60

И еще раз про оплату такси

Ситуация на днях.

Центр города, предпраздничные пробки.

Заказ наличкой. Девушка садится в машину. Сразу уточняю - оплата наличкой? Да!

Поехали. ИИИ!!!

Она - вам по номеру карты или телефона перевести деньги?*

*Уважаемые пассажиры. Наличка - это купюры, монетки, осязаемые в руках. А все переводы, в рамках сервиса,либо вне его - это безнал.

- Нет, я переводы на карту не принимаю.

- Ну давайте заедем в сбер.

-Где?

- Там-то.

Ладно, когда по пути, не проблема остановиться и включить счётчик ожидания. Но в данном случае, при заказе на полтора километра и временем 15 минут езды за 115 рублей, мне предложили бесплатный крюк на такое же расстояние + добавочные пробки.

Я - отменяйте заказ.

Она - ой, не могу, в вашей машине интернет не работает.

-А как Вы собирались переводить?

Минута молчания. Пассажирка высажена.

п.с. Да, я слышала о случаях необоснованного списания с привязанных карт, но это никак меня не обязывает сообщать свои личные реквизиты каждому пассажиру.

Дубликаты не найдены

+13

Вряд ли мошенница, просто дура ;)

+3
А потом налоговая насчитает налоги с заказов... И налоги на поступления на карту.. ( мало ли примут закон) а вот доказать что это одни и те же деньги будет практически невозможно... Ну и нах мне платежи на личную карту принимать..?? Хочешь картой оплатить? В приложении есть такой вариант.. Заказать такси оплата картой..
раскрыть ветку 3
0
Не нужно становиться СЗ
раскрыть ветку 2
0
Все знают как им стать.. Но никто как им перестать быть))
0
Ясен пень нет... Так как стать СЗ можно... А вот как снять с себя это бремя никто не знает))
+4

Да это ещё ничего, некоторые особенно одарённые любят просить перевести на карту в момент остановки там, где ты всем мешаешь или стоять не можешь. А вообще некоторые люди долбанутые, у меня есть для таких оленей специальная карта (обезличенная виртуальная), на которую они переводят с комиссией, вот эти моменты бесценны... когда они видят уведомление о доп комиссии, один мне даже спросил сделаю ли я скидку на размер комиссии)))

(а вообще у меня висят инфо таблички в стиле не курить не пить не мусорить только пристёгнутый и там же есть "оплата только наличными, переводы не принимаются" с иконской.. но даже её некоторые как будто не видят)

раскрыть ветку 2
+3
Скинь фото, заинтриговал.
-10
У вокзала бабулек за наличку покатать можешь
ещё комментарий
+5

Пфф..

"Никто не обязывает сообщать мои реквизиты пассажиру"

Да при вызове такси в Приложении светится твоя фамилия имя отчество- тебя это не смущает?

раскрыть ветку 41
+8
А при онлайн переводе нужно сообщать только свой номер телефона. Офигенная засветка личных данных!
ещё комментарии
+1

Не-а. Номера телефона и карты, по которым можно проползти в инет-банки там нет.

У меня даже бейдж висит, с ФИО, как положено лицензированным.

раскрыть ветку 17
+3

Куда можно проползти по номеру карты?

раскрыть ветку 10
+5

Эээээ, у тебя паранойя..кажись

раскрыть ветку 5
+1

Оплата фперед

раскрыть ветку 1
+1
Может она любит ротфронт?
0
ааа безнал! ну счет выставляйте, приеду оплачу, платежку с окна скину
0
терминал для приема карт спасает в подобных ситуациях
+ 5% к чеку на чай за сервис
раскрыть ветку 8
0

Это фиаско, обычно у таких индивидуумов и карты с собой 0 про Гугл pay с  огрызок pay  тамже.

Только 100% предоплата единственный способ решения и путь к ситуации выиграл-выиграл. Это транспортная услуга господа.

0

Терминал на физлицо?

раскрыть ветку 2
0
На ИП, как и разрешение на такси
раскрыть ветку 1
0
А то что девушка заказывает за нал и хочет оплатить картой это нормально.
ЯТ нельзя доверять данные карт.
и можно быть несходительней к девушкам.
а вот когда заказ за нал и в ходе поездки молча переключают на БН это наглость и парашют обеспечен.
раскрыть ветку 3
0

А у мню наоборот). Лучше безнал, чем проблемная наличка.

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте!
Очень печально, что вам попался такой пассажир. А напишите, пожалуйста, серию и номер вашего водительского удостоверения и номер этой поездки нам на почту: taxist@taxi.yandex.ru. Обязательно разберёмся.

раскрыть ветку 3
+2
И накажем водителя))
+1
... и снимем бонусы на всякий случай
0

Отправила.

0
Ты еще наверное и телевизор из розетки вытаскиваешь, когда из дома выходишь...
раскрыть ветку 2
+2
После того как у нас напряжение подлетело и сгорел кондёр телик и т д. Все было выключенно но в розетке. То да теперь я уходя все выключаю из розетки
раскрыть ветку 1
0
И экономия электричества заодно. А то вонома, как ярко лампочка на нем горит...
-1
Тс, а нах инет что бы оплатить переводом?
раскрыть ветку 1
-2

ТС вообще не шибко в теме про карты и безопасность.

-1
Справедливости ради в Сбере с карты на карту (по номеру телефона) можно перевести с помощью смс.
-1

Если пассажирка молодая, то слово - наличка она не поймет. Говори: кэш или карта?

раскрыть ветку 1
0

А может сразу тест на iq?

-1
Классика- тебе шашечки или ехать???¿
раскрыть ветку 1
+3
У вас вопрос упал, поднимите, пожалуйста.
-1
Ну, безналом я бы это тоже не назвал. Безнал это то, что у вас раз в неделю (или сколько?) приходит.
раскрыть ветку 20
+4
Ну, безналом я бы это тоже не назвал

Невзирая на это, это безнал.

ещё комментарии
-2

Возмущение понятно, а что таким способом выиграла.

Пассажира выставила, сама потеряла время рабочее.

раскрыть ветку 1
0

Моральное удовлетворение от вытянувшегося лица никто не отменял. )

-2
Лайфхак. Просишь подключашку поставить лимит по балансу тысяч 10. Все, Нала нет
-2
Мне очень нравится вариант переводов, и безнала.
Наличные, это куча мелочи, сдача, зачем усложнять себе жизнь?
У меня нет Сбербанка, но есть Тинькофф, и мне немного доставляет, когда люди переводят со своего любимого Сбера с комиссией))
-2

Не хошь себе кинь на карту жене или родственнику,  другу. Кстати, как заграницей я уехал на такси заплатив ему картой Сбер без терминала?!)... Легко, если умный таксист !!! Говорю в отеле сможете заказать такси безналом по карте ? Да но он без терминала и в отеле не берем. Сколько стоит проезд такси? 30 евро. ОК. Приезжает чел. Едем. Как платить буду спрашиваю ? Молча подводит к АЗС !!! Заливаю бензина на 30 евро !!! Едем дальше !!!

-4
Тебе бы не в такси работать, а старшим тормозильщиком
-6

А то масоны ебаные все деньги с карты спиздят)))Ты в каком веке живёшь, дядя?Выкинь нахуй свою карту, а деньги в тряпочку и за пазуху!

раскрыть ветку 1
0

Я тётя!

-7

Сбер по номеру 900 без интернета даёт переводить. Совсем эти таксисты охренели

раскрыть ветку 1
+7

Слово "наличные" Вам о чем то говорит?  И где, в пользовательском соглашение прописано. что водитель ОБЯЗАН принимать оплату на свою личную карту?

-10
Если работаешь в такой сфере,надо иметь терминал. Нал уходит в прошлое.
раскрыть ветку 28
+11
И поэтому надо врать таксисту, что будет нал?
раскрыть ветку 5
0
А если ошибся?
раскрыть ветку 4
+3
Можно и надо иметь, но клиент не голосует рублем за эту фишку
-2
Зачем терминал? Онлайн перевод и нет проблем. А нал никогда в прошлое не уйдёт.
раскрыть ветку 20
0

Это если банк один и тот же работает. С Альфы на Сбер с комиссией и только по номеру карты. Если город большой то зарплатных проектов может быть чуть больше чем только Сбер.

раскрыть ветку 1
0

Есть проблема. Вы пост не читали.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: