Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И немного о пропаганде. Почему все, кроме Кадырова, заняли половинчатую позицию?

Слушаешь всех официальных чиновников - то ли надо победить, то ли не до конца. То ли партнёры, то ли враги. То ли денацифицировать, то ли так, повоевать, ну короче не очень уверенно звучит.


Читаешь телеграмм Кадырова, смотришь его выступления - ну прямо Левитан!


Привожу просто его выдержки


"Бандеровцы, нацики и шайтаны разных мастей, всё ближе и ближе ваш бесславный конец. Вы получите сполна от бесстрашных воинов России за террор по отношению к жителям Донбасса! АХМАТ-СИЛА!!!

"


Нацики несут существенные потери. Демилитаризация, денацификация и дешайтанизация Украины проходит вполне успешно. Вооружёнными силами РФ уничтожена большая часть военной техники, артиллерийских орудий и живой силы противника. Подобная положительная динамика наблюдается повсюду.

Я желаю удачи нашим бойцам на всех фронтах!


Мы - россияне!

Мы не делимся по вере, по нации.

И в этом наша священная сила, наша история, наше ВСЁ!

Мы - россияне! Многоконфессиональная и многонациональная держава!

Так что, ЖДЁМ!

Первая группа добровольцев уже отправилась на защиту рубежей и интересов нашего государства.

Собираем вторую группу.


Бандеровцы, нацики и шайтаны, ваши дни сочтены. Десятки и сотни тысяч добровольцев из ЧР, а также со всей великой России готовы выдвинуться на Донбасс и покарать вас рукой справедливого возмездия! АХМАТ-СИЛА!!!



Мы – народ победитель!

Мы гордимся тем, что восстанавливаем справедливость на Донбассе, боремся с нацизмом, тем, что отстаиваем свои ценности и нет для этого ни экономической ни военной мощи способной нас остановить. Это уже стало очевидно для всех граждан нашей страны.

Россияне объединяются вокруг Путина не впервые, так было в самом начале в 2000-ом, когда в Россию вторглись полчища террористов, так было во времена Крымской весны – восемь лет назад, и после, когда на Россию обрушился шквал санкций, так происходит и сейчас. И раз за разом граждане поддерживают решения Президента в самые сложные для России времена.

Данные ВЦИОМ показывают, что российское общество солидаризировано: 76% населения считают правильным решение о проведении военной операции, доверяют Российской армии 89% наших граждан (опрос 30 - 31 марта).

Запад в очередной раз в нас ошибся. Уже многие западные эксперты признают невиданный для них факт консолидации России. Никакие их попытки, на раскол общества, предательство элит, протест не оправдался. Все информационно-санкционные усилия тщетны.

Только сейчас до них доходит, что такое российский народ, который в экстремальные моменты только становится сильнее и вместе с Президентом идёт к победе. Они не верили историческим примерам (в самые трудные времена россияне всегда сплачивались вокруг сильного и независимого лидера, будь то Александр Невский, призвавший под знамена борьбы с Ливонским орденом, или объединение всех слоев и сословий вокруг Александра I в борьбе с Наполеоном) – сейчас ощущают это «на своей шкуре».


Специальная военная операция в Мариуполе по очищению города от бандеровцев, нациков и оголтелых шайтанов без рода и племени идёт в соответствии с разработанным планом.

В этом я убедился лично, посетив расположение чеченских бойцов на территории освобождённого Мариуполя. Ответственный за это направление дорогой БРАТ, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Он доложил, что город практически под полным контролем российских силовых структур. Он проинформировал меня также о состоянии дел и планах по другим подлежащим зачистке городам Украины.

Защита мирного населения Донбасса и доведение специальной операции на Украине до логического победного конца - наша прямая обязанность, как граждан и патриотов России. Если в нужный час мы не встанем на защиту интересов государства, то после этого у нас не будет никакого морального права называться защитниками Отечества и мусульманами. Ведь защищать страну, в которой мы свободно живем, строим мечети, школы хафизов и исповедуем Ислам, является нашим первостепенным долгом.

Мы благодарим Всевышнего Аллаха за то, что подарил нам жизнь именно в это время и дал возможность уничтожать бандеровскую нечисть, нацистов, а также чеченоговорящих шайтанов.

Мы с честью выполним приказ нашего Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина. Он доверил нам одно из самых важных и сложных направлений, и мы оправдаем его доверие на все 100 процентов. Совсем скоро мы выполним поставленные задачи в Мариуполе и доложим Президенту РФ о готовности выступить на взятие Киева.

Я поблагодарил Адама Делимханова за выполнение работы на самом высоком уровне, а также всех, кто принимает участие в специальной операции на Украине. Вместе нам под силу решить любые задачи, победить любого врага! АХМАТ-СИЛА!!!


Ну вот виден настрой, воля, желание победить. Дела какие-то конкретные. Вопрос то в том, а чего ждут другие чиновники? Они думают, что оно как-нибудь само всё мирно завершится? Что можно вести какие-либо переговоры? Что можно слить? Что враги опомнятся? И даже не враги, а так, временные недруги?


Что завтра все друг перед другом извинятся и договорятся вернуть всё в зад?


Просто поразительно, как трудные времена показывают кто за Россию, а кто против.