своего брата, пока мы были на работе, и он собрал один стол.

И он снова стоит заваленный хламом, к нему нет доступа, но доступ и не нужен никому, как я и говорила.


Я через 2 года маму отчитала, когла его ненужность подтвердилась временем. И знаете что? Она, блять, не помнит, что весь этот кипиш имел место!!!!!

раскрыть ветку (63)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Помнит, помнит. Только тогда надо признавать свои ошибки. Моя тоже про меня малейший прокол помнит, с самого детства. А как ее касается, сразу: "Ты с ума сошла? Не было такого. Нечего на мать наговаривать!"
раскрыть ветку (8)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ух блядь я щас на жопной тяге нахуй в космос улечу

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация, но проще.
Купили мы новую видеокамеру, я ещё мелким был, и о чём-то спорить начали, в итоге меня брат с матерью до слёз в этом споре довели.
Через час-другой я нашёл способ доказать свою правоту, и рассказал об этом им, на что они сказали, мол а мы и не спорили, чего ты выдумываешь.
Но я то всё на камеру это заснять успел, показал им, они такие, а, ну да, было.
Видео удалил, через некоторое время припомнил им эту историю, они такие опять - не было ничего такого, и быть не могло, мы не ебанутые что бы такое забыть.

У меня печёт до сих пор, и не понимаю что за херня, селиктивные провалы в памяти, или дикая наглость?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое, в зависимости от того, на сколько они провинились в той или иной ситуации.
у меня отец такой. Я верю, что он искренне не помнит, что обещал отдать мне свой старый мобильный телефон, когда мне было лет 9, отдал в итоге знакомой старухе, чтобы не лишиться определенных связей.
зато придуривается, говоря, что никогда ни меня, ни мать не бил (признавал, что метелил только сестру, так как было за что). А то что получала подзатыльник и заодно от рикошета билась тут же о лежавший на столе учебник по геометрии, потому что не могла доказать теорему, или пиздить меня книжкой, потому что что-то не выучила, побить меня ногами, за то что заебалась объяснять одно и то же, как пользоваться новым телефоном - не помнит.
на днях по синьке на мать напал, за что я его трубой от пылесоса отхерачила по горбу - тоже не помнит, ни на кого он не кидался.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Весёлая у тебя жизнь, хорошо что мой отец пьяным в дерево въехал, тоже руки распускал, да прям нешуточно,  бил мать не сдерживаясь,  даже без повода.
Но отчасти и польза есть, сам никогда девушек не бил, да и с парнями стараюсь избегать конфликтов. Один только момент, моя беззлобность вылилась в то, что жена меня покалачивает во время ссор )

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не польза, это деформация в другую сторону. Ничего хорошего. Не превратись в чикатилу ненароком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ход мыслей, с чего бы мне им становиться. если я абсолютно спокойный, как буддист.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

признать что ты прав - это признать свою неправоту. признать свою неавторитетность и некомпетентность перед своим ребенком. а на это столько силы и мужества надо, охохо!=) вот и струсила. а брат скорее всего просто подыграл. а вообще это называется газлайтинг. почитайте об этом в сети.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вытеснение такое вытеснение.

она правда не врет и не помнит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

оо, как знакомо.


у меня родители еще при советской власти из америки привезли видеомагнитофон, японский (да-да!)


тогда его можно было на машину поменять, на квартиру, на что хочешь


но нет! пользоваться тоже нельзя - его же продать можно!


он же на валюту куплен!!!111 на, блядь СКВ!


даже из коробки доставать - ни-ни!


положили на антресоли вплоть до 90х, когда видик можно было на каждом шагу купить!


ебанная ярость!!!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жить надо здесь и сейчас. А не будущим или прошлым.

Психологические инвалиды.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да


это как знамениптая байка про мужика и помидоры

купил мужик на юге яшик помидоров и поехал к себе домой в сибирь. по дороге помидоры начали портится и он съедал такие. последний съел перед приездом домой


в результате он всю дорогу питался гнилыми помидорами..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Впрок можно покупать ТОЛЬКО хорошие инструменты!!! Ремонт - вечен! Зима - близко!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь коротка, а ремонт вечен? прямо философия...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а у меня с мужем такая фигня была) Разбираю книжный шкаф, нахожу пакет-майку полную когда-то подаренных пыльных открыток. Говорю - на хрена?выкини. Да ты что?!это же открытки!их же дарили!нельзя! Закинул в подполье. Через год добралась до подполья. С кучей ненужного барахла на выброс подаю молча этот пакет. Муж, с недоумевающим видом, - открытки, а на хрена мы хранили открытки? И вот хоть убей не помнит, что год назад выкинуть не дал)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас огорчу, но скорее всего во время первого разговора муж не вникал, и делал все, чтобы вы отстали. Может занят был, может устал. Может просто лень было заморачиваться. Сам такой же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там такое искреннее возмущение было, что вряд ли он меня не слышал))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

там заначка была)

Автор поста оценил этот комментарий

Амнезия-с

38
Автор поста оценил этот комментарий
Прям моя история. С дедом. Я у него всю посуду старую выкинула и достала новую. Ох,истерика была ... Оказывается,старую посуду можно было на дачу отвезти. Ну я ему для дачи ещё один сервиз распаковала
раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дед хоть жив остался после второго припадка?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Жив,но ключи от квартиры забрал 😂чтоб без него ничего не выкинула
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, то есть ты просто пришла к нему домой, и выкинула то, что показалось тебе ненужным?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла к не у домой и выкинула драные простыни,полотенца, взамен которых достала новые (купленные мной и мамой за несколько лет до этого). И выкинула старую посуду с трещинами и сколами, взамен которой распаковала новую
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он эту посуду со сколами, может быть, покупал с женой на третий день после свадьбы, и всю жизнь хлебал с ней из нее совместные борщи. А тут ты такая красивая пришла, выкинула в мусорку его память, и распаковала ему новую посуду без воспоминаний. И ушла довольная собой.

Нельзя приходить к людям домой, и просто распоряжаться чужими вещами как своими. Неважно насколько благими при этом были твои намерения. Ты ведь не спасала этим его жизнь или здоровье, ты просто делала его жилье более комфортным для себя, но менее комфортным для него.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо с языка снял, я еще молодой, но у меня подгорело от того, что ко мне пришли в дом родственники, и просто выкинули вещи, с которыми связаны определенные воспоминания.

Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть. Потому что я знаю,где и когда эта посуда бралась. И потом, вам не кажется,что своих родственников я знаю достаточно хорошо,чтобы позволить себе выкидывать вещи? Я всю жизнь,до 23 лет(сейчас мне 29) жила с бабушкой и дедом,потому что спортом занималась и мне от них было ближе на тренировки ходить. И память должна быть в фотографиях, фильмах... А не в щербатых тарелках и чашках или драных простынях
35
Автор поста оценил этот комментарий
В первую половину жизни дети недоумевают, зачем родители учат их как правильно жить, а во вторую половину недоумевают, почему родители не хотят учиться у детей как жить правильно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а почему вы без его ведома распоряжаетесь его имуществом и выкидываете что-то?

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, потому... Потому что лично я и моя мама неоднократно покупали им новые вещи:от посуды до постельного белья. А это новое все лежит в шкафу и складируется. Потому что мне стыдно было, когда бабушка заболела и вызвала врача на дом, а сама на каких-то драных и застираных тряпках лежала, в то время как в шкафу лежало несколько новых комплектов постельного белья. Такой ответ устроит?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: бабушка умерла год назад. После ее смерти был обнаружен шкаф,полный новых вещей, в упаковках и с ярлычками. Что-то мама ей из заграницы привозила, что-то я ей покупала,что-то она сама себе покупала. И все это лежало,она не носила. Почему? Для какой цели это все копить? Я понимаю,когда нет возможности купить новое и ты ходишь в старом,но когда это 'новое' даже покупать не нужно?! Открой шкаф и бери. Бабушка скончалась,что теперь с этими вещами делать-никто не знает. Причем, вещи там не старушечьи, вполне стильные и современные. Куда их теперь девать?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам, подругам бабушки никому не подходят, разузнайте, кто в вашем городе кому отдавал носибельные вещи. Я так нашла знакомую, которая отдает какой-то девушке, свозящей их в какую-то деревню, где принимают все более менее приличное любых размеров и форм. Там они уж как то сами распределяют.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Думали в церковь отнести. Вещи действительно хорошие,качественные. Размер не мой и не мамин.
2
Автор поста оценил этот комментарий

раздавайте.

просите помянуть бабушку.

бабулькам-соседкам, в церковь, знакомым бабушкиным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это вам дает право распоряжатся чужими вещами?? Вы специально ему покупали вещи что бы иметь право рулить в его жизни??? То что вы не понимаете его мотивации, считаете не правильным его подход к жизни - не дает вам права за него решать. Пройдут годы, будут у вас дети и внуки которые так же решат, что вы живете не правильно. И все исправят, но в силу возраста вы будете беспомощны что изминить, вот тогда вспомните себя и смиритесь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я доживу до такого состояния,что буду спать на драных простынях, имея несколько новых комплектов в шкафу, слава богу, если мои дети и внуки их выкинут и постель новое. Если я купила говоре, взамен испортившегося старого,значит -да, я имею право выкинуть старое. А вот если бы я просто выкинула старое,не принеся взамен,то может это было бы и не правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий

такие же мысли. Старики привыкают к вещам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто забывают о многом

Автор поста оценил этот комментарий
А вы коварная😊
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О да....😂 Причем, меня поразило,что сервизы лежат не ГДРовские в розочках и золотиночках или с божественной историей,а вполне современные,которые и предусмотрены для ежедневного приема пищи. Совдэповские я бы и доставать не стала. Втихаря бы в гараж унесла,а лет через 5 (если не вспомнит) выкинула бы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в дет дом пристроить, студентам, медикам или еще куда, да и просто обьяву в "Бесплатное" на местном ресурсе - сами вывезут за шоколадку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Медикам-то оно зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе чай пить.
мои цеховые мужики пьют чай из ГДРовского фарфора тончайшего хрусталя. только за 2 года половину перебили. и хуй с ним. все перебьют - закажу кружки с логотипами.

15
Автор поста оценил этот комментарий
столы мы разобрали и отнесли в гараж.

Заваливание гаража хламом, который там будет пылиться десятилетиями (до продажи гаража или когда Ваши дети приедут и повыкидывают всё), ничем не лучше бесполезных сервизов или старых столов =)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это был аккуратный первый шаг - я же понимала, с кем имею дело - потом столы по досточке должны были рассосаться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец привычка телепортировать вещи -> в  гараж с протекающей крышей->  помойка. Все что ему не нравится — это хлам притом в квартире 2 кладовки и не кому не мешало. Моментально рассарались в гараже: запасной микрофон от компа, и полный лего набор корабль, и 2 коробки детских книг и многое другое, которые прилично стоят хрен я их теперь куплю.

Может и правда нормальный стол и ей именно выкинуть жаль? предложите одать кому-то.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стол 85 года производства?

Нет, жалко, конечно, это понятно. Но что-то мне подсказывает, что никому он не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как вы мало знаете, есть много приезжих которые экономят на всём...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лего корабль, это который пиратский? Который щас 20к стоит?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, советские вещи можно отреставрировать, перекрасить, заменить фурнитуру
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а из буханки хлеба и колготок можно сделать троллейбус. но зачем?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. А почему она распоряжается в доме в котором не живёт?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в доме, у мужа и его семьи он в долях. Свекровь живёт отдельно в квартире мужа. Когда мы съехались с мужем, естественно начали переделывать всё под себя. Тоже были недовольства и попытки сделать дом и участок складом ненужного ей в квартире хлама(типа, там ей хранить негде). Была вежливо отправлена нафиг. Объяснили, что раз ей надо - пусть забирает себе, не надо ей - нам тем более. А насчёт переделки - муж в ремонт квартиры не лезет, а она его, вот и ты сюда не лезь. Свекровь у меня клёвая, всё поняла и всё хорошо)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всё хорошо, вам адвокат не требуется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... для какой цели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас все хорошо, значит, вы что-то упускаете.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хозяйка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 'не помню' называется газлайтинг и является формой психологического насилия :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газлайтинг - прикольная штука, но тут не он.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля, знакомая ситуация. С мужем на подаренные на свадьбу деньги купили себе кровать - до этого спали на 2х советских сдвинутых. Перед самой доставкой (в течение 2 часов должны были привезти) - мы решили одну кровать отдать в комнату свекрови ( она там не живет, квартира принадлежит мужу - но одна комната неофициально считается лично ее), а старый сундук, на котором она обычно спит с нафталиновым содержимым выкинуть к хуям. В итоге - я просто достала все ткани пропахшие нафталином и убрала в пакеты - чтобы она сама их перебрала и решила что ей нужно. Ебанную истерику с припадками слышали блядь и на луне. «Как посмели трогать мои вещи». Как итог - доставку отменили, кровать вернули - свекровь счастливая, как надутый от крови клоп.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, выкинуть на хуй сундук свекрови это пожалуйста, а выкинуть свою советскую кровать ради новой двуспалки рука не поднялась? :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее вещи - это содержимое сундука? Или кровати? А что со второй собирались делать?


Хотя нет, не отвечайте. Вы со свекровью что-то собираетесь делать? Конкретно ваш супруг. Резать надо. Пуповину, не свекровь))

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мне по случаю свадьбы бабушка пыталась впихнуть подушки (трофейные ещё) и одеяло из верблюжьей шерсти (жутко колючее). Ну и сервиз, да. В жуткие розочки и с золотой каемочкой, которую нельзя ни в посудомойку ни в микроволновку ставить. До сих пор все это богатство так и лежит у неё. А к мужу я "нищая" пришла. )))

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нам по случаю рождения ребенка из коробов достали вот этот экспонат. 1989 год
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, пригодился наконец! Сколько ждал 😀
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ложки-вилки еще ладно, они и сейчас дохуя стоят, но сервизы очень редко дорого стоят, в основном ссср-овские сервизы годов 50х стоят в инете дорого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иной ссср-й ложкой можно и убить... и еще бывают серебрянные)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, это ж крутяк какой. Сами бы поигрались с удовольствием!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку