И меня закрасят... и тебя закрасят!

всё таки они добились своего...
https://pikabu.ru/story/anonim_chto_ne_tak_6423620
В Питере на Литейном закрасили граффити с изображением героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию» и рисунок Морихэя Уэсибы "Не Конфуций я!"»До этого на этом же месте красовался портрет вокалиста группы «ДДТ» Юрия Шевчука https://pikabu.ru/story/na_liteynom_prospekte_zakrasili_graf...

И меня закрасят... и тебя закрасят! Граффити, Санкт-Петербург, Творчество, Hoodgraff, Длиннопост
И меня закрасят... и тебя закрасят! Граффити, Санкт-Петербург, Творчество, Hoodgraff, Длиннопост
И меня закрасят... и тебя закрасят! Граффити, Санкт-Петербург, Творчество, Hoodgraff, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, кругом полным полно древней рухляди а-ля хрущевок 50-70 летних и на хих никто нихуя не обновляет краску ни по регламенту, ни по закону. А тут как появится кусочек красоты и кусочек чего-то, что вызывает улыбку и чуток радозти, так сразу ОБНОВИТЬ КРАСКУ! Нехуй челяди улыбаться и радоваться! Служить боярам и не поднимать взгляд! Все закрасить в "жизнерадостный" серый цвет!

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

блять, да это же гениальная манипуляция.

можно делать мелкие граффити по всей площади какой-нибудь рухляди. Придут коммунальщики и покрасят эту рухлядь. Так победим

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально. Жаль, разноцветные латки будут, но краска таки обновится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваш комментарий и меня переполняет радозть

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно согласен с тем что закрашивать такие рисунки плохо, но с тем что они делают это для того чтобы "челядь глаз не поднимала и покорно служила" категорически не согласен. Им делать нехуй краску и человекочасы переводить для этого
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете в управлении ЖКХ есть мозги? Окститесь, долбоебы сидят тупее хлебушка.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Регламент гавно значит. Понятие "здравый смысл" знакомо?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону нужно пройти комиссию и доказать художественную ценность произведения. Если бы это были беспристрастные люди, то это всё конечно бы работало. Но по факту происходят три варианта:

1. Комиссия собирается из совков, которым нужна либо серая стена, либо произведение восхваляющее советскую бытность. Остальное для них не является культурно ценным.

2. Комиссия собирается из коммерсов, которые быстро смекнули что им дали инструмент для создания новых рекламных мест буквально на любой стене в городе без каких либо ограничений. И художники с их мазюльками лишь разбазаривают потенциальные рекламные места.

3. Комиссия собирается из лизоблюдов, которым какая-то шишка сказала "не хочу видеть граффити в городе и точка" и их работа на этом месте сводится к посыланию всех входящих обратно.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо путина нарисовать, с тезисами, пусть его только попробуют закрасить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет назад лизоблюды уже "дарили" президенту к юбилею "спасибо" на фасадах.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал "что такое хорошо, а что такое плохо"?

ещё комментарии
ещё комментарии
360
Автор поста оценил этот комментарий

да есть в Питере один педераст,что постоянно жалобы всюду пихает на такие картины. А УК обязаны отреагировать на команду из администрации. Общался я с ним в сети - чмо помойное... Ему гонища вид и радостней и ближе.

раскрыть ветку (134)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ссылку мне дай, бояринъ!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
/tochki_nad_e тут случайные буквы
137
Автор поста оценил этот комментарий

Я б из АДМ отвечал в духе - представляет культурную ценность, не портит облик города, принять как часть вида здания.

раскрыть ветку (75)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Они по закону не могут. К сожалению. Друг у меня работает в администрации, говорит и рад бы послать на хуй такого жалобщика, но его за это нагнут и насуют по самые гланды. Так работает система.
раскрыть ветку (58)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда снег не убирают на дорогах и во дворах-они пишут ответ по жалобе когда этот снег сам уже растаял, а когда жалуются на то, что кто-то нарисовал очень приличный рисунок, они тут как тут со своей грязной краской
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, как долго это граффити там висело, тоже тянули до последнего (тот мудак-жалобщик строчит по кулдауну), но снег да, тает, а краска сама сходит дольше :)

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, когда не нужно эти из администрации нихуя не умеют. Пусть скинут ему отфотошопленную фотку что все убрали, а потом пусть новое обращение подает и также тянут так. Всегда так делают по всем адекватным делам, а тут не могут.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так просто, ибо это центр. А за центр реально ебут. Тот же снег убирать выгнали всех бюджетников, я именно в центре лопатой махал. Тем более в Питере сейчас экономический форум, да и Путин тут катается.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вот пусть Путина и нарисуют.  И посмотреть как у него рука поднимется писать, что Президента надо бы убрать.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше хуй
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если Путина с синим хуем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, даже Путина рядышком нарисовать типа одобряет)
Автор поста оценил этот комментарий
Президента надо бы убрать.

За такую формулировку его к экстремизму притянут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, мило. А из центра погнали на ваську
10
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить за всех не могу, друг в основном по зданиям нежилым, в центре которые. Он работает добросовестно. И не ответить ну никак не мог бы в срок. Жалобы же подаются через интернет, а там счётчик включается автоматически.
Нет, есть мудаки. Но в данном случае я понимаю и их, работников.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ДА!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы рисовальщики скооперировались с администрацией перед этим, то результатом был бы ответ "Рисунки выполнены по заказу администрации, в рамках программы "интересный город".  Все согласовано, подписано, не доебетесь.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А такое в принципе возможно? Есть уже прецеденты или только теория?

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фестиваль Том Сойер, покраска стен старых домов
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде появляются одобренные администрацией граффити. А перед чм2018 так несколько домов 9ти этажных разрисовали
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе (Владивосток), где-то в 2010 г. арт-сообщество "33+1" при согласовании с администрацией города сделало несколько рельефов прям на стенах домов (обитатели миллионки, спортивной и т.д) а так же расписало несколько фасадов и подпорных стен. Их не трогали (по крайней мере именно администрация). Так что прецеденты есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, но я не из Питера. У нас несколько лет назад мэрия устроила конкурс для художников на набережной, они там стены расписывали. Год-два назад один художник разрисовал торец дома по договору с администрацией. Жильцам и жителям города, правда, рисунок не особо зашёл.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Но рисунок же на самом деле ужасен?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Ночью выглядит ещё криповее. Но есть те, которым нравится.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. Представил. Едешь так ночью по незнакомому кварталу и тут в свете фар это... инопланетяне спускают на землю гигантского ребёнка-мутанта

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причём беззубого. В паблик города кидали фотошопный вариант с зубами, он в разы лучше выглядит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо получше чем обшарпанный фасад без единой реставрации за 40 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос?

Автор поста оценил этот комментарий

Набережные Челны?
Рисунок очень знакомым кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, проспект Яшьлек, недалеко от Эссена
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. В моем городе стену школы разрисовывали по заказу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://dzerjinsk.ru/news/zvezdnaya-noch-poyavilas-v-dzerzhin...

Даже вот так бывает. Аж глава города приезжает на открытие.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не что-то за гранью фантастики, все так и делается)) Человеческий фактор может сработать, что в нужном управлении будет сидеть очень скучная женщина, которая может оказаться не в восторге. Но всегда можно найти других людей, убедить, или перепрыгнуть эту женщину.

Потребуется разрешение компании, на чьих угодьях будут рисовать, но это опять же зависит от женщины. Может самим придется сходить, а может и она подсуетится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В одном северном городке такое было. Серые, бетонные блоки и плиты набережной отдали графитчикам, и художникам на свободу фантазии, только на правах цензуры, конечно) Встречались довольно шедевральные и красивые творения)
Но подобностей организации сие доброго жеста не знаю, но главное, это возможно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в самом центре СПб, в школе, больше года во дворе стояли старые газели без номеров, разбитые. Обитали там люди без определённого места жительства, все вокруг имело соответствующий запах, так как и продукты своей жизнедеятельности они не убирали, а двор - колодец, без зелени, ни одного кустика...
Куда только не сообщали, звонили, писали... больше года потребовалось, чтобы эти авто вывезли.
Но! Вывозя автомобили двор заприметили представители администрации местного жилкомсервиса. И теперь там пухто, куда их, жилкомсервиса Газели, сгружают крупногабарит со всего района, плевать они хотели на закон о расстоянии до ОУ, уровне шума, перекрытых подъездных путях для спец транспорта...
Мне кажется, слегка лукавит Ваш знакомый. Могут они игнорировать жалобы и обращения, и даже отлично это делают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить. Однако это двор школы, как я понимаю? Если так, то напрямую у них нет полномочий что-то сделать. Они могут вынести предписание администрации школы. Максимум. А потом штрафануть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прилегающая территория, запасной выход из дошкольного отделения, место подъезда автомобилей с продуктами и тп. Официально образовательному учреждению не принадлежит.
Пухто установлено непосредственно у стены, погрузочные автомобили сами еле разъезжаются. А уж как они весь хлам перебрасывают.... за окнами и на 1, и на 2 этаже дети, у них есть тихий час..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобщикам хуи на дверях рисовать
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Болгаркой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в период снегопада даже поссать не было времени у них. Жалоб было тысячи. Работали с 8 утра до 11 вечера. За ссаные 35к зарплаты. Потому что они обязаны реагировать на КАЖДУЮ жалобу, в определенный срок.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вовремя уборкой заниматься, а не хуи пинать, то жалоб и не было бы.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В период снегопадов физически нереально чистить до появления жалоб. Например: снег валит в 2 часа ночи, а уборку в 5-6 утра. Проходящий гражданин в это время сфоткает и отправит жалобу. Реагировать на нее нужно. То есть нужно проверить что утром убрали, приехать, сфотографировать результат и отправить ответ с фотками на сайт. Это пиздец сколько времени, серьезно!
Я за то, чтобы была активная гражданская позиция, и правильно жаловаться, но просто в подобных случаях жалобы получаются в пустоту.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту зиму жила у по.Мужества. знаете, сколько раз я видела дворников за ВСЮ ЗИМУ, когда шла на работу утром? Раза может два или три. То есть, просто нихуя не убиралось ни во дворах, ни на улицах. У вас что, узбеки закончились или они сказали, что им тяжело, пусть весной само растает?

В Хабаровске, например, пидорасили чуть ли не круглосуточно дворники, в снегопады и после я видела их каждый день, они работали постоянно.

Ну и ещё тут был пост про Загнивающую и уборку снега там, так что если бы не пиздили, и было бы желание... Зато сейчас этот усатый весь интернет засрал своей рекламой о том, что я могу что-то поменять, и вообще мы техники закупили и теперь все будет заебись. Понял, что обосрался перед выборами, надо карму чистить.


Ух, пичот у меня с этой зимы до сих пор)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на академке, и я вас понимаю)
Эта ситуация была из ряда вон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, почему вы дворников не видите? Потому что они только и делают, что на жалобы отвечают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать фио и адрес этого уебана? Чтобы провести культурно-просвятительскую работу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли) жалобщик накатает жалобу, что его прижали.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без рук жалобы писать проблематично

Автор поста оценил этот комментарий

жалоба не поможет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А администрация не может сделать что то вроде конкурса на улучшение внешнего вида/покраску будок? А после предъявлять этому жлобу - покрашено по конкурсу на бюджетные деньги.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу что-то путать, но вроде всякие будки должны быть определенного цвета. Это как с трубами: газ - жёлтая, кислород - синяя...
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь - серая...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Город - Горький.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдете норму на покраску труб газовыхв желтый, то дайте плиз, сколько ищу, не могу найти. Только учтите что жилые дома не промышленные предприятия

Автор поста оценил этот комментарий
Синяя это сухотруб по нормам ПБ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злоебучие нормы, устаревшие и морально, и технически

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное может, но это не к нему. Они младшая ветвь исполнительной власти.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ни фига подобного. Они могут попросить людей прислать письменные просьбы сохранить граффити и на основании этих писем вынести решение о сохранении мурала. Просто это надо подсуетиться немного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них срок реагирования на жалобу есть. Без вариантов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, но если в этот же срок придёт положительный отзыв на граффити, то они не обязаны реагировать на первое заявление.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут так ответить. Их тут же спросят "а кто это определил"? Комиссия заседала? Протоколы имеются? Нет? Закрашивай тогда.
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему диктат одного вредного мудака работает?  Это не желание общества,  это его личное злоупотребление законом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему остальные граждане бездействуют?

8
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема собрать комиссию?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнавать, когда ее надо собирать, а когда нет? Принимать заявы от граффитистов? Так каждый обосанный теггер начнет спамить эти заявы. Создавать надзорный орган? Накладно. Да и сама работа комиссии не бесплатная. Кроме того, даже после этого могут возникнуть проблемы, например, а кто будет отвечать за новый арт-объект.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это - дело техники.

Собираться может еженедельно / раз в месяц. Обязанности могут быть возложены на управление какое-нибудь, начальник только подписывает отказы и всё.

Вообще, почитать бы, почему стены обязательно должны быть одного цвета.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда комиссии придется оценивать ВСЕ граффити. Включая хуи и хештеги на дверях в туалет.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, комиссии нужно 1 раз придумать определение художественно ценного граффити и тупо потом футболить жалобы на такое на этапе приемки
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли охуенно грамотный и красивый портрет Гитлера или Чекатило иметь культурную ценность?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, но так же будет противоречить внесенному пукнту о том, что изображение не должно нести пропаганду насилия, а под это попадают оба персонажа, не говоря уже про пропаганду фашизма.
Тут вся суть,что б определение и критерии грамотно расписаны были.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все пункты можно обойти, и всегда найдется человек которому что-то не нравится.
Но я бы попробовал забабахать такую комиссию из студентов профильных вызов, в качестве практики и зачёта)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
будет ли важным аргументом в споре предложение, которое является тупо крайностями ради крайностей?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы не можете ответить на мой вопрос?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, я не понимаю действительно, к чему ты приплел сюда изображения Гитлера, которые попадут сразу под несколько административных статей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак они именно так и делают. Культуру оставляют, хуйню закрашивают

44
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, что бы не нарушать правила, скажу лишь, что зовут данную особь Дмитрий Цветков и в 2011 закончил СПбГУ. Гуглиться товарищ за 20 секунд. Для жалобщиков и модеров: данные взяты из открытых источников (https://www.fontanka.ru/2016/09/16/120/)

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

можно впринципе его нарисовать с хуем во рту например

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу инсталяцию с его участием
33
Автор поста оценил этот комментарий

Он веган, навальнист и учился в Германии... Это многое объясняет

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял как это многое объясняет
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, тех, кто одобряет деятельность Навального и так при любом случае с говном стараются смешать, а тут ещё и пидорас-жалобщик картину портит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет хуже врага, чем союзник долбоеб
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лысый пидор! Да ему хуев в жизни мало, потому он и течёт по хуям на стене, а не по красивым граффити!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его отпиздить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не толерантно, скажем по другому: Отдуплить в подворотне. ))
Автор поста оценил этот комментарий

И потом закрасить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что его будет легче закрасить, чем соскрести.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За чем пиздить? Ведь можно так)
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
есть в Питере один педераст,что постоянно жалобы всюду пихает на такие картины. А УК обязаны отреагировать на команду из администрации.

Причем оная особь - в самом деле педераст (в прямом значении этого слова)

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Геи — не педерасты. Геи могут быть и нормальными людьми, а педерасты — нет.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Геи и педерасты это одно и тоже, а вот пид*расы уже другое.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, педераст это тот, кто любит юных мальчиков, а ровесникоёбы - гомосексуалисты.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе градации

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто любит малолеток - разве не педофил называется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕДофил любит детей противоположного пола, а ПЕДераст любит юных мальчиков. Тебя на вики (не Фримен, а Википедии) забанили?

Автор поста оценил этот комментарий

Но не все ровесникоёбы являются гомосексуалистами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим в контексте, речь идет об однополых отношениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте речь идёт о пидарасах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому он и жалуется, изображения хуев его сердцу(жопе) ближе и милее

4
Автор поста оценил этот комментарий

В хорошем значении этого слова?...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, он же типа в команде Навального, насколько я знаю. Может Навальному его заложить? Чтоб это чмо из его объединения погнали ссаными тряпками? Может поумнеет хоть. Человек с такой энергией мог бы помочь городу, а занимается хернёй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он же типа в команде Навального
Точно? Я знаю, что в группе ФБК состоит в сети.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы жителям района не написать письмо в администрацию, с заявлением,что их всё устраивает. А жалобщика послать нахуй.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобщику нужно лекарство....Пропиздон....он в нём давно требуется....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в таком случае тут нужно кое-что помощнее, есть у меня такая вещица, называется "хуй в глотке". Сам товарищ будет не против, если ему даже понравится, то это всё можно снять на видео и ох какой позор будет.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю я этой херни - обязаны отреагировать = обязаны делать как ему захочется? А если он жалобу накатает, что у него секса давно не было, они ему своё очко подставят что ли?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так по закону он прав.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он своё подставит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из-за этого перестали арт-фестиваль проводить. Точнее его и сейчас проводят. Просто на стенах не рисуют. А граффити кстати никуда не делись.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Северной Столицы предлагаю не вывозить его в лес и не оставить его там. Пусть не любуется на природу, татарина он эдакая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э,бля?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ебанутый мудак.
5
Автор поста оценил этот комментарий
УК бы так оперативно на говно в подъезде реагировало...но этож не искусство...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты писать пробовал им для этого?


Гандон этот строчит, а ты нет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А изначально нельзя согласовать с администрацией района/города эскиз там или ещё что-то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас он пишет заяву на тебя :)

Автор поста оценил этот комментарий

давайте устроим набег

Автор поста оценил этот комментарий

Денис Ч. его зовут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же сука он!!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он писал письма губернатору, чтобы тот съедал 10 детей в день, а губернатор бы съедал, то тоже виноват был бы этот дебил, а не губернатор?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Надо не в сети пообщаться. Забыл его ФИО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цветков

109
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была как-то подобная война...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось? Теперь так, как на последнем фото?

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то и не могу точно сказать... Долго было то, что на последней, потом помню поговаривали о реконструкции старого арта, но там уже я уже перестал следить. Могу на днях сходить туда и потом закину
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем отчет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я через пару дней вернусь в город, могу запилить пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не хуй же теперь а пизда 😀
10
Автор поста оценил этот комментарий
"У нас" для заинтересовавшихся, место действия происходило в Харькове, ЖКХшники потерли работу местного художника Гамлета Зиньковского (на фото ниже) и тут понеслась.

Перевод цитаты на фото:

"Наилучшую абстракцию рисует только время"
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр. Иллюстрация реальной жизни, думаю в УК было собрание чиновников и им на примере этой стены все показали.

Берем мнение, закрашиваем его. Все вопят, как же так, теперь чисто, раньше было лучше была идея. Находится случайный человек, который решается написать пару слов в сторону цензуры. Он тоже убирается. Восстают уже пару человек против цензуры. Повторяем. Пока восстанут сотни, находятся случайные люди, думающие что тут просто все обсирают стену, и присоеденяются. За их надписями не видно воплей о цензуре, информационный шум.

Профит. Мнение убрали, возмущения как бы и нет, его не видно за шумом, да и не отличить от него.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на их месте писала цитаты наших политиков.
суммы грабежей власти
и прочее и прочее
вату надо просвещать

ещё комментарии
140
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такое должны нарисовать на стене. Не хотите Конфуция? держите хуй

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь, что самое обидное, эту поебень никто не закрасит, и чёрт этот на нее жаловаться не станет, ибо не "хайпово".
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка такого поступка в том, что вы нагадите не тем, кто принимал решение закрасить, а простым людям, которые просто там живут или мимо ходят.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы, по хорошему надо нарисовать портрет жалобщика с этим самым членом во рту.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К слову -  вот это был бы реально  прикольный протест. Такой же незаконный, но  имеющий некоторый смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит, напротив администрации написать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так этого и добиваются, зачем помогать ?

19
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, хуи либо не закрашивают вовсе, либо закрашивают очень дешманской херней, что их через нее все-равно видно. Тут либо глупость либо комплексы

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно нарисовать Путина. И чтоб так патриотичненько вышло. А потом наблюдать за тем, как коммунальщики словят синий экран
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если там Путина нарисовать?...

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники ЖКХ отреагируют тут же-цветы носить начнут.Место паломничества получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грёбаное ЖКХ, нахрен вы это делаете?

Красиво же было.

УРОДЫ!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Крым в нем родном и там за попытку на нем что то наколяеать кого то привлекают...
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже самое. У нас закрасили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Может там Путин в виде дьявола был? Или с х во рту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Просто нефиг рисовать всякое без разрешения)

Автор поста оценил этот комментарий
Во во. И пожаловаться на незаконное граффити. Что ответят?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я представляю с каким грузом на сердце маляры выполняли поручение закрасить такую красоту.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Малярам я думаю чуть менее чем похуй было. Скорее всего выходцы с средней азии, им похуй что тут в России закрашивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй откуда кто выходец. Если человек не дебил, то он отличит каракули от прекрасного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять /tochki_nad_e постарался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как он кстати объясняет свою войну со стрит артом?

Автор поста оценил этот комментарий
Рисовать хуи до тех пор, пока сраная УК не закроется
Автор поста оценил этот комментарий

И их закрашивать не будут:)

Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым доказать, что они правильно делают, что закрашивают? Нафиг так подставляется?

Автор поста оценил этот комментарий

Да побольше, да побольшее

Автор поста оценил этот комментарий

Как, в своё время, на Литейном мосту.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Икону.


Супротив икон православное начальство ничего против не имеет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как завещал царь: серые стены и парочка хуёв на них

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? извращенец что ли?  и смотрю большинство тут таких, если плюсуют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку