И ничего лишнего

И ничего лишнего Окрошка, Пиво, Рецепт, Юмор, Алкоголь

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заставил гуглить меня рецепт окрошки на пиве, завтра иду в магазин за пивом, огурцами и колбасой

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу, главное не смешивать с пивом! Всё само смешается в желудке, пиво с колбасой, огурцы с водкой! Ибо деньги на ветер...
раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот на волне.
Заходит пиво в желудок, сидит - плещется - кайфует. Тут зашли кириешки, чипсы и морепродукты. Стало тесновато. Музыка играет, все тусуются. И тут в желудок заходит водка и сходу толкает пиво - подвинься ка!
Ты че офигела чтоле? Сама подвинься! Начинают толкаться. Затевается потасовка. И пиво предлагает - пойдём выйдем?!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре, с квасом лучше будет? Я уже реально хотел эксперемент ставить

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, пробывал, фигня. Порча продуктов, с темным вообще не стоит. Лучше по старинке сначала одно, потом другое.

Порядок на собственное усмотрение!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предложил попробовать какое-нибудь чешское полусветлое нефильтрованное, именно нефильтрованное, потому что оно даёт некоторую кислинку, характерную для хлебного кваса, а полусветлое, в отличие от тёмного, где преобладает вкус жареного солода, более сбалансированный вкус ржаного хлеба с лёгкой хмелевой горчинкой, придающая некоторую пикантность... Хотя вы правы, фигня это всё!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты эксперемент всё же поставь и пост запили, + с меня 100%
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

100%  пиваса?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
100% плюсану!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал с тёмным пивом - хрень, горчит сильно, хотя отдельно пиво вкусное (но правда с небольшой горечью, но в окрошке сильно выделяется это) . Надо будет со светлым попробовать. Ту-же основу залил потом квасом - совсем другое дело, с квасом куда вкуснее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем- " НЕ СМЕШИВАТЬ! "
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща в морозилке светлое готовится к пробе - карлсберг (в магните ничего лучше не было, за эфесом в КБ лень идти). Попробуем с карлсбергом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, курсани обязательно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал, с белым намного лучше, но все-равно с квасом вкуснее на мой вкус (наверно таки пиво нужно мягко-сладкое типа эфеса).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну квас не пивас...
Автор поста оценил этот комментарий

с пивом рецепт тянет на оригинальность.


Начинать, если не ел особо окрошку именно с классических рецептов, а потом уже подтягивай экзотику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не ел — я же русский человек

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квас нужен на ржаной муке, а не хлебный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один вид кваса, на отрубях, называется борш акру — кислый квас. Используется в Молдавии и Румынии для некоторых первых блюд. Самое близкое сравнение по вкусу — рассол, но несолёный.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку