И о не раскрытых целях Короля ночи

И о не раскрытых целях Короля ночи

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на стол поставь!

раскрыть ветку (63)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное для меня остаётся загадкой это :

- Джейми переосмыслил и понял , что Сэрсея шмара тупая и свалил обороняться от ходоков.

- внезапно переобулся и побежал спасать Сэрсею .

Wtf???

раскрыть ветку (52)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, шмара то шмара, он это понимал, уехал на север, мотивируя это великой целью. Повоевал за живых, как и хотел, возможно даже расчитывал там погибнуть, но не как то не срослось. Война с мертвыми выиграна, что делать дальше? А дальше надо как то продолжать жить... Возвращаться к шмаре было бы как то тупо. Попытаю счастье здесь. Попытался с другими бабами, но что-то как то не то, не хватает чего-то.... шмаристого. Бля, походу мне не отвертеться, походу шмару из головы уже не выкинуть, она уже глубоко в душе, да и чего уж там скрывать, я тоже не подарок и вообще, по факту, персонаж отрицательный. Отрицательным начинал, отрицательным и надо заканчивать, поеду и исполню мечту своей жизни, раз уж никого другого полюбить мне так и не удалось.  Я хотя бы попытался

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Почему отрицательным заканчивать? Он поехал спасать родную кровь сестру/любовь, ребенка своего. Просто они с другой стороны баррикад.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

После поступка дайнерис я сама уже не уверена с какой я стороны барикад)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Единственные, кто был и остался нормальными ребятами - это Старки. Но к этому все и велось
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только их не осталось (
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось,он пошёл воевать против ходоков чтобы как раз спасти от них шмару тупую)

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну и девственность Бриенны убить, это у него был побочный квест

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он мисскликнул в каком-то диалоге и началась сексуальная Кат-сцена, у меня так с пидором-эльфом в Dragon Age 2 было :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с сексботом в Fallout: New Vegas произошло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а то дк без него там не разобрались

75
Автор поста оценил этот комментарий

Называется любовь

раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Боря, твой выход

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде называется инцест

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что они там не померли вовсе. Оживут где то другом сериале. Во многих кино, когда кого то засыпает кирпичами, потом откапываются когда утихло и все ушли.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напрасно ищите логику в данной задумке сценариста. 15 летняя девочка, писавшая ветку Джейми, и сама не понимает почему так.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Он дал слово так то. Но любил Серсею, Бриане он так и сказал. Вообще пятая серия мне зашла. По сути Дейнерис оказалась в тысячу раз хуже, чем все Ланистеры. Горазду хуже, чем та же Серсея. Понравилось как Серсею показали с другой стороны, зло порождает зло
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Уже были сравнения. Ланнистеры вырезали людей и домов куда в больших количествах и куда бесчестнее.

раскрыть ветку (14)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истреби в бою тысячу противников и твои враги тебя возненавидят. Уничтожь миллион — и неприятели твои выстроятся в очередь за твоей головой. Но убей очень тайно, скрытно и осторожно десяток, скрывая свои действия под покровами неясности, неопределённости и безмолвия — и целые миры будут вопить от ужаса при одном упоминании о твоём имени…

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она столицу так то сравняла с землей, самый густонаселенный город семи королевств. Даже Ланистеры до такого не доходили

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И? Тайвин жестоко сровнял два вассальных дома с землей. В одном случае даже затопил защитников водой. И после битвы на трезубце подкатил к столице с 20 тысячами и устроил резню в городе. Разница лишь в том, что это были солдаты, а не дракон.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Но разница ещё в том, что Тайвин не заводил речей об «освобождении народа, мире во всем мире на все века, мудром правителе и т.д.», он открыто говорил, что для него семья главное и он любого разьебет за неё, а Дени пиздела всю дорогу, что важны больше всего простые граждане и их надо освободить защитить правами, что она не будет королевой пепла, она подарит всем радость и у всех будет дома на столе мясо по четвергам, Вестерос больше не увидет геноцидов и войн, откроем детские сады и школы, пенсии старикам и т.д. :D видимо решила сэкономить на благоустройстве страны и минусанула один город.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И опять пришли к тому, что террор в Вестеросе - лучшее из решений. Некоторые понимают это сразу, до некоторых доходит спустя 7 сезонов (как тут тех же гарпий не вспомнить и "отличную" северную кампанию с тремя армиями). Леди Оленна была как никогда права в своих суждениях, но до Дейнерис это дошло с опозданием.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чем она лучше эти террором сделала, теперь ее все полюбят?

Просто признайте что сценаристы долбоебы, и чтоб слить очередного персонажа, сделали его злодеем, вот и всё 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал, что ее не слили. Я придерживаюсь мнения - серия эпичная, сценарий и мотивация персонажей - говно.

Ей и не надо, чтоб любили. Хватит, чтоб боялись. Тайвин вырезал два дома, третий тоже решил возбухнуть, ему прислали песню о руинах Кастерли и мятеж погас. Так что все работает и без большой любви, лорды будут слушать новую королеву очень внимательно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не по чиновничи думаете. Разьебать а потом каждый год выделять баснословно завышенный ценник на восстановление. Ну а дальше по накатанной...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради надо сказать, что про долг и честь семьи Тайвин говорил внутри семьи.

На людях он придерживался вежливой поддержки короля и заботе о народе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дуня прошла слишком через многое. Её продал родной брат казахам в сексуально рабство. Казах, которого она полюбила откинул копыта, прихватив их ребёнка, дальше скитания, попытки убийства королём Робертом, освобождения рабов, подставы господ, у драконов переходный возраст. А чего стоит, на минуточку, спасение всего лишь ВСЕГО Мира, мать вашу, от ледяных ублюдков. Ладно, не отдай она дракона королю ночи, он может и не выбрался за стену так быстро, но погиб бы Джон, а наступление мертвецов это был лишь вопрос времени, а вот войско безупречный и два огнмета с крыльями в последней битве с иными были как раз к стати. Дальше умирает не мало значащий Джорах у неё на руках, выясняется, что её суженый это сраный племянник, да ещё и не она настоящий наследник престола по крови, Джон всем распиздел, хотя никто его не просил. Серсея не хочет сдавать столицу, рубит голову кучерявой подруге и убивает второго дракона. Варес распиздел вообще всем о связи с Джоном и предал, а Джон не хочет ебаца с тёткой.
Да я бы тоже послал все нахуй, когда они просто взяли и сдались. Ты че курва, убила дракона и думаешь, что просто сдашся? Неет, я тебе щас хату разнесу.
Так что хватит уже нападать на бедную девочку. Когда освободите рабов в эссосе и спасете мир от белых ходоков, посмотрим на ваше психологическое здоровье.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бесчестно вырезать десяток лордов, чем геноцидить город

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... на наши реалии только так накладывается

47
Автор поста оценил этот комментарий

Это сценаристы сделали её в тысячу раз хуже без всяких предпосылок. Все её предыдущие поступки говорят о том, что она переживает за простых людей, а единственное, чего не терпит - отсутствие лояльности. Тема, что у неё съехала крыша на волне смерти Миссандеи и ещё одного дракона, звучит жидковато, если честно. До этого она уже теряла Дрого, Барристана, сира фрэндзону и дракона, однако не выказывали никаких признаков ментальных расстройств.


По сути, сценаристы решили обыграть изначально очевидную тему про богов, подбрасывающих монетку, и развлечь зрителя Эйерисом во плоти, хотя семь сезонов до этого убеждали, что безумным королём тут и не пахнет.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Предпосылки были
Почти все города которые она "освободила" пошли бундовать против нее
Спасая Вестерос от вселенского зла она проебала половину армии и своего "сына", а всем поебать
Она проебала второго дракона (а напоминаю, драконы ей были единственные дети которых она могла иметь)
Ее лучшую подругу казнили у нее на глазах
Ебучий "бастард" не умеет держать язык за зубами и теперь почти все кто ей присягал в верности строят козни против нее чтобы посадить Джона на трон
Не помню как в сериале, в книге она стартовала с 13 лет. Такая охуенная череда потрясений могла сказаться на психике.

Но да сериал сделал так что это выглядило, будто ее в детстве под колокол пиздили и когда она его услышала, у нее слетела крыша

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что она прошла через огромную череду потерь и потрясений, и если бы она сходила с ума постепенно, как её папаша, вопросов бы не было. А тут вышло так, что семь с половиной сезонов всё было ок, а потом она поехала кукухой за пять минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего типа "все время я пыталась по хорошему и получала в ответ либо нож в спину ЛИБО УЖ ЛУЧШЕ НОЖ ЧЕМ ТАКИЕ СОЮЗНИКИ, если я сейчас ничего не предприму то я могу и не дойти до трона"

Но нет, колокол активировал спящего агента

24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не вызывало, только вот вспомнить все сожжения и использования других людей в своё благо. Да предпосылки вообще хрень полная, всего-то: умерло два дракона, умер джорах, умерло пол армии(которая с трудом досталась), предал любимый человек(который ещё и трон забрать может по праву, а по поводу трона она поехавшая, если не верите вспомните ещё длинный никнейм), захотели свергнуть. Она становится все более поехавшей с каждый сезоном, это достаточно хорошо заметно, все её милосердия выглядят а-ля «я не мой отец», она все делает только для своей выгоды и только для себя. Мне она всегда казалась неадекватной и бешеной, всё, что произошло в последнем сезоне с ней сработало катализатором её полного безумства. Как раз таки как она и сказала, она может править лишь страхом.

https://youtu.be/0cb-C8vKvyE

Вот вам ссылка. Там ну такие обычные вещи творит человек, в здравом уме так сказать. И это совершенно далеко не все её действия и предпосылки к безумству.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На всё, что она делает в этом видео, у неё есть свои причины, вполне адекватные по меркам вселенной. Мейега обманула её, погубила сына и превратила мужа в овоща. Тарли с сыном не только отказались присягнуть ей на верность, но сделали это демонстративно, в военное время нередко казнили тех, кто отказывался после поражения сменить сторону. Распятию господ в Миэрине предшествовало аналогичное распятие рабов этими самыми господами в расчёте на то, что это остановит разрушительницу оков. Корону из золота Визерису подарил Дрого, а не Дейенерис, а даже если бы это сделала она, видят боги, старые и новые, он того заслужил: постоянно издевался над сестрой, а потом цинично продал её в рабство дикарям ради собственных интересов. Смерть драконов и Миссандеи, я уже писал об этом, не выглядит достаточным оправданием, особенно учитывая, что сначала она достаточно расчётливо и хладнокровно уничтожила оборонительные порядки врага, приземлилась на стену, какое-то время посидела и внезапно решила сравнять город с землёй, погубив тысячи невинных людей. Ну, такое.


Пусть она не всегда была полностью адекватной, местами наивной и недальновидной, но и на то есть свои причины: она росла под влиянием тирании старшего брата, который постоянно промывал ей мозги ложной информацией, никто не учил её наукам, отношениям и прочему, она даже среди людей толком не жила, пока не попала к Дрого. Несмотря на это, она всегда показывала, что простой народ ей небезразличен. Постоянно вступалась за людей ещё при жизни Дрого, хотя по обычаям дотракийцев они могли делать с поверженными всё, что угодно. В Миэрине до последнего не хотела возвращать бойцовские ямы, чтобы не плодить жестокость. Упрятала драконов, своих детей, в подвал, когда они сожгли девочку бедного фермера.В Вестеросе не раз прислушивалась к советам Тириона и отказывалась поступать так, как она поступила в пятой серии, потому что не хотела править пепелищем.


Божечки, даже Эйерис не опускался до такого, чтобы уничтожить крупнейший город Семи королевств, хотя был безумен на протяжении лет, а не пяти минут. Хотя, конечно, он определённо к этому готовился, учитывая масштабы производства дикого огня, но всё же.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Сноу ее перестал шпилить, а неудовлетвореная баба, ещё к тому же которой отказали, страшнее дракона.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сам Снежок тоже в какую-то безвольную овцу превратился. Раньше никогда не отступал от своих идеалов, за что однажды поплатился жизнью, а сейчас только и может блеять "моя королееееева".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сценаристы сделали её в тысячу раз хуже без всяких предпосылок.
ну тащем-то папаня у нее тоже кукухой поехал

а семейный инцест это такое дело, что не удивительно совсем

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, что это был реверанс в сторону Эйериса и вообще рода Таргариенов, однако даже в таком случае для такого помешательства должны быть предпосылки, на мой взгляд, не может это случаться просто по щелчку пальцев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эйрис сходил с ума годами и тяга к жестокости пришла далеко не сразу.

Сначала у него было что-то типа биполярного расстройства.

Согласна с вами.

Не просто не показаны моменты её нездоровой психики, а вообще полное отсутствие симптомов болезни.

Была глупость, страх, ненависть, страсть, волшебство, идиотизм, непонятные решения, но не безумие как таковое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что она и до этого теряла - теряла и устала, побиралась ради рабов, ради людей билась с мертвеца и, а все что она получила - никто не неё не обращает внимания, два дракона мертвы, все близкие люди мертвы, Джон отстранился, а править можно и на драконьем камне.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда чтобы понять что любишь одну, нужно трахнуть другую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и Бриенну заикрил по любому
1
Автор поста оценил этот комментарий

фансервис для поклонников бриенны.

Автор поста оценил этот комментарий
Только это остается загадкой? Для меня в принципе 8 сезон изменил манеру просмотра: я смотрю сцену, ставлю на паузу и сижу додумываю мотивы и причины поступков героев - все благодаря огромному количеству сюжетных дыр и недосказанностей. Потом дальше смотрю, ставлю паузу...и так до конца серии.
Автор поста оценил этот комментарий

Джейми как старый холостяк не захотел жениться на Бриенне и свалил к прежней пассии чтобы избавиться от её претензий.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Поставила

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умничка, теперь иди жги.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у нее офигенно работает мимика
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько бы я не смотрел на Эмилию, я никогда не могу найти в ней черты ее персонажа. Настолько она другая сама по себе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

щечки-щечки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему брови не отбелили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому же, почему глаза не фиолетовые

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сравните...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дени станет Королевой Ночи или КН был потомком Таргариенов

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

таргаринеы пришли на 10000 лет позже появления КН.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как Сэм Тарли находил бумаги где было написано, что стене не 8000 лет, а всего около 1000.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да забей, уже все слито. поздно строить теории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не суть. тарги пришли всего 300лет назад. к тому моменту иных считали сказкой и доблестно забыли про их существование.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сериал смотрел то? Короля Ночи из Таргариена сделали, поэтому он от огня дракона не сгорел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких доказательств что КН это Таргариен. Он появился задолго до них. Да и Таргариены вообще уязвимы к огню, это только Дейнерис такая особенная

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьёзно?) тарги приплыли в вестерос 300лет назад.  во времена детей леса были толи первые люди, то ли андалы. таргами да же не пахло

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже к этому склоняюсь, держи плюс

Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топом. Сейчас пересматриваю 3 сезон на Амедиатеке и с удивлением обнаруживаю, что из 10 серии вырезали сцену кастрации Грейджоя. Кто-нибудь в курсе, во-первых что за нахрен цензура в Амедиатеке при том, что ресурс платный. Во-вторых, где можно посмотреть серию целиком

раскрыть ветку (12)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще амедиатеку смотреть?
Хотите удобство - торрент

Хотите денежку создателям дать - HBO

Хотите отдать деньги владельцам дерьмового сервиса - Амедиатека

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на Амазоне смотрю, ни туда ни сюда)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На амазоне нет игры престолов О_о
Там можно отдельно hbo купить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого же у тебя это выходит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да( так подписка на нетфликс 11 евро в месяц, на амазон 5, итого 16, зато все возможные сериалы и фильмы в доступе и отличном качестве. Но престолы особняком стоят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Амедиатеке сцена с голыми бабами прямо перед кастрацией. Самого процесса не было с самого начала.
Сразу был переход на то, как Рамси есть за столом шпикачку))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера несколько раз пересмотрела. Нет этой сцены. Что за колдунство?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там кастрацию крупным планом показывали раньше? Ушел искать серию...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну там была сцена с проститутками. Ее вырезали

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проститутки. Одна из них дочь старшего псаря :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогли, но хоть позанудничали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я не смотрю амедиатеку

Прост за Миранду обидно, Рамси жениться на ней.обещал

А в прошлых сезонах тоже нет голых баб?

Мб вы еще не дошли до момента кастрации?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но, не кофе, а травяной чай, или что там она заказывала

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку