И из снов моих с утра бежишь проворно

И из снов моих с утра бежишь проворно Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Песня, Сериал Ведьмак, Симпсоны

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий
Истинные олды сначала вспомнят это, а потом уже песню Присцылы... А от словосочетания чеканная момента лично у меня глаз дёргаться начинает теперь(((
Предпросмотр
YouTube1:24
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,стоит ли пересматривать спустя годы?любимейший фильм в то время.начинал начинал как-то зену с Гераклом пересматривать,как то грустно стало(воспоминания сильно разнятся с тем ощущением когда смотришь сейчас
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

любимейший фильм
стоит ли пересматривать спустя годы
Ну скажем так, это не фильм а сериал. Там 13 серий по 45 минут, всего 585 минут.

А фильм это порезанный сериал на 130 минут.

(хотя вроде как фильм вышел в 2001, а сериал запустили в 2002)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут,как сказать,для меня это многосерийный фильм.сериалом я считаю что-то типа супернатуралов,ходячих мертвецов и т.д. Даже современный Шерлок(да и советский) или из последнего Люпен это больше фильм,чем сериал.Но это сугубо мое отношение.так то и властелин колец разбить по 30-40 минут,чем не сериал
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам повезло, а я фильм посмотрел сначала, а пару лет назад только узнал что там 13 серий. Фильм ппц зарезанный, там нечего не понятно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в памяти не столько сюжет, сколько эмоции и впечатления.тем более я книги прочёл гораздо позже
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм не смотрел, а сериал хоть и не такой эффектный, как современный, но персонажи и события там самые каноничные.
и, походу, еще в первой игре ведьмака оттуда срисовывали.
Лютика именно таким и представлял себе, когда книгу читал. А не этого педика из нетфликса/ведьмака3
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да там канон тоже прилично порезали. Показали какой то Каэр Морхен в пещерах среди камней и булыжников. Показали внутренние терки между Ведьмаками и друидами, проводившими мутации. Сделали акцент на том, что Геральта сделали не таким как все остальные ведьмаки. А именно- он может чувствовать!!! Из-за этого тот полсериала он ходит и думает, почему он такое говно и вообще- тварь он дрожащая или право на чувства имеет. Боевка довольно средненькая даже для того времени, спецэффекты вообще хрень и смех. Декорации и реквизит, одежда- все очень бюджетное.

В остальных сериях оставили довольно близко в канону, это да, что сериалу пошло явно на пользу.

Ну и явные плюсы сериала- славянская атмосфера на 10 из 10. И актеры топ. Особенно Михаил Жебровски (Геральт) и Збигнев Замаховский (Лютик). Йенифер более менее нормальная, но можно было найти и получше. Кстати, обратил внимание что у нее силиконовые сиськи))

В итоге минусы есть у обоих сериалов. У нетфликсовского дерьмовый сценарий, у польского сильная дешевизна.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"В итоге минусы есть у обоих сериалов. У нетфликсовского дерьмовый сценарий, у польского сильная дешевизна"


Только польский  снимался  в Польше (это же крупнейшая и известнейшая страна кинопроизводитель ЛУЛ) и снимался  он ( о боже какой  я старый) аж 20 лет назад, ну и как  вы  сказали практически энтузиастами и за  копейки. Но при всех этих недочетах он смотрится на ура и намного приятнее современного высера (хотя  от дракона плакать хочется))))


А  про Геральта от  Михаила Жебровски - как  по мне  неплохое  попадание в  образ, не  идеальное, но хорошее.


На  мой  взгляд Генри Кавилл остался  в  образе  супермена ( ну  и такая  груда мышц  не  может быть бродягой, каким  являлся  ведьмак, откуда  он сцука столько белка брал?)))


Ведьмак  из 2-3 части игры  сделали красавчиком  ловеласом ( кстати по моему чем  то похожими на  Жебровски)


Ну  а  ближе  всего к книжному  оригиналу  это внешний  вид ведьмака  из первой  части игры. Страшный  как  моя  жизнь, сухой, невзрачный  человек, но с  которым  страшно находится  в  одной  комнате.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью со всем согласен) Про Кавилла поддержу- все говорят что он единственный, кто нормальный в сериале. А я отвечу- он нормально выглядит потому, что остальное все говно. Будь сам сериал хорошим или отличным, Кавилл бы уже не вписывался. Явно не его роль, не попадает он.

Ну а ближе всего к книжному оригиналу это внешний вид ведьмака из первой части игры. Страшный как моя жизнь, сухой, невзрачный человек, но с которым страшно находится в одной комнате.
Пять баллов))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с другой стороны:атмосферность это то,чего сейчас не хватает,да и вообще в таком жанре все грустно.большинство современных фильмов и сериалов сдвинуты на попкорность и толерантность.из последнего что смотрел:британский сериал про зомби,вроде и не плохой но акцент на том что главный герой( зомби) влюблен в солдата который зомби отстреливал.в итоге гомосячей теме больше внимания чем разумным зомби с чувствами (хотя по мне это в данном случае основной посыл должен быть)В итоге из массового кино,а не артхауса какого-то сложно выцепить достойный фильм.это как с игрой сталкер,вроде и старая,но атмосферность шикарная
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле старая? Только же недавно вышла...вот вчера только от кровососа в подземелье срался, артефакты собирал и консервные банки собирал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких то 13 лет прошло,сам в шоке (
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сталкер и как достать соседа,это все что тащит мой ноут,хотя и в тундру играл с просадками до 2фпс максимум 15.но сталкер однозначно в топе вместе с doom
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня и Геральт всегда таким рисуется в голове,что значит первое впечатление )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатление на меня произвела та серия, где Лютик в таверне хвастается, как чикулю трахнул, и тут выясняется, что это был Дуду. И все хихикают такие)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Властелин Колец - 672 минуты :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит) По мне так даже старому польскому сериалу удалось лучше передать глобальный посыл книги. Сложность выбора, что не все монстры - монстры, а не все люди - люди. И игра справилась на ура. А новый сериал красивый, но безтолковый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пересматривал, чтобы смыть впечатление от нетфлисовского. Дракончика в 3дмаксе студенты делали, Весемир слишком уж старенький. А остальное норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)) Зато ведьмак-наставник колоритный. НУ который Геральта из дома забрал и помогал ему. Очень хороший вариант на роль каноничного Весемира)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно его посмотрел первый раз и мне дико зашло. А уж если вы и раньше его смотрели, то думаю вам будет проще. Хотя с другой стороны у меня изначально не было каких-то высоких ожиданий на его счёт, я шел с настроем что будет какая-то нудная дичь с низким бюджетом и поэтому был приятно удивлен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм/сериал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак, польский сериал 2002 года
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по этому Польскому сериалу, есть фанатское типа продолжение:

«На полвека поэзии позже»

Там в роли Лютика актёр из сериала играет.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, человек! Аж всплакнул

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это понимаю, песня, на слова самого пана Сапковского, я этот текст наизусть знаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если "toss a coin to your witcher"?) я вот исполнение на русском терпеть не могу не только из-за того, что она играла из каждого утюга после того как вышел сериал, но и из-за того как она исполнена. Больно слушать, честно говоря
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На любом языке этот набор слов ужасен, имхо
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку