И меч не сечет...

Все мы люди, все мы человеки. И все мы хотя бы раз куда-нибудь да опоздали.
И если это опоздание на работу, тут уж многое зависит от руководства. Насколько сурово руководство пресекает нарушения трудовой дисциплины. И какой стиль управления практикует - авторитарный или демократический.
Работал у нас молодой сотрудник Игорь. Был он из другого региона, арендовал квартиру, жил один.
И вот приезжает к нему в отпуск его девушка. Позже они поженились. Игорек стал приходить на работу в чистой, выглаженной одежде, аккуратно причесанный и пах парфюмом.
Иногда опаздывал на 5-10 минут. Мы понимали - дело молодое, сами такими были.
И как-то раз опоздал Игорек на полтора часа. На телефон не отвечал. Мы уже начали переживать.
Когда наконец он появился на работе мятый и всклокоченный, с него была взята объяснительная.
Текст помню почти дословно.
" Каждое утро я просыпался на работу, потому что меня целовала любимая жена. Вчера она уехала к родителям.
Так как меня утром никто не поцеловал, я проспал и опоздал на работу.
Я сделал выводы и купил два будильника.
Обещаю впредь не опаздывать".
Долго ржали всем отделом. Наказывать Игорька не стали. Повинную голову и меч не сечет 😂

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно опоздал на час в военкомат, в результате попал служить  в морфлот  , три года (должен был служить в сухопутных два ). Стараюсь больше не опаздывать)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Опоздал на час в военкомат - опоздал на год домой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку