9

«И мечты, ну конечно, сбываются –если этого сильно захочется»

Предисловие к постам:
Я написал этот рассказ во время автостопной поездки к морю, без денег, просто потому, что двадцатилетним парнем понял - ХОЧУ. В моей душе творилось не пойми что, неразделённая любовь, бушующие гормоны, и я понял - надо на море.

Об этом, на мой взгляд, увлекательном приключении, хочу рассказать.
Я знаю, что для многих оно - серая обыденность. Но оно мне дорого - как самый первый шаг в жизнь после того шага, где я научился ходить.

Из-за размеров, разделю рассказ на несколько постов. Дальше - пара предисловий и всё текстом меня того возраста.

Предисловие к рассказу:

Вообще я не знаю, что здесь писать. Наверное, немного о том, зачем я решился на подобное приключение: в моей жизни существует очень много целей, от которых мне иногда самому становится страшно – «а вдруг не смогу?» И в какой-то момент так получилось, что решиться или нет на поездку - стало равносильно ответу на самый главный для меня в этом мире вопрос: «нет ничего невозможного?» И ответом не для окружающих, а для себя.

Поэтому, когда мой друг, с которым мы готовились к поездке, в самый последний момент отказался – я был полон решимости.

Ещё замечу, что такой текст, как описание событий, вообще сложно соотнести с каким-то литературным жанром или назвать произведением, но я постараюсь сделать всё, что смогу.

Предисловие к поездке:

Два года назад осенью мы решили летом съездить на море. Прошёл год, наступило лето и получилось так, что пришлось выбирать на что потратить деньги. Мы выбрали не море. Прошёл ещё год и этим летом деньги тоже ушли на другие цели. И случайно, на пути в маршрутке купаться на Шершни (местное водохранилище), мы под удивлённые и насмешливые взгляды людей на камень-ножницы-бумагу решили, что едем на море. Так же на камень-ножницы-бумагу выбрали дату поездки, потом правда передвинули её на неделю пораньше.

Денег не было и ехать решили, взяв с собой всё, что есть - по 3000р. каждый.

Таким образом, когда я собрался выходить, у меня с собой были: палатка, кусочек пенки 1х1 метр, покрывало, три футболки и три пары носок, шампунь, мыло, зубная щётка и паста, топор и нож, паспорт и 3000 рублей, кастрюлька и ложка, соль, сахар, 2.5 литра воды. По пути купил килограмм огурцов и помидоров, булку хлеба. Всё. =)

В следующем посте - старт и начало поездки.
Лучшие посты за сегодня
6999

Свингер пати

Свингер пати
6363

Шубохранилище

Шубохранилище
5944

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
5795

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
4940

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4385

Почему их так не любят?

4289

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
3605

"Щедрое" предложение от Сбера

3506

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3496

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
3403

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
2956

Коварный замысел)

2830

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2734

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2694

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2560

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

2476

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
2450

Да нафиг он тебе нужен, когда есть я

2442

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2387

Глаз - алмаз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: