И как это понимать?

И как это понимать? Саратов, Атсж

Не знаю ново это или нет, ну я вижу пока что первый раз такое у нас, хотя начал гуглить и что то мелькало в прошлом году. ТСЖ инфу подтвердило но диспетчер внятно ни чего пояснить не смогла. Написал письмо в теплосети, может быть ответят.

В голове остались вопросы: законно ли? на кой черт у всех же счетчики? но самое главное почему длина? почему ни глубина,  ни ширина? не ну я бы еще понял если бы сказали объем, но это же длина, а в душевных будут поддон измерять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, нормативы на воду используются если нет счётчика. И там действительно есть привязка к длине ванны.., но если счётчик, то к чему это? Я бы послала лесом. Или пусть несут официальную бумагу.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, они ходят для уточнения нормативов для каждой квартиры на случай прекращения действия счётчика (сломался, нарушена пломба, вышел срок поверки и т.п.). У меня, когда закончился срок поверки, такие конские счета пришли! Я дооолго доказывала, что я не верблюд. Сама их вызывала и показывала и домовую книгу, и сантехнику, и участок без огорода.
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет

там кубы по горячей и холодной

фактические траты не имеют значения

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла что "нет"?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет не каких правил на размер Ванны

там оплата с расчётом кубы на человека (без счётчика если хата)

абонентская плата из расчёта

если не ошибаюсь 6 кубов горячей и 9 холодной .

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

расслабься, это по ходу тот самый ебанутый маркетолог без мозгов..

1
Автор поста оценил этот комментарий

да именно так на человека

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не разу такова не видел.

можно ещё откуда ?

но опять таки это без счётчиков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это без счётчиков. Это Волгоградская область.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это нормативы! Не знала. Уже давно живём по счетчикам.
Сын один живёт. Даже по кубу горячей и холодной не наматывает за месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так дом большой кто то и пол так греет....хотя это и не законо..но не будут проверять каждую квартиру

.

таже петрушка и по электро энергии кстати . можно без счётчика жить ..тоже выгодно когда отопление от розетки

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в регионе есть.. сколько на лошадь, корову и т.д. положено, на полив, если есть душ, если есть ванна (там два норматива, в зависимости от длины). Применяются если нет счётчика. Может в каждом регионе по-своему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку