И никто не помнит когда был последний

И никто не помнит когда был последний Детство, Друзья, Двор

БМ ругался на картинку.

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, нагнал печали на ночь глядя... Хоть всё бросай и в детство возвращайся...

Помните, как тогда было интересно жить? От всякой ерунды интересно. И чувства сильные такие, аж жуть! Из-за пистолетика, из-за оценки, из-за встречи с другом, из-за большой стрекозы...

раскрыть ветку (39)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Или рабочие привезли тонкую арматуру, а мы мушкетёров насмотрелись и растащили её на шпаги.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мы были как-то попроще  – находили палки более-менее нормальные по длине и толщине, иногда красили (если было не лень) их в какой-то из цветов и играли в "Звездные Войны" :D

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хуярились на палках, что аж щепки летели (аль синяки получали), в итоге купил с другом стальные мечи. Теперь всё серьезно и по взрослому, но развлечение то же:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь с другом скрещиваете мечи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он иногда пользуется моим, я его...

Автор поста оценил этот комментарий

"запомни, у джедаев синие мечи"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, были и зеленый, и фиолетовый, и – когда начали окрашивать палки – какая краска была
с этим вообще забавные моменты были

у меня вот был зеленый, т.к. считалось, что у самых крутых джедаев зеленые мечи (типа Люк и Йода), а я был один из лучших :D

у одного чувака был фиолетовый потому, что он часто после парикмахерской был очень короткостриженый, один раз вообще лысым сделать попросил. Прозвали Винду. А дальше сами понимаете)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны ещё крышки капроновые для банок. С ними арматуру от шпаги не отличить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, крышки протыкали, конец арматуры сгибали, чтоб ручка получалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос в не лучшем районе Саратова, и из игрушек во дворе были камни и палки. Строили шалаши из мусора на пустырях, гремели на крышах железных гаражей чтобы с улюлюканьем удрать от хозяина, тащили все металлическое в чермет чтобы появились карманные деньги. Иногда будучи малолетними долбоебами доебывались до бомжей и алкашей, вершиной развлечения был погром и поджёг бомжатника на теплотрассе. Жечь тополиный пух было тоже весело. Драки - вполне рядовое развлечение, на палках и кидание друг в друга камнями тоже. Лет в 14-15 за милу душу пили пиво на крышах, курили. Со временем все сами как-то образумились, ну или скатились на дно социума и исчезли с радаров и наверное лет с 18 больше не видели друг друга. Ну такое себе детство начала двухтысячных.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ты точь в точь мое детство описал, только без поджогов и пива. Привет из Якутска, а я до сих пор дружу с одним из тех друзей, прям издавна и щас коллеги) Друзья не разлей вода)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо детство детей 90х из не самых благополучных районов городов примерно одинаковое было...Рябинострел из обрезка пластиковой бутыки, первые сигареты и алкоголь, первый поцелуй с девкой в подъезде многоэтажки, да что там... кидали гнилую картошку в машины и пиздили со стройки тубы с монтажной пеной...Романтика)) Сейчас бы я про таких сказал - долбоебы малолетние...Самое интересное, что из одной компании кто-то стал хорошим юристом, инженером или программистом, а кто-то сел или сторчался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из энгельса)
Лазили по заводам, по чердака. Надумали всякие байки про темные уголки нашего района. Страшные истории на ночь. Да что там, даже сильный ливень с грозой приносил радость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляку)
Тоже какой только хернёй не занимались и что только не случалось с нами... весело было
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Завчик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Елшанка

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолетика который стреляет дисками например.

В моем он был жуткий раритет. Да, потом пошли револьверы с новомодными кольцевыми пистонами. . .

Но это было уже не то, повзрослели чтоле. . .

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогое удовольствие. Настолько дорогое, что уже и не удовольствие, а сплошное расстройство - из-за недоступности.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Недоступности. Но зато на какие уловки я пошел в школе, чтобы мне купили радионабор-конструктор "РК-86". . .

И таки я не могу сказать что этот опыт мне потом не помог в дальнейшем. . . 

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие у меня были

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить, а про револьвер пружинный я и забыл уже.

Старею.

Пулек комплектных хватало до первого выхода на улицу.

А потом - обрезки карандашей.

Бгг, страйкбол моего детства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолетика, который на физкультуре сдаешь, например)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стартовый пистолет на капсулях жевело - в советское время продавался без каких либо документов. . .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он про приседания на одной ноге.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Первая сигарета, первый поцелуй, первый секс!!
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это все можно в один день успеть, когда тебе уже под 30.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только желательно в другом порядке
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем ты так :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шучу. Сигарету же можно и в 12 лет попробовать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И чувства сильные такие, аж жуть!

сильным чувствам и во взрослой жизни место есть, но тут много от тебя самого зависит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига. После 30 особо уже и не вспомнить. Последнее прям радостное чувство, когда ребенка из роддома привез. А потом даже особо не радовался когда он пошел. Справедливости ради, гнев, разочарование, досада тоже перестали быть ярко выраженными. Видимо, возраст и набор гормонов дают о себе знать.
Автор поста оценил этот комментарий
Первую строку я аж как стих прочитал. Давай продолжение уж )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по анамнезу у тебя с витамином Д проблемы. Сдай анализы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть большая доля истины, не минусите Setsu. Его дефицит почти у всего поголовья.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сделай завтра что-нибудь оригинальное. Вряд ли ты один из тех парней, что все уже попробовали в жизни. Сходи что ль на параплане полетай.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А уже неинтересно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку