И кто из нас тупой?

Есть в Китае такие вкусные сладости - фрукты на палочке в карамели. Очень вкусные, продаются возле любого торгового центра пачками.

И кто из нас тупой? Китай, Сладости, Упаковка

Каждый раз, когда мы покупали такую палочку, продавец оборачивал ее в прозрачную пленку по типу жесткого полиэтилена и клал в бумажный конвертик.

И каждый раз мы этот пакет отковыривали с огромным трудом, потому что он ломался и крошился на мелкие кусочки. Мы проклинали глупых китайцев как могли - ну тупые, думали мы. На кой хрен вы заворачиваете в этот дешманский пакет?

Сегодня мы узнали, что пакет  этот съедобный - сделан из сахара и желатина.


В целом, китайцы помешаны на упаковке - открываешь пакет с китайской закуской к пиву, а там каждый кусочек мяса размером с жевачку турбо упакован в свою индивидуальную упаковку. И так во всем - не представляю, сколько этого добра выбрасывается ужегодно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно узнала, что фрукты, из которых делают танхулу, обычно не моют. Приятного аппетита(

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

недавно узнал,кто некоторые знакомые,как и я - всю жизнь жрут фрукты особо не заморачивая с мытьем. Икак-то ни разу даже растройства желудка не было и вцелом все хорошо всегда было. так что как-то похрену.

раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, схожая логика и у тех, кто не пристегивается в машине. И конечно, нет ничего лучше, чем распространять свой личный ограниченный опыт на все в мире.


А вот англичане например советуют мыть с тех пор, как в 2011 у них 250 человек слегло с кишечной палочкой из-за того, что не мыли фрукты: https://www.nhs.uk/live-well/eat-well/how-to-wash-fruit-and-...

Most people are aware of the importance of handling meat safely, but many consider the risk of food poisoning from vegetables to be low.
But this risk was highlighted in the 2011 Escherichia coli (E. coli) outbreak in the UK. Soil stuck on leeks and potatoes is thought to have been the source of the outbreak, which involved 250 cases of E. coli infection.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нене,я не пропаганды же ради! Я имел ввиду то,что "ну,некоторым (может и многим) пофигу на этот момент,мыли ли эти фрукты до превращения во вкусняхи".

Только и всего.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обнесли яблоневый сад в ГДР (1976 год) - в госпитале в\ч Дрездена с дизентерией лежал.Зареклись немытые кушать фрукты. Даже честно ворованные.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

настолько все было плохо?) сейчас с нынешними медикаментами не легче разве будет это перенести? (просто я вообще не сведущ в этом =( )

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 1997 чуть не сдох от дезентерии. Температура под 41,5 была.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

сурово о_О

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё и в карантин посадили. Неделю будто в карцере на лекарствах просидел. Больница блин. В эту одиночку входная дверь была сантиметров 20 толщиной и с решёткой. Окно шо та бойница и с решёткой. Больше в Астрахань на рыбалку я не ездил ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если не было бы так странно. Первые дни вообще похер на окружение было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Санитары не избивали,хоть?

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, что в той, что в этой(ГДР и ФРГ) бюргеры основательно опрыскивали свои частные сады разной фигнёй..в отличии от СССР...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ага, а ссср урожай растил на святом духе ленина:D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Союз переехали, то обнос садов в окрестностях Краснодара ничего не давал в случае дизентерии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это были свои вибрионы, социалистической ориентации, с правильной характеристикой!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не показатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вам охота чужих детей послать по всем садам СССР для статистики появления дизентерии и т.д.?

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, как-раз и разная "фигня" как вы выразились и нужна против всевозможных бяк на растениях.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До первого ротавируса. А потом два раза будут мыть. С мылом.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. А может и нет) Ну,чисто так, если по-глупому прикидывать - 30 лет без побочек за 1 разок недомоганий - вместо 30 лет лишних заебов с едой?) ну,такое. Наверное,каждому свое.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не факт, что в другой раз ты не подцепишь чего-то посложнее обычной простой инфекции)) тем более, учитыаая, что у нас фрукты еще и везут хз откуда, а в это время они могут валяться по складам, по ним могут пробегаттся крысы, тараканы и прочая прелесть перенося всякие неприятности. совсем конечно в маразм скатываться и мыть бананы щеткой не нужно, но хотя бы чуть чуть беспокоиться, стоит)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая поговорка у сисадминов: кто ещё не бэкапит, а кто-то уже бэкапит. Каждый выбирает сам.
Автор поста оценил этот комментарий

Я кишечными инфекциями болела иногда, но всё равно ем яичницу с сырыми желтками и немытые орехи. А фрукты мою всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я орехи просто на сковороде прокаливаю, так вкуснее и не надо ждать пока высохнут
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз даже бананом немытым отравилась! Не сильно, хватило угля, но час или 2 плохо было. Просто потому, что было лень мыть, а я просто чистым ножом банан пополам разрезала. Видимо, бактерии с кожуры перекинулись на нож, а с ножа на мякоть банана. Вот тебе и «да это же банан, у него кожура, ничего страшного. Но урок я усвоила)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Карамель то моют

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подозрение, что если на этих фруктах что-то и было - встречи с расплавленной карамелью оно не пережило.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку