И о не раскрытых целях Короля ночи

И о не раскрытых целях Короля ночи

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда увидел пепел в конце 5 серии-подумал, что это снег и обрадовался возвращению настоящего Короля. Но нет(((
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И тут вспоминается видение Дейнерис, где она шла по разрушенному замку к трону, а вокруг шел снег/ как оказалось пепел. И тут у хейтеров кончились аргументы, которые считают что Дени спецом слили и сценаристы к этому не вели.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда 3-ю книгу еще читал 5 лет назад , у меня в голове мысль зародилась что возможно Мартин из нее сделает злодея. Но шоуранеры на мой взгляд сделали это очень тупо и не логично  , плохо раскрыли эту линию     

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Джон - предал рассказав, семье о своем происхождении, когда Дейнерис просила молчать и явно уже явно отвергает какую-нибудь близость. Итог: предательство Вариса, одного из советников. Миссандейю, лучшую подругу, убили. Еще одно дитя (дракона) убили. У Тириона прокол на проколе и совсем не внушают доверия его советы. В сериале не однократно повторяли, что Таргариены склонны к безумию когда остаются одиноки "Когда рождается Таргариен, боги подбрасывают монету". И после этого у меня вопросы: где тут не логичность? Где тут плохо раскрыта линия? Как эту линию можно было бы раскрыть еще лучше? Какие еще причины должны сопровождать то что случилось с Дейнерис? Чего еще надо то, чтобы люди сказали "Да, вот так она поступила и это ее оправдывает"

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Джон - предал рассказав, семье о своем происхождении, когда Дейнерис просила молчать
начинает это бесить
блин, она попросила молчать, а он рассказал - значит предал

логика вообще пресутствует? какого хера это предательство? какого хера все ее хотелки должны быть выполнены, а если нет - то все предатели и на перо?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У него нет претензий на трон. И он не хочет быть королем. О чем без устали твердит. Так какого хуя трепаться всем, что у тебя полное право на этот трон? Он либо "трусы должен одеть либо крестик снять" (С)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сценаристы - долбоебы 

13
Автор поста оценил этот комментарий
какого хера все ее хотелки должны быть выполнены

Потому что она, на данный момент, его королева и единственная претендует на престол? Этого мало?

логика вообще пресутствует?

Логика присутствует. Рассказал семье - семья всем остальным - Джон выходит по первенству наследования престола в глазах лордов и простых людей, что в разрез идет с гордыней Дейнерис. По этому, да. Смотря ее глазами, он ее предал. Делиться властью Дейнерис пока не намерена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к этому, это именно Сноу склонил помочь ей в войне с ходоками, где она потеряла часть армии, которая нужна была в войне с Серсеей  и не получила ничего взамен, а после этого еще и какая-то хрень с Джоном началась. Мне не очень понравилось ее поведение, но да, вполне ясно что хотели показать сценаристы. Данька в батьку пошла и двинулась головой. Но ведь лучше до того, как взошла на трон, чем после?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он дал слово, а после его нарушил, ясен хуй предал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей богу, как моя мама когда я был маленький))

сначала выпрашивала у меня обещание что-то делать или не делать, с учетом того, что я не хотел это говорить

а потом когда я его не сдерживал (внезапно, да?) ругала меня, что я его не сдержал собсна

ну да, логично))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнял хуй с пальцем, ему не 10 и он не залетный поц, он Король Севера и своё слово должен держать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, та какого хера?
она к нему доебалась с требованием ничего не рассказывать, он сто раз ей дал понять, что расскажет, и для него факт его происхождения, не то, что для нее, она заебала его с этой просьбой/требованием - хуяк - он предатель

ну блять серьезно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, лично Джон своей семье ничего и не рассказал, это сделал Бран :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это имеет смысл, но ту стадию безумия какая была у нее в последней серии они раскрыли плохо, ведь она превзошла в этом своего отца , он ведь хотел уничтожить город когда понял что его песенка спета , а она решила этот город уничтожить после того как он сдался, город в котором она планируют править , я бы понял еще если бы она пошла бомбить только красный замок в котором Серсея в тот  момент сидела, но уничтожать город зачем ?Если я не ошибаюсь она где то говорила что не будет королевой пепла.

Шоуранерам надо было сделать так во время атаки на город, Серсея вместо того что тупо наблюдать за битвой, до битвы должна была придумать какой нибудь зловещий тригер(хотя бы нанять снова алхимиков на создание дикого огня , и взорвать большую часть армии врага с ее друзьями поюри подходе к городу или в нем  , и это могло бы послужить тому что она бы летала и всех жгла без разбора

Автор поста оценил этот комментарий
Там же древорон что-то все время шептал эйерису типа жги жги, может и сейчас бран намутил чё
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они не спецом сливают, они не могут развернуто приподнести.

Знаете люди есть такие, которые хуево рассказывают историю, что их неинтересно слушать? Вот тут то же самое.


Если это вынести на бумагу, то без визуала это пиздец какое скучное чтиво будет .

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё перед этой сценой был очень печальный сон, где она зашла в шалаш, а там сидел Кхал Дрого с ребёнком на руках...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пепел с сосульками, ога.
Перестаньте уже видеть то, чего нет
https://pikabu.ru/story/vsetaki_yeto_byil_sneg_a_ne_pepel_67...

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ничего, что там сосульки?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не оказался это пепел, пересмотри внимательно тот момент. Там явно снег,  - вот там и сосульки есть, и в других кадрах видно явно снег.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять какие-то железки в стене это не сосульки, боже
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри внимательнее. Можешь ещё сам момент серии глянуть, там точно видно, что это снег, и сосульки есть. 2 сезон, 10 серия, с 00:44:40.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вести к чему-то и подогнать под что-то - две большие разницы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку