И никто мне не поможет

Три года назад я пришел работать на один из участков в ЖКХ. Первый мой день был для меня нервным и не понятным.
Как-то делились работы по ЖКХ на платные и бесплатные. Подать электроэнергию в квартиру - это бесплатно, работы в квартире - платно.

И вот мой первый день.
Сижу в диспетчерской, слушаю инструктажи )
Диспетчер:
- опять эта сучка пришла!
- кто?, - робко спрашиваю я..
- да вот эта, всех заипала, что розетка на кухне не работает. Бригадный и дежурный ходили к ней, связываться не хотят. Говорят - отстойная бабка.

Тут эта "бабуля" светит квитанцией со сбербанка и говорит - я оплатила замену розетки. Диспетчер:
-  Ну сходи посмотри, что у нее там. Твои "подельники" говорили, что там работы больше, чем розетку поменять.

Получив инструктаж от мастера и бригадного электрика, что за эту сумму меняем только механизм розетки я отправился к "бабусе".

Придя в квартиру, сказать "я - в шоке" - это не сказать ничего.
Ни одна "розетка" не работает! Райсобес или как там его сейчас, подарил ей холодильник,  но ей его включить даже нет возможности! Продукты хранила на окне под форточкой!

Разобрал розетку,говорю ей:
- так у Вас тут не замена розетки, а надо и старый "стакан" выбивать, новый подрозетник вмазывать, проводку наращивать. - на кухне проходная розетка была от щита,

Бабуля села и заплакала. Никто мне помочь не хочет. Да я оплачу любые работы. Ну верните мне "свет" в квартиру.

Плюнув на указание мастера, что всех к нему отправлять за квитанцией или налик нести, пошел и купил алебастр, подрозетник. "Ваги" были с собой. Выдолбил пол стены на кухне (провода были обломаны, их нарастил), вмазал новый подрозетник и подал ей "свет" в квартиру.
Деньги "совала", "пихала" - не взял.

Печалька была одна, мастер участка назвал меня долбоем и стал объяснять, что на таких бабульках коттеджи покупаются. А я - идиот - ей бесплатно работу сделал, за которую он бы тысяч пять содрал. Типа "пенсы" богаче работяг.

P.S. Первый пост - не ругайте сильно )

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2544
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разобрались в ситуации на месте, а не со слов матёрых работников ЖКХ. Сделали всё на совесть. Честь Вам и хвала. Ваш первый пост +.
раскрыть ветку (299)
968
Автор поста оценил этот комментарий

а его шеф прав.Вот у меня бабка на старости уже два коттеджа имеет на экономии 5 тысяч с каждого работника ЖКХ

раскрыть ветку (160)
446
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка бабке рознь. Случай был. Слесарь в нашем жкх содрал с бабки то ли 4 то ли 6 тысяч. При пенсии в 8. За замену крана. Который из своих запасов взял. Деньги себе в карман, мимо кассы. Бабка ревёт, жить не на что. Тут девочка пришла, из тех кто помогают таким старикам. Дальше было весело...) попало всем, включая директора. Деньги вернул.
раскрыть ветку (79)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно к одной бабушке пришёл "компьютерный мастер", чтобы "вирусы на компьютере почистить". В итоге, покопавшись 20 минут в компе, потребовал за работу 30 тысяч, причём так грозно, что она побежала в сбер и сняла с накоплений.

раскрыть ветку (75)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый был, который на этом получал(получает, наверно) огромные деньги, даже считая, что большую половину он отдает начальнику, в месяц получается порядка 100к и более. Просто на разводах пенсионеров и граждан, которые не очень разбираются в технике.
Жуткие вообще люди и очень жестокие.
Надеюсь, скоро этих бизнесменов прикроют.

раскрыть ветку (49)
42
Автор поста оценил этот комментарий

старых прикроют - новые придут. Свято место пусто не бывает. Пищевая ниша то есть

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А давали б за такое лет по 10 с конфискацией, глядишь и повывелись бы жадные крысенята
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше растрел. Толку от 10 лет им
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы пишите, возмущаетесь, сволочи, расстрелять и т.п. А я вот опишу как обстоит на самом деле. Я одно время хотел работать в такой "конторе". Пришел, условия такие заказы тебе дают, решаешь проблему, деньги взял, дальше 30% на 70%. Думаете 70% вам? Хер то там, вам 30% с суммы чистой прибыли!!!!! Я послал их и ушел. Но у меня знакомый был вынужден так работать, деньги были нужны, ипотека и все такое, а работы лишился. Ладно, он хоть и морально страдал, но иногда все таки видя, что у человека денег не много не обдирал его, а говорил, вот вам скидка, но звоните мне лично ну и рекламу мне делайте знакомым. Собрал он за первый месяц около 300000, реально наликом в контору принес. И сколько он заработал? НОЛЬ рублей, его контора просто тупо кинула!!!! Я никого не защищаю, вот вам правда жизни.
раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пичалька...неудачник кинул людей на 300 т.р. а потом и его самого кинули бугага

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя смешного не вижу! Людей кинули, тех кто ремонт заказывал, работника тоже. Если это смешно, то мне нет!
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно думать, что контора которая обманывает клиентов, будет честной по отношению к работникам..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги нужны, ипотека - это не рабочая отмазка для противоправных и пидорских действий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело тут вот в чем. Он не наебывал, не выдумывал не существующих проблем, ну может только за редким исключением, а реально делал дело, но ценник был высокий, так как нужно было отдать больше половины работодателю. Т.е. не говорил комп говно и он сдох, меняйте целиком, вот прайс, или давайте запустим диск доктора или регклинер какой то, и за каждую исправленную ошибку, заплатите например 20 рублей.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А им самим не стремно стариков разводить на бабки?

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вдруг им стрематься? Деньги же не пахнут.

У меня вон маме девятого мая звонили - Дорогой труженник тыла, мы щедрые сотрудники банка в котором вы клиент, давайте скорее номер вашей карты со всех сторон, мы вам туда 50 тыщ подарим.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В оправдание слышала: "Они сами виноваты, раз такие тупые", "Да у них денег куры не клюют, бабка с заначки достала 50к" И подобное, в общем-то да, для них деньги не пахнут.
Ну была и интересная история про попа, который живет в особняке, с охраной, а взамен старого Мак покупает новый.
В общем-то контингент разный, но как основа - доверчивые бабушки, у которых якобы в закромах много и так спрятано, так что не "убудет" С грустью слушала, пытаясь вникнуть и понять, но так и не смогла, жестоко это слишком.
Надеюсь бумеранг существует все-таки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Существует конечно, эти упыри станут пенсами тоже. И есть вероятность, что и они будут оболванены подросшими упырями нового формата.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как раз такое поколение на своей житухе по другому все это видит, пенсы из совка наивные.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот радиолюбитель. По основной специальности инженер-геодезист. Знакомые тащат на ремонт всякое барахло. Телеки, компы, один даже глючащую стиральную машинку просил починить. Сложность ремонта оцениваю в пиве. Ну естественно если нужно менять какие нибудь компоненты, которых у меня нет в заначке, или дорогостоящие микросхемы - отправляю знакомого со списком на бумажке в магазин радиодеталей. То что, на этом можно что то зарабатывать, да же в голову не приходило. Да и не буду этого делать, дохода основной работы с полна хватает. А уж разводить людей это вообще мерзость. Самих когда нибудь кто нибудь по другой теме как следует наебет, тогда поймут.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
тогда поймут.
Ага, щас, конечно. У таких ребят мировоззрение зачастую бинарное. Наебал - молодец, наебали - мрази.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не беру за работу денег, ну пачку сигарет иногда,но вот стал замечать что приносят чужое и потом снимают бабло ... увы сейчас много хитромудрых...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких уже надо слать на три веселых. Я например не против, если мой знакомый попросит помочь своему знакомому, которого я не знаю, но когда вот так вот начинают внаглую пользоваться, да еще и на этом зарабатывать, это перебор. От таких нужно держаться по дальше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну ты конечно молодец, но дурак. Извините за оскорбление, но примерно так и есть. Все таки пайка это не безвредное дело. Нет конечно если у тебя там организованна и вытяжка и все остальное то молодец, но я лично сомневаюсь в таком. Я не говорю 3 шкуры драть, но адекватную сумму можно просить. На всякую оснастку. Паяльник, жало, припой, вытяжку и прочее. Дело конечно ваше, но вы глупо поступаете.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся вредность вымывается пивом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с легкими?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня своя собственная ооо по геодезии, кадастру и картографии. Поэтому доход немного выше среднего. И одна две тысячи рублей меня богаче не сделают. А радиолюбительство для души. У меня в доме под это дело комната приспособлена, с кухонной вытяжкой. В планах строительство отапливаемой мастерской на участке. В ней отведу зону под занятие электроникой, остальное для столярки и слесарки. Уединение в своей мастерской хорошо нервы успокаивает, дает возможность отдохнуть основной работы. Так что это все не для заработка, а для души.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я говорил не о том чтобы заработать, а чтобы увеличить оснащение. Например фен паяльный, может нижний подогрев или еще что нибудь. Просто что бы не тянуло из бюджета. Но так как вы не испытываете проблем с этим и у вас даже вытяжка есть то конечно можно и за пиво. Просто некоторые по доброте душевной свое и здоровье близких портят испарениями от пайки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

   Мне советовали так зарабатывать, мол шаришь же. Но я как-то не очень горю желанием.

   Так иногда знакомому помогу, город маленький, пройтись не проблема, если что-то по мелочи бесплатно, за винду 200 р.

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, народ тоже смеется надомной, когда люди приносят комп, ну сделал я его за 2 минуты, отдаю, сколько? Бесплатно! Как так? А вот так. И парни ржут ну дурак мол, а я не могу глупо как-то...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях говорю "сколько не жалко". Обычно дают больше чем это стоит, но я не возражаю, не жалко ведь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо брать деньги за свою работу? Вам своего времени вообще не жалко?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой взгляд на жизнь ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ооо,с меня за винду 500 р еще 10 лет назад брали,да и везде такие цены были.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть сеть таких контор, которые наебывают людей на ремонте техники. Пришел как-то туда устраиваться, мне для проверки дали задание: принесли телефон с поломкой такой-то, что можно сделать? Ну я говорю - ну очевидно же, заменить деталь такую-то. Мне отвечают - нет, так ты не заработаешь, нужно заменить еще аккум, мать, дисплей, корпус, загрузить стопицот ненужных приложений и продать новую зарядку (иначе телефон опять сломается!!!!!1111адын)

Как итог, стоимость ремонта по прайсу этих пидоров выходил едва ли не 100% нового такого же телефона.

Если что сервисный центр Кит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а самое прикольное , когда приходишь в магазин со знакомым ноут выбирать а тебе впаривают софтину нах не нужную , всякую хрень в периферию и прочее , гарантию опять же платную . слушаешь и ржешь , потому что знаешь цену всего этого говна , потому что работаешь в сервисе )) а еще как то починил прямо в магазине ИБП клиентам, принесшим его по гарантии , с тех пор там меня не любят ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в анекдоте
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Скоро он сам станет пенсионером.
Автор поста оценил этот комментарий
Страна должна знать своих героев. Давайте название.
Автор поста оценил этот комментарий

тсж требует от меня демонтировать кран на стояке. Смета от них на 30т.р... просто вырезать шаровый кран и вварить катушку...разводят на замену всего стояка включая обвязку батареи.. чмошники

Автор поста оценил этот комментарий

Хах, у меня один знакомый развел бабку будучи юристом из этих контор, чтоб та продала хату (проблемы были с родственником) и себе еще в карман наебенил с ее хаты, закрыли его? Может карма ? Нет, участковым сейчас устроился

15
Автор поста оценил этот комментарий

я именно поэтому работу не мог долго найти. Как правило вакансии либо жулья хотящего трахнуть вас, либо нанять вас для траханья других. Ну не считаю я нормальным уплотнители оконные по 30 000 пенсионерам впаривать или антивирусник бесплатный продавать. Вчера жене старую симку за 150 в формат нового телефона подчекрыжили, до сих пор в шоке.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе работать на кого то, если можешь сам антивирусник установить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве их не бесплатно перевыпускают в новом формате?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, их бесплатно меняют в блисторе под три размера. Выдавливаешь, выбирая сам.
Автор поста оценил этот комментарий

так и я про это ей сказал, киоск мтс по франчизе, а не официалы. Им перевыпуск вообще не выгоден.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. Б лайн 35 рублей за это берёт в МСК (в феврале).
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь , тут вопрос не в том ,что антивирусник бесплатный - ты платишь за время человека .как бы у нас каспер free ,AVG и COMODO ставится за 200 р , но это не плата за софт . если хочешь - можешь сам поставить , только не приноси его потом с амиго , менеджером браузеров , хуяндексом, и драйвер апдейтером - удаление говна больше времени займет и подороже будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скачать на официальном сайте и снять галочку если она вдруг есть это конечно дорогого стоит, очень сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите , но мы тоже кушать хотим и время свое ценим . Можешь это сделать - делай , если не можешь - бесплатно делать не станет никто. На СТО же авто загоняешь , чтобы масло сменить ? Хотя можешь и сам пробку выкрутить и фильтр скрутить , но вот мазаться не хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне не сложно поменять масло самому.

Я уважаю ваш труд и скромность, просто хотел отметить нюанс вот этой конкретной опции.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо было на профессию учиться. Иначе приходиться быть "продажником"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак профессия есть, хотелось чего другого попробовать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется мошенник. Хз как такие люди живут, мне бы погано было так зарабывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости промышлял починками компов. В какой-то момент, ради удобства, сделал себе прайс-лист, чтобы не выдумывать цены каждый раз. В первый же вызов, клиентка сама набрала услуг на 4 тысячи (сумасшедшие деньги за пару часов работы). Я даже отказывался столько брать, стыдно было, думал, что грабежом занимаюсь, но она настояла. Переписал прайс-лист на следующий день. Помнится, еще однажды какой-то дед принес мне свой ноут на переустановку винды. Всё сделал, отдаю. Он мне 3000 дает. Я говорю "много! вы чего?". А он все равно сунул, говорит "Бери, заслужил". До сих пор думаю, что не надо было соглашаться. Хуй знает, как люди договариваются со своей совестью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди не обижают. Если платят больше иногда могу и б/п что-то сделать. Говорю что абонплата оплачена.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У BrigMan'а весь канал подобными "мастерами" завален
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Канал, это ров, залитый водой?
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Канал это контора с канальями

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а становление канальей есть канализация

1
Автор поста оценил этот комментарий

это отдельно взятый говнопровод канализации

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этих компьютерных хреномастеров расплодилось, как мух. Мрази без совести и чести, в большинстве своем. Когда эти уебаны за установку пиратского софта требуют как за лицензию + за время. Кто только пользуется их услугами?
P.s. Просто бомбит от таких существ.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, самое главное, берут даже неумех, кто только и может, что по винде с флешки. Мне рассказывали, как один парень ничего не понимая удалил все ВАЖНЫЕ данные (реально важные, бухгалтерские какие-то)
А когда ему сказали, что нихуахуа платить не будут, он что сделал? Поставил пароль в Биос.
И они все так делают, не заплатите кэш, который Вам оказался не по силам? (Цену людям озвучивают только после манипуляций) Вам поставили пароль и ушли. (чаще всего люди платят, куда деваться) Кстати, сами "мастера" сразу говорят: Идите берите в долг, берите кредит. (Ну совсем совести нет)
Даже здесь была пара историй об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Не путай с нормальными мастерами. Тебе по крайней мере за набор бесплатного софта не выпишут чек на пару косарей, как в Город-Линке
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это была та самая бабка, которая на видео кричала "он нам нах... не нужён ваш интернет!".
Автор поста оценил этот комментарий
Убить бы.таких тварей пидорасов
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих бабули с дедулей КСК сантехник путевый, за замену смесителя денег не взял, а попросил старый отдать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал сказку где тоже самое было.

-Ме-е-еняем старые лампы на новые!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация к сожалению случилась и с моей бабушкой. После планового ремонта дома и замены стояков, слесарь содрал с неё 5к за подведение труб к смесителю. Якобы это за отдельную плату.. Найти его не получилось :(
498
Автор поста оценил этот комментарий
Небось, еще и со своим пакетом в супермаркет ходит?
раскрыть ветку (43)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Такие почти все уже на Сицилии кости греют)

раскрыть ветку (22)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Днём они по собесам шастают, а вечером улетают в Италию на электрофорез. Рано утром опять в самолёт - кому-то ж надо все сидячие в автобусах занимать!

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Они причём бизнес-джетами летают, а не обычными самолётами.

раскрыть ветку (13)
87
Автор поста оценил этот комментарий

не, бизнес-джетами летают только те, которые чайный пакетик повторно заваривают

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

И стирают пакет из магазина.

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И не свистят
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про гаишников в том числе?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я не кладу кошелек на стол. Скоро пенсия. Можно уже начинать арендовать джет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки - гаишники? 00
3
Автор поста оценил этот комментарий

И веник ставят в углу вверх метёлкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь, заскриньте эту ветку, я из ЛЛ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стирают салфетки и туалетную бумагу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Жопку одной стороной вытер. А второй?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ээххх, поздно я со своим пакетом начал в магазин ходить. Боюсь к пенсии не успеть в Сицилию.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поди полжизни просрал?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я всю жизнь срал, сру, и буду срать!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже 14(

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пакеты у нас стоят 5 рублей. Попробовал я как то ходить со своим пакетом пару месяцев, а 5 рублей складывать в копилку. В месяц 2 пачки сигарет, так и миллионером бы стал. В итоге не хватало пакетов на мусорку и приходилось за эту мелочь покупать их)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно  брать мусорные пакеты. Они дешевые)

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать второй Боинг купила! Все с ЖКХ получилось содрать:)

18
Автор поста оценил этот комментарий

У неё коттедж с пакетами.Она страшный человек для экономики.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят одну бабку не так давно накрыли, у нее была квартира забитая пачками пакетов, которые она отмывала для других бабок.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Захарченко в мире пенсионерок

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто его бабушка.

Автор поста оценил этот комментарий

Отмыв пакетла.

11
Автор поста оценил этот комментарий

коттедж с коттеджами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- У меня свой
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на электричестве экономила неплохо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я если планово еду в продуктовый затариваться на неделю,то беру с собой 3-4 пакета.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пакеты - неприкосновенный запас. Я беру с собой два матерчатых баула, сшитых ещё в 80ых годах из прохудившегося пальто и пары рваных курток.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Винтажные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Небось от Zara?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт: у тебя когда-то были деньги на 3-4 пакета...
Автор поста оценил этот комментарий
Монетка около 8 р
2
Автор поста оценил этот комментарий
А надо бы, всем, для планеты лучше будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свой супермаркет
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ходит? Проезд бесплатный, места сидячие.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И стирает его каждый раз в речке
Автор поста оценил этот комментарий
С соседским
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы что,каждый раз покупаете !?
99
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все зависит от ситуации, но, есть много разных "но". Отец был председателем товарищества собственников жилья, в многоквартирном доме, много интересных историй рассказывал.
Например история про бабку, у которой нет родственников, всю жизнь где-то проработала, имеет повышенную пенсию и заключила договор с государством о посмертно передачи жилья, за это государство ей доплачивает к пенсии хорошую сумму. Она реально богаче отца живёт, в больницу на такси(больница 350 метров от дома) , кошек кормит свежем мясом и др. странности.
Но конечно это не значит, что с неё нужно "драть по полной", но моё мнение, что любая работа должна быть оплачена, а а делать бесплатно - неблагодарное дело. И где её родственники? А если их нет, может есть смысл,как то распорядиться кварт рой, что бы не ждать по 3 недели установки разеток. В общем, на сколько знаю из историй отца, бабка бесплатно делать вообще ничего не нужно, к сожалению у них все идёт по сценарию сделал бесплатно - значит обязан и с этого момента бабка не будет платить вообще ни за что. И конечно не все бабки такие, есть адекватные, но про них никто историй не рассказывает и не пишет, потому что они ни чем не отличаются от обычных, адекватных людей.
раскрыть ветку (34)
75
Автор поста оценил этот комментарий

"в больницу на такси(больница 350 метров от дома) , кошек кормит свежем мясом и др. странности." - действительно странный человек. Может она ещё и обувь каждый год по сезону меняет а не носит как остальные бабульки по 10 лет? Если да - то это и правда странно очень. Боюсь у неё гейропизм в начальной стадии. Срочно спасайте бабулю, а то так неровен час ещё и в отпуск заграницу съездить захочет.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз бабушка, значит должна быть нищяя! А раз не побирается и на такси деньги есть, так это у ней странности какие-то...в нашей стране такого быть не может
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Умер у бабки сын, осталась дочь в возрасте. Она приходит ко мне с просьбой помочь на чердаке воду в бойлер залить, колотит от холода, терпела. Как не помочь? Может денег взять?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно, за свою работу нужно взять денег, всем пенсионерам не поможешь, а своих детей(если есть) чужой дядя не накормит.
На самом деле вы привели частный случай, он не влияет на общую концепцию поведения. В посте речь о работниках жкх, у них каждый второй вызов такой, что предлагаете, все бесплатно делать, или выбирать, кому бесплатно? Как выбирать, жеребьёвка? Или по знакомству сначала?... Ну вы поняли. А по прайс все равны.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такое мнение кажется правильным ровно до того момента, пока от государства тебе не понадобится  бесплатная услуга. Сразу же начнутся аргументы: я всю жизнь работал на государство, все здоровье положил, даже детей из-за этого нет, поэтому на старости лет дайте мне хоть услугу бесплатную.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатных услуг от государства не бывает. Мы как минимум их оплатили, когда платили налоги. Логика в этом есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря о какой услуге речь, замена разметки, например, конечно для людей которые всю жизнь платили государству налог должна быть бесплатной (в идеальном обществе) но проложить заново всю проводку, это уже должно быть оплачено, хотя бы по себестоимости
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас логика. То, что пенсионеры сами без проблем оплатят должно субсидироваться, а серьезные работы - нет. По-моему наоборот, на розетку бабка и сама наскребет, а вот проводку поменять - на это и государство помочь может, учитывая, что в прожиточный минимум такие расходы вообще не закладываются.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте определимся что значит "бесплатно", за эту работу, все равно кому-то придётся платить, мне, жильцам, пенсионерке, или мастеру из своего кормана. Так вот за разметку я ей готов заплатить, а за проводку увы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не платишь :)
Вот ТС - хороший человек, не жлоб !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не жлоб, и автор конечно молодец, винить его это прям скверно, но его никто и не обвинял, я в общем про ситуацию о бесплатной помощи, это очень своеобразное занятие. Ницше хорошо расписал этот момент в Заратустре
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы видели "бесплатно"? Помощь из госбюджета оплачивается нашими налогами, да. И на те деньги, которые мы с вами платим, я думаю можно было бы без особых проблем каждый месяц менять всем пенсионерам проводку. Если уж вы так печетесь о том, куда идут ваши налоги, то посмотрите на бюджет Москвы, как там каждый год ремонтируют все дороги и сколько за это берут, посмотрите на Крымский мост, посмотрите на зарплаты руководства гос. корпораций, посмотрите сколько уходит на нашу бравую призывную армию, и сколько уходит на прочих защитников власти типа рос. гвардии. Да, не стоит забывать про войну в Сирии и помощь Венесуэле. А потом скажите, что бабушке проводку поменять вам не по карману :D
Государство должно помогать тем, кто нуждается в помощи за счет тех, кто способен эту помощь оказать, это одна из целей этого государства. В помощи рано или поздно будет нуждаться каждый, и уровень этой помощи в России ужасно низкий, прожиточного минимума едва хватает на еду, а пенсии частенько ниже даже этого минимума. Если вы вообще до пенсионного возраста доживете. С другой стороны Россия щедрая душа, у нее найдутся деньги на тотальную слежку за гражданами, разгоны митингов, содержание в тайге никому не нужных призывников и конечно же на помощь заморским странам. А вы тут про бабушкины розетки рассуждаете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете отказаться от дорог? Отказаться от собственной безопасности?
Начнём сначла, если я не могу содержать 100 комнатную квартиру, я не буду поселиться в 100 комнатную квартиру и орать о том, что государство во всем виновато. Если у пенсионерки нет денег на замену розетки, ей пора пересмотреть свой бюджет, это не повод попрашайничать слежка нужна, дороги нужны, государственный аппарат нужен, помощь Сирии и Венесуэле нужно там свои политические интересы это не гум. помощь.
Дайка посчитать, у моего товарища бабушке и дедушке по 88 лет, не герои войны, нет повышенной пенсии, 10 лет назад подарили своему внуку машину, со своих накоплений, все хозяйство находиться в исправном состоянии(дача машина, квартира) и это на пенсию, по этому все ваши доводы не убедительны.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России 15% людей живёт за чертой бедности, 68% из них имеют проблемы со здоровьем, 67% имеют работу, которая очень низко оплачивается.
Это хорошо, что у вас есть субъективный опыт общения с обеспеченными пенсионерами, которые могут на что-то копить (не удивлюсь, если они имеют доход от сдачи имущества, полученного в советское время или в наследство, либо средства от его продажи). Тем не менее, не стоит его применять ко всем. У меня есть знакомые, которые получают побольше чем среднестатистический европеец, это не значит, что каждый россиянин может так.
Было бы приятно жить России, в которой вся проблема пенсионеров заключалась бы в оплате жилплощади под 100 квадратных метров. К сожалению, большинство бабушек думают о том, на что купить лекарства, а не о том, что подарить внуку - Lexus или Honda.
Как по мне, так помощь социально незащищённым слоям населения важнее помощи Венесуэле по каким-то политическим причинам (как будто кто-то кроме Венесуэльцев это оценит). И важнее войны в Сирии. И важнее содержания совершенно неэффективной призывной армии, в которой солдаты стреляют 2 раза за год.
ещё комментарий
377
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С высоты своих лет, могу сказать, что нет ничего в жизни важнее, чем помогать старикам и детям. Вся эта погоня за деньгами, за властью, за местом под солнцем, все это такая эфимерная и жутко переменчивая штука, от которой нет никакого удовольствия. Быть полезным в обществе, чтобы тебя уважали за твои дела, вот что важнее всего.

Когда умер мой отец, обычный сварщик, на похороны пришло больше 500 человек, в холодный, зимний рабочий день. Они отпрашивались с работы, брали отгулы или за свой счёт, чтобы просто попрощаться с отцом. И тогда мне стало понятно, что человек, который жил аскетом, но всегда помогал ближнему, был для людей важной частью их жизни.

Вы сделали доброе дело, правильное. Респект

раскрыть ветку (100)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Был проездом в соседнем городе как-то, прохожу мимо подъезда. Бабуля там плачет, говорит заливает. Бабуля старенькая уже, фиг знает сколько ей. Никого у нее нет. Звоню в ЖКХ, там говорят бабка больная на голову у нее есть попечитель, пусть занимается.


Зашел в хату, там реально на кухне на сочленение где колено (труба просто тупо вставлена, не было бы засора не выливалось) все выливается, когда раковиной пользуешься. В общем печательно все. Бабуля не больная на голову вроде, на мой взгляд, просто когда ей что-то объясняешь, она снова это спрашивает. По-моему это просто называется - старость, вот и всё.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи молодыми, мы забываем о том, что старыми нам также быть.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче далеко немногим суждено ещё и до старости дожить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши сообщения звучат, как начало грустного стиха

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезет. Тут бы до 40 дожить)

50
Автор поста оценил этот комментарий

До этого надо дорасти, что дано не каждому, к сожалению. Но и крайности вида "сделаю за так" до добра не доведут.

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти истории, где человек сделал добро, а ему в ответ говно, всегда имеют вторую сторону медали и копни глубже, как обслуживаешь, что не все так и гладко.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь был пост про предпринимателя, который устраивал бесплатные обеды, и что из этого вышло. Есть куча других подобных примеров. Халява развращает людей, факт. Это я тоже могу подтвердить с высоты моих не таких больших лет, но большого опыта работы с людьми.


Ну ладно, посмотрим с другой стороны. Удовлетворение собой, благодарность окружающих и прочие удовольствия хорошо бы получить при жизни. Если после смерти на мои похороны придут 100500 человек - меня, конечно, будет греть эта мысль. Но этого явно недостаточно для того, чтобы сказать, что жизнь удалась. Нужно что-то ещё. Причём, если не удовлетворены нижние ступени пирамиды Маслоу - нужно что-то, измеряемое материально. Уважение, гармония и прочая самореализация становится важна только тогда, когда обеспечены основные материальные потребности. Если нет - то нет, "спасибо в карман не положишь".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пост? Очень интересно стало.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все измеряете через призму денег и вы не поняли главную мысль моего комментария - деньги, это не мера.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понял главную мысль вашего комментария, поэтому возражаю. Деньги - не мера, когда деньги есть. Когда денег недостаточно, они - главная мера всего. Сложно быть довольным благодарностью окружающих, если нечего жрать и негде жить. Ценность уважения, альтруизма, приумножения добра в мире и т.п. можно понять только с определенного предела. Как минимум, после того как удовлетворены все собственные базовые потребности.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уступая место бабушке в автобусе, постарайтесь, не брать с нее много денег. Возможно, и с вас в старости, не будут много брать другие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, к чему это сравнение. Уступить бабушке место - просто ритуал вежливости, глупо записывать это себе в заслуги. Примерно как кинуть 10 р в прозрачный ящик и думать, что ты сделал большое доброе дело. Это ерунда.


Тем более, что я не уступлю место, если это причинит мне существенные неудобства. Если я, допустим, подвернул ногу, или у меня прихватило живот - не уступлю. А если мне пофиг, сидеть или стоять - уступлю, почему нет. За что тут брать деньги?) И что здесь такого существенного, что тянет аш на доброе дело?

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так что денег много,а меряют все равно через деньги,тут скорее воспитание играет роль
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работа за бесплатно вредит вашему здоровью!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Нужно помочь, и взять деньги за свой труд — в смысле в данном случае.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все это круто, когда у тебя самого жизнь сложилась.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на совет стать тем человеком, которым все пользуются, на котором все ездят и ни во что не ставят. Любой труд должен быть возгагражден, в противном случае цена ему - ноль. А в посте бабушка умело пустила слезу, чтобы таким образом разжалобить новенького, а в след раз он придет в любой бабушке с этого подъезда, и сделать все бесплатно, вплоть до починки телевизора, будет уже ОБЯЗАН, в противном случае угадайте, на кого прилетит жалоба? Подсказка: не на мастера.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Глазами читаете или по пути еще додумываете за автора? Смотрим внимательно:

Бабуля села и заплакала. Никто мне помочь не хочет. Да я оплачу любые работы. Ну верните мне "свет" в квартиру.

Деньги "совала", "пихала" - не взял.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что значит никто не может помочь ? да в любом подъезде висят объявления всяких электриков-сантехников, найти мастера дело 5 минут, бабке еще и сосед какой-нибудь за бутылку бы сделал, ей же там не для завода щитки собрать надо


нахуй она сидела без света хз сколько ?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому,что банально никто не хотел сделать. Я,когда жила в разводе,заметьте,не старая бабушка! Нужно было что-то по дому по мелочи сделать,вот поверьте, и по объявлениям звонила и на Авито (тогда только-только начал развиваться,) везде были отказы:"ой,у вас такое дело копеечное,я не поеду. А мужа нет,чтоб сделал?" Б@ять,был бы у меня муж или друг,нафиг бы я тебе звонила? Вот так вероятно и бабушку отфутболивали...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, ниразу не видел чтоб отказывали по мелким работам, если звонить тем кто заводы собирает конечно не иинтересно им за 100р ехать, а те кто мелочи делает обычно и живут в том же районе рядом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад холодос брыкаться начал. Ехать хотели сращу компрессор менять. И все. После слрвп диагностика как "ротана"в руки взял "ну он у вас ди ниработает, чинить же будите, значит компрессор" " йа на диахностику нипаеду" а уж сколько шараг посредников для посредников на авите эт пиздец...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже невнимательно прочитали мой комментарий: я писал о том, что "в след раз" будет обязан сделать сделать бесплатно, поскольку полученное на халяву в 99% случаях людьми не ценится, и с такой же вероятностью ситуация из "Есть тарифы, но один светлый добрый человек решил помочь просто так" со временем превратится в "Это должно быть бесплатно по закону, это всё входит в кварплату, которая все время растет, просто гады из жкх не успели обработать новенького"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо быть таким.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то он правильно говорит, потом этот мастер приедет к другой бабке а та ему скажет - ну вот вы Нинке сделали бесплатно, и все, хуй ты отвертишься.
Да и на личном опыте вам скажу - слать таких людей нужно. Раз помог и все, будут на шее у вас сидеть, лишь бы сделали...
Друг тоже как то помог, до сих пор помогает бесплатно. Я ему- Лех, нах оно тебе надо? - да я хз, заебало уже...
вывод делайте сами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все в тех же рамках. Потому и вам фу. Я говорб не в категории бесплатно или платно. А просто так. Помощь, понимаете? Один человек - другому. И если посмотреть, то кроме ебанутых бабок есть просто старики. Обычные. У которых дети уехали в другой город. Которым некому помочь. Приставку к телику вцепить. Комп оживить чтоб фотки внучат могли смотреть. Не за стотыщмульенов а просто так. Хотя о чем я, у вас свой мир у меня свой.
15
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, в продолжение. После бабушка расскажет об этом соседкам. Сказать, что будет сказано следующему электрику, сантехнику? "К Марь Иванне приходил электрик, сделал все бесплатно: разводка, поменял все розетки, поменял лампочки, а вы, твари такие, пытаетесь обмануть меня, последние копейки от пенсии отнимаете. Вы это все обязаны сделать бесплатно, иначе я Путину письмо напишу: он поручил все это бесплатно делать для пенсионеров, а вам, дармоедам, деньги выделил на все это! Совсем жкх совесть потеряли".

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь жкх совсем совесть потеряли...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Ой бабки, что довеча было, ща расскажу. Так вот, к Васильевне электрик наведался из ЖКХ и все бесплатно ей сделал: свет там, холодильник чтобы работал.

- Чёй-то с ними там стало, благодать снизошла что ли на них. Ходют тут, бесплатно всё делают.

- Ой, не знаю девки, но у меня там не работает телевизор, пойду вызову.



А если серьезно, можно было по какому-нибудь пенсионерскому тарифу взять. Чтобы потом слухи всякие не ходили. Просто потом выйдет - а вон ей бесплатно ЖКХ сделал, а нам нет. И пойдут жалобы. И ты крайним будешь, потому что в рабочее время бесплатно делаешь. А взял бы деньги в рабочее время пришлось бы в кассу сдавать, оставил себе или взял меньше, не порядок. Надо было прийти в нерабочее время и подкалымить за не конский для бабушки ценник.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен конечно. У самого отец умер недавно. Всем всегда помогал, все его уважали, хотя работал в подвале, ковырялся в грязи и хламе за копейки, на которые дай бог прожить бы, не то, что скопить на старость или для детей на будущее...
Да, на похороны пришло много людей. Да, все говорили какой он был хороший и т.д., но он то был счастлив? Ему уже всё равно по сути сколько людей пришло...
Я может ещё и молод и дурачек, но не врубаюсь, зачем мне продолжать быть добреньким, всем помогать и всё такое? Зачем мне впрягаться за кого-то? Да, счастье не в деньгах, но как по мне... воровать у государства это нормально. Наверно по приятнее всё-таки жить у моря, выписав несуществующим людям премии из бюджета, чем с какими-то принципами, но в общежитии.
Наверно я слишком утрирую. Естественно не стоит быть категоричным и человечность должна быть, но и ангелочком, по-моему, быть глупо.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, о чем вы мечтаете, нельзя оставаться хорошим человеком, который готов помочь ближнему? С чего вы взяли, что это обязательно нищета? Почему нельзя хорошему человеку жить у моря и быть в гармонии с собой?

Для всего этого не нужно быть глухим к проблемам стариков и детей. Ведь на самом деле, помочь им, в основном, пара пустяков.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотип)

А вообще,поработал ты в медицине,на скорой,то изменил бы своё мнение о помощи людям.

Скорую ни в хуй не ставят эти же бабки(чаще всего),а лишь как развозчиков лекарств.Еще такой заходишь на вызов,а на тебя еблет(именно так,не лицо даже) недовольный со взглядом «хуль ехали так долго?я сама уже все сделала» или «я ебать помираю,уже прошло два часа и я выпила целую половинку таблетки!»

Детям,несомненно надо помогать,но порой бывают тупые родители,вот пара случаев:

1)Приезжаем на вызов,ребёнку год,повод:плачет.Посмотрели,потрогали «с ним все хорошо»,мать «а наверное он есть хочет,я ж от груди отучаю».Время было 4 часа утра

2)мамаша сидит с ребёнком дома(декрет),месяцев 5-6,температура все дела,время 2 часа ночи,спрашиваем «почему педиатра не вызвала/в поликлинику не сходила?» «да я вызывала,не пришел(пиздит,к детям до года придёт 100%»

Температура 37.1

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я оба примера не понял.

В первом случае, ребёнку не дали даже искуственной смеси?

А во втором, это сильная температура или нет? Опасна ли она для младенца?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый случай - мать конченная,сама знаком причину,но скорую вызвала,чтоб посмотрели

Второй - мать конченная,потому что

А)вызвала скорую на банальщину,которую даже лечить не надо

Б)не сделала вызов педиатра

1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье его было в помощи другим людям и не важно сколько у них было денег (жили те в достатке или нищите), а не в покупке нового айфона или майбаха. У всех своя мера счастья - кому-то слитка золотого мало...
Автор поста оценил этот комментарий
Да,тут призадумаешься
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нары по тебе плачут
3
Автор поста оценил этот комментарий

" переменчивая штука, от которой нет никакого удовольствия"

То есть если опустить все эти возвышенные речи, суть в удовольствии?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы узнать, кто вас минусует... Наверное, начальник ТСа и ему подобные!

Автор поста оценил этот комментарий

А другой наебывал всех, зарабатывал деньги, брал все что только можно взять и жил в свое удовольствие. Разве это хуже?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали уже со своими деньгами, помещались на них блядь. От души не могут ничего сделать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
на таких людях жизнь держится
Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова работают в обратном направлении.Просто поменяй их местами и будет тоже самое

Люди тоже суками бывают и лучше быть без них

Зачем нужны были эти 500 человек?Больше половины точно пришло нахаляву пожрать,самых близких,кто действительно скорбел было человек,ну 20 от силы.А твоему отцу от этого что?Ему уже без разницы сколько там пришло людей.

Да лучше обладать деньгами,властью и местом под солнцем,чтобы жить в своё удовольствие,чем помогать обществу,которое тебя кинет в первый попавшийся момент

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете, если деньги давала, то надо было брать. Брал я как-то такие заказики от нищих бабуль, а потом столкнулся с внучком или сыном, х.з., который на х5 приехал, пенсию забрать у старушки. У меня задницу чуть не порвало от возмущения. Пол дня ныла как херово жить и какая пенсия копеечная, а потом приехал богатенький кто-то на топовом бумере в то время, слышал диалог:
- ой, привет, как ты тут?
- да нормально, не болею, мастера вон провода чинят
- пенсию то принесли?
- да вот... бери..
- ладн, я поехал, дел много, заскочу на днях...
Деньги для и без того обеспеченного у нё есть, а для себя, покушать нормально и ремонт делать по немногу нет? Просто дохера умные и приоритеты такие у некоторых.
Чего стоит только бабуля на районе. Примелькалась, в лицо знаю, всегда на выходе метро торгует редиской, огурцами, всё с дачи, домашнее. Роковая встреча была в 8 утра в ашане, где она покупала охапки укропа, петрушки, редиску... и уже к 11 стоит на выходе метро, куда её любезно привозит на гинезисе внук.
P.S. Есть реально бедное население, как пенсионеры так и молодняк. Да что там "есть", больше половины страны в нищете живут, но это не значит, что из себя надо делать простачка, на котором будут зарабатывать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабушки круглый год сидят с зеленью - у них что теплицы в квартире или гидропоника? Нет! Гость из ближнего зарубежья закупает в соседнем городе в теплице зелень и через бабушек сбывает - раньше на шахе ездил, теперь на ленд ровере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наши бабушки на себя работают. Жадные очень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так бабуля и в молодости ещё той пройдой была!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только от оплаты зря отказались.


Тож работаю электриком, но на производстве, иногда делаю шабашки. Делаю на совесть, по ПУЭ, за что и беру хорошую оплату. Добрыми словами и хорошим отношением семью не накормить.

207
Автор поста оценил этот комментарий

Только потому что бедная бабушка заплакала, она вдруг права? Вполне возможно, его мастер реально прав насчёт того, чтобы брать деньги за работу.

Справедливости ради - не в данном конкретном случае, но бабки часто любят на эмоциях пытаться выехать, чтобы им всё сделали нахаляву. И при этом реально имеют деньги на оплату работы, просто жлобятся.

раскрыть ветку (31)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Случай недавно. Дом на четыре, квартиры, попросили помощь, приехал, две квартиры без электричества, проколы мои, с вас 3 к. Причитания, пенсия маленькая, соседи не живут. Слазил на опору, устранил, говорю, денег не надо, складываю инструмент, подъезжает, рендж за 7лямов, бабуся, здравствуй сынок.
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Залазаешь на опору обратно и отключаешь нахрен :)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я лошара, а мысли были
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слазишь вниз и тебя грузят в рендж...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было не слазить

Автор поста оценил этот комментарий
Причем в нашей местности, от 5к
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, положи ствол на землю и выпусти запятые из заложников.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Выращиваю и продаю цветы. У меня просила скидку девушка, которая подъехала на новенькой Бентли Континенталь. Говорила, что петуния за 50 рублей это дорого и давай по 40.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому у неё Бентли: пять старушек - уже рубль ))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она правду же говорила, пенсия маленькая. НА одну заправку Рейнджера не хватает! 😎

8
Автор поста оценил этот комментарий

Годный коммент!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рэндж за пенсией приехал, нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же так то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя понимаю.....

165
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть читали? Бабка деньги предлагала.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А потом работник берет мимо кассы, а бабушка идёт в полицию и говорит, что с нее за замену розетки взяли 5к, мошенники. И квитанцию не дали.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы коммент читали?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабка "готова платить" - то почему бы ей официально не оплатить через кассу весь спектр услуг, которые она хочет и крутя квитком вполне официально заебать всех?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что она не в курсе, за что там платить, так как в замене проводки не разбирается? А другим мастерам просто влом было этим заняться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, в этом и была проблема. Коллеги просили ее отменить заявку через единую диспетчерскую, но она не понимала как это сделать и для чего. В итоге ее просто пуляли в сберкассу и т.п. Бабуля не против была заплатить, но лишь бы ей сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что для начала ей надо на этот "весь спектр" счёт выставить как минимум? Или хотя бы расчет на бумажке?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку