И еще раз о черепашках.

Не то, чтобы тут много постов о черепашках, просто я под впечатлением.
Вчера вернулся с пляжа Ureka. Это западное побережье Экваториальной Африки. Поехали мы туда, лелея одну мечту - посмотреть на черепах. Дело в том, что на пустынный пляж нашего острова раз в год, в январе-феврале, выползают огромные морские черепахи и откладывают яйца. Делают они это, в конспиративных целях, ночью. Иначе полакомиться высококалорийной продукцией черепаховой фабрики окажется немало.
К сожалению, маму-черепаху я в этот раз не увидел. Зато был свидетелем рождения черепашат. Вылупились буквально в пяти метрах от палатки.

И еще раз о черепашках. Африка, Морские черепахи, Видео, Длиннопост

Они обалденно прикольные. Кстати, враки, что они лезут в море и только в море. Фигушки. Они лезут на свет. Залазят на голые ноги и щекочутся. Фонари их сбили с толку.

Реально, черепашата из ямки ползли во все стороны, а не к морю. Когда мы поняли, что они ползут на свет, мы встали у кромки моря и наблюдали за черепашьим забегом. Мой черепах выиграл (нет).

Отставших малышей мы тоже довели до океана.
Ну и несколько фото природы:

И еще раз о черепашках. Африка, Морские черепахи, Видео, Длиннопост
И еще раз о черепашках. Африка, Морские черепахи, Видео, Длиннопост
И еще раз о черепашках. Африка, Морские черепахи, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно.
(вот та позорная поебень, с кучей слов и двумя очками,приписывающая себе фотографии, отключается в настройках камеры.)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мои очки, у меня - 5.
И не поебень, а просто хуевый.
Пы. Сы. Зато мне не нужно писать (по традиции) на какую хрень снято.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эта традиция - такая же поебень. фотографирует не камера, а человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а может ли в таком случае один фотограф одинаково хорошо сфотографировать например на нокию н95 и айфон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, какая разница, на какое говно фоткать, если ты профессионал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку