И хватит уже с этим культом личности Джобса

И хватит уже с этим культом личности Джобса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Попов изобрел радиоПРИЕМНИК (7 мая) 1895.
Никола же, изобрел в 1891 году, радиоПЕРЕДАТЧИК.
Далее уже Поповы начали клепать и соединять всё во едино и старались, получить, как раз самое обычное радио.
Далее посмотри в каком году Никола продемонстрировал лодку на радиоуправлении...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, четыре удаленных за оскорбление пользователей коммента подряд - это так прикольно))
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий
Да... если бы у бабушки был бы хуй, она была бы дедушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, не задумывался, о, том, чтобы открыть, бизнес, по продаже, запятых?
Автор поста оценил этот комментарий
Как Тесла изменил мир? Да каждая вторая вещь, сложнее пепельницы которую ты видишь имеет часть, изобретенную им. Трансформаторы, электродвигатели, огромный вклад в переменный ток вообще...
Автор поста оценил этот комментарий
Так, у тебя проблемы, чтоли?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тесла создал множество интересных и прекрасных вещей, благодаря которым сейчас функционирует большинство систем планеты.
Тот же переменный ток.
А еще передача энергии на расстоянии.
А еще разрядник Тесла. Он очень красиво бьётся током C=
Автор поста оценил этот комментарий
на Земле,прикинь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж побольше Гагарина.
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Стив сам лично придумал и немногое в плане технологий, но именно он смог реализовать многие задумки так как нужно. Такой вывод можно сделать после прочтения его биографии Айзексона. Да, он крал многие идеи у других компаний и даже у своих сотрудников, выдавая их за свои, но именно этим он и изменил всю цифровую индустрию во всем мире, умением дать людям то что им на самом деле нужно. Ведь именно он начал создавать первые компьютеры, которые стали персональными, с его подачи теперь так популярны сенсорные телефоны без стилуса, не говоря про планшеты которым, положил начало всем известный айпэд, без которых теперь многие не могут представить своей жизни и много вообще всего, можно долго перечислять. Извиняюсь за сумбурный поток мыслей.
раскрыть ветку (76)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дада,придумал и реализовывал джобс,Возняк совсем не причем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возняк личность такая. он не лидер, он не такой публичный, но авторитетен. из тех кто в тени, но так сложилось, что ему пришлось уйти.
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне адекватный и во многом правильный поток мыслей. Но тебя все равно заминусуют. На пикабу иррационально ненавидят Джобса, Эппл, и все, что с этим связано...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему иррационально? Джобс просто напросто продавец. Чертовски талантливый продавец. На базаре две бабки торгуют одинаковыми огурцами, куплеными утречком на оптовом рынке, но я всегда покупаю у тёти Люси, потому что она улыбается и спрашивает как дела у дочки. Тётя Люся = Джобс?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто у тёти Люси они выглядят более привлекательными, менее накачаными пестицидами, и у Вас меньше шансов нарваться на гнилой огурец. Кроме того, если Вам, вдруг, попался гнилой огурец, Вы придете и тётя Люся обменяет Вам его на новый, а тётя Клава будет спорить с Вами, впоследствии будет долго его осматривать, и в конце-концов швырнет его Вам со словами, что огурец сгнил по Вашей вине. Такие дела.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Планшеты? Придумал? Джобс? Я может тебе тайну открою, но в 2002м году Биллом Гейтсом был представлен т.н. Tablet PC. И если ты думаешь, что Джобс так много идей реализовал первым, то очень и очень ошибаешься...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне, почему ты не пользуешься этим Tablet PC от Гейтса? Потому что в 2002, в том виде, в котором представил его Гейтс, он нахер никому не сдался. Потому что в то время Microsoft не смогла оптимизировать ПО для управление стилусом(Вопрос в том, смогла ли сейчас). Потому что у них не было хорошего маркетолога Стива Джобса. Потому что шутка про BSOD не имеет границ во времени и будет популярна еще лет через 30.

Джобс не первооткрыватель, но именно он, подчеркну: именно он реализовал эти идеи в том, ключе, в котором они выглядят наиболее удачными. И хватит уже спорить на предмет Стива. Если бы - если бы. Если бы Стива не было, хорошие сенсорные смартфоны могли появиться лет этак на 5 позже. И именно благодаря Стиву Вы пользуетесь сейчас своими HTC, LG и Samsung - именно он задал тон всей этой "гонке вооружений".
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласе.
Apple выпустили первый компьютер для обычных пользователей, до этого ими пользовались ученые, военные и т.д. Конечно же не изменил. Само собой, он ничего не проектировал не паял, не изобретал, но он развил то, что другие бы вряд ли смогли развить. Именно Стив Джобс и Стив Возняк изменили мир.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, вы конечно изините, но по моему изменили мир Деннис Ритчи и Кен Томпсон.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
не много разные индустрии. безусловно, они изменили мир. но это тоже самое что сравнивать того кто изобрел радио и того кто изобрел машину
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Не придумай они С возможно не было бы ни айоси ни андроидов и пр.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том кто сильнее изменил мир, а в том что люди активно и необоснованно пытаются отрицать, то, насколько Джобс повлиял на развитие технологий и жизни общества в общем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть доказательства к вашей гипотезе ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
речь не программировании идет, а о компьютере) понятно что без Ритчи и Томпсона ничего бы этого не было)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно извини, но тогда изменил мир Тьюринг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир изменил Евклид.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мир изменила та тварь которая первый раз взяла в руки палку. Тогда оставалось чуть более чем надцать лет до появления яблолдрочеров :)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир изменил водород!
Автор поста оценил этот комментарий
Боже из всего шлака комментов хоть один человек адекватно смог описать заслуги Джобса. Молодцом.
Так же хочу добавить Микрокомпьютеры, представители четвёртого поколения, первые из которых появился в 1970-х, стали повсеместным явлением в 1980-х и позже. Стив Возняк, один из основателей Apple Computer, стал известен как разработчик первого массового домашнего компьютера, а позже — первого персонального компьютера. Стив Возняк основал Apple Computer (ныне Apple Inc.) вместе со Стивом Джобсом в 1976 году.
Понятное дело Джобс не сам все придумывал, с ним работали умнейшие люди такие же как и он и вместе они создали шедевр на который все равняются.
Расскажу одну историю которая мне очень запомнилась (рассказывал один из сотрудников Яблока). Когда создавался очередной айфон, собралась конференция и разработчики сказали что в корпусе просто напросто нету места куда пихать начинку... На это Джобс взял свой телефон и кинул в аквариум который стоял рядом. С телефона пошли бульбашки... Стив сказал: вот видите, весь воздух что вышел это свободное место, а вы говорите нету..
Я к чему это все. Стив просто один из умнейших людей которые изменили наш мир =)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал об этом, я признаю только Возняка как гения разработки. Джобс всего лишь гениальный торгаш. Он изменил концепцию продаж. Если для некоторых продажы это мир, то мне наврено следовало бы пичалится за их сгнившие мозги.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Торгаш обидное слово для Джобса, он гениальный менеджер, если бы не такие "торгаши" как он, такие чудики, как возняк сидели бы в институтах, на заводах и тд и тп и никто бы о них не знал. Придумать это дело малое, большее дело втюхать это миллионам людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки именно Джобс предложил Возняку начать продавать его компьютеры,. Не будь рядом Джобса, Возняк так и сидел бы в гараже и собирал свои поделки
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Попечальтесь за свои нервы, которые так влияют на Вашу орфографию. Никто ни слова не сказал про продажи. Вся суть сводится к тому, что Джобс:

а)Гениальный управленец.
б)Гениальный маркетолог.
в)Гениальный спец по инновациям.

За счет первого пункта мы получаем практически безотказную технику. За счет второго пункта, мы идем её покупать. За счет третьего - имеем каждый год х2 к характеристикам смартфонов от прошлого года.

К чему Вы приплели продажЫ, мне абсолютно непонятно. Ну, может, и вправду, долбоёб я. Не дорос до Вашего технического уровня.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
и еще он гениальный дизайнер
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И охуенный плотник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, запилил дочу, а потом ее нахуй послал.
Автор поста оценил этот комментарий
лолшто?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Стив придумал на то время самый маленький и легкий компьютер, он работал над его дизайном. Ему говорили, что это невозможно, сделать компьютер таких размеров, а он настоял, все постарались и сделали.
Автор поста оценил этот комментарий
Он, отчасти, прав. Но только в отношении продуктов эпохи Макинтоша. Не Мака, а именно Макинтоша. Для всего остального есть Джонни Айв(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне что когда человек врубает грамарнацци, то у него реально закончились здравые ответы. Потрудитесь почитать мой осной пост и если у вас есть капелька здравого смысла то вы согласитесь, но чтото мне подсказывает что вы типичный потребленец.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я приобретаю технику, я делаю уклон на внешний вид, характеристики и возможность апгрейда, в случае необходимости. И, в определенных случаях, мне плевать на небольшую разницу в стоимости.

Вы, отчасти, неправы, вероятно думая, что спорите с яблочником. 2 недели назад я избавился от своего последнего Apple гаджета.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
таки проснулась здравая искра ? это похвально. Сам я смотрю исключительно на возможности. Как то если это ноут то возможности расширения, конфы железа, прочую атрибутику, сейчас такое время что программно можно настроить все что угодно. Больше всего в мкках бесит то что изначально нельзя поменять конфы. надо ковырять. + виртуалка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"хорошие сенсорные смартфоны могли появиться лет этак на 5 позже" и "изменил мир" - согласись, разные масштабы.
Чувак просто в жизни очень многого достиг. Охрененно многого. Но мир не изменил, в отличие от Александра Флеминга, например (и то, его первенство с пенициллином оспаривается). В чём-то равняться на Джобса в жизни - правильно (не во всём), делать из него икону - имхо глупость. Даже не глупость, а юношеский максимализм.
Даже Толкиен и Роулинг изменили мир больше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать. До него была Nokia и Samsung с Symbian/Windows Mobile, после него появились Apple с iOS и Samsung/HTC/LG с Android. Я не буду говорить об iTunes и поколениях iPod. Согласись, что именно продукты Apple решали, как будет выглядеть в ближайшем будущем портативная техника. Законодатель мод, в своем роде. То, что заставило мир портативной техники измениться. Можно ведь до хохоту перечислять гаджеты, которые упростили жизнь обычного человека с iтехникой. Это и манжеты, превращающие iPhone в тонометр(аппарат для измерения а/д), и аксессуары серии Nike + iPod, и гигабайты литературы, доступной на iBooks. Тысячи их.

Я не могу сказать, что техника от Джобса - эталон, однако, есть тысяча и одно применение, в которых именно его техника смотрится наиболее выигрышно.

Ведь Толкиен тоже во многом изменил литературный мир и был, в своем роде, законодателем мод :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
======
гигабайты литературы, доступной на iBooks.
======
Электронные библиотеки появились задолго до айфона))
Другое дело, что после Джобса интернет-магазины стали брать деньги за "войну и мир", которая давным-давно официально в свободном доступе (по крайней мере, на андроид маркете так делают). Изменили мир, да)

======
Это и манжеты, превращающие iPhone в тонометр(аппарат для измерения а/д), и аксессуары серии Nike + iPod
======
Заслуга Джобса здесь только в том, что он первый сумел продать достаточно очевидные вещи, причём, продать втридорога.
Джобс - гений маркетинга. Не изобретатель, не компьютерщик, не кто-то ещё, а именно маркетолог. Гениальный. + очень хороший дизайнер, с развитой интуицией (опять же, чувствовал рынок). Сказать, что Джобс что-то изобрёл, что изменило мир? Нет. Сказать, что он первым почувствовал волну изменений и прокатился на этой волне на сёрфе like a boss? Да, однозначно.
Этого человека есть, за что уважать, но творить из него кумира я бы не стал.

Достаточно обидно получается. Деннис Ритчи изменил мир намного больше, чем Джобс. Он изобрёл язык программирования С, без которого реально не было бы ни айфона с макинтошем, ни винды с линуксом. Умер он в один год и один месяц со Стивом. И кто об этом знает и помнит?

Реальные изобретатели всего - люди, которые действительно изменяют мир, остаются в тени, а хомячки пляшут с бубнами вокруг бизнесменов (Гейтс, Джобс и т.д.).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не спорю. Внизу привёл список его главных качеств.

а)Гениальный управленец.
б)Гениальный маркетолог.
в)Гениальный спец по инновациям.

Видите, изобретателя и программиста в этом списке нет. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Но всё же на "изменил мир" это не тянет. :)
Чуть-чуть ускорил процесс - возможно, да.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, тогда не стоит выделять Джобса? Он всего лишь великий барыга, который умел объяснить толпе, зачем им нужны смартфоны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вы смешные все, великий барыга это ПОЧЕТНОЕ звание, стать таким, не менее достойно уважение, чем стать каким-нибудь ученым.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос ценностей. В потребительском обществе это так. В производящем не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты лох. никому говоришь ? Тогда почему они тоннами выкупаются через ебей ? все там оптимизировано, я этих таблеток под навигацию заточил уже не первый десяток.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эти гаджеты переходят в разряд раритетов. Я весь прошлый год охотился за ноутбуком Toshiba, трансформирующимся в планшет.

Да и вообще: у Вас официальная статистика имеется?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть они выкупаются потому что становятся раритетами ? Чувак, ты у психиатра давно был ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей хобби есть. Называется - коллекционирование старого железа, которое является знаковым для своей эпохи и чье производство давно закончено. Люди собирают старые КПК, советские синтезаторы, CD-плееры, 1-ые айфоны. Но тебе, это, видимо незнакомо. Коли так - избавь меня, пожалуйста, от своего непробиваемого бреда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да к хуям. Всё что я уяснил из Вашего ответа - их покупают для заточки под навигацию. Всё.
Автор поста оценил этот комментарий
именно поэтому они и выкупаются. Ты что, веришь в то, что люди сейчас покупают планшеты 10-летней давности, чтобы пользоваться ими?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий
Заточил под навигацию?! Охуеть теперь. А я просто открыл приложение карты на iPad и нажал на стрелочку. Я тоже, получается, заточил его под навигацию. Правда, ничего не точил. В этом и разница.

Если бы Вы заточили его под что-то более серьезное - другой разговор. А точить 10 летнюю таблетку под что-то, что на новом уже из коробки - извращенство и, как мне кажется, дело не от большого ума.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот-вот. "Когда кончаются аргументы..."
Продолжай :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжаю. Тебе знакомо понятие растовые карты ? довай пиздуй в гугл чтобы узнать что это такое :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Растровые. Да, знакомо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это раста-карты, детка.
Peace, man!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты начинай с того, что ты точишь их под профильные системы и технику, а не с обширного понятия навигация. Навигация - она и в айфоне, и в symbian смартфоне и в навигаторе под WinCE - навигация.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты задолбал меня, не смотря на то, что мне парралельно на все эти срачи. @moderator, пропиши ему сезон купания за его умение "долбоёбить" всех несогласных. Пусть смоет с себя спесь и матерщину.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе тоже открою секрет:

Apple Newton или просто Newton — одна из первых серий карманных персональных компьютеров. Разрабатывалась, производилась и продавалась фирмой Apple Computer с 1993 по 1998 гг. Оригинальные компьютеры Newton работали на RISC-процессоре ARM 610 и поддерживали распознавание рукописного ввода. Официальное название устройства — MessagePad, название Newton было закреплено за операционной системой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Newton
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это блять КПК, а не таблетка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего парня минусуете? Правду говорит
Автор поста оценил этот комментарий
или таки не? http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Newton

Tablet PC провалился, потому, что держать в руках двухкилограмовую дуру, что жужжит куллером, работает по 1,5 часа, а в кнопки ещё надо попать- сомнительное удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду говорить что это кайфово. но на данный момент, такие таблетки прочно заняли свою нишу продаж.
Автор поста оценил этот комментарий
Придумал то может и Билл, но его Tablet PC "не выстрелил", никому он не был нужен, только Стив своим айпедом "взорвал" рынок планшетов, и только после него к этой нише стали подтягиваться всякие самсунги, асеры и тп. Напомню, на сегодняшний день планшеты сильно теснят своим количеством рынок ноутбуков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ТП еще как подтянулись)))))))))))))))))))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
никому ? тогда откуда взялись все те военные таблетки-навигаторы под управлением 2000 винды ? досих пор пачками наши джиперы их выкупают.
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы такие беретесь то? Apple Newton MessagePad 1993 год. Билл как то тоже ни одной идеи не реализовал первым.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ваще блять
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
мм.. а не раньше ? я досих пор старые армейские пиндосские навигаторы настраиваю под нужды джиперов. такие железные таблетки.
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость ради замечу, что не Apple начали выпускать первые персональные компьютеры. Они стали выпускать первые популярные персональные компьютеры.

По мне так мир изменил тандем Джобса и Возняка. Возняк без Джобса был бы никем, но и Джобс без Возняка был бы никем. А вот вместе они сильно повлияли на мир, на культуру.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый сенсорный планшет без стилуса презентовал Гейтс. На год или два раньше первого айпада. Не знаю почему, но народ не зацепило. А Джоббс как то правильно подал эту мысль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не правильно, а в правильный момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого сделал Стив Джобс? Чем вам не нравятся его поклонники?
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ipad 4 стоит 19к,Sony xperia(их новый планшет) стоит 25к,хотя ipad на порядок лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Гагарин и Тесла это такие же Стивы Джобсы, только в своих отраслях, так что и мир изменили лично они не больше, чем Джобс. Мир, наверно, все-таки меняли те, кто запускал Гагарина в космос (Королев, например) и те ученые-физики, которые исследовали электромагнетизм, открывая новые законы и и явления (Фарадей, например).
Самое смешное, что вы ругаете Джобса примерно за то же самое, за что восхваляете Теслу - они инженеры, а не ученые.
Автор поста оценил этот комментарий
Но с другой стороны, если бы не Джобс, то никто бы и не знал, что какой-то там Возняк собрал компьютер. Да и, возможно, без помощи Джобса, без его комерческой жилки, он бы его не собрал. Но такиx людей, как Джобс множество, так что культ личности ни к чему, это да.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
из Джобса делают изобретателя,а он маркетолог и все
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто из его изобретателя не делает. Но не стоит думать, что одни лишь изобретатели влияют на развитие технологии. Без маркетологов многие изобретения остаются лишь в умах и фантазиях самих изобретателей. Заслуга Джобса, как руководителя компании, именно в том, что он помогал данным идеям реализоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и сказал. И не знаю, за что меня заминусовали.
Автор поста оценил этот комментарий
а найди ка мне дружище, ноутбук. Чтоб легкий чуть больше кило, работал по 12 часов (самсунговоды, работает ноутбук, когда он работает, а не шуршит куллером с закрытой крышкой), достаточно мощный и при этом не греющийся как утюг.

И вот хер ты, что найдешь, кроме air который стоит- вуаля, 999 бачей за 11"
ну и кто тут "не особо уступает по качеству, но сильно отличается по цене"?

Тот миф, что маки дорогие кончился года 4 назад, но хейтеры не замечают, хейтеры берут гнусмасы за схожий прайс, покупат под них подставки. Хейтеры не в теме, как это- открыл ноут, а он уже включен, работает, нашел вайфай и загрузил почту.
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен джобс - маркетолог от бога. а вот кто назовет мне имя создателя айфона тому я лично подарю айфон.
думаю все поняли что насчет подарка я солгал.
Автор поста оценил этот комментарий
В 1977 году появился первый массовый персональный компьютер Apple II молодой корпорации Apple Computer inc.(теперь Apple inc.), что явилось предвестником бума всеобщей компьютеризации населения.

Быть предвестником всеобзего бума, который изменил весь мир уже не заслуга .. ну ок
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"В 1973 году в лаборатории Xerox PARC собрали молодых учёных и дали свободу исследований. В результате, кроме всего прочего, на свет появляется концепция графического интерфейса WIMP (Windows, Icons, Menus, Point-n-Click).[1] В рамках этой концепции создаётся компьютер Alto."

Джобс, как и всегда, просто придумал как это продать. Все.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут графический интерфейс до персонального компьютера? У первого мака не было его вообще. Заслуга Эпла именно в том, что они видели какие технологии перспективны и что будет востребовано на рынке:

WIMP был разработан в корпорации Xerox PARC и «популяризирован компьютером Macintosh в 1984 году», в котором были добавлены понятие «строка меню» и концепция расширенного управления окном

Кто знает, не был бы популизирован, так бы и остался внутренней разработкой ксерокс. И эпл в отличие от майкрасофт не украли, а выкупили право на использование. Ай, что вам хомячью объяснять. Я вам привожу факт из википедии, а вы мне все равно минусы лепите. О чем с вами можно разговаривать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл не выкупал никаких прав на использование GUI. Они только купили право на "посмотреть как это работает" за что расплатились частью своих акций. Т.е. они могли позаимствовать концепцию и то не всю, но вместо этого слизали под чистую и концепцию, и интерфейс добавив пару своих "инноваций", что бы можно было выиграть суд с Xerox, мол ничего они не воровали, а до всего додумались сами. И суд между ними был, и именно за воровство идей. А Майкрософт поступил еще проще, просто украв концепцию уже у Эпл и не дав ничего взамен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, подзабыл и слегка искозил у себя в памяти этот факт. Но в итоге обе компании остались в выигрыше. Xerox как никак смогла купить 10.000 акции по цене 10$, а сейчас одна акция стоит 420$
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь ситуацию:
Ты приходишь в гости к чуваку, а у него на тумбочке стоит пузырек. Ты его спрашиваешь "это че такое?", а он говорит: "да я изобрел тут на днях лекарство от простуды, лечит за день, никаких побочных эффектов. Но людям я его продавать не буду, это бесперспективная разработка."
С одной стороны, спиздеть некрасиво, с другой, мудак ты будешь, если не спиздишь.
Я это все к чему. Руководство ксерокс направление ПАРК планировало к хуям закрыть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стоит сравнивать лекарство с компами... Прототип не хотели выпускать в массы, потому что по их подсчетам его стоимость была 45 000$. За такую цену его бы никто не купил. ПАРК хотели закрыть, потому что не смогли конкурировать с компаниями-монополистами на рынке. Тут если бы не одна идей, так другая бы пришла ей на смену и еще не известно какая была бы лучше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. И этот чувак начинает тебе втирать, что он не сможет конкурировать с фарм-компаниями, что все равно будет слишком дорого и так далее.
А что было бы, если бы не спиздили бы, давайте не будем. Потому как хуй его знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого они не втирали по двум причинам:
1. Эпл уже была весьма известной компанией на рынке ПК ( в отличии от Ксерокс, который кстати правильно произносится как Зирокс)
2. Дорогой была не концепция, а реализация этой концепции от Зирокс.
Т.е. Зирокс прекрасно понимали, что они выдвинуть на рынок эту концепцию не смогут - их просто никто не воспримет всерьез, да и опыта у них в этом не было абсолютно никакого. Не вся компания Эпл была заинтересована в этой концепции, поэтому покупать они ее не стали. Они просто предложили Зироксу купить у них акции по низкой цене и одним из первых, а взамен получить возможность взглянуть изнутри на эту концепцию. Дальше Эпл просто сперли, что смогли, но поскольку акции их после выхода на рынок их ПК взлетели до небес, то и Зирокс не особо расстроился факту воровства. Заслуга Эпл в том, что они первыми увидели перспективность этой концепции и смогли ее достойно реализовать, но вот факт воровства чести им не прибавляет. Дальше эту концепцию сперли уже Майкрософт и именно их реализация пришлась по вкусу большинству, поэтому почти все из здесь присутствующих используют на своем ПК именно майкрософтскую ось и по сей день.
Я не фанат не одних, не других, просто рассуждаю исходя из известных мне фактов. Все)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бесит вот это отношение "просто продать", это гораздо сложнее, чем просто придумать!
Автор поста оценил этот комментарий
плюс то что у них сейчас один из самых тонких ноутбуков с 12 часами работы без работы. я больше не знаю таких ноутов
Автор поста оценил этот комментарий
а то, что он вывел на рынок полностью сенсорные телефоны с управлением пальцем без стилуса? это не революция? сидели бы сейчас на виндоус мобайл… а мышка? он пришевл в Зирокс (ксерокс) увидел аналог мышки и решил, что людям было бы удобно пользоваться таким манипулятором. я не ярый фанат эпл, но они делают реально удобные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
А Гагарин, то как изменил? Тем что подходил по физическим параметрам для полета?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что был первым в космосе. Кстати, основатель убунту тоже был в космосе, а у жопса видать кишка тонка, он только и способен 15 лет не признавать собственного ребенка, и задрачивать истериками ее мать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и как он изменил мир?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю таки что тем что стал барыжить дорогим железом на право и налево. Хотя... Вы же видите как насрано тут яблоком в головах у многих ?
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня впервые проверил голосовой ввод на своей таблетке на андроиде, которую купил год назад - понимает в разы лучше, чем пресловутая сири.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я конечно не говорю, что это надо возводить в культ, но он пересмотрел назначение мыши для компьютера. Да и вообще как бы эру ПК открыл. Понятное дело не в одиночку.
Автор поста оценил этот комментарий
"Гагарин изменил" "но Джобс просто развил мощную компанию". Поведай нам, как Гагарин изменил мир(конечно, я не говорю про то, что он никак не повлиял на ход истории, но даже кошки влияют на этот мир)? Королёв, да, он изменил этот мир, и изменил довольно сильно. Гагарин лишь слетал, его могли заменить другие подготовленные лётчики.
Джобс дал нам довольно многое, выше я уже расписывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какого хрена вы минусуете людей за то, что они говорят правду, противоречащую тому, что нам вдалбливают с детства?
"Гагарин первый полетел в космос" - не Гагарин это полетел, а Королев. От Гагарина много ума не требовалось, до него то же самое сделали три собаки и обезьяна Сэм - залезли в корабль и пережили полет.
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что первым компьютером был Mac.
Автор поста оценил этот комментарий
смешно читать такое после того, как прочитал книгу Айзексона. вот можно тебя спросить, с помощью чего ты это написал? компьютер? телефон? планшет? в каждой из этой областей Джобс совершил революцию, компьютеры и до него появились, но ими обычный человек не мог пользоваться, так как там не было не графического интерфейса ни мышки, Джобс придумал компьютер для обычного пользователя, а другие компании считали это бредовой идеей, только потом майкрасофт, украв идею у эппл,сделала похожее, из этого мы делаем вывод, что хрен бы все сейчас сидели за своими компьютерам на виндовс, не появись бы мак, тоже самое и со смартфонами, они все были с какими-то непонятными клавиатурками и непродуманными системами, айфон стал первым телефоном с сенсорным экраном и системой, хорошо оптимизированной под него, именно поэтому он заработал такую популярность, айпад тоже не первый планшет, первый был у майкрасофта, но вот кому он нахрен был нужен? никому! так как это был сенсорный нетбук с неоптимизированной системой под сеносорный экран
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вместо Гагарина Титов полетел, мир был бы совсем другим, да?
Автор поста оценил этот комментарий
Чем Гагарин-то изменил? Вот где культ личности. Тупо был первым. На его месте мог быть любой. Если оценивать личный вклад человека, то даже Джобс больше сделал для мира, чем простой космонавт, которому просто повезло быть первым.
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе-кхе. Гагарин мир не менял. До него с аналочиной миссией отлично справлялись собаки, обезьяны и т.д.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
надо же как-то плюсы собирать
Автор поста оценил этот комментарий
Заслуги Джобса велики. Apple 1, Apple lisa, ipod, iphone, iTunes...
Компании Pixar, Apple.
Apple одной из первых выпустила КПК, манипулятор типа мышь, полностью собранный ПК, ОС с граф. интерфейсом.
Ну и Iphone, устройство о котором можно очень долго говорить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку