«И мы можем вести войну против всех тех, кто против нас»

Письмо читателя в подростковую рубрику "Комсомольской правды" "Алый парус" 1990 год.

«И мы можем вести войну против всех тех, кто против нас» 90-е, Газеты, Статья, Ностальгия, Комсомольская правда, Банда, Алматы, Казань, Вырезки из газет и журналов

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в то время в Алма-Ате. Слава богу, была настолько страшненькая и нищая, что не заинтересовала ни одну дворовую банду ). Видела уродливые надписи на стенах типа "Квадрат" и даже не понимала, что это означает.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Квадрат" это мой район ))). А вот Цоя в "Игле" зарезали на "Тулебайке (улица Тулебаева.

P.S. а вообще, Алма-Ата это провинция. И все веяния это отголоски "столиц"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коктемы? По-моему, там видела такие надписи.

Если и провинция, то очень милая. Нам после Питера там было очень хорошо.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коктемы это несколько микрорайонов ("коктем"-весна), расположены выше центрального стадиона. Квадрат - ниже. Вопреки логике (или благодаря ей) в Алма-ате "выше" это на юг, в сторону гор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, жила в Коктеме-1 одно время ). Они вообще при мне строились, раньше там был частный сектор, а выше к горам, выше ботсада, - клубничные поля. 

Автор поста оценил этот комментарий
А что они значат?
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Группировка любителей геометрии и углов! Там их было 2, вторая - круги рисовали ). Ух у них стычки были за различия в теоремах ))

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как соберутся вечером толпа на толпу, одни с гипоипнузами, другие с радиусами, и давай число ПИ вычислять...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одного поймали и не отпускали, пока не сказал "Ромбоикосидодекаэдр сожрал малый триамбический икосаэдр и закусил дельтоидальным икоситетраэдром" три раза подряд ... Страшное время было!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

число ПИ раздавали

Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

За Евклидову геометрию рамсили!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТА ПИФАГОООООООР!!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку