289

И о животных не забываем)

Есть мелкий киндер у нас в семье. Пока ещё просто ползал было ничего, терпимо. А вот когда стал ходить и бегать, то котанам в доме стало погрустней жить, так как часто срабатывает "Красный код! Тревога!" при приближении мелкого.

Оборудовал в квартире несколько укромных мест, где пушистики могут тусить и спать без опасения что до них кто-то доберётся своими руками)
Колхозно конечно, зато пользуются!

И о животных не забываем) Дети, Кот, Забота, Длиннопост

Пережидают угрозу. Как в блиндаже)

Найдены возможные дубликаты

+23
Еще и шкафы от пыли протирают.
раскрыть ветку 1
+12
Зашел этот же коммент оставить. Я тут проверял шкафы пару лет назад - пиздец там пыли... Решил не трогать от греха подальше.
+13

У моего кота (он, к слову, появился у меня дома недавно и совершенно случайно) была мечта - забраться на шкаф, позапрошлой ночью он осуществил свою мечту, но слезть самостоятельно побоялся - начал звать на помощь. Снимать кота со шкафа в три часа ночи - так себе развлечение.

PS. Не исключаю варианта, что он звал просто похвастаться, но с тех пор на шкаф забраться не пытается.

раскрыть ветку 1
+3

У меня такой же кот. Так эта пушистая жёпь постоянно туда лезет и истерит, чтобы его сняли. Причём сам может спокойно слезть, если не обращать внимания на звуки призыва Ктулху.

+8

У нас с Вами один кошак на двоих:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+7

а у меня шкаф за дверью стоит, дверь всегда открыта (зал). набил на край двери старое одеяло и притянул резинкой к шкафу. кот оценил задумку, перестал драть всю мебель и устроил наверху гнездо. забавно наблюдать как он с оттяжечкой враскачку поднимается по этому импровизированному "дереву". за 8 лет жизни кота сменил два одеяла, сейчас поверх нахлобучил покрышку из старых джинсов, ваще эстетично стало!

раскрыть ветку 1
+1

Кот в гнезде. Резинку видно, резинка нужна чтобы дверь не хлопала когда шерстяной залазит/слазит, сам кот спокойно забирается и без резинки.

+4

На втором фото видно как кот чувствует себя в безопасности

+4

Аналогично)

+2
У меня родители где-то в девяностых, когда переехали в новую квартиру, сделали, видимо, сами (а может, купили и доработали) стеллаж во всю стену. Стеллаж обрамлял двойные двери в гостиную, и вот стенки шкафов, обращённые к дверному проему, они отделали тканью. И кошке, которая у нас завелась году в 94-95, такая отделка пришлась очень по нраву, она об неё когти точила и лихо залезала на самую антресоль.
Справедливости ради, кошка не от меня маленькой пряталась, а просто развлекалась, потому что мне уже было достаточно лет, чтобы понимать, как обращаться с животным, да и кошка у нас была с характером, и доебок не терпела.
+3
Мой кот даже не просыпается, когда ребёнок его гладит, трогает. Хотя кот у нас итак спокойный и ласковый, а дочь приучаем не обижать кота и разрешаем только гладить и чесать.
+1
Ковёр это легко расползается от когтей а потом они эти нитки жрут. Опыт использования этого ковра два года.
раскрыть ветку 1
+1
Уже 2 месяца прошло.
Всё ровно)
И это не ковер, а коврон. Очень жёсткий и не лезет.
0
Сохраню, спасибо, у нас также, правда пока только ползает, но котэ достаётся уже
-1
Без фото мелкого кота пост не засчитывается
раскрыть ветку 1
+4

Наркоман штоле, в посте ведь речь про ребёнка.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: