13

И моя история про утопающего.

Прочитав посты про то как люди тонут решила рассказать.

В конце августа вместе с подругой решили по купаться  в море благо всего 80 км до него.

Расположились. Рядом метров 15-20 была большая компания из трёх семей, и шесть детей. Шум гам и детская беготня. Мы с подругой стоим в воде болтаем загораем.

Я замечаю, что один ребёнок самый младший( 1.5 года наверное) из всех детей отошёл и между нами и той компанией стоит у воды.  Играл долго к нему никто не подходил. И вот ребёнок пошёл в воду и на него так никто не обратил внимание. Я решила увести его от воды. И тут он спотыкается и лицом падает в воду я бегу вытаскиваю. Он заглотил воду. Я инстинктивно перевернула его вниз головой вот так.

И моя история про утопающего. Море, Техника безопасности, Дети, Реальная история из жизни

И только года ребёнок прокашлился, заорал, родители вспомнили про него, и подбежали. Я начала объяснять, что он тонул. И его надо в больницу вода может быть в лёгких. Но мама его забрала и продолжила отдых.

Сейчас я думаю, что могла и отхватить люлей от той компашки еслиб они не поверили мне.

Пожалуйста следите за своими детьми.

Дубликаты не найдены

0

Сорян если есть ошибки. Укажите под этим комментарием. И я исправлю.

раскрыть ветку 2
0
Покупаться пишется слитно👍
-1

одноклассники на другом сайте

Похожие посты
90

Ответ на пост «Хороший мальчик» 

Я, будучи инструктором ЛФК, работал как с детьми с синдромом Дауна, так и детишками с различной степенью умственной отсталости. Более того, у близких родственников ребёнок с синдромом Дауна. И что-то мне подсказывает, что пост очередная котолама. Почему? Всё очень просто.

Никогда родитель не оставит ребёнка с синдромом Дауна( если только  он не признан дееспособным ), либо с умственной отсталостью, одного дома с доступом к кухне, где есть газовая плита, спички, электрочайник, кипяток, ножи и т.д. В первую очередь потому, что ребёнок может причинить себе вред, или вообще спалить дом.

Не верите? А вы бы оставили дома одного, своего ребёнка(здорового) 3-х лет, при условии что у него есть доступ ко всем вышеперечисленным предметам?

Да, такие случаи бывают, но только когда родители абсолютно безответственные.

P.S. Сразу отвечу на вопрос, а как же быть? Либо берут ребёнка с собой, либо детский сад( коррекционные, например, сейчас до 18 лет ), либо запереть в комнате( что тоже не очень хорошо и является вынужденной мерой ). Но 100% не оставлять в опасности!

2879

Про идиотов, катающих детей на самокатах

Про идиотов, катающих детей на самокатах Самокат, Электросамокат, Родители и дети, Дети, Реальная история из жизни, Идиотизм, Родители, Москва, Техника безопасности

Иду по району, вижу, как мужик на электросамокате шустро едет по обочине дороги, рядом с автомобилями. Дорога там идет с горки, самокат у него хороший и получается, что он едет со скоростью потока, километров под 50. Ну, думаю, совсем дебил. У самоката колесики-то маленькие. Любой камушек или ямка и от мужика останутся лишь воспоминания. Упасть на такой скорости - это как споткнуться, идя 50 км/ч. Люди падают на 5 км/ч и ломают себе всякое. А тут даже хоронить нечего будет, ибо он просто сточится об асфальт до самой жoпы.

Подумал и забыл. А потом иду назад и вижу, как на той же дороге на том же самокате мужик мчит пятилетнюю дочку. Ребенок стоит на тоненькой дощечке, держится за руль и радуется. Ребенку весело, он не понимает, что папа у него конченый дебил, а их жизнь висит на волоске.

И количество таких дебилов, которые не в состоянии предвидеть элементарные последствия своих действий, порой пугает. А потом они воют, льют слезы и винят всех вокруг.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

968

Учите детей просить помощь

Дело было пару дней назад.

Мы сейчас отдыхаем в Крыму, на море, но случиться такое может на любом водоеме.

Плаваю с дочкой на небольшой глубине: я ногами достаю до дна, она, конечно, нет.

Стали нырять, она держится за меня, когда становится тяжело.

Отмечу, что пляж песочный и дно уходит очень плавно: метрах в 20 от берега взрослый плавки не намочит.

Поддерживая в очередной раз дочь слышу слабый крик "помогите".

Автоматом обоорачиваюсь на звук и вижу недалеко мальчика лет 6-7 в надувном жилете.

Переключаюсь обратно на дочь и тут же доходит смысл крика.

Все случилось прямо за 1-2 секунды,  когда сначала оборачиваешься на громкий звук, а потом понимаешь уже.

Дочку толкаю к берегу, туда,где она уже достаёт до дна, и со всей дури плыву к этому мальчику.

У него сдулся жилет частично, к тому же он из него выпал или специально растегнул.

Подхватила его, делаю несколько гребков к берегу, где уже достаю до дна и начинаю его успокаивать.

Сердцебиение у него было дикое.

Провожаю до берега, спрашиваю где родители,  передаю им.

А они радостные занимаются малышом, при этом были не только мама и папа, но и бабушка и еще девушка с ребёнком.

И вот когда передал ребенка, его прорвало, видимо шок отпустил и началась истерика.

И я понимаю, что если бы не оказался рядом, а других взрослых поблизости не было, если бы мальчик не закричал "помогите", а просто барахтался бы, если бы не отреагировал сразу, то все могло бы закончиться по другому.

А мальчик молодец, нашел силы закричать одно из слов "Помогите" или "Спасите ".

К чему пост? Объясните ребёнку, что на воде нужно стараться и не стесняться просить помощи, если что-то становится не так.

Ну и не выпускайте из поля зрения детей на водоёмах.

1395

Про сложный выбор

Сомневался, писать об этом или нет, так как история у меня вызывает чувство стыда, хоть вроде и сделал я всё правильно. Сейчас на Пикабу идёт волна историй о том, как людей уносило в море на матрасах. А нас с женой однажды просто стало уносить откатным течением в море.

Сами виноваты - приехали к друзьям в Израиль, и сразу рванули на пляж. Солнышко, ветер, волны - красота же! На пляже уже были натыканы флажки (красные или чёрные не помню), но мы и не знали, что так спасатели предупреждают о том, что купаться опасно, или запрещено. Да и люди на пляже были. Не много, но были. А как здорово было нырять в набегающие волны - ныряешь, а волна прокатывается над тобой и выныриваешь уже на пару метров дальше от берега, но берег пологий и можно сразу нырять в следующую волну. Донырялись.

В очередной раз вынырнув из волны я вдруг понял, что достаю до песчаного дна только пальчиками и этого не хватает, чтобы противостоять течению от берега, обернулся на жену и увидел, что она тоже это поняла, только она уже не доставала ногами до дна. Мы попытались плыть к берегу, но могли только грести на месте. Жене было хуже, чем мне - те волны с которыми мы недавно играли теперь накатывались сзади и накрывали нас с головой и при этом закидывали длинные мокрые волосы ей на лицо - она не могла ни осмотреться ни нормально вдохнуть.

Берег был недалеко, а течение не слишком сильное и я понимал, что скорее всего смогу сделать резкий рывок и доплыть хотя бы до того места где смогу встать ногами на дно, но так мне пришлось бы оставить жену в море одну. Я понимал, что оставаясь рядом с женой - снижаю свои шансы доплыть до берега, но повышаю её шансы выплыть.

Я решил остаться с ней. Но я не хотел бы больше никогда совершать такой выбор. Я не герой из книжки и только я знаю как тонка была грань между «спасать» и «спасаться». Это был сложный выбор, который нужно было сделать за секунды.

Мы гребли и нас не уносило в море, а сносило в сторону. Я постоянно повторял «я рядом», чтобы жена слышала меня и чтобы напомнить себе, что я должен быть рядом. И вдруг я почувствовал ногой камешек на дне. Оказалось, что нас донесло до каменистого вала, который уходил в море. Я протянул руку жене и цепляясь сначала пальчиками ног, а потом и всей ногой потащил нас к берегу. Иногда нога проваливалась между камнями и учитывая высокие волны я рад, что сломал только один палец на ноге ну и получил несколько неглубоких царапин (кстати узнал я о переломе только вернувшись домой - думал, что вывих и просто примотал бинтом палец к соседнему). Ну а потом мы лежали на пляже, а я старался запомнить это ощущение для которого не могу подобрать слов.

Вот так бывает. Вроде всё правильно сделал, а чувства гордости нет - ведь я знаю как тонка была грань.

157

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» 

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Ответ на пост, Длиннопост

Было это в прошлом году, в благословенные времена открытых границ, в Индийском океане, но без всякого матраса. Зашли мы с мужем не глубже, чем по грудь, как обычно, и покачивались на волнах - не плыли никуда, не ныряли, не барахтались, а так «мокли». Океан тоже был «как обычно» - да, с волнами средней тяжести которые никогда и не прекращаются в этой части острова, но ни шторма, ни красных флагов на берегу. И в какой-то момент я понимаю, что не достаю до дна, а ведь только что доставала - напрягаюсь, пытаюсь приблизиться к берегу, а ощущение такое, что он всё дальше. В душу закрадывается страх, что меня уносит, оцениваю обстановку - спасателей тут в принципе нет (на пляже отеля написано «вы плаваете на свой страх и риск»), серфингистов сегодня не видно, до берега никогда не докричишься (да и там пара индусов), вдалеке плавает одна немолодая русская пара - тоже, не факт, что услышат. Поворачиваюсь к мужу (он чуть сзади меня): «Я что-то дна не чувствую, надо к берегу бы...», а он... сам бледный, глаза безумные, гребёт и подныривает, но не приближается - мы с ним дрейфуем примерно на одном уровне. У него в это время была своя борьба - он тоже понял, что нас уносит, и начал плыть к берегу изо всех сил, и почти что из них выбился. Я ему: «Перестань плыть! Просто держись на воде! Держись на воде! Не греби!» А он уже и не гребёт, а еле руки из воды приподнимает, и голова запрокинута, да и хлебнуть успел, видимо, делает только судорожные вдохи, я понимаю, что еще несколько секунд и всё. Вот тут я вспомнила все истории о том, что люди тонут не как в фильмах - «спасите, помогите!» и руками при этом размахивают. На самом деле тонешь = выбившись из сил, когда руки и ноги становятся чугунные, не можешь произнести ни слова, и просто уходишь под воду. Плюс мозг отключается от кислородного голодания и страха. Даже не страха, а ужаса.

И вот муж на секунду высунув рот из воды, полушепотом хрипит: «я... тону...» и глаза эти безумные. У меня из всего читанного и пройденного про поведение на воде, начиная с пионерлагеря, в голове всплыли только две вещи 1) НЕЛЬЗЯ ПАНИКОВАТЬ!!! 2) нельзя трогать тонущего человека, иначе вы просто утонете вместе (после читала, что мозг тонущего действительно отключается, и он цепляется уже неосознанно). Только если за волосы или захватить за шею локтем.

Это всё происходило очень быстро и одновременно очень медленно, если я успела обдумать все эти вещи, в том числе примерялась, как схватить отца моих детей за волосы (короткие, естественно), или как резко его захватить локтем за горло, чтоб он не вцепился в меня и не потащил на дно нас обоих. Но оставался вопрос, что делать потом? Ведь меня точно также уносит в открытое море, и доплыть до берега я точно также не могу.

Начали с малого и главного - нужно было выключить панику. Я мужу: «Смотри на меня! Смотри на меня! Спокойно! Мы не тонем! Ты можешь держаться на воде. Просто держись на воде. Не плыви, вода держит тебя. Так и будем держаться на воде, пока нас не спасут. Мы не утонем. Смотри на меня и держись на воде. Мы не тонем...» Ох, как я была не уверена в этом (скорее уж думала, что мы окажемся в открытом океане, обессилим и умрем от жажды и солнцепека раньше, чем хоть какая-то лодка проплывет мимо), но он почему-то поверил моему строгому голосу, перестал бороться с волной и немного восстановил дыхание.

После того, как он успокоился, и уже более-менее держался и смог разговаривать, я начала кричать той паре - вообще-то у меня были сомнения, что стоит тратить силы и дыхалку на крик, но казалось, что это был единственный шанс - они выйдут и пришлют кого-то на помощь, на берегу есть лодки, в отеле есть люди. Я кричу: «Помогите! Нас уносит! Помогите!» Они улыбаются и машут рукой. Я снова: "Нас уносит! Позовите кого-нибудь!". Они опять машут и улыбаются: «Вас сейчас прибьёт обратно!», ну и т.д. Людям в безопасности не видно и не понятно наше состояние. Возможно, издалека они видели, что нас уже медленно, но верно несёт к берегу, но в тот момент эти улыбки меня разозлили.

За это время нас уже протянуло вдоль берега метров на 100, и мы, как я поняла позднее, вышли из зоны обратного течения и действительно, в конце концов лёгкими гребками на спине, в унисон с волной, постепенно добрались до берега. Начали двигаться, когда увидели, что берег вроде бы уже не отдаляется. Муж на берег просто выполз, как зомби добрался до номера, и там его еще два часа ненормально трясло, рвало водой, потом кидало в сон или скорее забытье, посреди которого он вскакивал, и его снова рвало. Наглотаться соленой воды он успел.

Переписывать интернеты ради морали это истории я не буду, просто советую загуглить что такое "обратное течение", чтоб знать, что при такой ситуации, когда тебя "затягивает" в море, нужно плыть параллельно берегу - лично я этого не знала, и все могло закончиться печальнее.

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Ответ на пост, Длиннопост

История моя, фото мое, картинка выше - не моя.

Показать полностью 1
393

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» 

Никогда матрасы не понимала особо.

Хочешь плавать/плескаться - иди в воду.

Хочешь лежать - лежи на берегу.

Но случилась раз такая история.

Август. Во Владивостоке маковка лета.

Море. Жара. Все купаются. Даже после работы ездят.

А любимое развлечение - на острова махнуть на выходные. Наемных катеров - море.

В пятницу коллега извелась в предвкушении поездки на острова с друзьями. И катер их ждал нанятой, и пиво холодное, и домик на островах. Одно плохо - погода к вечеру стала портится. Да и прогнозы не радовали. А Японское море может быть коварным.

Но Лена не из этих самых трусов. Загрузили катер и поплыли. Тучи наползли. Штормовое предупреждение. Темнелось. Волны поднимаются. Они пересекли пролив Босфора и стали забирать западнее, в Амурский залив, когда Лена стояла у бортика небольшого катерка и смотрела, как густые сумерки превращаются в ночь. Волны все выше и выше. И накрапывать начало. И тут слышит крики. Вроде чайки. Но так не разобрать. Свесилась с борта. А там - МАТРАС! И на нем двое - парень и девушка.

На катере подняли крик, остановились. Кое-как их втянули на борт.

Купались спасенные у Маяка. И девушку стало уносить в море. Парень ее догнал и какое-то время толкал к берегу пока не выбился из сил. Земли уже не было видно и он залез к ней. Они провели в море около пяти часов. А там никого - штормовое предупреждение. Была надежда, что их вынесет к островам, но они не знали, что они их уже обогнули. И когда спустилась ночь и начал подбираться шторм - они поняли, что это конец. Если бы не один сумасшедший катер не испугавшийся штормового - так бы и сгинули. А так - обогрели, напоили и кажется еще и в какую-то религию обратили. Но это не точно.

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Ответ на пост, Владивосток

Владивосток. Острова.

2329

Ответ на пост «Окна и дети» 

Сочувствую автору оригинального поста. Дети и окна, опасное сочетание. Мы живем на 13 этаже и как только родился наш ребенок, возникла задача защитить его от возможной опасности. Хочу поделится простой, дешевой и очень эффективной системой защищающей окна от открытия детьми и при этом оставляющих их функциональными для проветривания. 

Система не занимает места, так как полностью скрывается в проеме окна. В открытом состоянии просто висит вдоль рамки и не мешает обычным манипуляциям с окном. В целом эта защелка простая и непримечательная, и с большой вероятностью не станет точкой интереса для ребенка, кроме того для использования нужна хорошая координация движений и довольно таки точная моторика, так как если не совместить отверстие точно, вытащить защелку невозможно, даже у взрослых выработка навыка быстрого пользования этой защелки занимает некоторое время.

Пост без рейтинга, просьба подкинуть повыше, надеюсь он поможет молодым родителям избежать беды в будущем.

965

Окна и дети

Всем жителям многоэтажек, у кого есть маленькие дети. Я расскажу вам про одну подлую вещь которая есть практически у всех. Не оставляйте детей одних в комнате с окном. Иногда наступает момент, когда ребёнок способен не просто залезть на подоконник, но и повернуть рукоятку "закрытого" окна. В режиме "проветривания" - шансов открыть окно полностью - у детей практически нет. Нужно сначала надавить на фрамугу и закрыть верхнюю часть створки. Но - в режиме "закрыто" - достаточно просто повернуть рукоятку в сторону и всё... - ребёнка нет.
Многие родители, выходя из комнаты, не задумываясь об этом свойстве всех мп. окон - просто полностью закрывают окно в режим "закрыто" . И в этом - ОГРОМНАЯ ОШИБКА!
Вчера мой полуторалетний внук упал с 4 этажа, пока мать вышла из комнаты на кухню. Она закрыла окно полностью!!! Ребёнок раньше не проявлял особой сообразительности что бы открыть окно. Но внезапно наступил этот подлый момент, когда его мозг смог осилить эту задачу. Подложив на пол подушки и игрушки он, взобрался на подоконник и открыл окно.
Сейчас в реанимации, под ивл и анестезией - перелом основания черепа, ушного и височного отдела черепа, компрессионные повреждения печени и лёгкого. Шансов, что выживет очень мало...
Поэтому - обращаюсь ко всем родителям малышей - ради своих детей - запомните эту особенность мп. окон! Особенно сейчас, когда жарко, и дети после долгого карантина рвутся на улицу всевозможными способами. Особенно малоимущие и молодые родители, у которых даже нет возможности обзавестись всякого рода защитными приспособлениями для окон, а иногда даже и кондиционером. И они просто закрывают окно полностью, выходя из комнаты.
Или оставляйте в режиме "проветривание" или вообще сделайте ручку съёмной и убирайте её когда выходите из комнаты...

Надеюсь, что этот пост - спасёт чью то жизнь.

374

В продолжении поста (детский вариант)

Парню очень повезло
Было мне тогда 3-4 года. Мама приготовила вкусную рыбу. В процессе еды я подавилась косточкой и начала задыхаться. Мама была в панике. Даже вызвала 03. Но, видимо, мой вид был настолько пугающим, что она в отчаяньи перевернула меня вверх тормашками и начала трясти. Косточка вывылилась на пол. Я не помню все ощущения когда задыхалась, помню что-то типа онемения и головокружения.
Кстати, изучая потом технику безопасности в институте я обнаружила, что мама поступила правильно - если ребёнок поперхнулся, то его нужно перевернуть и вытрясти из него то, что мешает дышать. Другие способы не применимы, так как можно повредить ещё не сформировавшиеся кости ребёнку.

558

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

2011

Детская копилка на мечту

Как племенник на море накопил.
Есть у меня троюродная сестра, самостоятельная мама. Ее сын Никитка давно хотел на море, смотрел мультфильмы про морских обитателей и книжки о морях и океанах. Моя сестра не могла позволить себе показать ребёнку море в реальной жизни. Но он мечтал… Мечтал и опускал монетки в свою копилочку-тигра. 2,5 года они копили и наконец накопили на билеты на автобус туда и обратно, страховки и на несколько дней проживания в отеле! Никите 4,5 годика и он побывал в этом году впервые на море) сбылась его мечта) как накопил? А просто! Каждый раз, когда бабушки-дедушки, родственники и друзья давали денежку ребёнку на гостинцы, он просил маму поменять на копеечки и аккуратно бросал каждую монетку в копилку. Когда у мамы в магазине он просил купить что-то из сладостей (зубы больные, нельзя), моя сестра предлагала положить эту денежку в копилку на море и малыш с радостью соглашался) Вот так было накоплено не много не мало, а 325$
Сестра тоже в носу не ковыряла все эти годы, а копила) и получился отдых на 10 дней на море(Одесса)
Фото копилки ребёнка

Детская копилка на мечту Копилка, Море, Дети, Деньги, Накопления, Монета, Белорусский рубль
97

Пустынные пляжи Торваяники или отдых в Италии для тех, кто любит тишину.

Пустынные пляжи Торваяники или отдых в Италии для тех, кто любит тишину. Италия, Рим, Пляж, Отдых, Море, Дети, Тихо, Длиннопост

Hевероятно, но факт! При поиске морских курортов рядом с Римом интернет предлагает:

Лидо-ди-Остия,

Сперлонга,

Анцио,

Фьюмичино,

Санта Маринелла и др.

Но вы почти не найдете информации о курорте, который пользуется популярностью у самих римлян, о Торваянике (Torvajanica).

Краткое описание курорта

Если для Вас главное в поездке это достопримечательности, то этот курорт Вам скорее всего не подойдет. Из интересного здесь только пляж и Тирренское море.

Линия пляжа протянулась на несколько километров. Покрытие - песок. Ширина линии достигает 50 метров. Каждый день трактор чистит и ровняет песочек.

Тирренское море редко бывает спокойным, волны хоть и небольшие, но есть почти всегда.

Начало купального сезона - июнь. Но при хорошей погоде вода прогревается уже к середине мая.

Из неприятного, в воде у самого берега любит закапываться в песок рыбка, которую местные зовут "аманьяка", если на нее наступить, то появляется жжение. Длится это "удовольствие" не долго, и для облегчения симптомов рекомендуют место укуса/ожога закопать в горячий песок. Как утверждают местые:

- Каждый год, каждый отдыхающий, хоть раз да наступит на аманьяку.

Основая масса отдыхающих здесь появляется на выходные, это римляне приезжают отдохнуть от города. В будние дни пляж практически пустой.

В городке есть все необходимое: аптека, рынок, супермаркет, кафе и пиццерии.

ККак добраться до Торваяники

Расстояние между Римом и Торваяникой составляет 36 километров.

Из Рима до Торваяники можно добраться на общественном транспорте.

Рядом со станцией метро Laurentina (конечная станция синей ветки, на схеме внизу-посередине) расположен автовокзал. Маршрут до Торваяники обслуживает автобусная компания Cotral.

Приложение Cotral тут (ссылка на Play Market). Сайт Cotral тут!

Автобусы останавливаются под посадку на самой дальней платформе вокзала. Билеты продаются в газетном/табачном киоске или у водителя!

Время в пути: ~40минут.

Стоимость проезда: 7€

Остановка в Торваянике на площади Piazza Italia.

Такси из/в Торваяники из/в аэропорт Фьюмичино стоит ~75€.

Жилье в Торваянике можно снять через сервис Airbnb!

Несмотря на неудобство расположения этот курорт идеально подойдет для отдыха родителей с детьми и для тех кто любит спокойный и уединенный отдых на море

Показать полностью
70

Техника безопасности.

"Во время отдыха на море курортник решил полетать на парашюте за катером.

Пока на него надевали парашют,он любопытства ради поинтересовался у инструктора :

- А как часто вы меняете страховочный канат?

- Не волнуйтесь,каждый раз, когда он рвётся,мы его непременно меняем"

Техника безопасности. Бородатый анекдот, Море, Лето, Пляж, Техника безопасности, Черный юмор, Юмор, Гифка
199

Техника безопасности говорите.

Сейчас на море в Витязево и у нас шторм не большой уже два дня волны по разному 2-5 метров, по громофонам два дня твердят чтобы в море не ходили, прихожу на пляж смотрю баба с ребенком заходит и спасатели ей, женщина вы пока не утопите ребенка не успокойтесь? А ей что, ей пофигу. Утром одну бабу уже вытащили говорят.

1789

На фоне историй про ТБ

Дело было в море. Зачищали мы от краски барабан для концов (тросов), вот таким диском как на фото, только болгарка была без ручки держателя.

На фоне историй про ТБ Море, Техника безопасности, Работа, Травма, Болгарка

ТБ соблюдать стараемся, каска, очки, перчатки и тд. Проблема была в том, что все перчатки что были на судне, мне были великоваты,и пальцы постоянно в них болтались, кончики свободные, но не суть важно. Держать такие инструменты мне не всегда было удобно, некомфортно. А без перчаток было бы прям в кайф. Но надо.

И вот полез я вглубь барабана, машинка зацепилась за какой то болт, и вылетает у меня из рук. По инерции проскакивает мне по руке насадкой и прыгает до горла. Я и среагировать не успел, встаю, а матрос напротив смотрит на меня из разряда wtf, показывает мне на горло.

Дошел до зеркала, посмотрел, думаю выглядит словно сам себе пытался горло перерезать.
От греха подальше (от начальства) потом носил кофту с высоким горлом, пока не зажило, ну и думаю нормально так повезло, что болгарка отскочила, а не зацепилась за кожу.

На фоне историй про ТБ Море, Техника безопасности, Работа, Травма, Болгарка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: