И не касаться ногами балюстрады эскалатора

Волна истории про яжматерей прошла, но во мне бурлит праведный гнев и я дополню пикабушную копилку случаем, произошедшим со мной.


Было часов восемь вечера, я выходила из метро на своей конечной станции. Живу я, как и многие москвичи, в окраинном спальном районе. Как правило, станции метро в таковых заложены не очень глубоко (конкретно эта - на глубине 9 метров), соответственно, эскалаторы на выходе короткие. Это единственная приходящая в голову причина, по которой мамаше передо мной было плевать, что ее ребенок, пацан лет 10-12 (!!!), полез на балюстраду. Тип ну и что, что "не дотрагиваться руками и не касаться ногами балюстрады эскалатора", не высоко же!

И честно, я бы забила, ничего ей не сказала бы, но. Но в попытке оседлать балюстраду сыночка (не маленький уже, весит порядочно!) заезжает мне довольно тяжелым ботинком прямо в лицо. Я больше в шоке, чем злюсь, но подхожу к яжматери. На мое "А вы хотя бы извиниться не хотите?" она пару минут стоит, хлопает глазами, после чего выдает, что у меня своего ребенка просто нету, что таких, как я, надо убивать, потому что я требую извинений за то, что сыночка ПРОСТОИГРАЕТ.

До сих пор сижу в шоке...


Ну и лицо пострадало мое, тег мое