4695

И не поспоришь...

Сын (7 лет) подходит ко мне вечером и спрашивает:
- А когда вы мне подарите телефон?
- А когда ты хочешь?
- Я хочу чтобы вы подарили мне телефон на День рождения (11 апреля), а Новый год я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне радиоуправляемый вертолет.
На следующее утро подходит и говорит:
- Я тут подумал... Телефон ведь очень дорогой. Зачем вам свои деньги тратить? Путь лучше мне Дед Мороз на Новый год телефон подарит.

Найдены возможные дубликаты

+99

А мне в 7 лет сказали, что дед мороз не придёт потому что денег нет его вызывать. И подарили компот из персиков

раскрыть ветку 7
+85

Персиков?? Ну ты буржуй. 

раскрыть ветку 6
+8

точно. У нас максимум был из яблок или вишни. Аж слюнки потекли.....

раскрыть ветку 5
+24

Как сейчас помню. На новый год в 90х, получал сникерс и пачку желатиновых медведей или пиздюлин. Вертолет был бы офигенным подарком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+22

ммм...желатиновые пиздюля. вкус детства

+3

а вот медведи или пиздюлины рандомно выбрасывались? то есть у вас  каждое  1 января было днем  сюрприза?  

0

С вертолетом ты был бы королем района. А мишки - это было очень круто!

раскрыть ветку 1
0

а мне дарили коробку рафаэлы, киндер-сюрпризы, сникерсы и прочие модные конфеты. Ох блин....как у меня диатеза не было?....

0

тяжёлое у вас детство было...

+240
#занудамодон В 7 лет на новый год мне подарили картридж от денди без упаковки. Да, времена другие и тд, но зачем ребенку телефон дороже радиоуправляемого вертолета? Нормальный вертолет стоит 3-4 тысячи, если с али, такой китайфон оттуда - и все. По своему племяннику знаю, телефон долго все равно не проживет. #занудамодоф
раскрыть ветку 105
+288
просто ребенок не знает цен. ему родители говорили что-то вроде: "телефон дорогой - это не игрушка", - вот он и делает выводы. а вертолет игрушка)
раскрыть ветку 94
+117
Кстати да, скорее всего. У меня сестренка просто своего сына приучает к практичности, объясняя ему про деньги, рассказывая почему надо экономить, как можно зарабатывать и т.д. По факту - не сильно при этом ограничивая. Если все пойдет хорошо - вырастет племяшка бизнесменом, не иначе)
раскрыть ветку 77
+22

Ребенок не ребенок, но моя племянница в 12 лет уже просит ВНИМАНИЕ! 7-ой айфон!
Да-да! 7-ой! Она это объясняет тем, что мол, все равно этот год кончается, и нету смысла брать 6S, типа в сентябре 2016 выйдет 7, вот и хочет его, но не понимает, что в стране кризис, и нельзя вот так просто выкинуть от 40 до 70 кусков на какой-то телефон.

P.s - сама ходит с 5S.

раскрыть ветку 7
0
но тоже, сука, дорогой.
0

DJI Phantom 3 =)

-2

Вертолет не игрушка как и квадрокоптер!11 Им ещё управлять уметь, надо так чтобы не разбить в первый же день.. Костик 28 годиков p.s. Мне подарили на день рождения квадрокоптер и я доволен =Р

раскрыть ветку 5
+5

Вон xiaomi redmi 2 можно за 4.5 купить, хотя зачем такой телефон в 7 лет..

раскрыть ветку 7
+37

Его в школе первоклашки с айфонами засмеют

раскрыть ветку 6
0

Вертолет еще быстрее угробит

0
Малой явно не в теме кто такой дед Мороз)
+15
Звонилки за 1000-4000р. еще никто не отменял, это если телефон нужен для звонков, а не для сидения в телефоне на уроках и перед сном до 3 часов ночи.
раскрыть ветку 4
+14

Никогда не понимал людей, которые вместо того, чтобы засыпать, лежат в темноте и ковыряются в маленьком дисплее телефона. Ведь куда проще просидеть до 3ех ночи за копьютером! И с чистой совестью потом сразу уснуть

раскрыть ветку 2
+9

Подозреваю, если людь живет в комнате не один. Клацанье клавиатуры, моргающий свет от монитора, может еще что. Один куй, офтальмология сейчас на высоте, пусть в телефоне ковыряются.

+1

а если сидишь до трех за компом, потом ложишься, а не спится? тут-то телефон и выручает.

0

Да за 4000р можно постоянно зависать, разница не такая уж огромная, мультики смотреть можно, играть в игры тоже, музыку слушать, в интернет выходить, звонить, камера есть. А то что супер-пупер игра 2016г не попрет, да кому она нужна.

+10

Есть сотни моделей телефонов значительно дешевле среднего радиоуправляемого вертолёта. :D

+70

Самое время ребёнку рассказать, что Деда Мороза не существует. Тогда его развод не удастся. Хотя я думаю, что он уже знает, что нет Деда Мороза и решил всех наебать.

Хотя по цене и телефон и вертолёт разные бывают. Можно какую-нибудь "шарманку" простую взять и всё. Так что даже дешевле вертолёта выйдет.

раскрыть ветку 76
+116
стоп, стоп, стоп. Деда Мороза не существует?
раскрыть ветку 36
+129

не слушай его.

+6

@DeDmoroz, , он существует!

раскрыть ветку 8
-5

К счастью, да. Неизвестный мужик не проникает в квартиры по ночам. Ну, тех, кто проникает чаще всего потом находят.

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+10
Иллюстрация к комментарию
+2

хз-хз, у меня с братом вышла неловкая ситуация. было ему уже лет 6-7, такой возраст что даже и не знаешь верит он еще или нет. в общем, очень он хотел себе плеер. ну мама предложила: "давай я куплю тебе мобильный телефон, но это дорого, так что и на НГ и на ДР одновременно". счастливый ребенок: "да, мам, давай. а у Деда Мороза я тогда попрошу плеер!". как выяснилось, он все еще в него верил

раскрыть ветку 16
-1

Ну, моё личное мнение, что в 7 лет ребёнок уже должен знать, что нет Деда Мороза. Ну, вообще, не знаю. У меня нет детей. Я не хочу их обманывать как-то, вообще, в этом плане. Сказки сказками... Но нужно как-то подготавливать детей к тому, что есть обряды и праздники, символы разные, но реальный мир это реальный мир. 

Думаю мои дети меня будут ненавидеть... пока не повзрослеют. Потом может спасибо скажут. :D

раскрыть ветку 15
+1

А кто тогда мне подарки на Новый Год под ёлкой оставляет? :с

раскрыть ветку 11
+1
А мне никто не оставляет :/
раскрыть ветку 4
0
Я
раскрыть ветку 2
-5

У тебя раздвоение личности. Ты сама и оставляешь накануне под ёлкой. Sad, but true.

Извини, что я испортил тебе предновогоднее настроение. Но это лучше, чем думать, что неизвестные мужики лазят у тебя под ёлкой по ночам... хотя... кому как.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
В смысле не существует? Ты, верно, пошутил?
0

Навряд ли ребёнок додумался бы до того, чтобы наебать. Слишком  сложно

0

надо просто сказать что у Деда Мороза есть своя внучка Снегурочка и она тоже телефон просила)). сын пацан, должен же девочке уступить)))

-4
Ебаааааа*ть ты чёрт. :) Разбил мои радужные, розовые мечты. Я до сих пор жду подарков от симпатичной, 20 летней снегурочки.
раскрыть ветку 5
-2

Снегурочка - это маленькая девочка, по идее то

раскрыть ветку 4
+15

Маленький еврей растет, правда пока скилл недостаточно развит

раскрыть ветку 1
0

А вот и не еврей. Я в свое время бы тоже так размышлял. Просто логика и ничего больше

+7

Подавляющее большинство родителей уверены, что телефон, телевизор или компьютер — идеальный способ занять ребёнка. В этой статье приведены доводы педиатра о том, почему такой выбор — грубейшее заблуждение, которое только вредит умственному и физическому развитию детей. Также вы узнаете, сколько времени «в цифре» положено ребёнку от рождения до совершеннолетия: http://lifehacker.ru/2015/05/09/no-gadgets/

+2
У меня тоже 11 апреля др)))
раскрыть ветку 1
0

и на вскидку - профессия, или на крайний случай образование)

+2
Дед Мороз есть! Я сейчас объяснить постараюсь. Мне каждый год,он дарил подарки. Но как он угадывал ,что я хочу....я не поняла пока что. Я ведь только говорила об этом маме. Но сейчас,мне перестали дарить подарки дед мороз😞. Наверно плохо себя веду....
+1

у меня была несколько иная вера

с самого детства я понимал, что дед мороз - не волшебник

это просто сказка, придуманная органами выше (правительством, наверное), для развлечения детей. а все эти бородатые деды - нанятые правительством актёры. и вот именно они ходят по домам и дарят подарки за деньги, полученные от правительства

+1
Совсем недавно младшего сынишку (3годика) спрашиваем с супругой - что на Новый год ему подарить. Сказал с серъёзным видом - хочу автобус. Практически объезжены почти все магазины игрушек. Нет автобусов. Продавцы говорят либо были-уже распроданы, либо вообще не было. Говорим ему, может на радиоуправлении дедушка мороз подарит хорошую машину-нет, хочу автобус (отвечает без капризов,но с деловым видом - упёртый, любой, маленький-большой, но автобус. В итоге нашли небольшого размера, но АВТОБУС))). Всех с Наступающим. Здоровья и мира.
+1

Я года 3 назад всего за 5600 взял очень хороший и мощный смартфон, звонит отлично, игры тяжелые тянет (хотя новые уже не очень, но ГТА вай сити летает). Вывод: можно найти хороший, дешевый телефон  и на вертолет еще хватит. В 10к точно можно уложиться. 

0

если день рождения после апреля, то лучше дарить телефон на др. в апреле плятят налоги, и рубль крепнет.

0

Страшно представить каким беспомощным вырастит следующее поколение. И какое их ждет разочарование, когда в юношестве они осознают, что все подносимое им по первому требованию, оказывается, стоит не малых денег, которые охренеть, как не просто заработать. 

0

А мне в семь лет купили у парня сегу с рук (90 ые все дела) без джойстиков - и я ждал когда у папы будет зарплата - чтобы сходить и купить их - это было мучение,смотреть на чегу но не иметь возможности поиграть....не помню сколько я ждал(20 лет) но потом была Дюна)первая игра на собственной.P.S. Splurgeola не писал пока не прошел - а недавно зашел на Вики по игре и узнал что там 5 или 6 фракций О_о

0
Такс такс такс што тут у нас.... приколы с одноклассников собирают 4 тыщи классов наканецта!
0

11 апреля) йо-хо-хо)

1е, что ждет твоего сына - безумное количество женщин, во

2х - поца до 16 тупо не пинать - пусть делает, что и как хочет,

3е - тут вилка, зависит от родителей - у баранов 11апрельских 2 варианта - либо зачитанный, либо перекачанный, т.к. предрасположенность и к тому и к другому на равных - сумеют родители совместить - цены нет, спасибо матушке)))

4е - болтушка - по натуре баран оч стеснительный, НО, разовьете скилл общения - порогов, как и препятствий у сыны не будет) ну и

5е - равнозначно, как говорила моя тетушка - самые звездатые профессии - гинеколог и стоматолог + к этому IT, тк кк железо овнов просто любит, короч,

уважаемые - у Вас самородок в руках, направьте в правильное русло и будет Вам счастье))

0
Уууу, а я 12 родилась :3
0

похожая ситуация с братишкой. когда он просил что-то дорогое, например, детский буран!, мама говорила, мол если все дети будут просить такие дорогие подарки, то не хватит на всех. на что малый спрсоил почему, ведь дед мороз волшебник и может все что угодно наколдовать. я предложила маме версию, что игрушки собирают помощники деда мороза - животные и они не успевают все собрать. пацану 9 лет и до сих пор верит в дед мороза.  в том году малой написал в письме деду морозу, что ему не нужны подарки, он просто хочет увидеть его. и вот в этом году российский дед мороз едет в наши края) сказали, смотри - твое желание исполнилось. 

раскрыть ветку 2
0

Питер?))

раскрыть ветку 1
0

Нет, башкирия

0

Мне тоже 11 апреля день рождения и я тоже хочу телефон!

0

� ������ ����������� � ���� �� ����,����� ����� �� ����� �����,� ��� ��� �� ������ ����� �� 5 ������ ��������.2000 ��� ���

0

Кресник попросил купить вертолетик. Думал гадал читал что пишут про них.
Плюнул купил ему квадропортер Hubsan. Укрепил его как написанно на форумах. Уже год его мучает и радуется. Советую, простой начальный квадрик без наворотов. Обошелся мне в 1500 грн с доп. аккумом, комплект лопастей и батарейки для пульта. Не знаю сколько будет в пересчете в рублях. 

0
Я очень рано в детстве узнал, что Деда мороза нет. Просто, в один момент, стал требовать подарок и с родителей, мол, дед мороз подарил, а вы что. Далее уже стало экономически нецелесообразно поддерживать детскую веру, так что вот так))
раскрыть ветку 1
0

а я почему то не ждала на новый год подарка от родителей, только от деда мороза. Ну потому что родители говорили, что дедушка мороз дарит то, что попросишь. А мы подарим сладости

0
Не, логично же
0
Э - экономия!
0

Заботливый.

0
Будущий экономист)
0

Наф ребёнку в 7 лет телефон?

раскрыть ветку 5
+27

телкам звонить

+6

Чтобы можно было, заперевшись в тубзике, порнушку смотреть!

раскрыть ветку 2
+2
Кто о чем...
+1

Да в сем лет и теребонькать то нечего...

0

Купить надо, но самую простую модель. Если хочет, пусть чехол себе выберет.

0

В 7 лет нужен телефон?

раскрыть ветку 5
+4
Да, в школе требуют. Для связи с родителями. Телефоны сдают учителю перед уроками, после забирают.
раскрыть ветку 2
+10

Бред какой то

+2

мне кажется, или последние два предложения друг другу противоречат?

0
Да, в первую очередь родителям же, для поддержания связи. Правда проблема в том, что детей обычные звонилки уже не устраивают, им хочется смартфон как у родителей, а то и лучше
0

для спокойствия можно купить

0

Расчетливый, ответственный милый малыш

0

Пускай письмо пишет, что в письме попросит, то и подарите.

-1
Я думаю, что ребенку очень хочется поскорее телефон получить новый. Просто поменял приоритеты. Ожидайте пожеланий о вертолете на день рождения
-3
Баян
-5
Моему сыну тоже 7 лет. Телефон уже куплен и спрятан ) жду чехлы с Али.
-7

В 7 лет верить в Деда Мороза это странно.

раскрыть ветку 13
+5
Ничего странного
раскрыть ветку 12
+10

Ну к семи годам у ребёнка уже появляются вопросы, вроде "А откуда Дед Мороз берёт подарки?", "А почему подарки Деда Мороза такие же, как и в магазине?", или знаменитое "А почему детям богатых родителей он дарит более дорогие подарки?"

раскрыть ветку 8
+7

Да ладно? Я в 6 лет перед новым годом весь дом обыскивал дабы узнать, что на новый год мне подарит дед мороз :)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: