-82

И еще раз правда про Елену Григорьеву, ЛГБТ, и психические заболевания.

Цитирую: https://vk.com/wall72233349_41365

Мне пишут с просьбами предоставить скрины. Чтобы не высылать их, каждый раз, я создала специальный альбом.

Ещё раз хочу сказать, что каким бы плохим человеком ни была убитая, убийцу это ни как не оправдывает. Если человек совершил преступление - он должен за него ответить Тут ни каких претензий. Претензии только к журналистам, выставляющим это убийство примером травли ЛГБТшников, и прочих несогласных. Реально же история о том, что тролль дотроллился. Если Вы склонны писать угрозы, в интернете, людям, несогласным с Вашими радикальными оппозиционными взглядами - нарваться на не грехобоязненного человека, живущего страстями, который сначала ответит угрозами на угрозы, а потом и дойдёт и до их реализации, к сожалению, просто вопрос времени. Я не знаю, общалась ли Елена со своим убийцей, или его близкими так же, как со мной, даже если это и было, убийцу это не оправдывает, но тут уж точно не история про бедную девочку, мирно стоявшую с плакатами, трагически погибшую, из-за страшного русского общества, как это преподносят.

Вот ссыль на альбом. тут вся наша переписка в ЛС. То, что в комментариях, вы сами можете найти - они в общем доступе. Но сразу говорю, угрозы насилием и убийством Елена писала мне только в ЛС, в комментах можно найти только оскорбления. https://vk.com/album72233349_264854257

Выяснилось, что среди моих знакомых, есть ещё одна женщина, патриотичных взглядов, которой Елена писала подобное

И еще раз правда про Елену Григорьеву, ЛГБТ, и психические заболевания. ЛГБТ, Убийство, Болезнь, Псих, Длиннопост
И еще раз правда про Елену Григорьеву, ЛГБТ, и психические заболевания. ЛГБТ, Убийство, Болезнь, Псих, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4
Претензии только к журналистам, выставляющим это убийство примером травли ЛГБТшников, и прочих несогласных.

ТС, баба невменяемая, я н спорю (хотя по тебе. честно говоря тоже не скажешь, мне кажется вы нашли друг друга).

Но можно пруфы на этих журналистов? Я правда ящик не смотрю, могу не знать. Ну хотя бы три ссылочки на более-менее уважаемые издания, которые прям утверждали, что всё это из-за её ЛГБТ деятельности.

+5

Бля, windows XP, эх. Безмятежность.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

эх.. не олдоебствую но ностальджи

+2

Ходят слухи, что древние использовали виндовс хр чтобы работать смотреть фото и видео

раскрыть ветку 3
+1

Древние еще умудрялись подружить по сети Win98 и Vista,

Есть легенда, что им помогали серые боги.

раскрыть ветку 2
-1

Это эти-то ньюфаги?

Древние помнят 3.11 на коаксиале.

раскрыть ветку 1
+2

Нихуя не понятно,но очень интересно.

раскрыть ветку 6
+3

Чего ж тут непонятного? На ХР сидят люди.

раскрыть ветку 2
+1

да поговаривают что когда то перед windows 7 была такая windows vista, а перед ней windows XP, мне помню дед говорил что когда то надо было ip адреса в настройке локальной сети сами не выставлялись, а самому приходилось вбивать

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

Всё понятно, нихуя не интересно.

+1

Тупая Пезда допизделась, впрочем, не удивительно. И не поймите меня привратно, я считаю, что человеческая смерть это плохо, но некоторые экземпляры... Лучше им жить где нибудь в Сибири и без интеретов и людей в радиусе ближайших ста километров, которых они могли бы вывесить и толкнуть на преступные действия в отношении собственной одиозной персоны голубых кровей. В общем на этом всё.

И ещё, дети, если вы хотите быть интернетиках членоголовым уёбком, который только и напрашивается на неприятности — используйте фальшивые данные и не говорите никакой правды о себе.

раскрыть ветку 4
+4
А чё сразу Сибирь-то? )
+2

хватит хуету всякую к нам посылать!

0

Э что началось то, зачем в Сибирь это говно. Оно нам не надо. пусть живет где проживало, Питер, Москва. А как по мне лучше в Европку. в Штаты.

-1

И чтобы их там ебали медведи.

+1

Я хз что здесь происходит, но это явно какой-то треш. Каждый второй хочет прирезать первого, срач, крики, мольбы о помощи... Где я? Куда я попал? Что я? Кто я?

раскрыть ветку 1
-1

Это правда — у больных большая взаимовыручка.

0
Эй, эгегей, можешь отвечать на вопросы в постах?
раскрыть ветку 1
-2

Что хотел ?

0
Прочитал всё это и нихера не понял. Будто сунули в гущу событий, а там сам разбирайся, где начало, где конец.
-2

ЛГБТэшники на пикабу уже бучу подняли, типа её убили охотки за геями за 300 тыщ. А по факту киркиз обычный по бытовухе... не долго получилось у них хайповать...

раскрыть ветку 1
-2

да кому она нужна  ? 300 тыров ! За эту охуевшую тварь ?

0

А то чем она на скринах занималась это не буллинг, или как там у них модно называть травлю?

-3

Уж очень меня бомбит от лжи ЛГБТ и всякой либеральной мрази о несчастной девочке, которую сожрали злобные каратели.

раскрыть ветку 16
+4

Поверь, ЛГБТ от этого бомбит ещё больше! Не адекватного человека теперь все приписывают к ЛГБТ и многие, в том числе и ты, пытаются показать, что все представители ЛГБТ такие. Думать так, настолько же глупо, как верить в то, что все русские люди маргиналы и быдло, на основании твоих комментариев

+6

У вас ЛГБТ под кроватью сидят вместе с либералами?
В прошлых ваших постах вы также обвиняли эти категории, привязывая этого человека, активиста против всех, как исключительно ЛГБТ-активиста. Люди возмутились и вы сразу же переобулись.

раскрыть ветку 13
+2

Да тут, в общем-то, не важно сидят или нет. Судя по скринам, девчуля реально с башкой не дружила, потому что писать такое может только полностью поехавшая от собственной безнаказанности мразота. А долбится ли она в очко или обматывается белыми ленточками - это уже дело десятое.

раскрыть ветку 8
-5

Да нет, обувка у меня все таже. Просто в тот момент я не знал, что кроме гомотраха она еще и либеразь.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
А когда вообще ЛГБТ и либерастня правду говорили?
0

Она с тобой боролась - как могла. )

0

Просто ебанутая. Такое бывает.

-1

Так это ты её завалила? Похвально, но изящней надо;)

-1
Да если бы она паленкой отравилась, все равно бы был крик что отравили бедную
0

Кто это вообще?

раскрыть ветку 1
0
-3
Хуя себе! Ребята! Я эту блювотину всю прочёл! Да и простят меня, за не толерантность "друзья" ЛГБТ, кого в свои ряды записали? но тут явно бред по пьяни, сцака подобную херню я иногда пишу под шафе, за что и ловлю десятки минусов... Но тут явный перебор! Ебать - это белочка!
раскрыть ветку 3
+6
Да и простят меня, за не толерантность "друзья" ЛГБТ, кого в свои ряды записали?
Как будто есть центры записи в ЛГБТ. Типа, приходит в центр чувак- гетеросексуал, желающий присоединиться к ЛГБТ, его записывают и меняют ориентацию.
раскрыть ветку 1
0
Епт! Но вы то, здравый человек! Но долбаебов от нормальных толерантных людей, не отличаете? Сори за мой французский...
+3

Автор новости записал, и все остальные, вроде ТСа разнесли дальше.

-3

Молодец Киргиз, всего самого «состояние аффекта» в деле.

-4

А что она там кого называет "Руснявая хуйня", она что сама не русская что ли?

-1
-1

Слишком многабукаф. Напишите TL;DR в один параграф, о чем речь вообще.

раскрыть ветку 7
+7

Убили недавно бабу. Баба была в том числе "лгбт-активисткой&оппозиционеркой". ЛГБТ активисты кинулись везде кричать "шо кровавый_режим™ таки душит свободное общество, специальные охотники на геев и оппозиционеров, выращенные в биолабораториях кремля уже вышли за охоту и скоро они придут и за тобой, раз уж пришли за такой милой доброй и беззащитной девочкой".
А тут чет всплывает что добрая девочка- мерзкая охуевшая сука, которая вела себя как пять отсидевших вместе взятых.
И типа как бы факт убийства все равно никуда не исчез- это преступление, просто те, кто выставляют ее невинной бедной жертвой, ничего плохого не сделавшей- скорее всего такие же охуевшие суки.

раскрыть ветку 3
+3

Где кричали? Кто кричал?

-1
А что и кому сделал бьюти-блогер Андрей Петров, что его записали в список "Пилы"? Угрожают, человек боится за свою жизнь. Я такое поведение агрессивных тварей не приемлю. Пусть смотрят за своими жопами, а не лезут в чужие дела.
раскрыть ветку 1
+2

Недавно в питере убили оппозиционерку и борцунью за права ЛГБТ, которая, как я посмотрю, оказывается, уж очень сильно угрожала убийством окружающим людям, не согласным с ее оппозиционными взглядами.

Об убийстве - https://zona.media/news/2019/07/23/spb

раскрыть ветку 2
0
Мне стыдно, что со мной в упряжке такие "люди". Можно же быть несогласным с линией праващей партии и с теми, кто поддерживает эту линию?
-4

очень жаль что только одну

Похожие посты
196

Психи подсели на новую тему. Сначала мороженое "Радуга", а теперь ...

Психи подсели на новую тему. Сначала мороженое "Радуга", а теперь ... Салехард, ЯНАО, Ямал, Сатира, ЛГБТ, ГИБДД, Светофор, Псих

Житель столицы Ямала попал в психиатрическую больницу после нападения на светофоры. Он обвинял ГИБДД в ЛГТБ пропаганде. Новость отсюда. Вот отрывок:

Сотрудник Ямало-Ненецкого окружного психоневрологического диспансера на условиях анонимности рассказал, что у доставленного 34-х летнего пациента наблюдались явные признаки помутнения рассудка. В частности, мужчина предъявляет властям претензии в связи с 3-цветными сигналами светофоров, которые расценивает как ЛГБТ-пропаганду, требует оставить только зеленые и красные цвета, а также грозится подать иск в суд на ГИБДД, как на организацию, растлевающую молодежь.
778

Истории бывшего следака #21 (Кровавое утро обычного подъезда)

Опрос о выдаче награды автору

Сентябрь. Утро обычного рабочего дня. Город Энск. Звонок из дежурки – труп женщины, расчлененка …

На происшествие выехал мой коллега по особо важным делам. Через полчаса руководитель направил к нему в помощь меня и еще одного следователя.

Местом происшествия оказалась квартира на третьем этаже пятиэтажки. Но при этом, от квартиры по подъезду, от подъезда до мусорки – следы крови (как пишем в протоколах ОМП - вещества бурого цвета, похожего на кровь), внутренние органы…. В общем, жесть. Поскольку место происшествия получилось большим по площади, что затратно по времени, а это жилой дом, люди ходят, один следователь справиться не мог.

Чтобы было понятнее читать, то опишу само происшествие. Дело было так. В одной квартире проживали мужчина 40 лет (пусть будет Джон Смит) и его тетушка-опекун (Анна Смит). Мужчина был психически нездоров, судом был признан полностью недееспособен, а тетушка назначена опекуном над ним. Чем именно он был болен, я сказать вам не смогу, так как не помню, и само уголовное дело не мое было. Но он был абсолютно спокойным и миролюбивым, жил почти как растение. По словам родственников погибшей и соседей, он самостоятельно мог только есть, пить, справлять естественные надобности, передвигаться по квартире, смотреть ТВ. На большее он способен не был. Но так продолжалось только до того злополучного дня.

Что именно произошло, не берется сказать никто, потому что никто и не знает. Около 09.00 часов утра одна из женщин, проживавших в одном подъезде со Смитами, вышла из своей квартиры, и когда спускалась вниз, то увидела на ступеньках лестницы следы, похожие на кровь. Следы начинались от двери Смитов. Спустившись еще ниже, увидела на лестничной площадке что-то, похожее на внутренности живого существа. Когда же она вышла из подъезда, то увидела самого Джона Смита. Он шел с топором в руке, его одежда была в крови, с топора капала кровь. Она очень испугалась и вызвала полицию.

Когда приехал ГНР, то они так же увидели Джона Смита во дворе у мусорных баков. Он выбросил в них ногу своей тетушки Анны. Сотрудники полиции потребовали от Джона, чтобы он бросил топор на землю, и сам лег на землю лицом вниз. Смит на их требования не отреагировал, а проследовал дальше к подъезду. Они были вынуждены применить к нему физическую силу, повалили его на землю, вырвали топор, а руки его сковали наручниками за спиной. Далее уже приехали и мы.

По какой причине Джон Смит решил убить свою тетушку, никто не знает. По словам соседей, она его очень любила и всегда хорошо к нему относилась. Присутствовавший на осмотре судмедэксперт пояснил, но уже после проведения экспертизы, что вероятнее всего Джон сначала задушил Анну, затем он взял топор и отрубил руки, ноги, голову. Затем он ножом разрезал брюшину и вытащил внутренние органы. После этого Джон Смит стал выносить все части, по одной за один раз, на мусорку.

Сценарий для триллера на самом деле. Но были именно так. Полы в той квартире были залиты кровью почти по всей поверхности. В комнате, где происходило убийство и последующее расчленение - внутренности, кишки... и как апогей всего – включенный телевизор, на экране которого окровавленный отпечаток ладони Джона Смита.

Эксперт от полиции, мы втроем, были вынуждены всё это собирать в пакеты, опечатывать в присутствии понятых, которых было сложно найти – никто не хотел участвовать в этом. Затем части трупа Анны Смит увезли на экспертизу в морг.

Джона Смита доставили к нам в отдел. Допрашивать его без законного представителя мы не имели права, поэтому от органов опеки и попечительства был их представитель. Адвокат естественно был государственный по 50-51 статьям УПК. Но самого допроса как такового и не было. Джон Смит просто молчал, и ни на один вопрос не реагировал. Это было зафиксировано под видео.

А дальше ничего сложного, на самом деле. Назначили судебно-медицинскую экспертизу, комплексную криминалистическо-генетическую и дактилоскопическую экспертизу, и психиатрическую (сначала, так называемую «пятиминутку», на которой было выявлено, что Джон Смит должен пройти обследование в стационарной психушке; а затем и в институте Кащенко).

По результатам экспертиз Джон Смит был признан невменяемым, он не осознавал того, что он творил.

Далее судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ и ему было назначено наказание в виде принудительного лечения. Такое лечение может длиться как всю жизнь, так и два месяца – до полного излечения осужденного.

Как я уже сказал, дело было не сложным. Преступник задержан с поличным, все доказательства указывают на него – и следы пальцев рук (отпечатки), и пото-жировые следы на топоре, и сам он был весь в крови.

Для чего я написал эту историю именно сейчас. В комментариях меня часто спрашивали, почему не так часто берут девушек в опера. Так вот, задумайтесь, девушки! Оно вам надо? Собирать останки убитого в пакеты, смотреть на грязь и кровь, вдыхать запахи трупов и смерти. Да, в следствии немало женщин, но как же им нелегко приходится.

Кроме того, в комментариях к предыдущему посту развернулись просто баталии по поводу психического здоровья людей, преступников и т.п. Вот вам пример того, как наши психиатрические лечебницы признали гражданина Джона Смита больным, недееспособным, но при этом не опасным для общества. Возможно, просто не хотели дальше лечить и содержать его у себя в учреждении, а возможно и ошиблись с диагнозом.

P.S. В этот раз я выбрал Джона Смита, потому что в прошлом посте произошло совпадение и человеку было неприятно, что осужденный за преступление половой неприкосновенности, был мною назван его фамилией. Чтоб не было никому обидно и неприятно, теперь все ФИО будут иностранными.

Теперь о своих планах. У меня в планах есть еще немало историй по уголовным делам и материалам. Пишите в комментах, что именно вы хотите прочитать:

- статья 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней девочки гражданином Азербайджана);

- ч.2 статьи 105, ст. 131 УК РФ (убийство женщины, сопряженное с изнасилованием, совершенное группой лиц) ;

- ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки сотрудником полиции в крупном размере) – таких дел несколько;

- ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки сотруднику полиции в крупном размере);

- ст.286, ст.285 УК РФ (превышение, злоупотребление должностных полномочий сотрудниками полиции, гос и муниципальными служащими).

А еще есть дела по уклонистам от службы в армии, есть дело по нарушению авторских прав (торговля «левыми» дисками с фильмами и играми), и многие другие. Не все из них мои, какие-то знаю из рассказов, в каких-то принимал участие в следственной группе, а какие-то либо начинал, но передал другому и наоборот.

В отдаленных планах начать еще серию постов про будничную жизнь сотрудников правоохранительных органов – то есть отдельно об опере, следователе, эксперте, прокуроре и т.п.

В очень отдаленных перспективах, точнее даже мечтах начать писать свою книгу, может быть детективы, но это уже надо просить Газпром, чтобы мечты сбылись.

Ну и как всегда – жду летящих тапков.

Показать полностью
83

Хочу все знать #478. Оборотни в пижамах: непридуманные истории лунатиков, совершавших преступления во сне.

Представь, что ты обычный офисный работник, который как-то засиделся за полночь, приехал домой, проглотил снотворное и на следующий день проснулся рядом с трупом жены! Как утверждают доктора и криминалисты, это вполне себе реальная ситуация…

ЧТО ТАКОЕ ЛУНАТИЗМ?

Доктор Иршаад Эбрахим, директор Лондонского центра сна:

«Лунатизм, или сомнамбулизм, — сложное малоизученное явление, — заявил Иршаад Эбрахим. — Одна из его форм, хождение во сне, случается во время медленной фазы сна. В этот момент человеку ничего не снится, его почти невозможно разбудить. Та часть мозга, которая отвечает за самосознание, у него отключена. Однако он ходит с открытыми глазами, автоматически, как животное, воспринимает пространство вокруг себя и может выполнять довольно сложные, ранее заученные действия — например, одеваться, вести машину, готовить еду».

Впрочем, направить жену-сомнамбулу в кухню, чтобы она наварила борща на неделю, у тебя не получится. Заставить лунатиков делать что-то полезное (или приятное) невозможно.

«Как правило, поведение больных лунатизмом циклично, — добавил док. — Они встают, выполняют какое-то действие, возвращаются в кровать и засыпают. Наутро они ничего не помнят…»

1.

Хочу все знать #478. Оборотни в пижамах: непридуманные истории лунатиков, совершавших преступления во сне. Хочу все знать, Лунатизм, Убийство, Сон, Болезнь, Интересное, Сомнамбулизм, Длиннопост

Субботним вечером 23 мая 1987 года канадец Кеннет Джеймс Паркс долго смотрел телевизор в постели с женой, пока не задремал за этим занятием. Нельзя сказать, чтобы он заснул с приятностью рабочего человека, предвкушающего воскресное утро: пару дней назад 23-летнего Кеннета уволили с работы из-за растраты в казино.

Хочу все знать #478. Оборотни в пижамах: непридуманные истории лунатиков, совершавших преступления во сне. Хочу все знать, Лунатизм, Убийство, Сон, Болезнь, Интересное, Сомнамбулизм, Длиннопост

С укором посмотрев на бездельника-мужа, миссис Паркс выключила телевизор и повернулась к нему спиной. Она не слышала, как посреди ночи Кеннет неожиданно встал с постели, надел штаны, зашнуровал кроссовки и вышел из квартиры. Паркс сел в машину и проехал через весь ночной Торонто к дому тестя и тещи. Он остановился на парковке, достал из багажника баллонный ключ и вошел в дом через незапертую дверь.

Кеннет молча проследовал в спальню, выволок тещу из постели и стал мерно бить ее ключом по голове, пока жертва не упала замертво. Проснувшийся от крика тесть попытался остановить убийцу, однако тот схватил его за горло и придушил, так что тот потерял сознание.

Через несколько часов Кеннет сидел в полицейском участке, смотрел на свои дрожащие окровавленные руки и лепетал, что он, кажется, убил кого-то. Паркс утверждал, что он очнулся у себя в машине посреди города, держась за испачканный в крови руль и не понимая, как он попал туда.

Еще через год Кеннет стал первым канадским убийцей, которого присяжные оправдали по причине «неконтролируемых действий в состоянии лунатизма».

На суде его адвокат с блеском доказал, что молодой человек подходит под все параметры «лунатика-убийцы», которые до этого были выявлены в американской судебной практике. Он не помнил о случившемся, не пытался скрыть следы преступления, не имел мотивов (свидетели подтверждали, что Кеннет находился в хороших отношениях с тещей, которая называла его «ласковый великан») и, что самое главное, с детства ходил во сне.

Адвокат пояснил, что страх перед предстоящим обедом с тещей, во время которого Паркс должен был рассказать о своем увольнении, мог спровоцировать его бессознательные действия.

2.

Первый случай убийства в состоянии лунатизма был зафиксирован в Америке в 1845 году. Солидный массачусетский эсквайр Альберт Тирелл в самом расцвете сил неожиданно бросил свое хозяйство, жену и ребенка и поселился в Бостоне, чтобы регулярно встречаться с местной девицей легкого поведения Марией Бикфорд.

Альберт настаивал, чтобы красавица Мэри бросила к чертям свой непотребный бизнес и переселилась к нему на квартиру. Жеманно кутаясь в пеньюар по утрам, любовница объясняла, что ей нет никакого резона отказываться от подарков других богатых клиентов ради Альберта, которому она все равно не сможет стать законной женой.

И вот 27 октября 1845 года соседи Мэри, встревоженные запахом гари, ворвались к ней в квартиру и обнаружили девицу лежащей посреди будуара с перерезанным горлом от уха до уха. Рядом лежала окровавленная бритва. Вокруг полыхало пламя: убийца поджег квартиру Бикфорд в нескольких местах. Подозрение сразу пало на Альберта, так как соседи регулярно слышали его бурные ссоры с любовницей.

Через несколько месяцев Тирелла поймали в Новом Орлеане. На суде он утверждал, что 27 октября проснулся у себя в кровати в окровавленной одежде. В недоумении сменив платье, он узнал из утренних газет про убийство и начал догадываться о своих ночных приключениях.

Адвокат Тирелла (знаменитый в то время Руфус Чоэйт) пояснил присяжным, что его подзащитный с детства страдал лунатизмом. Он всего лишь выполнял свои смутные желания, когда ворвался к Мэри, а известие о смерти возлюбленной повергло его в отчаяние.

Теперь уж и не поймешь, как там было на самом деле. Однако в то время простодушные бостонские присяжные были настолько ошарашены таинственным словом «сомнамбула», что единогласно вынесли вердикт: не виновен.

3.

Это был мрачный октябрьский вечер 2003 года в Манчестере. Жюль Лоув решил провести его с отцом. У 82-летнего старика недавно умерла вторая жена, мачеха Жюля (его родная мать покончила с собой, когда мальчику было два года).

Двое мужчин решили, что легче всего им будет говорить о семейных бедах за стаканом виски в соседнем пабе. Когда заведение закрылось, они переместились в дом Лоува-старшего и продолжили заливать тоску в гостиной.

Утром Жюль проснулся на диване от настойчивых звонков в дверь. На пороге стояли полицейские. Когда Жюль спросил их, в чем дело, его провели к гаражу. Посреди бетонной площадки лежало тело отца. На него было невозможно смотреть: труп обезобразили многочисленные кровоподтеки (впоследствии скрупулезные полицейские подсчитали, что жертве нанесли 90 тяжелых ударов кулаком, ногами и стулом, который валялся неподалеку).

Жюль затравленно оглянулся по стропам и неожиданно понял, какое ощущение его беспокоило с того момента, как он открыл глаза.

Дело было не в том, что невероятно раскалывалась голова, — ныли отбитые, поцарапанные руки!Именно так эту историю рассказал адвокат Лоува в суде. Как ты уже догадался, после этого он добавил, что его подзащитный имел обширную историю хождений во сне.

Так как на дворе был XXI век, Лоува отослали к сомнологам. Врачи сделали энцефалограмму преступника во время медленного сна и нашли в ней аномалии. Присяжным ничего не оставалось, как поверить адвокату и оправдать Жюля.

4.

Всю свою долгую и почти безгрешную жизнь Скотт Фэйлетер был инженером и мормонским священником в Аризоне. Он жил в большом доме вместе с любимой женой Ярмилой, с которой познакомился еще в школе.

Однажды январским вечером 1997 года, когда двоих детей отправили спать, мама решила посмотреть телевизор, а папа сказал, что пойдет на боковую вместе с детишками.

«Ты, кажется, давно собирался почистить бассейн?» — раздраженно напомнила Ярмила. Однако Скотт сказал, что уж больно устал на работе, бассейн подождет.

Около 11 часов вечера он спустился из спальни и вышел во двор. Ярмила окликнула мужа, но тот не ответил. Она пошла за ним и с умилением обнаружила, что Скотт спускает воду в бассейне. Он поддевал клапан ножом.

«Брось ты это! На ночь глядя!« — сказала Ярмила. Скотт резко вскинул голову и вонзил в нее нож. Он сделал это 44 раза, развернулся и ушел. Конечно, Скотт был лунатиком. И дальше все могло бы развиваться, как и во всех поучительных историях, которые тут тебе рассказали выше: полиция с утра, суд, мистические пассы адвоката... Но только эта история еще поучительнее.

Дело в том, что за действиями Скотта случайно наблюдал сосед. Он видел, как убийца снова вышел во двор, наклонился к своей жертве и, обнаружив, что та еще жива, принялся топить ее в бассейне. Потом убийца вернулся в дом, переоделся, вынес пакет (как выяснилось позже, с окровавленной одеждой) и убрал его в багажник машины.

Во время суда адвокат так и не смог доказать, что лунатик способен вспомнить, где он оставил труп, а тем более снять и убрать запачканную одежду. Возможно, Скотт Фэйлетер действовал в состоянии нервного срыва (у него были серьезные проблемы на работе), но никак не лунатизма. Он был осужден на пожизненное заключение. Кто знает, какими были бы приговоры в остальных случаях, если бы за лунатиками-убийцами подглядывали бдительные соседи...

НЕКОТОРЫЕ ФОРМЫ ЛУНАТИЗМА.

Доктора утверждают, что во сне ты можешь:

01. Есть

«Это бывает до семи раз за ночь!» жалуется американка Нэнси Джордан. Во сне она приходит на кухню и уносит в кровать все, что попадется: замороженную курицу, кошачьи консервы, жидкость для мытья посуды и даже окурки из пепельницы. На худой конец, чипсы, мороженое и шоколад. Утром Нэнси понимает, что с ней было, по объедкам на кровати.

Помимо усталости и тошноты, которые преследуют ее целый день, американка страдает от избыточного веса. Случай Нэнси еще не самый тяжелый: некоторые лунатики включают духовку, режут овощи и в такие моменты запросто могут отхватить себе палец или спалить дом. Впрочем, расслабься: чаще всего такой лунатизм бывает у женщин.

02. Гулять

Многих лунатиков действительно тянет поближе к звездам (хотя бы на шкаф). Иногда эта тяга может завести очень далеко. Например, в июле 2005 года юную жительницу Лондона сняли со стрелы крана, куда она забралась во сне. Барышню заметили прохожие, когда она карабкалась наверх, и немедленно сообщили в полицию о «самоубийце». Полицейские обнаружили девочку на противовесе на высоте 40 метров. Она спала, свернувшись калачиком. Путешественницу осторожно разбудили и спустили вниз.

03. Паниковать

Одной из самых неприятных форм лунатизма являются приступы ночной паники. Их жертвы вскакивают с постели и пытаются убежать от воображаемого преследователя. Британка Джульетт Винтерс раз пять в жизни просыпалась от ощущения острой боли в руке — в этот момент она разбивала окно, чтобы выбраться наружу. Ни разу она не вспомнила, что заставило ее вскочить с кровати.

04. Говорить

Это самое распространенное нарушение сна. При везении из него даже можно извлечь нешуточную пользу, как это сделал американец Дайан Мак-Грегор. В 1960 году Дайан жил в общежитии и регулярно радовал соседа громкими ночными монологами. Однажды тот не выдержал и записал лунатика на магнитофон.

Эта запись (про путешествие на Луну на воздушном шаре) имела огромный успех среди студентов. Тогда бизнес был поставлен на поток, и в 1964 году появился альбом монологов Мак Грегора, который тут же стал культовой пластинкой психоделической революции. В 1965 году композицию «Там, где чудо» с этого альбома перепела Барбара Стрейзанд.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛУНАТИКОМ?

А. Л. Калинкин, врач-сомнолог, к.м.н.: «Что делать, если ты просыпаешься среди ночи, а твоя любимая девушка сидит на шкафу и смотрит?» — поинтересовались мы у доктора.

«Необходимо ее немедленно разбудить: она запросто может упасть и пораниться! — предупредил он. — Однако посоветовать, как это сделать, я не могу». Даже на вкрадчивые прикосновения девушка может отреагировать непредсказуемым образом, причем, скорее всего, агрессивно.
«У меня есть пациенты, которые во сне били своих партнеров», — подтвердил доктор. Чтобы убедиться, что девушка спит, а не сошла с ума, вглядись ей в глаза.

У лунатиков взгляд остекленевший, они не реагируют, когда к ним обращаются по имени. Разбудив такую девушку, тут же веди ее к врачу. А то начнешь в следующий раз ее спасать — а она как кинется на тебя со шкафа!

На этом пока всё!

Спасибо за внимание!

Приятных снов и мягкой подушки!

До встречи в рубрике!

https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/slee...

Показать полностью 9
334

Ходил, дышал и ел, но считал себя мертвым.

Когда то журнал «New Scientist» опубликовал материал о человеке по имени Грэхэм, страдающем самым удивительным психическим расстройством на свете. Грэхэм ходил, дышал и ел, но считал себя мертвым. Просто девять лет назад он проснулся и понял, что скончался. Нас, известных любителей поковыряться в чужих мозгах, этот феномен всерьез заинтересовал, и мы решили почти целиком привести в «Exciter» первое в мире интервью с живым мертвецом.

«Когда я лежал в больнице, то непрестанно говорил, что таблетки мне не помогут, потому что мой мозг уже мертв. Я потерял обоняние и осязание. Мне не нужно было ни есть, ни говорить, ни что-либо делать. Я считал, что мое место на кладбище, потому что именно там я буду ближе всего к смерти и таким же, как я».

Так у Грэхэма обнаружили синдром Котара — странное заболевание, при котором люди считают себя либо трупами, либо полутрупами. Грэхэм верил, что умер его мозг, и пройдет совсем немного времени, когда та же участь постигнет и его самого целиком.

«Это очень трудно объяснить, просто я чувствую, что моего мозга больше нет, и кормить меня таблетками бессмысленно».

Доктора, пытающиеся внушить Грэхэму всю иррациональность его состояния — ведь он говорил и дышал, — терпели неудачу за неудачей. «Меня это раздражает. Я не знал, как я мог говорить или делать что-то без мозга, но его отсутствие меня действительно беспокоило».

Брат Грэхэма следил за тем, чтобы он ел, потому что люди с синдромом Котара часто умирают от истощения, искренне полагая, что уж коль они мертвы, еда им больше не понадобится. «Я не хотел видеть людей. В этом не было смысла. Когда-то я с ума сходил по своей машине, а потом даже перестал к ней подходить. Все, что было мне когда-то интересно, перестало быть таковым навсегда». Удовольствия не приносили даже сигареты, а ведь он курил долгие годы. «Я потерял чувство запаха и чувство вкуса. Я ни от чего не получал удовольствия. И какой был смысл питаться, если я был мертв? Бессмысленно было и разговаривать, потому что мне нечего было сказать. Да и мыслей у меня на самом деле никаких не было. Все стало бессмысленным». Смысла он не видел даже в рутинных ежедневных ритуалах, вроде чистки зубов и принятии душа. Да и зачем душ мертвецу?

Врачи отправили его на ПЭТ (позитронно-эмиссионную томографию) — Грэхэм стал первым больным синдромом Котара, прошедшим подобную процедуру — и пришли в ужас: метаболическая активность значительных областей лобной и теменной долей мозга была настолько же низкой, как у пациентов, находящихся в коме. Именно эти части мозга отвечают за комплексную активность человека — сознание, воспоминания, ощущения себя в пространстве и ответственность за собственные действия. То есть, по сути, Грэхэм был «овощем», но по какой-то причине мог самостоятельно ходить и вообще вести себя, как обычный человек, если принять за «обычность» веру в то, что ты уже умер. Неудивительно, что и антидепрессанты, которыми его пичкали, не давали никакого эффекта.

«У меня не было другого выбора, кроме того, чтобы смириться с фактом, что я так и не смогу умереть до конца. Это был кошмар».

Грэхэм стал завсегдатаем местного кладбища. «Просто я чувствовал, что должен там быть. Полиция приезжала, хватала меня в охапку и отвозила домой. Но самое странное, что мои мохнатые прежде ноги вдруг облысели. И я стал похож на ощипанного цыпленка, что еще больше укрепило меня в мысли, что я — труп».

Сейчас, по прошествии времени и интенсивной терапии, Грэхэм больше не считает себя «ходячим мертвецом». Ну, то есть, если и считает, то виду не подает: «Я не боюсь смерти. Мы все равно ничего не сможем поделать — все мы когда-нибудь умрем. Сейчас я просто счастлив, что пока жив».

Надо лишь заметить, что эта форма психического расстройства, описанная еще в 1880 году французским неврологом Жюлем Котаром, настолько редкая, что ее лечением никто никогда всерьез не занимался, считая ее просто тяжелой формой депрессии.

Ходил, дышал и ел, но считал себя мертвым. Ходячие мертвецы, Псих, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
1510

Лучше мёртвый сын, чем голубой?

Не воспринимает старшее поколение все эти штуки... Вот в Таиланде мать случайно увидела, как её сын-подросток примеряет женскую одежду дома у зеркала. В итоге провела разведывательную операцию, в ходе которой от своей дочери узнала, что сын малость гомосексуалист. В итоге новость дошла до отца семейства, который отличается крутым нравом. Для начала он хорошенько поколотил голубого сына, а потом решил исправить "ошибку природы".

Лучше мёртвый сын, чем голубой? Таиланд, ЛГБТ, Преступление, Гомофобия, Убийство, Отец, Сын, Негатив

Папаша решил, что клин клином вышивают, и что сына потянуло на парней только потому, что он с "нормальной бабой" не пробовал. Поэтому вызвал для него проститутку и потребовал, чтобы отпрыск произвёл с ней соитие по всем правилам гетеросексуальных отношений. Сын тыкать пенисом в девушку наотрез отказался. Папаша пришел в ярость, взял нож и на глазах всей семьи и проститутки зарезал его. После чего сдался полиции.

Кстати, с правами представителей ЛГБТ сообщества в Таиланде всё хорошо. Так гомосексуальные отношения там легальны с 1956 года.

655

Истории бывшего следака #8 (Наркота + мужик VS вурдалак = убийство)

Сначала скажу спасибо моим подписчикам, а их уже набралось более 1700. Был этим удивлен, но с другой стороны, значит мои истории из реалий службы в Следственном комитете интересны кому-то, из чего следует сделать вывод – буду писать и дальше.

Расскажу я об убийстве. Итак. Город тот же – Энск, буквально несколько лет назад. Был обычный, читай авральный, рабочий день. Я был дежурным следователем. Около 10.00 часов звонок из дежурной части: «… у нас тут убийство. Муж жену зарезал дома.» (С фразы «у нас тут…», начинались все звонки из дежурки. И я всегда с замиранием думал, ну что же будет после слова тут? Убийство, изнасилование, потеряшка (нидайбог) или может «хлопок» (так на сленге называют взятку (хлопнули на взятке)).

Так вот, узнав адрес, пошел к руководителю, доложил о произошедшем. Тот сказал брать его заместителя и ехать на место происшествия, прокурору он сам докладывал. Я же, как всегда, взял свой «волшебный» криминалистический чемоданчик (его содержимое уже расписывал), фотоаппарат, и мы поехали на происшествие на моем чуде корейского автопрома. По прибытию на место, нас встретил опер и участковый – СОГ уже была собрана на месте, ждали только судмедэксперта из морга. Опер мне рассказал, что «жулика» (убийцу) уже задержали, сейчас дает показания у них в отделе. Ну думаю, и отличненько.

Убийство по словам опера произошло утром в квартире на третьем этаже. Муж одним ударом ножа убил свою жену. Надев на себя и на всех участников осмотра «боевое обмундирование» - бахиллы и перчатки обязательны. Всегда запрещал без них находиться на месте происшествия, а то бывали случаи, когда найденные «пальчики» оказывались пальчиками оперов или участковых, чаще конечно участковых. (Случаи были не в моей практике). Ну что же, приступим к осмотру.

Первым конечно же пошел зам. руководителя. Надеюсь, никому не надо объяснять почему? Ну, а если надо, то объясняю - нужно хоть иногда давать руководству почувствовать себя лишний раз в деле. Они же почти всегда только с бумажками, да прокурорами общаются, а как оно рядом с трупами по нескольку часов быть в одной комнате, уже и забывать начли. А так, может хоть чуть-чуть ценили бы. Ну, да ладно, не буду отвлекаться.

Местом происшествия была двухкомнатная квартира, при входе слева кухня и санузел, прямо через коридор спальня, и справа от входа на расстоянии 2 метров от входной двери заловая комната. Сначала осмотрел все комнаты, кроме зала. К нему перешел в последнюю очередь, но потом вернулся на кухню, дальше объясню зачем. В зале вдоль одной стены стоял шкаф-«стенка», у другой стены разложенный диван, на котором лежал труп женщины возрастом около 40 лет, на котором была одета ночная сорочка. При содействии эксперта осмотрели труп, на котором нашли только одну колотую проникающую рану в области левой молочной железы (груди), более повреждений обнаружено не было. Около трупа на диване лежал обычный кухонный нож со следами крови. (ранее уже писал, как будет на протокольном языке). Видимых следов борьбы и иных следов обнаружено не было. Вернулся на кухню, нашел стойку с набором для ножей – орудие убийства было из этого набора. Изъяли нож и подставку с набором с кухни, телефон убитой, ее труп сразу же направил на СМЭ. Зафиксировав все в протоколе, на фотоаппарат, обязательно с участием понятых, направился в отдел.

В отделе занялся стандартным пакетом – возбудить уголовное дело, повоевать со штабом МВД, чтобы сразу дали номер дела, заполнить статистическую карточку для прокурора по возбуждению дела, съездить в прокуратуру подписать карточку у прокурора – на это вообще, как всегда, полдня ушло. Вернувшись в отдел, приступил к назначению экспертиз – судебно-медицинская, генетическая и дактилоскопическая по ножу (установить пальчики убийцы, которые были четко видны на рукояти даже невооруженным взглядом, и сравнить кровь на ноже с кровью потерпевшей). К этому времени мне привезли убийцу и его паспорт. Сразу назначил и судебно-психиатрическую экспертизу в областном ГБУ «Психоневрологический диспансер».

Пока всем этим занимался привезли мне и сына убитой и убийцы. Я сразу же признал его потерпевшим (по уголовным делам по убийствам всегда признаются потерпевшими ближайшие родственники), и приступил к его допросу. Пацану было 19 лет, учился в местном ВУЗе на технаря, жил вместе с родителями. Отец его был всегда нормальным мужиком (было ему кстати 48 лет). До поры до времени. Работал он раньше моряком на сухогрузе, ходил в основном в Иран, то есть по Каспию. Нормально зарабатывал, был примерным семьянином. Ссор у них в семье не было. Отец, когда приходил с плавания, ездили они семьей на отдых в теплые страны. Но так было до 2012 года. В 2012 году он уволился с корабля, и приехав домой был, по словам пацана, «недекватным» - отвечал невпопад, был постоянно в сонном состоянии. Позднее они узнали, что он стал курить гашиш, который как раз в Иране и покупал. Запасов у него было накоплено видимо немало, потому что курил он его весь год. А потом он кончился и начались в их семье проблемы. Отец стал скандалить со своей женой, вел себя очень агрессивно. Они еще ранее нашли у него наркоту, стали с ним общаться, но он их посылал на …… Все же мать пацана смогла уговорить своего мужа пойти в наркологию и полечиться. Там он полежал в стационаре месяц, оттуда его направили на месяц в стационар в дурку. С дурки его выписали и назначили препарат. И стал он принимать этот препарат, и вроде бы у них всё наладилось. Но вот однажды он вместе с сыном убирались в гараже, а там нашли «нычку» с гашишем. Будущий убийца на глазах сына выбросил в мусорку наркоту и сказал, что больше никогда не будет принимать ее. Сам же, как оказалось, только сын отвернулся, достал гашик из мусорки и спрятал, ну, а позже покурил где-то. После этого у него на фоне приема препаратов крыша съехала. Он стал часами сидеть у телевизора, молча, не шевелясь или на балконе, смотря в одну точку. Иногда у него были приступы агрессии, и он на всех кричал, пытался ударить сына, но сам был вялым и медлительным. Они просили его сходить к врачу, но он отказывался. Вызывали на дом врача, тот осмотрев, лишь рекомендовал пройти лечение, но поскольку пациент не буйный (видимо надо было, чтобы буйство происходило на его глазах, не знаю даже), то принудительно его забрать не могли.

В день убийства пацан был дома. Утром около 07.00 часов ему на мобильник позвонил отец и попросил прийти в парк, который находится через полгорода от дома, пояснив это тем, что ему нужна помощь сына, его тут бить собираются. Пацан сразу же оделся и на такси поехал в этот парк. Еще не доехав до парка, ему на мобильный позвонила его мать и стала звать на помощь, потому что ее муж с ножом стал кричать: «Убью тебя ведьма, это ты колдуешь….». Парень развернул такси обратно. Когда приехал во двор, то увидел отца, сидящим на лавке, он бормотал: «Убил вурдалака, убил ведьму…» Парень забежал в квартиру и нашел труп матери. Сразу же вызвал полицию. На вызов приехали опера, которые и задержали убийцу. Тот как сидел на лавке, так там и остался, и все бормотал и бормотал свой несвязный бред.

Парня мне было жалко. В одночасье он потерял и мать, и отца. Да еще и в такой ситуации.

Далее я стал допрашивать убийцу. Тот мне все описанное выше подтвердил. Кроме того, что он никогда не принимал наркотиков. Он пил специальный препарат, который ему выдали инопланетяне, чтобы его разум был всегда острым и он мог следить за всей планетой, охранять ее. Когда по ходу допроса дошел до дня убийства, то он уже стал говорить, что он «младший Бог», а «старшие Боги» вживил и ему чип в глаз, чтобы он следил за всеми и оберегал нашу страну.

Честно говоря, мне показалось, что он прикидывается. Поэтому я закончил допрос. Забыл добавить, адвокат был бесплатный, государственный, который тоже был слегка в шоке и боялся своего подзащитного. Затем я сразу же начал дополнительный допрос, но под видеозапись, чтобы зафиксировать и на записи сказанное убийцей. Тут он дал показания, что «старшие Боги» приказали ему убить жену, которая превратилась в вурдалака, ведьму, оборотня. В течение минуты там были разные понятия, кем была его жена. Как выглядят эти «старшие Боги», он не знал, они оказывается, сразу в голове ему говорили и обучали.

В общем, по всем признакам – либо реальный псих, либо хорошо прикидывался.

Увезли его опера. Ну, а я приступил к дальнейшим следственным действиям. Допросил соседей, таксиста, родственников убитой и убийцы. На все это ушел весь день. Далее направил запросы на характеризующий материал на убийцу – характеристики, ответы из психушки, наркологии, запросы на судимость. Это мне надо было для «выхода» в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу убийце. Ответы пришли на след. день. Собрав всё это добро, направился в суд, куда привезли нашего преступника. На суде этот товарищ «отмочил» еще больше. Когда ему предоставили слово, он стал говорить, что он связан с Тутанхамоном, что ему нельзя в тюрьму, что там будет слабая связь с Богами. Судья без проволочек избрал ему на 2 месяца меру пресечения в виде заключения под стражей – иными словами сидеть в СИЗО, пока идет следствие.

Через неделю нашего психа повезли в область на психиатрическую экспертизу. По итогам «пятиминутки» (так она называется на сленге, потому что происходит реально около 5 минут), эксперты сказали, что не могут дать заключение, что его надо наблюдать в стационаре, и только тогда можно сделать вывод о вменяемости.

Ну что же, далее был мой первый опыт по назначению экспертизы в НИИ психиатрии им. Кащенко в Москве. С этим назначением экспертизы, с ответом из НИИ, что экспертиза будет длиться 2 месяца – месяц стационара и по две недели до и после карантина, да плюс месяц его везти к ним (путь туда и обратно спецпоездом с пересидками в разных централах) – с этим всем я снова вышел в суд, чтобы стражу продлить преступнику, а точнее обвиняемому до 6 месяцев сразу. Судья был не против. Ещё до этого, мне продлили и срок следствия.

Затем я провел проверку показаний на месте с убийцей («Выводка»), где он показал подробно, что и как делал, но пояснения у него были в своей психиатрические больной манере – не убивал, а избавлял мир от ведьмы. Кстати, на предъявлении ему обвинения, вину он признал только частично – признал, что убил, но убил не жену, а ведьму – жену свою он любил.

После этого его увезли в Москву. Прошло три месяца, и мне привезли обратно моего обвиняемого. Он уже был признан психически больным и эксперты рекомендовали принудительное лечение. А дальше уже по наработанной схеме – собрать до кучи дело, сшить его, всех ознакомить, направить прокурору, который направил дело в суд. Суд признал виновным нашего фигуранта в совершении убийства, но поскольку он психически болен, и не осознавал, что творит, то назначил ему принудительное лечение. У такого наказания нет срока. То есть, пока не вылечится. А это может не наступить никогда, наступить через год, а может и через месяц. В данном конкретном случае, насколько мне известно, еще не наступило.

Честно скажу, это было моё самое простое дело по факту совершения убийства – убийца есть, даёт расклад, он болен, всем видно, что он болен, соответственно особых указаний по делу нет, замудренных следственных действий нет. Дело вообще пролежало несколько месяцев в сейфе, пока велась экспертиза.

Вот здесь мораль напишу – а ведь этого убийства могло и не быть, если бы мужика вовремя направили на лечение. Кто уж виноват, не знаю, но естественно был виноват бедный участковый, который не уследил, и плохо работал со своим районом, но ему кроме нагоняя ничего не было.

P.S. Еще раз Спасибо Вам, что читаете мои опусы.

Показать полностью
431

Отойди, или рядом ляжешь

История из нашего города Усть-Каменогорск, Казахстан. С одного из городских сайтов.

32-летний бомж с приятелем зашли к девушке в гости выпить водки. Во время разговора приятель в шутку сказал хозяйке: «Натаха, я за тебя жизнь отдам!». Его собутыльник, тоже испытывавший симпатию к девушке, отправился в кухню, вернулся с ножом и нанёс тому пять ранений в грудь. Хозяйке, пытавшейся его остановить, крикнул: «Отойди, или рядом ляжешь!»

Затем, как рассказала на судебном процессе девушка, он утащил тело в ванную, закрылся там и стучал. Убежать она не могла, так как страшный гость сломал ручку на входной двери, и та не открывалась. Через некоторое время он спросил, есть ли мясорубка – мол, сейчас будем жарить. Принес отрезанную ногу товарища. Девушка закричала, попросила унести.

Так они провели в квартире сутки, затем она выпросилась сходить за водкой, убийца решил, что пойдут вместе. Чтобы открыть замок, он кулаком пробил деревянную входную дверь, сделав большую дыру.

Литр купленной водки хозяйка квартиры выпила одна за 15 минут и уснула. Проснувшись, не обнаружила ни гостя, ни трупа. Прибрала в квартире и никому не сообщила о произошедшем, так как очень боялась.

Тем не менее, убийца был обнаружен и задержан. Дело рассматривали в специализированном межрайонном уголовном суде ВКО.

Судмедэкспертизой установлено, что у подсудимого обнаружены признаки диссоциального расстройства личности, декомпенсация, психопатоподобный синдром.

Судом он был освобожден от уголовной ответственности за убийство, ему назначено принудительное лечение в психиатрической больнице ГУ «Республиканской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением», расположенное по адресу: Алматинская область, Талгарский район, село Актас.

Однако суд апелляционной инстанции отменил это решение и постановил приостановить уголовное дело до выхода подсудимого из болезненного состояния с последующим направлением на экспертизу, поместив его под наблюдение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Один из комментариев из этой новости города:

-Убитый-сосед Наташи. Не один год в одном подъезде прожили. Убийца-её сожитель. Труп нашли на городской свалке. Расчлененный и выпотрошенный. Он в наташиной ванной сутки в горячей воде плавал. Потом она "прибралась в квартире и никому не рассказала о произошедшем". Семья убитого жила двумя этажами ниже...

83

Сколько крышу не чинили, а она все равно медленно съезжает вниз...

Можно я тут немного выговорюсь, а то ужасно накипело. Спасибо. Ужасно извиняюсь за корявость описанной истории, плохо у меня с текстами.

376 Дней назад я просил помощи у Пикабу, что бы решить проблемы с доставкой своего нездорового крестного из далёкой Индии в родной для него город. Его довезли, вылечили и привели в порядок. Снова сделав из него нормально, спокойного человека, разве что - всё такого же религиозного. Потребовалось на это, кажется 2-3 месяца. Я не особо следил за этим, всё же достаточно далеко мне от его родного города. Он снова начал строить свой бизнес, точнее доставать его из бездны, пока был в неадеквате. и я был рад за него. Он купил себе авто, купил однушку.

3 месяца назад, он снова стал скатываться вниз. Я уже сказал, что он всегда был ужасно религиозен. Не, не так. Он фанатик. Фанатик веры во всё сразу. Всё начиналось с Кришнаитства, потом Буддизм, потом Православие, потом ещё что-то. У него снова появились деньги, он начал укатываться по поездкам. И не запретишь же, ему скоро 40 лет считай будет. Взрослый, состоявшийся мужик. Вернувшись со своей последней поездки(гоняет по храмам, наверное почти все объездил), он собрал шмотки и уехал куда-то в северную часть России. И вот уже из Сибири - приехал готовенький.

Так я узнал, что у него капитально срывает крышу, когда он встречает и живет какое-то время в обществе аналогичных личностей. Которые ничего никому не сказав умотали в какую-то деревеньку и там постигали высшие знания дружно. По приезду он подарил свою машину РПЦ и снова собрав шмотки - умотал в лес. Познавать дикую природу. Попознавав природу в области своего города, он решил, что этого мало и двинул дальше.

Тут то наши дороги снова и пересеклись. Намного ближе чем, я хотел бы. Не то что бы, я перестал любить его, как члена семьи и близкого родственника. Я понимаю, что он болен и это уже на всю жизнь и наверное уже не вылечить. Все понимают, что он болен и стараются, только помочь ему или что-то для него сделать, просьбу какую-нибудь. Отвезти скажем куда-нибудь. Если он просил, что то невозможное, старались найти компромисс. И вот я говорю, что он мне противен, потому что, он поменял своё отношение к людям в корне. Если раньше этот компромисс спокойно находился и он доброжелательно относился к людям. То теперь он, ну плевать хотел на то, что там у других людей. Устали ли они, или нет, именно сейчас его должны доставить туда, куда он сказал. И всё. Хоть ты тресни. Отказал - а он пошел пешком. И ты не можешь на это забить. Он твой родственник. Пытаешься его остановить, а тебе в ответ - тогда вези. А решишь всё же забить. Да он пойдет пешком. Да с ним, как не странно ничего не случится. Но дозвонится, ты до него уже не дозвонишься. Он кинет тебя в черный список, и позвонит другим твоим родственникам и скажет, демоны опутали тебя, такого гада безбожного. Поэтому он драпает от тебя в нужную ему сторону и любезно просит себя подкинуть. А если ты не можешь. Прости, и тут демоны, как я мог допустить такую ошибку... . Ну и так круг смело - можно замкнуть.

4 Дня назад, я снова с ним встретился. Обнаружив дома разочарованную мать, спросил в чем печаль. Она сказала, что крестный попросил забрать его из Краснодара в 4.50 утра и привезти сюда. А она спала всего 3 часа и это будет тяжелое для неё испытание. Ну и я естественно возложил это на себя. У них был долгий разговор на тему, того, что приеду я, а не она. Но всё же он согласился. Накидав себе 3 термоса чая и взяв друга в качестве штурмана, мы помчались в Краснодар. Режим у меня всё равно сломан на ночной, так что - всё должно было пройти хорошо.

Добравшись до вокзала, мне позвонил крестный и попросил его встретить. Я вышел и не узнал его. Он был одет, как крестьянин и бомж одновременно. Неся в руках здоровенный барабан обтянутый кожей. А за спиной набор выживальшика в суровых реалиях тайги. Невероятных объемов рюкзак и блин лыжи. Я протянул ему руку, что бы поздороваться ии... Он мимоходом покрестил меня и прошел мимо. Через метров 50 остановился. Обернулся и спросил, где машина. Я обогнал его и довел до машины. Пока шли сказал уведомил крестного о том, что нас в машине двое. Он резко тормознул и спросил, можно ли оставить моего пассажира здесь. Естественно это оказалось не возможным. Так я словил взгляд презрения и сердитого ответа в виде : "Ладно. А зачем он тебе?". Объяснил, что второй водитель. Он погрузился в машину. Мой друг протянул ему руку, ии тоже словил крещение и фразу в духе "чувствую энергию в тебе темную."

И начал я потихоньку злится. Да, мне сказали, что он стал немного груб. Как выяснилось, он нихреновый такой мудак по разговорам теперь. Время 5 утра, я начинаю чувствовать, что надо чутка развлекать себя. Прошу включить музыку. Друг включает музыку и тут же выключает. Крестный попросил почитать мантру. Ну окей. Читай, что тебе. Где-то час он что-то бурчал и замолк. Ну думаю - дочитал. Снова включаю музыку и блин опять выключаю. Выясняется, что мантру он будет читать всю дорогу. Успокаиваю себя тем, что он все же мой крестный и брат моей матери, и что ну не все хорошо у него с головой. Собираюсь закурить. Он против. Ладно. Здоровее буду. Начинаю беседу о чём либо со своим другом. Нас затыкают, так как это мешает чтению мантры. Предложил ему наушники, дабы мы не мешали его чтению мантр. Он ответил, что у нас аура темная и мысли наши, только о скверном, а произнося слова, они окутывают его девственную белую ауру грязью. Вот, что-то в таком духе. И я максимально мягко, действительно мягко, договорился о том, что мы будем говорить, только о истории России. И может о скандинавской мифологии. Он согласился. Так мы и разговаривали с другом о новых фильмах из этой тематики.

Приехав домой. Я узнал, что он будет жить у меня. Ну думаю, переживу недельку. Музыку по громче себе накручу и пускай молится, хоть во весь голос. 9 утра. Пора ложится спатки. Решил перед сном чайку навернуть с бутербродами. Захожу на кухню, там сидит крестный. И заявляет мне о том, что пока он живет в этом доме, я буду слушать, только классическую музыку и только лишь, когда он разрешит. А жопа моя в этот момент превратилась в ревущий столб огня. Который после нашего занимательного диалога, достиг невероятных высот и кажется постучался в ворота рая.

Ну и сам диалог:
T: - А ты знаешь, что в чужой монастырь, со своими правилами не ходят? Это мой дом, я тут живу и буду делать тут, всё, что я хочу. Ты в этом доме гость, изволь вести себя по скромнее. Иначе, я буду относится к тебе в разы хуже и уже не буду таким терпеливым.

К: - Я не буду с тобой разговаривать. Я вижу, что твоя душа заполнена тьмой. Я даже не считаю тебя достойным разговаривать со мной. Я позволил тебе привезти меня куда мне нужно. А теперь уйди. Мне нужно почитать мантру.

Т: - Ты чё ахуел? Сваливай тогда нахрен из моего дома, если уж блять, тёмный я такой. Нимбом потолок мне не поцарапай, святоша хуев.

К: - Я никуда не уйду. И ты ничего не значишь тут. Всё решает твоя мать. Прочь.

Т: - Ну и пошёл ты нахуй. Я к тебе с душой. Как к родному человеку, а ты как ублюдок ещё и ведешь себя со мной. Что блять с тобой стало. Раньше же добряк, добряком был блять.

И на этой высокой ноте свалил пить чай и курить. Сквозь дверь услышал о том, как жалуются на то, что я погряз во тьме и нужно срочно осветить хату. И я недостойно с ним разговаривал. Залетает моя мать. И интересуется, к чему я такой грубиян. Пересказал ей всё. И мне посоветовали, поступать, как я знаю. Мол лезть никто не будет. Лично моё дело. На этом и остановились. После этого я наконец таки отправился спать. Проснувшись в 4 вечера. Я не обнаружил крестного и мать.

Всё не влезает. А я ещё не всё сказал. Простите. Дофига, что-то вышло. Надеюсь у всёх всё хорошо будет в семьях, и такой подлянки вы точно не встретите.

Показать полностью
1203

В Кедровке есть психи

В распоряжении редакции E1.RU оказалась запись, которую сделал автомобильный регистратор в тот день, когда мужчина устроил резню в поселке Кедровка и убил двух женщин.

На видеоролике душевнобольной сначала расправляется с одной из своих жертв прямо на автодороге, а затем бросается на проезжающий мимо него автомобиль. Судя по ролику, водитель и его пассажир не сразу понимают, что впереди них происходит преступление. Издали они принимают происходящее на дороге за обыкновенную драку.

Позже психопат набросится на ещё один автомобиль ВАЗ-2114, в котором будут ехать пара пожилых людей. Их спасет молодой парень по имени Александр Снегирёв.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-480906.html

В Кедровке есть психи Екатеринбург, Псих, Убийство, Новости, Кедровка, Нож, Регистратор
2583

Дочь несколько дней скрывала дома труп отца

Бывший вратарь хоккейной сборной СССР Виктор Толмачев был найден убитым в своем доме на Открытом шоссе. Труп известного спортсмена пролежал в квартире несколько дней, и все это время с ним спокойно жила главная подозреваемая — дочь.

22 сентября участковому позвонила бывшая жена хоккеиста и сообщила, что Толмачев более недели не выходит на связь. Полицейский отправился по адресу проживания 78-летнего Толмачева. Дверь в квартиру открыла дочь хозяина, которая сказала, что отец отдыхает на Украине, в Закарпатье. Участковый почувствовал резкий удушливый запах в квартире. Он обнаружил на диване полуразложившийся труп, накрытый брезентом. Причиной смерти пенсионера стало 7 колото-резаных ранений.

Дочь Толмачева задержали. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемая уже призналась в содеянном.

Толмачев провел 10 матчей за сборную СССР, до 1962 года играл в команде СКА (Калинин), затем – за ЦСКА и воскресенский «Химик», становился чемпионом Советского Союза.

782

Сменившего пол трансгендера из Дагестана нашли зверски убитым через пару дней после скандальной свадьбы.

25-летний Адам Алиев, который месяц тому официально стал женщиной с именем Раина, был жестоко убит. Он предупреждал полицию, что ему угрожают.

В родном селе Чонтауле односельчанина за нетрадиционную ориентацию возненавидели, а после смены пола так вообще проклинали.

На днях новоиспеченную женщину обнаружили убитой. Никаких подробностей по криминальному инциденту пока нет.

На Кавказе к мужскому менталитету относятся трепетно. 25-летний Адам Алиев, сменив пол на женский, опозорил гордых горцев. Его соседи между собой называли трансгендера Моисеевкой.

Как рассказал заместитель главы села Чонтаул Абдутагир Исрапилов, каждый второй кавказец мечтал его убить.

Одевался он в облегающие лосины, манера поведения была женственная. Даже голос как у девушки. После школы он уехал в Махачкалу, потом в Москву, где работал в ночных клубах, заработал хорошие деньги.

К нам в администрацию приходили в связи с его заявлением и участковый, и из прокуратуры", - добавил сельский чиновник.

Ранее "Российский Диалог" писал, 25-летний уроженец Кизилюртовского района Дагестана Адам, которого после операции по смене пола зовут Раиной, вышел замуж за Виктора из Карачаево-Черкесии.

Сменившего пол трансгендера из Дагестана нашли зверски убитым через пару дней после скандальной свадьбы. Транссексуалы, Кавказ, Убийство, ЛГБТ
826

Девочка-инвалид из Миссури оказалась здоровой и убила свою мать

Ди-Ди Бланчард, жившая в небольшом городке в штате Миссури с тяжело больной дочерью, казалась образцовой матерью. Потом ее убили — и выяснилось, что в реальности дело обстояло совсем иначе. Об обстоятельствах этой истории рассказывает Buzzfeed.

В Миссури Ди-Ди Бланчард и ее дочь Джипси переехали за семь лет до того, как в семье случилась трагедия. Бланчард была родом из Луизианы; своим знакомым и соседям она рассказывала сложную историю своей семьи. У ее дочери в младенчестве обнаружили несколько тяжелых заболеваний — врожденные генетические дефекты, астма, эпилепсия, проблемы со зрением, мышечная дистрофия; тот факт, что Джипси дожила до подросткового возраста, казался чудом.

Отец Джипси, по словам Бланчард, был алкоголиком и наркоманом, который издевался над дочерью и никогда не платил алименты; семья самой Бланчард была не лучше — ее отец издевался над внучкой и тушил об нее сигареты. После урагана Ди-Ди и Джипси переехали в маленький город Спрингфилд в штате Миссури, где благотворительная организация Habitat for Humanity построила для них дом. Там мать и дочь стали своего рода знаменитостями — местные телеканалы регулярно брали у них интервью, расспрашивая об их истории.

А потом в фейсбуке Ди-Ди появился пост: «Эта гадина мертва!» Соседи начали волноваться и в конце концов вызвали полицию. Вскрыв дом Бланчард, полицейские обнаружили труп Ди-Ди. Женщину зарезали ножом, она была мертва уже несколько дней — при этом дочка исчезла, хотя все инвалидные кресла, на которых всегда передвигалась Джипси, остались в доме.

Одна из знакомых Джипси, общавшаяся с ней в фейсбуке вопреки воле матери, рассказала полиции, что у девушки был тайный бойфренд. Довольно быстро выяснилось, что запись в фейсбуке Бланчард была сделана с IP-адреса бойфренда. На следующий день его арестовали. Джипси была арестована вместе с ним — при этом оказалось, что она легко могла ходить без инвалидного кресла, дышать без кислородного баллона и есть без посторонней помощи.

Как Джипси рассказала полиции, у нее, в сущности, вообще никогда не было проблем со здоровьем. Ее мать их просто выдумала.

Оказалось, что Ди-Ди Бланчард почти сразу после рождения дочери решила, что у Джипси серьезные проблемы со здоровьем, — и с тех пор все время таскала ее по врачам, придумывая новые и новые диагнозы. Ни один из анализов за все это время не подтвердил, например, что у Джипси мышечная дистрофия, — но Бланчард все равно считала, что дочь не может передвигаться без инвалидного кресла.

Бланчард много раз хитрила, чтобы избежать неудобных вопросов, — например, утверждала, что медицинская карта дочери пропала в урагане (после смерти Бланчард карту нашли в ее вещах). Однако особенно виртуозно врать ей было не нужно — доктора, чьи отношения с пациентами строятся на доверии, исходили из того, что мать девочки говорит правду; доходило до хирургических операций на глазах и на ушах, которые, как впоследствии выяснилось, Джипси были вовсе не нужны. Лишь несколько врачей из Миссури и Луизианы заподозрили неладное — впрочем, Ди-Ди быстро перестала к ним приходить, а дальнейших действий медики не предпринимали.

Выдумала Бланчард и ряд других своих жизненных обстоятельств. Так, отец Джипси жил в счастливом новом браке, регулярно звонил бывшей жене и дочери и исправно посылал им деньги.

Установить диагноз Ди-Ди после ее смерти не представляется возможным, но многие признаки указывают на то, что у нее был делегированный синдром Мюнхгаузена. Сам синдром был впервые описан в 1951-м, а его делегированная форма — в конце 70-х. Если вкратце, синдром подразумевает, что пациент придумывает или провоцирует болезни ради того, чтобы получить внимание и сочувствие.

Делегированный синдром Мюнхгаузена — это когда болезни придумывают кому-то другому, а не самому себе; чаще всего это происходит с матерями, которые воображают различные проблемы со здоровьем у своих детей. Синдром при этом надо отличать от обычного мошенничества, когда люди выдумывают болезни, чтобы получить определенную экономическую выгоду, — и учитывая, что благодаря «инвалидности» дочери Ди-Ди Бланчард получила дом, возможность бесплатно летать на самолетах, путешествия в Диснейленд и другие бонусы, этот вариант полностью исключать тоже нельзя.

Понимала ли Джипси, что мать обманывает и ее, и весь мир, и, видимо, саму себя, ясно не до конца — ведь девочке с самого раннего детства внушали, что она тяжело больна. Сама Джипси говорит, что поняла, что что-то не так, в 2011-м, когда ей было девятнадцать лет. Тогда они с матерью отправились на фестиваль научной фантастики, где Джипси познакомилась с 35-летним мужчиной и отправилась вместе с ним в его номер в гостинице.

Узнав об этом, Ди-Ди ворвалась в комнату, показала мужчине бумаги, в которых говорилось, что ее дочь несовершеннолетняя (Бланчард и Джипси тогда говорили окружающим, что Джипси пятнадцать лет), и увела Джипси. После этого мать жестко ограничила дочь в пользовании интернетом. С тех пор Джипси начала регистрировать в фейсбуке выдуманных пользователей и общаться со знакомыми от их имени. Именно так она познакомилась в интернете с Ником Годжоном, будущим убийцей своей матери.

Про Годжона известно немного. Он виртуально общался с Джипси в течение двух лет. Они вместе выдумывали фантазии, многие из которых были связаны с садомазохизмом. Джипси впервые сказала своему бойфренду, что хочет убить свою мать, вскоре после знакомства; прошел не один год, прежде чем они решили воплотить план в реальность. Годжон, который говорил подруге, что убивать Ди-Ди будет его «злой двойник», до этого не имел никаких серьезных проблем с законом — разве что его один раз арестовали за то, что он прилюдно смотрел порно на планшете в «Макдоналдсе». Так или иначе, оба арестованных заявили полиции, что именно Годжон зарезал мать Джипси.

Суд над убийцей Ди-Ди Бланчард состоится осенью. Сама Джипси признала свою вину в убийстве со смягчающими обстоятельствами; приняв это во внимание, суд назначил ей всего десять лет тюрьмы (по УДО девушка сможет выйти на свободу через семь с половиной лет). Автор материала Buzzfeed встретилась с Джипси в тюрьме. По словам журналистки, девушка разговаривает длинными, сложно сконструированными предложениями, которые никоим образом не выдают никакой задержки в развитии. После освобождения Джипси хочет заниматься благотворительностью и помогать людям. Она утверждает, что план убийства разработал Ник Годжон и что она сожалеет, что не обратилась за помощью к кому-нибудь еще.

Адвокат девушки рассказывает, что большинство его клиентов в тюрьме худеют — кормят там не очень хорошо. Джипси за год набрала семь килограмм. Она неоднократно говорила о том, что в тюрьме чувствует себя более свободной, чем когда жила с матерью.

Источник - https://meduza.io/feature/2016/08/23/sindrom-myunhgauzena

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: