227

И настроение моё улучшилось

Зима в этом году к нам в Светлогорск так и не пришла. Как в сентябре зарядили дожди, так они вместе с сыростью и серыми днями плавно  перешли в декабрь и теперь уже в февраль. А затянувшаяся осень, увы не добавляет настроения в балтийскую погоду.

Вот и мне что то  в последнее время тоскливо и что особенно удручает, я человек не склонный к унынию, я по натуре оптимист и смотрю на мир если не через розовые очки, то хотя бы с улыбкой.Но и меня эта почти полугодовая серость достала.

Сегодня познакомился с новыми соседями. Ну как соседями, они из Перми  приехали, снимают соседнюю с нами квартиру. Мама Люда и сын Сергей лет шестнадцати. Глава семейства  мой тёзка Саша, работает в Янтарном, он в командировке у нас. А они на время карантина в школе  приехали к нему. Пока спускались в лифте немного поболтали, я узнав что они собираются в кино, предложил альтернативный вариант. Съездить в Филинскую бухту и в посёлок Янтарный. Побродить по пляжу, полюбоваться с утёса на Балтику и  поискать янтариков. Недавно на Балтике был шторм , что и позволяло мне надеяться на удачу. В Филинской бухте нас ждал облом, а вот в Янтарном после моих слов "Видимо сегодня янтаря нам не видать" Сергей нашёл кусочек солнечного камня и тут нам попёрло.

Минут за двадцать каждый насобирал по пол кармана янтаря. . А удовольствия мы получили на целый мешок. Янтарь не зря называют солнечным камнем, он просто излучает свет и кажется  что ты держишь в ладони не ископаемую смолу, а кусочек Солнца. Хотя это конечно просто окаменелая смола возрастом в 44 миллиона лет.

Вот так выглядели метров тридцать балтийского пляжа.

И настроение моё улучшилось Море, Светлогорск, Янтарь, Балтика, Доброта, Настроение

В общем когда мы вернулись в Светлогорск, то настроение моё улучшилось кардинально. Как впрочем и погода.

Приятно делать добрые дела.

Дубликаты не найдены

+7

Черт возьми... 5 дней как со Светлогорска. Набрал полные карманы обтесанных морем стекляшек и камней. Думал янтарь)) пусть и родня так думает, которым подарю). Понравился Светлогорск. Котики, море)

раскрыть ветку 3
+1
В соленую воду положи, янтарь не тонет.
раскрыть ветку 1
0

спасибо за совет)

0

По весу и твёрдости сильно отличаются, кмк, даже дилетант отличит.

+4
А что вы с ним делаете? С янтарём.
Мне так нравится вас читать, всегда такая жизнерадостность, прямо жить захотелось.. до этого день пролежала, как тюлень.. Спасибо вам)
раскрыть ветку 8
+12

Любуюсь)).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Умно, конфеты, от которых не потолстеешь, потому как не съесть.

раскрыть ветку 3
0

Мне знакомый привозил самодельные и нет картины, где часть рисунка сделана аппликацией из янтаря)

+8

Кстати о тюленях, встречал я как то одного))

Не будите спящего тюленя.

Это как раз в Филинской бухте было))

Иллюстрация к комментарию
+5
Это, знаете, как в том анекдоте.
Мозг: положи каштан в карман
Я: зачем?
Мозг: ну надо

У меня мама как лихорадочная, каждую поездку на море ищет янтарь. Дома у нас он везде: в красивых баночках, наклееный на шишечки, по карманам курток, в общем везде. Зачем? Ну надо
0
А солнечные дни зимой и ранней весной бывают? Мы летом в августе три года назад две недели отдыхали в Светлогорске, солнца хватало...
раскрыть ветку 1
0

Бывают, самый сухой месяц у нас как ни странно март.Но как бы не очень комфортно.

0
Была в мае в Светлогорске, милейший городок, в котором невозможно унывать. Хочется вернуться снова, сидеть на променаде и смотреть на море. Хорошей Вам погоды и побольше янтариков!
0
С удовольствием прочитала Ваш пост, подписываюсь и буду ждать новые. Калининград необыкновенное место, очень хочется узнавать о нем ещё). Спасибо Вам.
Похожие посты