И не поспоришь...

Сын (7 лет) подходит ко мне вечером и спрашивает:
- А когда вы мне подарите телефон?
- А когда ты хочешь?
- Я хочу чтобы вы подарили мне телефон на День рождения (11 апреля), а Новый год я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне радиоуправляемый вертолет.
На следующее утро подходит и говорит:
- Я тут подумал... Телефон ведь очень дорогой. Зачем вам свои деньги тратить? Путь лучше мне Дед Мороз на Новый год телефон подарит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время ребёнку рассказать, что Деда Мороза не существует. Тогда его развод не удастся. Хотя я думаю, что он уже знает, что нет Деда Мороза и решил всех наебать.

Хотя по цене и телефон и вертолёт разные бывают. Можно какую-нибудь "шарманку" простую взять и всё. Так что даже дешевле вертолёта выйдет.

раскрыть ветку (76)
119
Автор поста оценил этот комментарий
стоп, стоп, стоп. Деда Мороза не существует?
раскрыть ветку (36)
131
Автор поста оценил этот комментарий

не слушай его.

6
Автор поста оценил этот комментарий

@DeDmoroz, , он существует!

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@DeadMoroze, А ещё такой дед есть.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой из них тот самый??!! Кому письмо то писать?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, чего ты хочешь пожелать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу рафаэло и киндеров вагон

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда Дедушке Морозу

Автор поста оценил этот комментарий

А не слипнется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа)

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу убить соседей, что мешают спать.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз-хз, у меня с братом вышла неловкая ситуация. было ему уже лет 6-7, такой возраст что даже и не знаешь верит он еще или нет. в общем, очень он хотел себе плеер. ну мама предложила: "давай я куплю тебе мобильный телефон, но это дорого, так что и на НГ и на ДР одновременно". счастливый ребенок: "да, мам, давай. а у Деда Мороза я тогда попрошу плеер!". как выяснилось, он все еще в него верил

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моё личное мнение, что в 7 лет ребёнок уже должен знать, что нет Деда Мороза. Ну, вообще, не знаю. У меня нет детей. Я не хочу их обманывать как-то, вообще, в этом плане. Сказки сказками... Но нужно как-то подготавливать детей к тому, что есть обряды и праздники, символы разные, но реальный мир это реальный мир. 

Думаю мои дети меня будут ненавидеть... пока не повзрослеют. Потом может спасибо скажут. :D

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, я не помню во сколько лет перестала верить в Деда Мороза, но в 8 лет я в него точно еще верила.


до сих пор родители пытаются создать волшебную атмосферу, хотя мы уже давно взрослые. например, сразу после курантов мы идем на улицу стрелять фейерверки. когда возвращаемся домой, под елкой лежат подарки, которых там не было когда мы уходили. по-моему, в этом есть свое волшебство. и для своих детей я тоже постараюсь создать такую атмосферу.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое сказочное настроение незабываемо. Не помню, когда и как я перестала верить в Деда Мороза. Наверное, довольно рано, но родители всегда мне клали под елку (пожалуй, до прошлого года. Мне 23), а утром я их находила. В детстве караулила, когда они пойдут их класть, но засыпала. Когда немножко подросла, тоже свои подарки для них под елку складывала. И утром 1 января мы всей семьей ходили разбирать подарки. И еще там обязательно был большой мешок с конфетами, которые мы вместе ели. Для кого-то это детский сад, а я очень рада, что у нас в семье была такая традиция.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мама за неделю до НГ вешала нам с братом на дверь каждого по большому декоративному носку и каждое утро клала туда по вкусной конфете. тоже до 23, потом я переехала. мне не хватает этих конфет) утро уже начинается хорошо)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Я тоже год назад от родителей съехала. Просто ночью подарками обменяться не так душевно. Молодец ваша мама. Возьму на заметку. Нужно будет не забывать про такие традиции со своими детьми)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может оно и хорошо в чём-то. Но в этом плане я чрезмерно радикален. Не хочется, чтобы мои дети "жили сказкой", а потом требовали 10-е айфоны у Деда Мороза. Не знаю. Может я и ошибаюсь, конечно, но в 7 лет уже надо начинать жить реальностью. И относиться к сказкам как к красивым историям и культурному наследию, но не более того. 

А может... Я почему такой злой-то был? Потому что у меня праздника не было! 

Ну, что ж... может и так. 

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители в детстве говорили что-то в духе "У Деда Мороза много детей, которых нужно поздравить и он не может всем подарить дорогие подарки". А вообще я почему-то никогда не не писала писем и не дарила подарков. Я любила, когда до последнего не знаешь, что получишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

но, если верить в сказку, не будешь требовать айфон. это какая-то попытка нажиться на ДМ)

вообще, если воспитывать ребенка в скромности, даже мыслей о каких то непомерно дорогих вещах не будет, как мне кажется)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если ты веришь в Деда Мороза, то обязательно просишь у него айфон?? Я как-то не просила никогда дорогих подарков. Сама не знаю почему, уже не помню даже. В основном это были куклы, или книжки.

Зачем заставлять ребенка жить реальностью в 7 лет? Детство скоротечно и такого приятного времени в жизни уже не будет. Это самая весела и волшебная пора. Зачем рушить детскую сказку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, была бесплатная ёлка в ДК. и я , класс где-то третий, пошла в мамином свитере вместо платья, больше ничего нарядного в семья не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы привели пример несчастливой поры из детства? Или как? Я что-то не поняла.

Ну у нас в семье тоже не роскошествовали. Платья мне мама не покупала, а шила сама из тех запасов ткани, что у нее были. Для нарядных платьев в ход шли тюль, органза, для бантов тоже.

Но мне по большому счету было как-то пофиг в 7 лет, как я выгляжу, от того, что у меня платье было не супер пупер не пропадала та волшебная атмосфера, что царила в детстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто написала, никакой особой идеи в моём коменте нет, а атмосфера волшебная , это правда. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

За что спасибо, за то, что лишал их хоть какого-то чуда в детстве?

Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню, что когда мне было лет 5, то я у Деда Мороза попросила энциклопедию по анатомии и большую куклу. И я караулила вход в зал до самого посинения, родители были на кухне, готовили ужин праздничный и сказали, что дверь должна быть обязательно закрыта а свет выключен и в комнате никого не должно быть, а иначе Дедушка Мороз застесняется и не придет. Я сидела под дверью и ждала, периодически заглядывая туда. И вот, в очередной раз, когда я заглянула я увидела свои долгожданные подарки и кучу сладостей. Столько было визгу счастливого. Я этот момент помню до сих пор. И до сих пор понятия не имею, как именно они положили подарки, я же караулила дверь все время. Хотя скорее всего отвлеклась и убежала куда то на пару минут поиграть и не помню этого. Но для меня Новый Год - это волшебное время именно благодаря родителям.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказали (!) о том, что его нет в 12(!) лет. Я не поверила сначала. Хотя младшая сестра от веры отреклась намного раньше меня)
Лучше бы верила до сих пор -_-
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда мне подарки на Новый Год под ёлкой оставляет? :с

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне никто не оставляет :/
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заслужил просто ;)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был плохим мальчиком? Тогда где мой уголек? :(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты даже его не заслужил =Р

Автор поста оценил этот комментарий

Ты недостаточно верил.

Автор поста оценил этот комментарий
Я
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кто? О_О 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не существует? Ты, верно, пошутил?
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто сказать что у Деда Мороза есть своя внучка Снегурочка и она тоже телефон просила)). сын пацан, должен же девочке уступить)))

Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли ребёнок додумался бы до того, чтобы наебать. Слишком  сложно

Автор поста оценил этот комментарий
Ебаааааа*ть ты чёрт. :) Разбил мои радужные, розовые мечты. Я до сих пор жду подарков от симпатичной, 20 летней снегурочки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Снегурочка - это маленькая девочка, по идее то

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но к детям приходит отнюдь не маленькая девочка, а вполне взрослая девушка. Мы же не в сказке живём. Да и по сказке, Снегурочка - это внучка Деда Мороза. А внучка какого возраста не уточняется. Внучкой может быть маленькая девочка, лет 8-10, а может быть - 20-25 летняя девушка, с вполне уже сформировавшимися формами. Плюс делается поправка на мистичность данных персонажей. Поэтому её может быть и 1000 лет.  :))

Ну вот, детям - сказка от Деда Мороза, взрослым, сказка от Снегурочки. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, но в моем детстве были как взрослые снегурочки, так и маленькие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие в принципе и сейчас остались. Но я имел ввиду именно взрослых Снегурочек. )) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня, кстати, почему то никогда не возникало вопроса почему на этот НГ снегурка взрослая, а на другой уже мелкая....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку