И еще в тему детской непосредственности

У сестры моей двойняшки, М и Ж, лет по 5 им тогда было что ли... А нужно отметить, что после серьёзной операции сестренке по состоянию здоровья  нельзя  жареное, копчёное, острое ну и там ряд запретов, проще сказать что вообще можно. По убеждению  же она вообще за полезное и паровое, и против всяких там сосисок/колбасок в рационе детей. В этой семейке, кстати, сын к ним равнодушен, а вот дочь за сосиску продаст родину.

Гуляли они как-то на площадке,  и тут измученный поисками идей для ужина мозг выдал идею:

- А пожарю-ка я вам, дети, сегодня картошечки.

Сын, услышав волшебное название редкого в его меню блюда кидается к маме с криком:

- Мамочка, любименькая моя родненькая, я тебя так люблю,  ты пожаришь нам нашей любимой картошечки,наконец-то, я так долго этого ждал!

И в сторону друзей: - а нам мамочка сегодня картошки пожарит!

И целует до чего достаёт, а достаёт только до маминых рук)))


Тут же с  другой стороны с качелей несётся дочь:

- Мамочка, любименькая, может тогда еще и сосисочки дашь, ну хотя бы одну??? Ну пожалуйста! Ну маленькую!


Площадка замерла.... Мамашки со скамеек смотрят осуждающе-возмущенно, у качелей всхрюкивает чей-то отец, еще один в песочнице ржёт в себя. Сестра говорит, что так быстро с площадки домой они еще никогда не уходили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкая, любительница влажного кошачьего корма. И вот как сохранить лицо, когда в магазине она просит: " А можно и мне тоже? Ну пожалуйста, он такой вкусный!"
А ещё одним летом, когда в садик детей водил папа, он научил её с братом преследовать голубей с криком " Мясо!" Не знаю, что подумал народ, но выглядело угарно)
раскрыть ветку (57)
75
Автор поста оценил этот комментарий
У нас младшая (полтора года) таскает из миски кота сухой корм. Конечно, гоняю, если вижу, но подозреваю, что и мимо моих глаз что-то проходит) одно радует: корм у кота хороший - надеюсь, и ребёнку не во вред))
раскрыть ветку (43)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то прочитала состав дорогущего гипоаллергенного корма моего котеньки и даже задумалась, может тоже на него перейти? Там сплошные натуральные витамины.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком жирно для нас будет)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то стояла в зоомагазине, брала еду для морских свинок и вдруг на кассе обращаю внимание на пакетики с кошачьим кормом. Мнямс, кажется. Там рагу из кролика в мясном соусе, индейка, ещё какие-то изыски... Сглотнула слюну, расплатилась и ушла )))

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да, там названия такие, как в приличном ресторане) Как я в таких случаях говорю: кот питается разнообразнее, чем вся семья)
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нужно быть настороже. Однажды я эксперимента ради стырил немного кошачьего "выглядит-удивительно-аппетитно"го гуляша.
По факту - гадость. Дважды зубы чистил, избавляясь от послевкусия.
Не верьте красивому внешнему виду. Он только и ждёт, чтобы разрушить вашу жизнь...
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал, что там соли, масличка, зажарки и т.д и т.п. нет, а чисто все без "вкусного" дополнения идет. Там может быть печень, почки, желудки, вареные, а они сами по себе(просто отваренные без ничего) не самые приятные на вкус. Мы-то поперчим, подсолим, зеленого лучка для запаха и вкуса кинем, 50 грамм для аппетита навернем. А котам оно все нахуй не сдалось.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то животные как раз не любят все вот это острое и пряное. Но я собаке еду подсаливаю правда (корм не даем)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я что выше написал?! Что в покупных, нормальных кормах нет солей, горького, сладкого, что бы не навредить животинке, а т.к. автору коммента выше, не понравилось на вкус блюдо заморское для животИн произведенное, то я ему и указал на то что без всяких человеческих добавок оно может быть на вкус "не очень". Попробуйте что-то приготовить без привычных зажарок, масла, перца, лаврушки, перчика, мазика, соусов, копчений и поймете о чем я говорю про вкус продуктов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с солью что не так? Разве соль не является жизненно необходимым элементом? В разумных количествах естественно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хищник в природе перед тем, как укусить чью-то жопку, её присаливает.


Всё уже содержится в мясе. Если кормить кашей, надо компенсировать, конечно. Но всё равно обязательно мясо. Всем! Людям, женщинам, детям, котам, собакам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ХЗ насчет этого, но что-то нигде не видел советов "подсаливать" немного еду пёсикам(что бы им в организм она попадала), а так, даже если она и нужна, то в корме ее будет достаточно. Та и не лоси\олени они, что бы ходить и соль лизать, с других продуктов могут легко ее получать.

Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига, у меня кот душу готов продать за мазик,кетчуп и чипсы острые
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня муж "обижается", когда кошка ужинает "филе тунца с мидиями", а он макароны с сосиской :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложи махнуться мисками)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что вы!? разве можно кормить любимую кошечку современными  сосисками!? там же сплошная химия! 😂

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш мудак тоже. И форель, и телятина, и крольчатина, и креветки с сырным соусом.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эт про мужа так?)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а почему не делают корм со вкусом мышей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блэт спасибо. Ща всю ночь буду думать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя собака - "породистый аллергик", покупаю достаточно дорогой корм со вкусом лосося и тунца. каждая гранула пахнет очень вкусно, даже не рыбой, а икрой. завидую)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пересчитайте сколько вам его нужно на ваш вес и посчитайте в какую сумму вам это встанет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кошка не дура, она если почувствует не качественную еду, есть не будет. В отличие от человека
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама меня вычисляла по запаху корма изо рта, когда я спать ложилась, а запах у него сильный 😂😂😂
думаю, ничего страшного, что ребенок ест, у меня, вроде как, четвертая нога не выросла))))))
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Третья значит, всё таки,  есть.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она даже не подозревает, что ног должно быть меньше трех
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше три, чем одна..

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мелкий, почти полтора, просит корм для сомика, даю по одной «таблеточке» изредка) недавно шестилетняя дочь попросила за компанию и попробовала, сказала что очень вкусно. Может конечно и вкусно, но он тааак пахнет! Дети не едят рыбу и вообще очень разборчивы в еде, не понимаю как они это грызут.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети с удовольствием едят рыбий жир! Я его значит в капсулах пью, потому что врач прописал,а они его разжевывают и требуют еще и еще... и пахнет от них, как ои кота, который селедки наелся
Куда бы не убрала - все равео находят. Педиатр сказал, что вредного ничего нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее. Корм часто вызывает аллергию + риск заражения рыбьим туберкулезом (впрочем небольшой да и для людей мало опасен)
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 11 лет и она не против иногда кошачьего корма погрызть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Младший брат в детстве любил сырую картошку и выпрашивал у матери когда она на суп чистила. Мать ему иногда даже на перекус могла дать чищеную картофелину. Она считала, что это не вредно для здорового ребёнка
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве обожала сырую картошку и сырое тесто. Всеми правдами-неправдами выпрашивала хоть кусочек. Во взрослом состоянии вообще не нравится)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор люблю схомячить ложку сырого фарша.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я сырую печёночку, ням ням)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам не по пути
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве сырую картошку любила, и тесто.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда ложку облизываю из под влажного. У нас хороший. Рыбка кусочками. Сама бы ела.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Она его прям так ест, из пачки? И ничего потом? Я понимаю сухой, но влажный))
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок ест из миски кота - это проблема кота!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может пачку умять за раз, спокойно. Но, не даю. Всё-таки детский организм, вдруг что-то пойдёт не так...
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм! Коты едят и бегают будь здоров! Детям тож ничего плохого не будет. Главное, чтоб мяукать не начали. Тогда можно порцион срезать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб под хвостом вылизывать не начали
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могу сказать, что консервы-холистики, которые я беру периодически своей кошке - ппц какие офигенные! там реально вареные мясо/рыба/морепродукты. посолить-поперчить и будет вкуснее, чем многие консервы, предназначенные для человеческого употребления

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын тоже таскал из миски корм, так я ему начала сама отдельно корм покупать, чтоб не лез в кошачью миску. В магазине всегда было стыдно, когда сын просил купить ему корм, но длилось это не долго, может 1-2 месяца, и прошло
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг как то раз им закусывал. Студенты)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там составчик такой себе... Я бы детишкам не реккомендовал)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрела состав влажного корма своего кота, там:

курица;

говядина (6% в кусочке);

свинина;

карбонат кальция;

укроп;

дрожжи (β-1,3/1,6-глюкан 0,01%)


Вроде ничего ужасного

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от качества и производителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корм разный бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и правда же вкусно =^.^=
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку