Дубликаты не найдены

+343
Не зря пять суток я год назад отмотал😅
раскрыть ветку 45
+162
Кольщик, видишь эти купола?
Это след далёкой экспедиции
Зарисуй их, кольщик, добела
Я уже как год майор милиции))
раскрыть ветку 29
+179
Кольщик, наколи мне бога Джа,
Рядом чудотворный бонг заправленный,
Чтоб его Боб Марли заряжал,
Пакистанским стафом, самым правильным.
Наколи ямайский флаг со львом,
Че Гевару с Кастро - двух приятелей.
Чтобы ненавистный вавилон мне не диктовал свои понятия.
Нарисуй мне тлеющий кальян,
Знак пацифик где-нибудь под ребрами.
Строчку: "Мама, да я растаман".
Наколи и пусть стереть попробуют!
раскрыть ветку 23
+7

А скажи что-нибудь на майорском

раскрыть ветку 2
0
Кольщик наколи мне дерева
0
Сколько же у нас талантов по России
+19

а я штраф заплатила и ночь в отделении провела.

раскрыть ветку 5
+2
Коллега)
раскрыть ветку 4
+2

c Божьей помощью!

+1
Кормили? Нет наверное
раскрыть ветку 2
+37
Вполне терпимо) но те, кто сочувствовал столько ништяков привезли... Ел лучше, чем дома, ахах))
+3

Кормили)

-74

Зря конечно, но поймёшь ты это спустя годы.

раскрыть ветку 4
+14

почему зря?

ещё комментарии
ещё комментарии
+133

Патриарх Кирилл конечно сильно имидж РПЦ подпортил.

Украинскую паству просрал, карантин просрал, бесполезных храмов понастроил столько, что народ уже тошнит от них. При этом никакой гуманитарной помощи малоимущим не оказывается, как в других странах. Отжимает памятники культуры, и территорию где когда-то стояло что-то крестообразное.

При этом ещё клянчит деньги у государства.

раскрыть ветку 26
+95

Он атеист, делает всё что бы люди перестали быть заложниками иллюзий. Похлопаем гуне за это.

раскрыть ветку 2
+6
Гуня Сигарета
раскрыть ветку 1
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Попбастерс!

+25
На его иконах мертвые президенты Америки.
раскрыть ветку 4
+12
На его ключах логотип мерседеса.
раскрыть ветку 3
+5
"Патриарх Кирил" - звучит красиво, а по-факту - Гундяев и есть Гундяев .
+9

Зато он построил полукриминальную бизнес-империю, которая по обороту бабла несильно отстала от криминальной.

раскрыть ветку 2
+12
Отстала?
раскрыть ветку 1
+8

При этом никакой гуманитарной помощи малоимущим не оказывается, как в других странах.

Ну вообще то оказывают.
Как в других странах.

+6

Немного перефразируя известный слоган:

Имидж- ничто, жажда(наживы)- всё..

+1

Ешь, пей, веселись,

Обмани, подомни.

Один раз живёшь, а завтра умрёшь.

0
Украинскую паству просрал
еще есть некие остатки, регулярно всплывающие в новостях о вспышках ковида,  украинский патриархат, насколько мне известно, закрылся на карантин по нормальному
-5
При этом никакой гуманитарной помощи малоимущим не оказывается, как в других странах

кто-то пиздит... Церковь приятно удивила

раскрыть ветку 5
0
Поставил плюс тебе за коммент, но скорее всего люди минусуют из за того, что соотношение отдачи средств в помощи нуждающимся и средств которые идут в карман, довольно таки не равны, а если посмотреть на жизнь священников, то далеко не равны.
раскрыть ветку 4
-5
Вы так пишете, как-будто вы переживаете за имидж РПЦ. Кому похеру на религию, тому и на имидж РПЦ тоже похеру
ещё комментарии
+13
Вместо храма, куб из Мекки 😏
раскрыть ветку 1
0

Тоже сразу подумалось про камень Кааба ))

+15

Облепили отчизну крестами.

Начался православный шабаш.

Прикрываются бесы под верой.

Отьебитесь, ребята...

+25
Молодцы, екатеринбуржцы вы восхитительны! Вы пример того что митинги работают! Вы - пример всей стране!
+7

Уже закрасили

раскрыть ветку 4
+3

Давай позовём @DeadSafar и @RedrikShukhart

смотрите, несколько лучше стало!

;)

раскрыть ветку 3
+5
Кстати действительно круто выглядит, стильно, символично. Мнение народа на которое никто не замечает. Но оно есть.
0
Спасибо, за вызов
0

Лучше была бы или однородно покрашенная стена, без следов закрашивания таких "работ". Возможно и какая-то работа. Но смотреть на отдельно небольшую стену не стоит - уместность каких-либо арт-элементов на этой стене зависит от окружения. Возможно, там вокруг и так перенасыщение элементов и стенда должна оставаться просто однотонной.

+5

Надпись это, а не "арт"

+4

надеюсь, когда-нибудь и страну избавим от этих паразитов и с чистой совестью повесим плакат "Страна наша!"

+7

Это хрень, а не арт. Хреновая идея, плохая реализация, кривыми руками сделанная надпись с никудышной типографикой. Просто опошлил имеющей политизированный окрас надписью стену.

Я не против арта на улицах, есть очень годные работы, но таких авторов единицы. А это просто жалкое подобие поданное под соусом искусства. Но не каждый кто взял в руки краску становится художником. А тут и идея одноклеточная, поверхностная, и реализация ни о чем.

Просто испортил стену.

раскрыть ветку 2
-1

Еще и "автора" произведения указали...

-2

Все потому что это заказ РПЦ. Не построили храм, через год появилась СКВЕРНАш.

+5
Это не стрит арт, а говно какое-то
раскрыть ветку 7
+4
Вы просто не разбираетесь в современном искустве.
раскрыть ветку 6
0
На одной выставке по современному искусству посетительница очки забыла на тумбочке. Там подумали, что это экспонат, посетители и журналисты фоткать начали, типа как глубокомысленно!
0

Нет, этот высер к искусству не имеет никакого отношения. Это жалкое подобие, даже если опустить смысл(который ну совсем ни о чем) - сама надпись уродлива. Это не стилистика автора, это не почерк, она просто сделана человеком не умеющим рисовать, не понимающим ничего в композиции, без самых банальных знаний. Просто какой-то дурачок ни малейшего интереса похоже раньше к искусству не проявлял, и внезапно возомнил себя художником.

раскрыть ветку 4
+2

С обратной стороны добавьте тогда

раскрыть ветку 1
0

Скажи мне, чей сквер, и я скажу чей сквер.

+1

Сквер наш, но в нем не погуляш.

0

Это не арт, а убогая политическая агитация.

Обычно я ругаю РПЦ за непроходимую тупость в продвижении своей повестки, т.к. эффект получается обратный.

Ну а тут у нас борцуны с режимом решили показать свою полную творческую импотенцию, креативный класс, блин, позорище.

+2

Не забудьте на храме написать- "храм не наш”

раскрыть ветку 7
+8

А отче наш!

0
Чет ты везде хуи видишь
-20

И еще "хуй", и пару непонятных надписей на марсианском. Самовыражатели, мать их ети.

раскрыть ветку 4
+10

Рома инк, это его автограф подтверждающий авторство

А если везде видится "хуй" то советую провериться

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Искренне поздравляю вас!
0
Я/МЫ
СКВЕР
0

СКВЕРНА Ш!

0
СКВРНШ
0

СВЕКР НАШ?

0
А чей именно неясно. Может это поп писАл, потому что пИсал на чего мы хотим.
-12

Я сейчас отхвачу минусцов, но знаете, этот т.н. "арт" выглядит ничуть не лучше храма..

раскрыть ветку 3
+4
Согласен, отхватишь минусов)
раскрыть ветку 1
-2

да я и не сомневался, вкус у народа отменный, коробку в черный цвет покрасили, блть,  и артом называют.

+1
Согласен. Сомнительный арт. Больше на вандальное граффити похоже
-21

Был сквер. Храм выпинали. Ок.
Поставили черный куб.
Это, безусловно, "пабидили"...

раскрыть ветку 13
+11

Недавно был пост с фотографиями из этого сквера. Отличный сквер.

+6

Этот куб, вроде, всегда там был как какая-то техническая постройка (или что-то подобное). И да, даже, если это арт объект, то места занимает он в разы меньше и это не храм.

ещё комментарии
-1

Ничего вы не понимаете в искусстве. Это называется инсталяция. Т.е. некое сооружение из подручных материалов, которое что-то символизирует. От памятника отличается НЕМОНУМЕНТАЛЬНОСТЬЮ, т.е., по-простому, сделано из говна и палок на какое-то время.  Вы всерьёз считаете, что ЭТО будет там всегда?

раскрыть ветку 9
+2

Сделано из говна и палок, выглядит как говно с палками. Зачем?

раскрыть ветку 2
-6

Да, я отлично понимаю, что такое - инсталляция. Но, кроме этого, я еще понимаю, что даже инсталляция может кому-то нравиться, а кому-то нет. Вы этого не понимаете.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

Нет, не наш!

-2

На фото рядом чел в жилете. Охраняет что-ли от верующих?))) Или маски раздаёт?

раскрыть ветку 1
-1

ну да, в жилетках то у нас только полицаи ходят.

-39
Собачники довольны.
раскрыть ветку 3
+11
В парке только собачники гуляют?
+8

А шакалы расстроены

+22

Привет, поп! Сильно расстроен?

ещё комментарии
-1

Нахожу идею чёрного куба как победы над ПГМнутыми не слишком удачной...

-1
А может какой-нибудь праздник учредим? Ну так, рунетом, не государственный конечно. Назвать можно "День торжества здравого смысла" или "Годовщина победы над мракобесием". Ну или как-нибудь по-другому, я не претендую.
-2
Ну и хули. Теперь вместо красивого храма стоит этот уродливый черный туалет.
-2
У меня на районе есть сквер "Школьный". Я его называю Школь Скверный. А ещё есть пруд, а рядом часовня. Рядом с часовней строят храм. Вангую, что потом от парка, что вокруг пруда, отожмут территорию. А ещё купол этого храма виден из моего окна, скорее всего колокола будут бить и я буду их слышать.
Похожие посты
298

Красивая 3D иллюзия на стене дома в Познани

Эта композиция называется « Сказка с трубачом на крыше и с котом на заднем плане» находится недалеко от собора Св. Маргарет и была сделана в память о

старом районе Познани - Śródka

Красивая 3D иллюзия на стене дома в Познани Граффити, Стрит-Арт, Рисунок, Красота, Искусство, Из сети, Длиннопост

Śródka является историческим районом в городе Познань на западе Польши, и настенная роспись была сделана в память, когда поселение приобрело «городские права» в 1231 году.

Красивая 3D иллюзия на стене дома в Познани Граффити, Стрит-Арт, Рисунок, Красота, Искусство, Из сети, Длиннопост

Оно было включено в город Познань в 1800 году. Название Śródka осталось от Польское слово środa, «среда», для рынка, который раньше проводился там в этот день.

Показать полностью 5
1971

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #120

Свердловская область город Берёзовский.

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #120 Граффити, Стрит-Арт, Уличная живопись, Берёзовский, Урал, LEGO, Длиннопост

Проезжая мимо, не смогла удержаться и попросила остановиться, чтобы я смогла сфотографировать эти рисунки.

Удивительное ощущение объема.

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #120 Граффити, Стрит-Арт, Уличная живопись, Берёзовский, Урал, LEGO, Длиннопост

Так получилось, что солнышко не позволило мне нормально сфотографировать это здание. 

Вообще не видела, что снимаю :)))

Рисунки сделаны в рамках фестиваля «Стенограффия» в 2018 году.

Все рисунки согласованы с администрацией города, поэтому в ближайшее время закрашиванию серой краской не подлежат :)))

https://zg66.ru/publications/main/5561-30-hydogniki-nachali-...
Показать полностью 5
1094

Екатеринбуржец не жалеет, что сломал челюсть православному активисту

Екатеринбуржец Максим Шибанов не жалеет о том, что сломал челюсть православному журналисту Максиму Румянцеву во время противостояния в сквере у драмтеатра в мае 2019 года. Об этом он заявил URA.RU перед началом судебного процесса, где проходит обвиняемым.

«Я не жалею. В той ситуации я ничего не сделал противозаконного», — заявил Максим Шибанов. Также он сообщил, что оппонент требует от него через суд 173 тысячи рублей. Однако Шибанов не согласен с иском, так как не считает себя виновным.

Судебный процесс по делу Шибанова в настоящее время рассматривается в судебном участке №2 Верх-Исетского района Екатеринбурга. Он обвиняется по статье 112 УК РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В суде было заявлено, что Румянцев требует с обидчика 500 тысяч рублей за моральный вред, 57 500 рублей за судебные издержки и 50 000 рублей за имущественный вред.

Ранее URA.RU много писало о противостоянии екатеринбуржцев и православных в сквере у драмтеатра, где собирались построить храм святой Екатерины. 7 апреля 2019 года во время акции «Обними сквер», которая предшествовала противостоянию в мае, произошел конфликт меду Румянцевым и Шибановым. Румянцев называл екатеринбуржцев, защищающих сквер бесноватыми. Тех, кто пытался с ним спорить, он называл девочками. Также он обратился и к Шибанову: «А можешь в камеру сказать, девочка? Может, у вас энурез был, поэтому вы так себя ведете?» После этих слов Шибанов ударил православного активиста. Причем, как утверждает сам Шибанов, он не ударил оппонента, а оттолкнул его открытой ладонью. Правда для православного активиста это обернулось переломом челюсти.

https://ura.news/news/1052436371

На фото Максим Шибанов

Екатеринбуржец не жалеет, что сломал челюсть православному активисту Екатеринбург, Сквер, Храм, Противостояние, Православие, Перелом челюсти, Негатив
65

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #118

Екатеринбург.

Под Макаровским мостом.

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #118 Граффити, Стрит-Арт, Уличная живопись, Екатеринбург, Фотография, Длиннопост

К сожалению не все рисунки есть возможность сфотографировать под нормальным углом. Только сбоку.

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #118 Граффити, Стрит-Арт, Уличная живопись, Екатеринбург, Фотография, Длиннопост

Остальное там - сплошные каляки-маляки :)))

Но быть может я просто не всё обошла.

Показать полностью 6
255

Интересные факты

Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви

Интересные факты История, Интересное, Факты, Граффити, Храм, Небоскреб, Разное, Телефонная будка, Длиннопост

Одно из самых известных граффити в мире

Его создал Дмитрий Врубель. Граффити изображает поцелуй генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера.

Самый маленький небоскреб в мире

Интересные факты История, Интересное, Факты, Граффити, Храм, Небоскреб, Разное, Телефонная будка, Длиннопост

Здание находится в штате Техас, в местечке под названием Уичито-Фолс. В 1912 году в окрестностях Уичито-Фолс была найдена нефть. В город хлынул поток переселенцев. Жилых зданий хватало, но офисных помещений было маловато.

Тогда инженер Дж. Макмаон предложил проект здания высотой в 480 футов (около 146 метров), запросив за работу 200 000 $. Через год строительство закончилось, однако высота здания составила всего 12 метров.

Оказалось, что в проекте инженер указал высоту не в футах, а в дюймах, на что заказчики внимания не обратили. В итоге попытки инвесторов вернуть свои деньги через суд не увенчались успехом. За очень короткий срок запасы нефти истощились и люди начали уезжать из тех мест.

Ват Па Маха Чеди Кео

Это храмовый комплекс, построенный буддийским монахом из 1,5 миллиона пустых бутылок из-под пива Хайнекен и Чанг, находится он в Таиланде. В настоящее время комплекс состоит из 20 сооружений.

Один из буддийских монахов решил обосноваться на пустыре, заваленным мусором и обучать истинам окружающих. Монах думал об экосистеме нашей планеты и хотел показать жителям более экологичный образ жизни. Сначала он вместе с другими монахами начал украшать бутылками кельи, дальше — больше. Бутылки приносили местные жители, также монахи договорились о поставках с местными властями, их становилось все больше и больше, и, они решили возвести храм.

Телефонная будка в Мохаве

Телефонная будка была установлена в пустыне Мохаве, Калифорния, в 1960-х для местных геологов и шахтёров, проводивших поблизости работы. Благодаря своему необычному расположению известна как одна из самых уединённых телефонных будок в мире.

Была расположена в 13 км от ближайшей мощёной дороги, 24 км от ближайшего шоссе и на расстоянии многих десятков километров от ближайшего жилья.

Вскоре будка, стала местом паломничества людей, жаждущих общения. Здесь даже стали проводить слёты. Звонки в саму будку не прекращались, поскольку людей привлекала возможность позвонить «в никуда» и получить ответ от случайного человека.

В 2000 г. ее демонтировали. Официальной причиной явился нежелательный экологический эффект от большого числа посетителей

Данные взяты с Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ват_Па_Маха_Чеди_Кео

https://ru.wikipedia.org/wiki/Господи!_Помоги_мне_выжить_сре...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Самый_маленький_небоскрёб_в_ми...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телефонная_будка_в_Мохаве

Мое сообщество в вк: https://vk.com/interesproraznoe

Показать полностью 3
88

Граффити в Екатеринбурге "Спасибо за отвагу и труд!"

Граффити в Екатеринбурге "Спасибо за отвагу и труд!" Коронавирус, Врачи, Новости, Граффити, Екатеринбург

© ТАСС

Уличные художники Екатеринбурга нарисовали несколько граффити в поддержку врачей, которые лечат заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в понедельник.

"Неподалеку от екатеринбургской городской больницы № 40, где лечатся больные COVID-19, на торце дома на Волгоградской, 190 художники завершают большое полотно с врачом, выходящим из "красной" зоны", - сообщили в штабе. По словам автора идеи, депутата городской думы Анастасии Немец, работу на стене дома планируют закончить к 27 мая.

Мурал (живопись на архитектурных сооружениях - прим. ТАСС) на пятиэтажном доме изображает женщину-врача, которая снимает маску после выхода из "красной" зоны, под изображением авторы разместили благодарность от жителей региона - подпись "Спасибо за отвагу и труд!".

В штабе добавили, что в рамках всероссийской акции поддержки медиков на тротуаре одной из улиц появилась надпись "Аня, не выходи из-за меня". "В основе - узнаваемый всеми формат предложения руки и сердца, который можно встретить во многих российских дворах", - пояснили в оперштабе.

В Свердловской области зафиксировано 3 983 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Источник ТАСС

14885

Сквер в Екатеринбурге, где хотели построить храм

Год назад здесь установили забор. Но что- то пошло не так.

Итог истории: было выбрано другое место для строительства храма.

Сквер в Екатеринбурге, где хотели построить храм Екатеринбург, Храм, Фотография, Сквер, Длиннопост, Гражданская позиция
Сквер в Екатеринбурге, где хотели построить храм Екатеринбург, Храм, Фотография, Сквер, Длиннопост, Гражданская позиция

Фото: паблик "Интересный Екатеринбург"

Показать полностью 7
613

Жители посёлка в Свердловской области вышли на митинги против олигарха Сергея Шмотьева

Жители посёлка в Свердловской области вышли на митинги против олигарха Сергея Шмотьева Новости, Политика, Олигархи, Урал, Экология, Пикет, Митинг, Екатеринбург, Длиннопост

В минувшие выходные жители посёлка Исток, что под Екатеринбургом, вышли в одиночные пикеты. Люди недовольны социальной несправедливостью. Разницей уровня жизни между богатыми и бедными.

Посёлок Исто́к (бывший УралНИИСХоз) статус посёлка не имеет. И по документам относятся к Октябрьскому району Екатеринбурга. Вокруг сельскохозяйственные земли раскупили москвичи. И продают участки по 5 - 6 млн. рублей под элитную коттеджную застройку для новых русских бизнесменов из Екатеринбурга. Особенно отличился владелец Форэс олигарх Шмотьев, который по соседству в пос. Растущий прихватил целое имение площадью с хорошую деревню.

Жители посёлка в Свердловской области вышли на митинги против олигарха Сергея Шмотьева Новости, Политика, Олигархи, Урал, Экология, Пикет, Митинг, Екатеринбург, Длиннопост

Тем временем простые люди в Истоке живут в нищете. Многие многодетные семьи живут в поселковом общежитии, десятилетиями простаивая в очереди на причитающиеся по закону земельные участки. У властей для олигарха Шмотьева земли есть, а для многодетных семей земли нет.Местный дворец культуры уже 5 лет, как закрыт. Уровень образования в школе оставляет желать лучшего.

Жители Истока возмущены социальной несправедливостью. Многие из них из новостей узнали, что их богатый сосед олигарх Шмоьев не желает заботиться о здоровье своих рабочих и жителях Сухого Лога, что наглый бизнесмен не выполняет предписания надзорных органов и не устраняет нарушения приодоохранного законадательства.

В частности в отношении ООО"СТАРОЦЕМЕНТНЫЙ завод", входящий в технологическую цепочку группы предприятий ФОРЭС. А ведь о нескольких миллиардов рублей ущерба экологии Сухого Лога. Шмотьев через суд отменяет большинство предписаний, т.к. представители Росприроднадзора в суде ведут себя крайне не профессионально и подозрительно лояльно к юристам Шмотьева. А в о время люди в Сухом Логу страдают.

Поэтому жители Истока решили их поддержать и вышли в одиночные пикеты с требованием к олигарху Шмотьева устранить все нарушения природохранного законодательства.

А тем временем накануне, 18 марта 2020 года, в Арбитражном суде Свердловской области прошло очередное заседание по иску компании ФОРЭС к Росприроднадзору. Юристы компании оспаривали ряд серьёзных нарушений природоохранного законодательства и предписания надзорного ведомства.

Речь шла о превышении выброса магния оксида и диалюминия триоксида на линии сухого помола. Представители Росприроднадзора требовали ограничить выброс до разрешённого уровня других вредных веществ (азот оксид, азот диоксид, углерод оксид).

Информация размещена на: https://ural.aif.ru/society/zhiteli_posyolka_istok_vyshli_na...

Показать полностью 2
1105

Кулачное право в Екатеринбурге

Сегодня утром городской ресурс E1 опубликовал необычную новость. По сути это журналистское расследование.

Предыстория: в мае городские власти вместе с Русской медной компанией попытались установить забор и начать готовить площадку для постройки очередного храма. Место было выбрано в самом центре города: сквер у театра Драмы. Попытка застройки сквера вызвала крайне резкую реакцию в обществе. Несколько дней и ночей жители города приходили на место застройки и протестовали как могли. Кульминацией было уничтожение забора и разгон собравшихся. Необычным было то, что горожан разгоняли не сотрудники полиции, а крепкие и спортивные ребята из различных клубов единоборств и службы безопасности РМК. Полиция присутствовала, но практически не вмешивалась. Тем не менее все прошло достаточно спокойно - никто не погиб и не получил тяжких телесных повреждений. Легкий вред здоровью был нанесен многим. Замечу, что я за всю свою жизнь не помню такого масштабного противостояния власти и граждан.

Итогом противостояния было решение о переносе места строительства храма. Площадка выбрана тоже в центре, но не на месте сквера, а на месте здания.

По скверу я теперь периодически бегаю с сыном, также по скверу проходит беговая дистанция, которая используется на многих любительских соревнованиях. И горожане по прежнему гуляют. И это хорошо.

В сегодняшней новости опубликованы имена и фото 23 "защитников храма", в их числе боец ММА, бронзовый призер чемпионата России по самбо, мастер спорта России, президент Академии единоборств Русской медной компании Иван Штырков. По некоторым из них собраны данные об участии в других инцидентах.

Ссылка на новость: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66418966.html

Кулачное право в Екатеринбурге Екатеринбург, Храм, Криминал
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: