И настроение моё улучшилось

Зима в этом году к нам в Светлогорск так и не пришла. Как в сентябре зарядили дожди, так они вместе с сыростью и серыми днями плавно  перешли в декабрь и теперь уже в февраль. А затянувшаяся осень, увы не добавляет настроения в балтийскую погоду.

Вот и мне что то  в последнее время тоскливо и что особенно удручает, я человек не склонный к унынию, я по натуре оптимист и смотрю на мир если не через розовые очки, то хотя бы с улыбкой.Но и меня эта почти полугодовая серость достала.

Сегодня познакомился с новыми соседями. Ну как соседями, они из Перми  приехали, снимают соседнюю с нами квартиру. Мама Люда и сын Сергей лет шестнадцати. Глава семейства  мой тёзка Саша, работает в Янтарном, он в командировке у нас. А они на время карантина в школе  приехали к нему. Пока спускались в лифте немного поболтали, я узнав что они собираются в кино, предложил альтернативный вариант. Съездить в Филинскую бухту и в посёлок Янтарный. Побродить по пляжу, полюбоваться с утёса на Балтику и  поискать янтариков. Недавно на Балтике был шторм , что и позволяло мне надеяться на удачу. В Филинской бухте нас ждал облом, а вот в Янтарном после моих слов "Видимо сегодня янтаря нам не видать" Сергей нашёл кусочек солнечного камня и тут нам попёрло.

Минут за двадцать каждый насобирал по пол кармана янтаря. . А удовольствия мы получили на целый мешок. Янтарь не зря называют солнечным камнем, он просто излучает свет и кажется  что ты держишь в ладони не ископаемую смолу, а кусочек Солнца. Хотя это конечно просто окаменелая смола возрастом в 44 миллиона лет.

Вот так выглядели метров тридцать балтийского пляжа.

И настроение моё улучшилось Море, Светлогорск, Янтарь, Балтика, Доброта, Настроение

В общем когда мы вернулись в Светлогорск, то настроение моё улучшилось кардинально. Как впрочем и погода.

Приятно делать добрые дела.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Черт возьми... 5 дней как со Светлогорска. Набрал полные карманы обтесанных морем стекляшек и камней. Думал янтарь)) пусть и родня так думает, которым подарю). Понравился Светлогорск. Котики, море)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В соленую воду положи, янтарь не тонет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По весу и твёрдости сильно отличаются, кмк, даже дилетант отличит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку