И ещё один год...

Все считают, что Новый Год - это светлый праздник, «верят в новогоднюю сказку». Все это полнейшая чушь. Это праздник победившего ЭГО потребителя, стремящегося набрать, как можно больше товаров на распродаже, это праздник набивания живота и всеобщей пьянки. По мне, по-настоящему светлый день добра настал бы, если бы все решили скинуться на помощь больным детям, бездомным и немощным людям или сделать хоть что-то для них. Вот действительно, вместо новогодних салатов, часть из которых попросту выкинут, лучше бы потратить деньги на благотворительность. Но это никому не нужно, ведь каждый думает о себе, ну и о нескольких людях рядом, не более. И к чему эти выражения надежды? Пустые слова, лишь бы не казаться совсем безучастным. А ещё одинокие люди, которые в этот праздник становятся еще более одинокими потому, что кроме делающих вид радости лиц ничего не видят, а общество утратило чувство сплоченности и, с большой вероятностью, никто на одиночку не обратит внимания. Каждый пытается отгородится от соседей и их проблем заборами, стенами безразличия.
Если в этом празднике и есть малый осколок добра, так это подарки детям. Здесь ничего не скажешь. Глаза детей чисты и наивны, вряд ли они осознают ту жестокость и равнодушие мира.
Без осмысления роли и важности каждого человека в обществе, изменения отношения к другим индивида и социума в целом ничего не выйдет и все останется по-прежнему. И вероятнее всего, что это никогда не произойдёт, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

стремящегося набрать, как можно больше товаров на распродаже

не набирай.кто заставляет?

это праздник набивания живота и вс

еобщей пьянки.

не ешь и не пей. кто заставляет?

если бы все решили скинуться на помощь больным детям, бездомным и немощным людям или сделать хоть что-то для них

с хуяли бы? детям еще ладно - почему я лично заработанные деньги должен тратить на других, а не на себя?

лучше бы потратить деньги на благотворительность.

трать. кто тебе это запрещает делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теряется смысл всего сквозного, когда кто-то вырывает фразы из контекста. Весь пост в целом - призыв быть лучше и констатация того, что праздник обесценивается нами же, тем, что мы делаем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку