И о диете


- Я потерял 5 кило!


- Отлично, хоть что то сделал для своего здоровья ! Твой организм скажет тебе спасибо!


- Да, но что я скажу тем ребятам из картеля, что стоят у двери?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
что такое "картель"? Я вот со школы только такое определение "картели" знаю:"
Картель

Карте́ль (фр. cartel  «вызов на поединок» от cartello «объявление» < итал. carta «бумага» <лат. charta «бумага» < др.-греч. χάρτης «лист папируса») — форма монополистическогообъединения или соглашения. В отличие от других, более устойчивых форм монополистических структур (синдикаты,тресты, концерны), каждое предприятие, вошедшее в состав картеля, сохраняет финансовую и производственную самостоятельность. Объектами соглашения могут быть: ценообразование, сферы влияния, условия продаж, использование патентов, регулирование объёмов производства, согласование условий сбыта продукции, наём рабочих. Действует, как правило, в рамках одной отрасли. Затрудняет функционированиерыночных механизмов. В ряде стран (где картели запрещены) попадает под действиеантимонопольного законодательства; в других странах, напротив, создание картелей поощряется в целях реструктуризациипромышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренциимежду мелкими фирмами."( из "Википеди"")
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А то что слово используется для обозначения латиноамериканских банд торгующих наркотиками?
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку