308

И ещё немного о доставках и курьерах

Прочитал пост человека:

Ответ на пост «Любая доставка»

У меня с курьерами чаще всё наоборот.

Я стараюсь вести себя как человек, вежлив, готов пойти навстречу в разумных границах, но мне попадается просто нечто.

Доставка №1. Время - с 19 до 21.

Звонок в 6 утра.

Ой, а можно я вам вот щас привезу? Ой, разбудил, да, ой ну простите, ну можно я вот щас привезу? Нельзяяяя? Ой как жалко. А почемуууу? Ну может быть я сейчас вам привезу?

Пришел курьер, полноватый мужчина слегка за 50 часов в 15, когда я был на работе. Дома была жена. Пытался заигрывать с женой, "стрельнуть телефончик".

Покупка была для жены, поэтому открыла. Провел с ней инструктаж, чтобы больше никогда в мое отсутствие сомнительным персонажам дверь не открывала.

Доставка №2.

Была в течение всего дня.

Созваниваюсь с курьером сам, спрашиваю хотя бы ориентировочно - когда он будет. Надо ж хотя бы в магазин сходить, собаку выгулять. Огрызается, говорит совершенно невежливо - "не знаю, как смогу так и приеду!". Трубку бросает. Ну зашибись сервис.

К вечеру звонит сам. Я гуляю с собакой. Дела-то делать надо как-то вне зависимости от того, что там с этим курьером. Вещает: "Я буду через 5 минут, никуда не уходите". Говорю, что я не дома, сам доберусь не раньше чем через минут 15. Долго возмущался, почему это я не дома, ведь "ДОСТАВКА С 9 ДО 21, А ЗНАЧИТ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ДОМА И ЖДАТЬ!!! Я ВАС ЖДАТЬ НЕ МОГУ У МЕНЯ ДРУГИЕ ДОСТАВКИ!!!"

Доставка №3. Самая мякотка.

Доставка крупной техники (ПММ). Специально договаривался со службой доставки, что привезут и поднимут и занесут, ибо я после операции и мне таскать тяжести никак нельзя. Доставка с 12 до 18.

Никто не приезжает в 18. В 18-30 сам звоню - а где доставка-то? Ой ну сейчас наверное приедут. В 19 не приехали. Как впрочем и в 20. В поддержке трубку не берут. Ну ок, установщика уже просрали.

Звонок в полдвенадцатого ночи:

"Лээээ ми приехаль, спускайтесь забирайте".

Объясняю, что у меня была оплачена доставка прям в квартиру, за это дополнительно я доплачивал бабло.

"Лэээ братан ты мужик ваще или как, ты что сам не можешь поднять не мужик чтоле она весит всего-то каких-то 50 кг".

Я уже на нервах, слегка на повышенных тонах объясняю, что никуда спускаться не буду, я заплатил за доставку и жду товар у себя в квартире.

"Арбыллах мудиллах карабах сукаблять" было мне ответом.

Трубку бросили. И тишина.

На следующий день звоню в магазин, начинаю разборки, что это было вообще такое и что они себе позволяют. Дева на том конце абсолютно уверенным тоном заявила что это нормально, и вообще, понимать надо же, что у доставки СЛОЖНАЯ работа. Но, справедливости ради, привезли ещё через день, подняли.

В основном же все доставки относительно нормально проходят, будь то еда или товары. Но вот эти как-то особенно запомнились своей неадекватностью. 2 случая из 3 были с той самой курьерской службой, после работы с которой пикабушникам звонят из службы безопасности ИК "СБЕРБАНК".

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 10 месяцев назад
Лучшие посты за сегодня
6817

Оплачено

Оплачено
6430

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
6032

Правильная мотивация

5591

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

5098

Приоритеты

4651

Везунчик

Везунчик
4067

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3879

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3802

"Секс без перерыва" на совещании

3610

Увеличение

Увеличение
3553

Бабушкин подарок

3408

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3178

Подбодрили

3028

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2940

Вопрос решён

Вопрос решён
2850

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
2705

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2675

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости
Показать полностью
2561

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» 

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» Kia, Покупка авто, Пригорело, Дилер, Картинка с текстом, Закон о защите прав потребителей, ФАС, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2482

Крик души

Крик души
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: