500

И ещё одна история про тележки и детях в них

Годовалая девочка вывалилась из продуктовой тележки вместе с бутылкой вина, которую собиралась купить ее мать

И ещё одна история про тележки и детях в них Яжмать, Тележка, Дети, Негатив, Техника безопасности

Как стало известно «МК», около 16.00 семья совершала покупки в торговом центре на Лобненской улице. Родители посадили дочку в тележку, а за спиной ребенка поставили бутылку красного вина объемом 0,75. Когда девочка уперлась ногами в одну из сторон тележки, задняя стенка не выдержала. Сначала выпала бутылка, которая разбилась, а потом и сама девочка. Малышка рухнула руками и лицом прямо на осколки. «Скорая помощь» доставила кроху в травмпункт, откуда ребенка увезла другая карета 03 в детскую больницу. У девочки рана лба, медики обработали повреждения и оставили ребенка под наблюдением на некоторое время.

Со слов работников супермаркета, объявления о запрете сажать детей в тележки висят на каждом углу магазина. Эти тележки предназначены для продуктов, они неустойчивы, могут перевернуться. К сожалению, некоторые потребители не обращают внимания на предостережения.

Ссылка на видео https://www.anews.com/p/118113512-chp-v-perekrestke-devochka...

Статья https://www.mk.ru/incident/2019/10/08/podrobnosti-chp-v-mosk...

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 9 дней назад
+82
Особенно раздражает, когда в них садят детей весом и ростом со взрослую собаку, который едет и руками всё с полок метет, на пол или в телегу, в рот. Фу блять, особенно развесной товар, или легкооткрываемый.
раскрыть ветку 94
+91

У меня был пост про детей в тележках. Меня там заминусили. Собрались люди с аргументацией- что в этом ничего нет зазорного и им так удобнее.

раскрыть ветку 65
+108
Лично я вообще ненавижу детей в магазинах. Ну посадите ребенка на поводке у входа - потом заберете.
раскрыть ветку 16
+4

Я поправлю - есть тележки, рассчитанные на перевозку ребенка, в них даже есть специальное откидное место и выемки в стенке для ног ребенка. Ребенок сидит лицом к родителю, довольно неплохо зафиксированный.

На фото вариант с дополнительным детским креслом для новорожденного. Чтобы было удобно перемещаться по магазину.

Иллюстрация к комментарию
+7

лови плюсик в том посте.

раскрыть ветку 3
+5
Да точно Вы, аргументация там была не в том, что ребенок пострадает, а в том, что он пачкает чистую тележку и вы из нее есть не сможете, вам в свою очередь писали, что продукты и так и так моются и лежащий в телеге пацан, лучше чем бегающий и мешающийся под ногами пацан.

Как и хотели вот ваша "гуща" событий, я дождался.
раскрыть ветку 26
+1

Ну к слову говоря, у меня детей нет и я слабо представляю куда деть ребёнка в супермаркете?

раскрыть ветку 10
0

особенно то, что оно обувью по этой телеге топчется, а после него люди туда продукты складывают.

раскрыть ветку 4
+14
садят

Фу, бля.

раскрыть ветку 2
+3
Вот тоже удивляюсь - откуда это мерзкое "садить"? Это родственник "ложить", видимо.
раскрыть ветку 1
+36

Да не важно,каких размеров ребенок. Я продукты туда кладу. Какого хуя он туда в грязной обуви залез!

раскрыть ветку 20
+28
Тоже самое и в транспорте. Сука ногами на сидение и все типа так и надо...
раскрыть ветку 2
+9

НУ ИТА ЖЕРЕБЕНОК!!!! У НИГО БАТИНКИ, КАК СЛЕЗА АНГЕЛА ЧИСТЫ, С ИХ ПАДОШВЫ МОЖНО ЕСТЬ!!!!!!

раскрыть ветку 10
+1
Еще одна причина мыть купленный в упаковках товар.
раскрыть ветку 5
+7
Я как-то высказалась на эту тему, на видео в тележке сидела именно упитанная девочка лет 7-ми. Меня заминусили😃
раскрыть ветку 3
0

Вот тебе плюс в карму

раскрыть ветку 1
-1

Может, у неё ножки от ношения жопы и пуза устали, а вы накинулись!?

+34

Жаль ребенка, родители недоумки.

В тележках уже даже есть специальное место для детей, а они один хрен пихают ребенка вместе с продуктами . Долбоебы.

ещё комментарии
+13
бутылку красного вина объемом 0,75

еще интересует название вина

раскрыть ветку 5
+1
+1
Ну что бы не подумали, не дай бог, что алкоголики! Это красное вино, а не водка или пиво! Что вы что вы
раскрыть ветку 1
-1

Да, почему-то у вина ореол чего-то утончённого и возвышенного.

0
Бутылку под красного вина, вино выпито мамкой, а чтобы не платить была разыграна вся схема
-1

Наверно, что то по акции)

+9
раскрыть ветку 1
-1
+9
не обращают внимания на предостережения

им просто похуй

раскрыть ветку 1
0
Они умнее. Ну, они так полагают
+15

Пусть я буду гнидой, но... Будет уроком для мамашки и назиданием для других

+7
А есть там тележки со специальными сидушками для детей? Если нет, то как с ребенком в этот магазин ходить?
раскрыть ветку 21
+4

магазин не запрещает заходить со своей коляской

раскрыть ветку 6
+1

Так я говорю о том, что дитю безопаснее в коляске.

раскрыть ветку 1
+1
Может, они на машине приехали. Коляски нет с собой. И что тогда?
раскрыть ветку 3
0
Может есть специальные тележки с машинкой впереди?
раскрыть ветку 1
0

В крупных магазинах только.

-2

Не все магазины могут позволить себе такие корзины, есть своя коляска в конце концов. Часто наблюдаю, как в корзины пихают детей чуть ли не школьного возраста, которым уже реально тесно в телеге. Что, скорее всего, и произошло.

раскрыть ветку 2
+13
Школьного - это пиздец, конечно. Но годовалый ребенок в тележке никуда не упрется, и уж тем более не сломает. Не хватит сил и роста.
Другое дело, если тележка изначально была сломана, ребенок оперся о стенку, а она отвалилась.
И на вино здесь так акцент поставили, будто мать-алкашка. Может, ей для готовки, может, праздник. Почему ей нельзя было вино покупать?
раскрыть ветку 1
-5

С прогулочной коляской.

-30

Зачем таскать свою личинку по всюду?

раскрыть ветку 7
+27

Это вообще, блять, как? Ну, типа, нахуя полозья на ступеньках, нехуй с колясками шляться? Нахуя автобусы без степеней, пускай бабки да инвалиды дома сидят? Совсем ебу дались люди. Если ребёнка тупо не оставить дома? Магазин должен не ебанутые неустойчивые коляски ставить (это что еще за пиздец такой, нахуя такие коляски нужны?), а обо всех категориях людей думать!

ещё комментарии
0

Зачем таскать в магазин? Ну не знаю, может, купить еды и не умереть с голоду?

ещё комментарии
+8
Да людям похер. Это же яжмать. Ей все должны. Правила не для нее и тд.
Девочку жалко.
раскрыть ветку 5
+2

Согласна. Очень жалко, ведь это всего лишь соблюдение техники безопасности

раскрыть ветку 4
0

все правила ТБ написаны кровью

раскрыть ветку 3
+3

а потом виноваты продавцы будут(

+1

ужас какой, хорошо хоть глаза не пострадали от такого падения

+1
Если каким-то образом были нарушены права ребенка, тогда мы этим займемся», - сказала уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

Выходит, что права ребенка нарушила его мамаша?

+1

Есть еще одна опасность, о которой почему-то никто не думает. Что будет с пальцами ребенка, если тележки столкнутся? Когда в магазине вижу такое, предупреждаю. Обычно говорят "спасибо", ничего не предпринимая. Дети также иногда начинают грызть край тележки, что помимо инфекции может лишить его пары зубов.

раскрыть ветку 2
+2
Омг
только благодаря этому фото поняла, на что тут многие ругаются
я в жизни не видела, чтобы ребенка садили не на сидение в тележке, а тупо в телегу. Ещё пыталась понять, куда там ребенок упереться-то мог, задом наперед посадили, что ли...
-1

Немного не по теме, но рядом. В Леруа как-то видел дуру с карманной собачкой на поводке. Переехать собачку телегой не успел: я стесняюсь давить людей телегой 300+ кг, когда они под колёса лезут, да и у дуры мужчина оказался рядом, скомандовавший ей взять цуцика на руки.

+1

Я думал это кровища, даже начал искать тег "жесть".

0

Тележки разные есть, в какие то можно сажать, там это даже нарисовано, в какие то нет. Тут надо родителям думать башкой, их ребёнок!

0
Это урок для родителей - идиотов.
0
0
Радует, что ребёнок, если захочет, найдёт причину своих шрамов, если они останутся(надеюсь нет). Не думаю что мать честно скажет, что уронила ребёнка на разбитую бутылку вина в алкомаркете
раскрыть ветку 1
+5
Скажет, что этот шрам в виде штопора оставило заклинание злого волшебника.
0

Для минусов

раскрыть ветку 2
+14

Зачем? Для минусов ставили раньше, тогда, когда что-то просили не ради рейтинга. Теперь для этого используют тег "без рейтинга", и в любом случае, ты ничего не просишь.

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо за совет. Буду знать

-1

Судя поэтому посту, вино попросил купить муж, который дома, наверное, с остальными детьми
Прекрасное в Бибирево

-1

Надеюсь,  дойдёт до тупых родителей к чему это может привести. Жаль малышку.

Но когда сажают восьмилетних слонов это ненормально.

-1
Жалко...вино, поди, дорогое...
-2

Как бы можете минусить, но все бывает ну выпала, как будто трагедия случилась, не из злобного замысла мать в тележку посадила девочку поверьте! и кстати "яжматерью она будет если у магазина будет требовать компенсацию за "пострадавшего ребенка"! А так бывает иногда и ребенка иногда некуда деть... ведь, в машине одного не оставишь  "дура яжмать он же замерзнет/сварится /задохнется"(с), у входа тоже не оставишь "дура яжмать безнадзора оставила личинку" (с) и на поводок как собачку не привяжешь,  телег с детским местом не завезли и куда? на руках таскать? куда не ткнись "яжматерью назовут

-2
Да телега разьебаная вся была
-2

За бутылку пусть возместит, забулдыга с несходящимися ногами.

-3
Да пофиг, что дети вываливаются...
Они детей ставят в тележки, в грязных ботинках.... А потом в эти тележки нормальные люди кладут хлеб, молоко, и прочее, что потом кладется на стол...
конечно все в упаковке, но все равно.. я бы с пола упаковку хлеба не взял бы.. да вообще, ничего бы с пола не взял.
-3
Жаль винишко))) как-то видела ребенка спящего в тележке, а мамка его ещё сверху и продуктами подзакидала.
-4

Зато мгновенная дезинфекция раны)))

раскрыть ветку 3
+3

Градус не тот

-4

и анестезия...

ещё комментарии
-5
Сейчас в некоторых магазинах делают тележки без места для ребёнка, но и есть отдельные тележки в виде машины мы с ребёнком такую берём, а если её нет, то ребёнок просто рядом идёт и никаких проблем. Тем более на фото ребёнок уже не такой уж и маленький. А где такого нет, то мы просто брали с собой коляску.
раскрыть ветку 4
+6
В тексте написано, что ребенку год. Хорошо у вас ребенок в год ходил?
раскрыть ветку 3
-2
Многие дети в год уже хорошо ходят и я написала что мы брали коляску с собой. К тому же магазинов много и можно всегда выбрать тот, где есть специальные тележки. И да мой ребёнок пошёл позже, но мы его в таких случаях брали на руки.
раскрыть ветку 2
-7

Мы в ремонте все, приходится с дитём ездить. В кармашке для сидения с телегой он сидит минут 10 и баста. Приходится в леруа пускать его в телегу (в продуктовых так не делаю, продукты же). Но на леруашных телегах написано до 120кг, выдержит. Плюссмотреть, чтоб с полок ничего не брал, но зато ему нравится и можно выбирать товар

раскрыть ветку 5
+1
приходится с дитём ездить
Приходится в леруа пускать его в телегу

Оно у вас нелюбимое, да?

раскрыть ветку 4
+9
Такие случаи, как этот с вином, происходят реже, чем падают самолёты в мире. А все обсуждают так, как будто прям пиздец какой-то случился. Хуева туча детей кипяток на себя проливают всякий и т.п. ежедневно. А тут выпал из телеги, ну вино случайно ещё было это. Ебать дебаты тут развели я хуею.
ещё комментарии
-9
Вина уже не было в бутылке, мамка выпила, а падение и травмы, чтобы на платить... Сарказм, для тех кто не понял
раскрыть ветку 2
+8

Если сарказм приходится объяснять, то это не сарказм, а чушь.

ещё комментарии
-16

Возбухайте и бухайте культурно дальше, на это и расчет. Лишь бы на митинги не пошли или еще куда похуже.

ещё комментарии
-17

Одно дело не устойчивые, совсем другое-рассыпается как сушенное говно под силой мысли. Я о другом, никогда не знаешь где поджидает тебя или твего ребёнка урбанистическая западная, замазанная бюрократическими предостережениями для прикрытия чиновничИХ ЖОП. Формализм

раскрыть ветку 3
+8

Боже, как много умных слов в вашей попытке оправдать элементарное игнорирование правил поведения в магазине. Тележка предназначена ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДУКТОВ! ВСЁ! Разруха не в клозетах, а в головах. И если в голове порядок навести, внезапно и в надуманную сами западню попадать перестанешь.

раскрыть ветку 2
+2

А как же тележки, в которых специально нарисовано, как именно должен быть усажен ребенок весом до 13 кг?

0

Золотые слова

-18

Стечение обстоятельств, не вижу здесь виновных. Жаль ребёнка, Никогда не знаешь где  ждёт подвох и в вольере не будешь держать... Незнаю

раскрыть ветку 3
+24

Виновен тот, кто использует тележку не по назначению. Так и молотком убиться можно.

+8

Со слов работников супермаркета, объявления о запрете сажать детей в тележки висят на каждом углу магазина. Эти тележки предназначены для продуктов, они неустойчивы, могут перевернуться.

Предупрежден - значит вооружен.

+14

Ммммм.... подвох в тележке не предназначенной для детей?

Напоминает про кошку в микроволновке)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: