И кто в такое верит??

С мест сообщают:

Китаянка весит 20 кг и ест только пыльцу и мед, чтобы выглядеть, как кукла.
Она похожа на фарфоровую куклу, которая может сломаться от одного неловкого прикосновения. Даже несмотря на то что у китайцев довольно специфическое понимание красоты, эта девушка смогла удивить и поразить своих соотечественников.
Красавица Алиен ворвалась в мир социальных сетей, как ураган, и сразу привлекла внимание пользователей своей необычной внешностью.
Она не распространяется о том, кем является и чем занимается. Известно, что ей 16 лет и она, вероятно, из очень обеспеченной семьи.
Дорогие автомобили, одежда из коллекций дизайнеров с мировым именем и изысканные украшения присутствуют на большинстве фотографий.

Сама Алиен рассказывает своим подписчикам о том, как ей удалось добиться таких результатов. Девушка питается цветочной пыльцой и медом, чтобы поддерживать свой идеальный вес – 20 килограмм.

При этом она обладает довольно высоким ростом для китаянки, если судить по ее длинным ногам. Однако не все пользователи поверили в реальность этой нимфы и начали скрупулезно изучать ее снимки.

Где-то обнаружился поплывший интерьер, который доказывал, что красотка не очень хорошо освоила фотошоп. Слишком большие глаза и тонкие конечности тоже могут быть результатом графической обработки.

Но доказательств слишком мало, чтобы обвинить ее в обмане. Остается ждать, пока кто-нибудь не сфотографирует эту куклу на улице и не выложить в Сеть настоящие снимки.

Давайте же посмотрим на эту фею:

И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост
И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост
И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост
И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост
И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост

Прочитав и посмотрев этот бред, я просто офигел. Кто в это верит? Поэтому давайте разбираться:

Да черт побери! Что тут разбирать?? Тут сразу понятно, что это фейк, потому что нет ни анатомии, ничего. Херня полная!

И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост

Но давайте найдем все же аргументы. Куда надо смотреть в поисках ретуши? На окружение.

Смотрим на кусты слева: все поплыло. Что у нее творится с пряжкой и ремнем, вообще не могу понять. Ощущение, что это нарисовано. Пуговицы меняют размер - делали "пластику". Посмотрите на линии пола и вагонки: они кривые - опять все поплыло. И самое интересное обведено синим. Разного размера руки. Почему? Потому что левая рука(ее левая) была на очень неудобном фоне. Ее никак бы не удалось ужать.

И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост

Тут то же самое. Ни о какой анатомии я уже не заикаюсь. Если присмотреться к местам, обведенным красным, увидите поплывшие пиксели.

И кто в такое верит?? Фейк, Ретушь, Photoshop, Девушки, Длиннопост

Тут самое вкусное. Отражение все спалило)))

Еще добавлю своих ощущений: мне кажется, что лицо на фотографиях либо подставлялось позже, либо с ним делалось что-то непонятное. Оно как маска. Могу предположить, что лицо убиралось совсем, делалась пластика волос, шеи, а потом лицо снова накладывалось. Я такого подхода не видел к ретуши, если честно.


Картинки с этой девушкой уже были, но пост несколько иного характера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую ерунду делал в Photo Shop 5.0 (в 1998 году) в первый год, когда начал самостоятельно его изучать))) "Но доказательств слишком мало, чтобы обвинить ее в обмане." Как кто-то в здравом уме вообще может верить в подлинность таких фото?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку