И как это понимать?

И как это понимать? Саратов, Атсж

Не знаю ново это или нет, ну я вижу пока что первый раз такое у нас, хотя начал гуглить и что то мелькало в прошлом году. ТСЖ инфу подтвердило но диспетчер внятно ни чего пояснить не смогла. Написал письмо в теплосети, может быть ответят.

В голове остались вопросы: законно ли? на кой черт у всех же счетчики? но самое главное почему длина? почему ни глубина,  ни ширина? не ну я бы еще понял если бы сказали объем, но это же длина, а в душевных будут поддон измерять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикол какой-то ? Похоже на развод от установщиков фильтров, чтобы в квартиру попасть. В любом случае я бы нахер слал.

раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Время хорошее выбрано. Понедельник, с 9 утра. Так думаю, не во всех квартирах замеры проведут😂😂😂

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Кстати, а почему надо занимать мой кабинет,

...оклеивать в нем окна в мое рабочее время? Я этого не понимаю!

Да потому что... - Это можно делать вечером или утром!

Ну... Ну у них такой же рабочий день, как у нас с вами. С девяти до шести."

                                                                                                                     к/ф "Служебный роман"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они сказочные д)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все немного не так работает.
Кто то спускает вниз гениальную идею.
На низах все понимают бредовость инициативы.
Особенно те, кто будет ее выполнять.
Чоделать? Вот и назначается максимально тупое время.
И исполнителям меньше краснеть.
И наверх можно будет правильный ответ отправить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо знаете сферу ЖКХ)) зачастую самые бредовые идеи возникают внизу. "гениев", желающих срубить бабла, хватает

Автор поста оценил этот комментарий
Деятели?
96
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и хер. позвонил диспетчерам атсж, говорят да будут ходить, да наши ребята все норм. говорю а законность? или это фетиш чей? она говорит ну не хотите не пускайте ваше право

раскрыть ветку (25)
134
Автор поста оценил этот комментарий

блядь если у вас такое тсж и местечковые законы, то я бы нахуй уёбывал вообще из такого края, потому что это пиздец край ебанутости, с таким же успехом можно измерять количество потребляемой холодной воды в зависимости от длины хуя, с логикой что чаще ссыт и смывает, а если хуя нет - значит ваще не ссыт, норм же, и похуй что природой хуй не предусмотрен? логично?

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

измерять количество потребляемой холодной воды в зависимости от длины хуя

А потом публиковать данные самых больших поквартирных расходов воды на гордость жёнам и на зависть соседкам..)

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть они законодательно это для начала обоснуют, а то завтра еще какие-нибудь идеи в их нездоровых бошках возникнут

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, о, а это очень идея для стартапа, многие будут приплачивать за лишние сантиметры, даже устанавливать ничего не нужно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
и самое большое потребление будет у одинокой старушки.

Потому что бабушка-то с подвохом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ловушка для старушкоёба!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А измерять в каком состоянии, стоячем или после холодного душа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос спорный,при расчётах нужна формула, учитывающая температуру воды,размер сисек жены и пивную переменную функцию..)

6
Автор поста оценил этот комментарий

верно, ток не потребляемой, а счетчик канализация. ну пока у нас он тупо считается по количеству потраченной холодной+ горячей воды.

но вы поосторожней с идеями.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не очень пойму как размер ванны может повлиять на количество воды уходящей в канализацию, при неизменном её количестве при потреблении

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты пьёшь вне дома, а потом полную ванну нассываешь

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, какая мерзость, исключительно в раковину!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только покойник не ссыт в рукомойник!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У настоящих пикабушников пиздец тогда какие счета будут...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу

Автор поста оценил этот комментарий
Саратов - он почти как Омск. Хрен выберешься. Поверь мне.
Автор поста оценил этот комментарий

за то у нас магазин бытовой техники "Реванш"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "реванш" это вообще зачем?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им скажите, что для этого счетчик изобрели, может люди не знают! )

27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раз в год тсж затевают проверку. Снимают контрольные показания счетчиков, проверяют, нет ли незаконных перепланировок, подключений в обход счетчиков и пр. Пускает в квартиры примерно треть жильцов. Все остальные игнорят. Я лично ЗА такие проверки. У меня внезапно в августе потек и зашипел вентиль на батарее. Летом, блин, с чего бы, казалось?Вызвала слесаря, он пошел по квартирам, и на два этажа ниже нашел переделанные "мастерами" трубы и батареи, причем деятели сами залезли в подвал, перекрывали стояки,чего то там завоздушили или наоборот, развоздушили, все посрезали в квартире, перенесли батареи в другое место, слеплено все было в стиле "и так сойдет", в общем, могло бы быть оч хорошо после запуска отопления. Скандал был знатный, собственник орал, все тетки с тсж тоже, слесарь нервно курил, соседи с нижних этажей готовились падать в обморок. Короче, пусть лучше проверяют.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так вот я и спрашиваю одно дело искать перепланировки а тут они явно говорят измерять длину ванн

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг у вас ванна длиннее,чем стена по плану квартиры. И вот она перепланировочка!
я бы не пустила этих фетишистов
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короч, я хз, можно так замерять или нет, но недавно надо было кой чего изучить и вспомнил, что есть словечки про ванну

https://www.irkvkx.ru/qa/194.html

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точки установки ванн указаны в техпаспорте дома, кроме того там указан их единственный параметр - длинна. Замена ванны на любую другую по длинне без внесений изменений в тех паспорт является незаконным переустройством. И да это влияет на расход воды. Но даже при установленных счетчиках УК обязаны выдать предписание на "вернуть как было". Замена полотенцесушителей, оконных блоков, дверей входных и радиаторов это тоже переустройство.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет сосед, ты ещё удивляешься с нашей АТСЖ?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Не прикол. Исходя из размеров ванн, количества точек водоразбора (унитаз, бидэ, смесители) устанавливается норматив на потребление для жителей без приборов учета. У нас (Брянск) это прошло несколько лет назад. Мы по доброте душевной и от лени проставили всем минимальный размер 1100мм.
Это затея с подачи ресурсников. Им все кажется что жители недоплачивают)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе прошлым летом водоснабжающая организация открытым текстом сказала: сейчас у большинства водосчетчики, люди экономят, а у нас прибыль снизилась, поэтому мы и поднимаем тариф.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тарифы и так 2 раза в год повышают. 1 января и 1 июля
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а тут _обосновали_. Раньше нам не обосновывали, просто повышали, да. А тут вот обосновали и не обломались.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если вместо ванной душ? Что тогда измерять будут?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Указывают что есть душ и нет ванны. Там около 10 градаций. Есть дома где даже душа нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А если ванна есть но в ней принимают душ?
А если раз в неделю?
А если два раза в день?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
во время проверки проинспектируют каким способом моетесь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А спинку потрут?
Автор поста оценил этот комментарий

Длину душа, разумеется!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что одни могут пользоваться душем, и ванну набирать раз в неделю, а у других ребенок, и они ее набирают каждый день. Какое отношение имеет количество точек водоразбора к потреблению воды? Идеальный подсчет - по счётчикам. Если их нет, то берешь среднестатистический дом со счётчиками, берешь их показания и выводить среднее потребление относительно количества жильцов, комнат, площади, этажа, итд. Кому не нравится - пусть ставит свои счётчики и платит сколько действительно потребил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как по регионам нормативы отличаются? Люди меньше моются?)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да перепланировки незаконные они ищут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку