Найдены дубликаты

+2

Обереги от гопников

0

Здравствуйте! Как с Вами связаться?

0
Это может сыграть и против тебя! Представляешь, отпечаток этой дубины на гопнике. 🤕😂
0

Что-то все они (что эти, что ранние,даже Бэтман ) на одно лицо какие-то.

+1

Правая на Боярского похожа. Нуачо, отмазка "Боярский избил" может прокатит?

раскрыть ветку 2
+2

Да ну, какой Боярский - он же без шляпы!

раскрыть ветку 1
+1

Это будет уже не оберег, а нападанец )))

0

Такое изображение нужно.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
35

Трость для друга

Трость для друга Резьба по дереву, Своими руками, Трость, Для подписчиков, Инструменты, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Трость для друга Резьба по дереву, Своими руками, Трость, Для подписчиков, Инструменты, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как то давно друг попросил меня сделать для него трость. Но не обычную а с христианскими символами. Я подумал подумал и сделал верх из груши а саму палочку из дуба. Когда все было готово я решил протонировать её но с цветом и тоном промахнулся. С горя взял и покрасил всю чёрным художественным акрилом. Затем решил с чистить его но таким образом чтобы чёрный цвет остался в углублениях. Потом ещё раз протонировал другой морилкой и покрыл лаком.
Итог на фотографиях.

Показать полностью 4
126

Резьба по дереву- уровень любитель

Иногда меня спрашивают, какие инструменты я использую для своих поделок? Расскажу, инструмент мой не хитрый, когда увлекся переводом дерева на стружку, сделал себе несколько инструментов- резачок из пилки лобзика, что на фото, и перьевое свёрлышко которое переточил из сверла по металу, им и пилкой я удаляю основной объём, а резачком делаю детали.
Позже изготовил ещё инструмент, кое-какие стамески, но практически его не использую.

Резьба по дереву-  уровень любитель Резьба по дереву, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материал нахожу под ногами, элементы поддонов, дров, остатки старой мебели, что попадется под руку. Сама резьба является для меня не работой, а отдыхом и отдушиной.
Косяков найти можно, к идеалу я не стремлюсь, просто процесс ради процесса.

Резьба по дереву-  уровень любитель Резьба по дереву, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
82

Мокошь

Мокошь Рукоделие без процесса, Резьба по дереву, Язычество, Ересь, Длиннопост
Мокошь Рукоделие без процесса, Резьба по дереву, Язычество, Ересь, Длиннопост

Древнеславянская богиня судьбы, прядения и покровительница женщин. Сделано из рябины, обожжено и пропитано льняным маслом.
В Химках я никогда не был и даже не знаю, где это именно, так что не утруждайтесь.

Показать полностью 1
305

Сосновый дед

Недавно мне был подогнан здоровенный сосновый чурбак. Вообще сосна это не самое лучшее дерево для скульптуры- у неё колкая слоистая структура, склонная к образованию трещин, а также могут быть пустоты и дефекты внутри. Но как известно дарёному коню...

Получилось же вот что:

Сосновый дед Скульптура, Дед, Резьба по дереву, Сосна, Рукоделие без процесса, Прямые руки
Сосновый дед Скульптура, Дед, Резьба по дереву, Сосна, Рукоделие без процесса, Прямые руки
244

Заезжали с Лёхой в сервис...

поменяли шкив коленвала, жидкости всякие... ребята - молодцы сделали всё быстро )

Лёша

Липа, акрил, воск

Заезжали с Лёхой в сервис... Резьба по дереву, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Современное искусство
Заезжали с Лёхой в сервис... Резьба по дереву, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Современное искусство
Показать полностью 2
60

Маски на улице не обязательны

"...в Москву начинает возвращаться не только привычный ритм жизни, но и добрая праздничная атмосфера, по которой мы так соскучились за долгие месяцы пандемии" - подчеркнул Сергей Собянин.

Дерево, акрил

Маски на улице не обязательны Резьба по дереву, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Длиннопост
Маски на улице не обязательны Резьба по дереву, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Длиннопост
Показать полностью 1
97

Нэцкэ #38 Ящерица

Нэцкэ #38 Ящерица Нэцкэ, Резьба по дереву, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Нэцкэ #38 Ящерица Нэцкэ, Резьба по дереву, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ящерица

Резчик: Вячеслав Дюгаев (Россия)

Техника: резьба

Материалы: дерево-яблоня, янтарь

Длина: 56 мм

Ширина: 30 мм

Высота: 45 мм

Ящерицы – это одни из древнейших существ на земле, представители разных стран и культур с самых незапамятных времен изображали их в своем творчестве. Поскольку они прячутся в тень во время дневной жары, считаются хранителями теней, а также хранителями сна и сновидений. Ящерица, кроме того, может символизировать подсознание и тени нашего внутреннего мира.

Значение ящерицы как символа можно трактовать по-разному. Если говорить в общем о том, то здесь вырисовываются несколько значений: ловкость, изворотливость и манёвренность; защита и приспосабливаемость; возможность восстановить здоровье; символ самореализации и преодоления жизненных неудач; символ мудрости и знаний, логики и удачи. В Японии ящерица - символ благополучия дома, считается, что забежавшая в дом ящерица приносит благополучие, мир и счастье в этот дом.

Всем известно, что, если ящерице отрубить хвост, он вырастет снова, можно предположить, что её сила заключена в ее хвосте. Многие древние народы считали, что любая часть тела пресмыкающегося (голова, лапы, туловище) также может отрасти. Ящерица — это способность к самовосстановлению, именно поэтому изображению рептилии придавалось большое символическое значение. С ящерицами вообще связано очень много легенд о творении, получении человечеством огня и не только. Например, согласно одной из легенд, когда-то давно на земле жили большие и сильные Ящеры. И настолько возгордились эти звери, что начали считать себя сильнее Бога. Тогда Бог прогневался на них и превратил их в крошечных тварей, но ящерицы не испугались и не впали в уныние. И тогда Бог подарил им драгоценную чешую и способность к регенерации.

Спасибо всем за просмотр данного поста, если у вас возникнут какие-то вопросы обращайтесь ВК https://vk.com/netsukesi или на почту vdnetsukesi@gmail.com. Мои работы можно посмотреть на станице в Instagram (https://www.instagram.com/netsukesi/).

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: