И наступил рассвет. Часть 2

И наступил рассвет. Часть 2 DJ, Работа, Клуб, Ночь, Воспоминания, Длиннопост

Начало здесь: https://pikabu.ru/story/i_nastupil_rassvet_chast_1_6515593


Человеческая память устроена так, что даже если очень хочешь что-то запомнить, со временем забываешь. На этот случай остаются фотографии, видео. От 2 лет работы dj'ем в "Полосатой лошади" у меня осталось 3 сэта на компе. Говорил мне муж: "Бэкапь критичное на сервак", только вот слушать я его начала после того, как винт посыпался. Большую часть инфы получилось восстановить, а вот фоток из моего первого клуба не осталось.

Коллектив "Полосатой лошади" был практически семьёй, в горе и радости, в болезни и здравии. Даже если я не работала, я была в клубе. Учёба покатилась по наклонной. Я, человек шедший на золотую медаль, не получивший за 9 лет ни одной 4 за год, закончила 11 классов с шестью четвёрками в аттестате. Да, заслуженная там одна, но всё же. Не стоило, наверное, за месяц до экзаменов слать директрису открытым текстом в пешее эротическое. Сама, дура, виновата. Я ж взрослая, мне ж всё можно, мама, не лезь, а то и тебя пошлю, я аж целый dj, а вы чего добились в свои 16 лет?! Понесло меня тогда знатно. На столько, что я начала огрызаться на Наставника и старших коллег. Конечно, чего это они ночами играют расколбасный electro house и speed garage, а я ограничена лёгоньким форматом вечерами воскресенья, а по средам страдаю с русской дискотекой?! Напомню, 2005 год, плохо с русской клубной музыкой, прямо отвратительно. Я ненавидела среды. Быдлотека, съёмный день, халявный вход и публика, отплясывающая под "Пошлю его наааа неееебо за звёздочкой" в тифозном ремиксе. Сука! Вспоминаю и аж трясёт до сих пор. Нет, были и хорошие вещи, но категорически мало.

В феврале 2005 я познакомилась с будущим мужем. Нет, не в клубе. Он никогда не имел к этой культуре отношения, музыку категорически не понимал и моих тусовок не поддерживал. Дима пытался заставить меня учиться, говорил о моём отвратительном отношении к людям, встречал из школы, в целом пытался наставить на путь истинный. А я бесилась, чем дальше, тем больше. Надо же, дядьке 23 года, а он сотовые телефоны чинит, пфффф. Я вон в 16 целый dj!! Господи, какой я была дурой. Тупым зазвездившимся ребёнком.

В мае 2005 Наставник мне сказал, что если я хочу остаться работать в "Полосатой лошади" на следующий сезон, пора взрослеть и учиться затыкать язык в жопу. Не скажу, что я прям резко стала белой и пушистой, но гонору поубавилось. На работе. В июне 2005 я, гордо задрав нос, послала в пешее эротическое Диму. А с ним целую некислую нефорскую компашку. Место лучшей подруги заняла девчонка, работавшая в клубе ведущей. Да, со старыми друзьями я ещё общалась. Но очень редко. В целом в сезоне 2005-2006 я была этакий человек-говно. Да, мне стыдно. Теперь мне разрешали играть "колбасу", доверяли ночные дискотеки, вечерние мы с Алёной, моей лучшей подругой на тот момент, вели вдвоём. И меня снова звездило. Девушка-диджей, ещё и по сцене с микрофоном ходит. Йомайо, я крута. Нет, с Наставником я больше не пререкалась, поступила на матмех на заочку, подрабатывала. Дима звонил пару раз, но был послан, ибо на кой он мне, когда такие парни вокруг вьются.

Было весело, беззаботно и хорошо, пока в мае 2006 не было объявлено, что "Полосатая лошадь" закрывается. Помещение было в аренде у города, договор заканчивался. Городу порядком поднадоел вечный кипишь, пьяные малолетки и прочий беспредел в 50 метрах от центральной площади. Хозяева заведения срубили достаточно бабла, чтоб не заморачиваться резким поиском нового помещения. В городе было ещё, как минимум, 2 хороших клуба. Только вот там были свои резиденты. Хороший удар мордой об стол как-то разом прибил мою звезданутость. В 17 я поняла, что с таким подходом к делу, на хер никому не нужна. Даже если девушка. Даже учитывая, что единственная.

Лето было морально тяжелым. Мне исполнилось 18, мама практически за ухо отвела меня к себе на завод и устроила учеником токаря. По бумажкам. По факту сидела я на должности инженера планового бюро. Все "друзья" и клубная тусовка куда-то делась. А старым друзьям и без меня было неплохо. Осталась Алёна, с которой мы и пошли на поклон в клуб "Стрелец". В августе из помещения "Полосатой лошади" вывозили остатки оборудования, там был наш звукач. Я помню это огромное пустое помещение. Оказывается, там были окна за тканью и обивкой стен. Вспоминаю и слёзы наворачиваются. Я очень любила "Полосатую лошадь". Но надо было идти дальше.


З.Ы. Следующим будут "Записки сотрудника техподдержки", потом о Ромке. К теме клуба вернусь через недельку, я думаю. Надо собраться с мыслями. Всегда ваша, AlexSandrine

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты до CDJ 2000 хоть добралась или раньше ушла?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже были, когда я уходила, но я на них не играла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку