И наступил рассвет. Часть 1

Я не могу точно сказать, когда всё закончилось. Не помню в каком клубе и когда отыграла свой последний сэт. Но как началось помню, как-будто это было вчера.


Мне было 15, 2003 год, мы с подругой были рэпперами, вроде даже неплохо получалось. Наши мамы писали разрешения, а мы выступали в местном клубе на вечерних и, если повезёт, ночных дискотеках. Нам даже что-то платили. "Полосатая лошадь" пользовалась огромной популярностью. Ещё бы - центр города, лучшие диджеи, тематические вечеринки, антураж, клуб был всегда забит под завязку. Да, хозяева нарушали закон. На вечерних дискотеках по средам и воскресеньям примерно половина посетителей была несовершеннолетней, но им продавали алкоголь. Никто особо не ужирался, как-то не принято было. Да, выпивали, но в рамках приличия. Свои же потом могли перепившего заглумить.


Я всегда любила музыку. С момента, как в 7 лет дядя включил мне на компе Cakewalk с какими-то примитивными саунд-банками, лишь бы я не ревела, пока жду маму с работы. Мой дядя - меломан. У него огромная коллекция музыки на дисках и виниле. Тогда мне очень нравились Sash! и Жан Мишель Жарр. Их я и пыталась натыкивать мышкой. В 14 обзавелась reason'ом. Оооо, это было нечто! Я могла днями и ночами сидеть перед компом в наушниках. Тогда же я попала в клубную тусовку, в плеере помимо Fist'а, Многоточия, Рабов лампы и Касты появились Tiesto, ATB, прочие трансовые и хаусовые ребята. Как приглашенным работникам клуба, нам можно было приходить на дискотеки бесплатно. С пятницы по воскресенье мы были в "Полосатой лошади". Не знаю, каких сил стоило маме отпускать меня туда, но на учёбу и прочие обязательные занятия, мои увлечения не влияли. Мне кажется, я не смогу как она.


В 2004 я влюбилась в speed garage и electro house. В первое даже больше. Начала скупать диски с электронщиной, которая полностью вытеснила в плейлисте рэп. Да, мы ещё выступали и писали новые вещи, но создавать и слушать - это совсем разное. В мае 2004 я подошла к человеку, которому обязана тем, что стала dj'ем, и попросила просто посмотреть, как он играет. Это были pioneer cdj 100. На правом западала кнопка stop. По ней надо было жать под определённым углом, чтоб она сработала. Я не отыграла на них ни дня на публику, руководство купило новые denon 1000, но пока училась, успела возненавидеть эту кнопку.


Пусть его будут звать Наставник. Я спрашивала, он отвечал. Он дал мне первый раз попробовать свести. Конечно, получилось отвратительно. Но он меня похвалил. И сказал, что надо немного потренироваться. С его разрешения всё своё свободное время летом 2005 я проводила в "Полосатой лошади". Наставник был не доволен, он говорил, что научить сводить можно и обезьяну, а я должна играть. Дотренировалась я до того, что мне начал сниться сам процесс. Я мечтала о том, что смогу как они, старшие товарищи, ведь по одному их движению 300 человек вскидывали руки и кричали от восторга.


4 сентября 2005 года я отработала свой первый вечер. С 19.00 до 23.00. Это - одно из самых ярких воспоминаний в моей жизни. Тогда я поняла, что такое действительно играть, это стало началом довольно тернистого пути.


Действительно помню, как-будто это было вчера. Я была в синих джинсах, драных кедах с разными шнурками и красной кофте с капюшоном. В моей сумке был 21 диск. Я шла от клуба до дома 10 минут и не могла перестать улыбаться. Я разревелась, как дура, когда вечер закончился и надо было убирать оборудование. Хотелось ещё-ещё-ещё, ещё людей и отдачи от них, грохочащих басов, глушащий монитор, смотреть на танцпол сверху вниз, хотелось этим жить. Ни до, ни после меня девушек-диджеев в нашем (не маленьком) городе не было, я до сих пор остаюсь единственной. Хоть и ушедшей.


Я хочу рассказать вам историю о том, как тяжело мне дался наступивший по итогу рассвет. И как иногда я скучаю по ночи. О 2 сумках с дисками, которые давно покрылись пылью в шкафу, но я не могу их выкинуть, даже листаю изредка, вчитываясь в содержание. Я думаю, что они до сих пор читаются, года 3 не пробовала никуда совать. Если захотите пруфов - выложу всё последней частью. Для начала просто проверю, интересно ли вам это )

И наступил рассвет. Часть 1 DJ, Клуб, Ночь, Работа, Воспоминания, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, никогда не понимал ди-джеев как музыкантов. Может, проблема в том, что больше общался с теми, кто вживую играл, а может в том, что электронщина это как бы и не совсем музыка.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вживую мне тоже довелось поиграть ) точнее группе моей, я панкоту пела

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы убили в себе государство? И у вас все шло по плану?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не по плану ) мне, кстати, довольно мало вещей Летова нравятся, в отличии от мужа.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите барыжить вещами Летова

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, и не пыталась. Нафиг мне этот зоопарк не нужен )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, бэйби, бэйби, Зоопарк нужен, чтобы из него уйти :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эту песню мне муж с друзьями пел на свадьбе ))))))))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он у вас с хорошей фантазией :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йобнутый маленько. Подстать мне )) нашли друг друга, короче. Он в этом повествовании ещё некислую роль имеет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы это... берегите друг друга.

И не отпускайте.

Когда тараканы в голове встречают свою породу в другой голове - это дорогого стоит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что сводящие диджеи нихера не музыканты наверное. Мало кто далее начинает сам писать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку