И еще раз про оплату такси

Ситуация на днях.

Центр города, предпраздничные пробки.

Заказ наличкой. Девушка садится в машину. Сразу уточняю - оплата наличкой? Да!

Поехали. ИИИ!!!

Она - вам по номеру карты или телефона перевести деньги?*

*Уважаемые пассажиры. Наличка - это купюры, монетки, осязаемые в руках. А все переводы, в рамках сервиса,либо вне его - это безнал.

- Нет, я переводы на карту не принимаю.

- Ну давайте заедем в сбер.

-Где?

- Там-то.

Ладно, когда по пути, не проблема остановиться и включить счётчик ожидания. Но в данном случае, при заказе на полтора километра и временем 15 минут езды за 115 рублей, мне предложили бесплатный крюк на такое же расстояние + добавочные пробки.

Я - отменяйте заказ.

Она - ой, не могу, в вашей машине интернет не работает.

-А как Вы собирались переводить?

Минута молчания. Пассажирка высажена.

п.с. Да, я слышала о случаях необоснованного списания с привязанных карт, но это никак меня не обязывает сообщать свои личные реквизиты каждому пассажиру.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф..

"Никто не обязывает сообщать мои реквизиты пассажиру"

Да при вызове такси в Приложении светится твоя фамилия имя отчество- тебя это не смущает?

раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А при онлайн переводе нужно сообщать только свой номер телефона. Офигенная засветка личных данных!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Номера телефона и карты, по которым можно проползти в инет-банки там нет.

У меня даже бейдж висит, с ФИО, как положено лицензированным.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда можно проползти по номеру карты?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам схему описать?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опиши. Интересно как это возможно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и про номер телефона тоже было бы интересно. Удивительно, что схема известна только одному человеку, но при этом он работает таксистом... 8-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он так-то бизнесмен, а таксует для души
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Вот например если у тебя есть оборудование которое позволяет "подменить" номер телефона (реализуемо, насколько сложно не знаю), то тебе достаточно номера карты и номера телефона(к которому привязана карта), чтобы зарегистрироваться в Сбербанке онлайн. А дальше можно перевести все средства + взять кредит и тоже его тютю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена номера и приземление трафика абонента на себя — абсолютно разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
В инет-банки, написал же!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ, у тебя паранойя..кажись

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше здравая параноя, чем потеря всего скромно нажитого.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не здравая паранойя.

Здравая паранойя - это когда у тебя отдельный счёт для денег в банке, на котором основная сумма и хранится. Или несколько таких счетов в разных банках + небольшая заначка дома.

И когда у тебя есть отдельный сотовый телефон с отдельной, привязанной к нему карточкой для расчетов с клиентами - это здравая паранойя.
А когда ты таксист и никак не идешь навстречу своим клиентам, апеллируя к "я вам дам номер телефона, а потом вы деньги у меня все снимете" - это нездоровая фигня.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ради клиентов, Вы предлагаете завести мне ещё один телефон с ещё одной симкой?

Не, не буду. Мне хватает 2-х номеров. Личный и рабочий. Банки там разделены пополам, по моему приоритету.

И почему я должна идти навстречу клиентам, если они не хотят соблюдать свои же заявленные условия?

Умные пишут в комментарии к заказу - перевод на карту. Таким спасибо. Заказ отменяется при несогласии, либо находится решение без лишних проблем для перевозчика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ради клиентов, Вы предлагаете завести мне ещё один телефон с ещё одной симкой?

Не ради клиентов, ради твоей же паранойи. Ничего не мешает привязать виртуальную карту к одному из твоих существующих номеров, это будет точно также безопасно.

И почему я должна идти навстречу клиентам
Потому что ты таксист. Сфера услуг. Ладно бы у тебя чего-то невозможного просили, так нет, не можешь простейшую вещь сделать для тех, кого возишь.

Умные пишут в комментарии к заказу - перевод на карту. Таким спасибо. Заказ отменяется при несогласии, либо находится решение без лишних проблем для перевозчика.
У нас в городе, когда пришел Яндекс.Такси, такие таксисты и таксопарки, которые не принимали карты, вымерли очень быстро. И немудрено, я бы в жизни не стал таким неудобным такси пользоваться, только в случае крайней необходимости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, клиентам, в приложении предоставлена возможность оплаты по карте.

Если вы её не используете. это сугубо ваши проблемы и не надо их перекладывать на таксиста.

Мне вот тут предложили завести себе виртуальную карту.

А что мешает вам, клиентам, завести такую же, привязать к сервису и ездить, пополняя баланс на нужную сумму?

Нет, интересней заявить наличку, а потом долбать таксиста способом оплаты. И да, конечно, удобней, не вышел, ничего не спишут. Подумаешь, какой-то таксист простоял, время потерял. Вам же пофиг. Думаете только о своём удобстве.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку