«И мы можем вести войну против всех тех, кто против нас»

Письмо читателя в подростковую рубрику "Комсомольской правды" "Алый парус" 1990 год.

«И мы можем вести войну против всех тех, кто против нас» 90-е, Газеты, Статья, Ностальгия, Комсомольская правда, Банда, Алматы, Казань, Вырезки из газет и журналов

Наши 90-е

4.1K постов21.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно, как казахи справлялись бы с Хади-Такташевцами... чисто на поржать.

раскрыть ветку (64)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Несмешно.. Жилка, Горки, и остальные "вежливые люди" 90-ых..

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Плохое время было, злое и голодное. Я на Горках-2 жил, так сходняки на школьном футбольном поле были человек по 100-150.

Со двора уйдешь - а дальше как карта ляжет, как на диком западе было. Отморы ходили с шилами, ножами. Знакомый мимо 14-и этажки шел на квартале, его окликнули - попросили подняться, а он ну нах, дальше пошел. Очнулся в больничке с пробитой головой и левой сломаной рукой. Другой тоже на квартале зимой на наркоманов напоролся, ноги спасли но голову разукрасили.

Одноклассник момент нюхал дома, я в школу ходил с обрезком трубы, семечки на рынке от бабушек соленые/несоленые, сигареты поштучно.

Да ну нах.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Не могли бы вы подробнее рассказать про казанские опг? Это тема моей дипломной работы, разрешили использовать любую информацию
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но нет ни желания ни времени.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи пожалуйста в каком районе сейчас прикупить квартиру можно чтоб поспокойнее и поразвитие. Ну если не центр. не Вахитовский то како бы ты сам выбрал для жизни? и чтоб с работой там было более менее чтоб далеко не ездить. рассматриваю сам Азино-2. горки где поближе к метро и московский тоже где поближе к метро.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно вроде везде, а посоветовал купить бы новостройку - по району это дело вкуса, но неплохим вариантом считаю новые дома на Родина (метро рядом, парк, магазины, школы в пешей доступности). Причиной почему советую новострой - это абсолютно другой контингент чем обжитые спальные районы - большинство молодых семей, отсутствие (конечно не вечно) конченых алкашей и прочей дряни.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. а как там с оживленностью района? хотелось бы район где есть жизнь в том числе и деловая, а не тихий отшиб. Просто школы и садики мало интересуют так как детей нет. в от магазины, ТЦ, и прочие места где можно и работу поискать и досуг провести былоб хорошо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оживленность нормальная, отличный парк зимой и летом (прогулки, самокаты, лыжи), метро - до центра 5 мин, плюс 2 торговых центра в шаговой доступности, и в радиусе 5 км еще 2 крупных торгово/развлекательных центра - это МЕГА с икеей и прочими.

Можно сказать что это перспективный район рядом с центром города и хорошими транспортными развязками. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А может ЖК Победа? он вообще возле Меги и уже построена.. Как вам этот ЖК?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех отношениях хорошо.

В плане сдачи объекта в эксплуатацию не прорабатывал.

(окна на дорогу только не берите, шумно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

За ркб город растет, на ферме. Новые районы за солнечным городом, хорошее место.

К след году бкк достроят и еще удобнее станет в центр добираться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочется взять в более мене обжитом уже районе. где уже транспорт развит и работу там же можно поискать неподалеку, а не просто новые дома понатыканы и больше ничего нет. может Азино2? как думаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, зачем вообще при возможности выбора можно поехать жить в Азино, если только "обжито" и "работа".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а куда бы вы посоветовали то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь Казань 90-х и Казань - 2019. На что денег хватает - то и покупай)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

дык на многое хватает и на там и на там. а где выбрать то? я ж не в тупике мол на это хватает и все.. у меня выбор есть.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьёзно интересуетесь, то напишите мне artelburo@gmail.com. Расскажу про объекты, про районы. Чем хороши, чем плохи.

ЖК Победы продал объект в августе. Мне не понравился с точки зрения муравейника. Там кстати рядом строится Мой Ритм, на него можно обратить внимание. Скоро рядом с этими комплексами откроется станция метро. В общем напишите - расскажу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. сегодня обязательно напишу с ящика rustem_79@mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

выслал письмо

Автор поста оценил этот комментарий

привет. вы куда то пропали).

Автор поста оценил этот комментарий

привет еще раз. Вы передумали да? просто так резко исчезли, вы уж скажите чтоб я не ждал вас если что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Отправил на почту.

Автор поста оценил этот комментарий

Артсити

Автор поста оценил этот комментарий
Книга есть весьма познавательная "бандитский Татарстан". Очень достоверная информация
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть фильмец про казанские банды.

Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у мэра
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в "Чеченограде", вроде поспокойнее было. Хотя у нас частный сектор, особо толпу не соберёшь. Но в Тастаке один раз попинали меня легонько вечером, когда домой возвращался. (((
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весь авиастрой был бандитский
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой район не бандитский был?

Автор поста оценил этот комментарий

Так про все районы говорят, я вот с татарки около малой станицы и только и слышал от соседей - вот раньше сюда все боялись приезжать итд, и думаешь пздц гордость то что пол района если не больше по понятиям живут как дикари, и все его считают оплодом быдлоты

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть что сразу авиастрой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас своих ОПГ было не мало, так что кто еще ржать будет :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас своих ОПГ было не мало, так что кто еще ржать будет :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку