И еще про Детские обиды

В 90-е как мы знаем, был дефицит абсолютно всего. Однако, мои родители всегда выделяли деньги на то, чтобы порадовать меня. Однажды они подарили кубики. Новые пластиковые и очень яркие. Я даже сейчас помню как они пахли и тот мякий глухой звук, когда кладешь один на другой. Не могла с ними расстаться все выходные и слезно просила взять их с собой в садик. Какая же это была ошибка! Мерзкие воспитатели подменили мои новенькие кубики на детсадошные кусанные по углам и помятые кубики во время тихого часа! Я плакала, говорила что это не мои. Когда родители пришли - я им пожаловалась. На что воспиталки в один голос заорали что я сама эти кубики искусала. Родители не стали возникать, а стали ругать меня за то что испортила новые игрушки и за вранье.

До сих пор кипит обида из-за того что тогда мне не поверила мама, и ярость из-за обмана. Эти воспитатели мерзкие обманщики. И ведь кого обманули! Четырехлетнего ребенка! Гореть им в аду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ребенка-то они не обманули, обманули родителей. А вот почему родители скорее поверят чужой тетке, а не собственному чаду? Они просто собственных детей за людей не считают, а возникать в садике из-за кубиков - стыыдно, что воспитатели потом скажут (я не верю, что у родителей глаза на заднице и они новые кубики от старых не отличат)! А спиногрыз переживет.

раскрыть ветку (48)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня всегда бесила эта фраза "а что люди скажут?" . Я лет в 16 самовольно сделала пирсинг (я не горжусь этим, но я о другом хочу сказать). Что сказала моя мать? Правильно, она начала орать :"да как ты могла! Что теперь люди скажут и тд". Т.е она ни разу не задумалась о возможной инфекции, заражения крови и тп, НЕТ ее интересовало что люди скажут!! Да плевать я блять хотела на людей! Мне вообще похер что там про меня скажет баба Люся и тетя Клава. ПЛЕВАТЬ! И второе что меня бесило-это сравнение. Вечно меня сравнивали с сестрой двоюрной. "А вот Марина умеет варенье делать, а вот Марина школу с медалью закончила, а вот Марина пирог печь умеет, ровняйся!" Ну давай буду печь пироги с вареньем и ебаться с чурками зато с медалью школы "как и Марина"! и где блять щас эта Марина через 15 лет!? Вышла замуж за алкаша-беженца и работает за 7к на почте! Я эту Марину, до сих пор матери вспоминаю. Фух... Выговорилась... Спасибо
раскрыть ветку (34)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У парня бабушка сравнивает его с чуваком, который с его же мелкого города (или села), и он какое-то время с моим парнем снимал квартиру: у парней разные специальности, но бабушка парня часто говорит, мол, посмотри, что Андрей (выдуманное имя) сдал\получил\устроился по практике\с дипломом разобрался, а ты почему так не можешь? Тем более, тот чувак часто покупает экзамены и просто его родители работают там, где его по практике устраивали. Но он всё равно молодец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет подруг и их детей - цель достигнута.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

о, та же фигня.. всю жизнь мне тыкали тетрадками дочерей сотрудниц с работы мамы, мол смотри какие аккуратные, одни пятерки стоят, ни одного исправления в домашних заданиях.. а потом доводили до истерики, заставляя по сто раз переписывать все одно и тоже без ошибок, что было крайне сложно гипер активному ребенку

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Я уже мужа предупредила, если я когда-нибудь своего ребенка буду ровнять на кого-то или думать что люди скажут, пусть херачит меня шваброй, и прям посильнее, ибо нехер..
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное- не при ребенке херачьтесь швабрами))

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую... еще раз скажу - родителями должны становиться зрелые и готовые к этому люди, чтобы ребенок чувствовал себя человеком, а не собачкой на поводке у родителей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 50 поздновато уже делать детей...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и что? по этому поводу не нагулявшиеся горе-родители должны нарожать кучу детей и воспитать их закомплексованными несчастными людьми? так по вашему?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, по-моему лучше бы люди вообще плодиться перестали и потихоньку вымерли. А это просто сарказм о том, что человек по-хорошему годам так только  к ста-двухста по-настоящему бы взрослел. Но только не доживает. Вот и получаются дети, рожающие и воспитывающие детей из поколения в поколение.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая в 51 родила, мальчику 1 год в  декабре будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди!" (с)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну пироги то ты зря не печешь.

этот скилл увеличивает на 100 все положительные характеристики любой девушки, поважнее всяких там медалей будет.


(у меня супруга бесится если я ее в чем-то с ее же матерью сравниваю. один раз даже на полном серьезе в табло получил от нее.  вот прямо взяла и заехала в нос кулаком мне.  хорошо силы у нее не много а у меня нос крепкий)


в общем не нужно никого ни с кем сравнивать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
супруга бесится
на полном серьезе в табло получил от нее
поважнее всяких там медалей будет

Никаких выводов сделать не хочешь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Ванька Ерохин-то..

Автор поста оценил этот комментарий
Позвони прямо сейсас и ещё раз напомни)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас мама реагирует на сравнение с Мариной?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, она никогда не признает что в чем-то была не права
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, как тебе всю жизнь было пох на эту Марину, и как ты плевала на нее)

Автор поста оценил этот комментарий
Жопалуйста. Я в итоге не понял, с пирогами до сих пор не ладится?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама поверила, что нянечка била меня по спине во время тихого часа, а толку - ничего не сделала. Было мне примерно 4 тогда тоже...
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут вопрос к вашей маме - не можешь защитить своего ребенка? стоило ли тебе становиться матерью?

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А я обиды не держу, только вот этот случай был показательным - росла я скандальной лгуньей, обиженкой и истеричкой дома, и забитой молчуньей на людях. Только преодолев подростковый период поняла, что копирую маму, и стала работать над собой, чтобы не скатиться в бездну параноидального безумия, как она.

Это только для себя мы все белые и пушистые, показательные дети и родители, а со стороны все выглядит совсем по-другому. А с другой стороны, хитрожопые, тп и истерички более счастливы, нежели человек, вечно копающийся в себе. Извините, чего-то много букв.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так все ваши сложности с поведением проистекают из неготовности к материнству вашей матери, тут держите вы обиду или нет, а отпечаток на личности останется

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я не отрицаю, что отпечаток есть, например, я патологически мечусь от категорического нежелания иметь детей к призрачной мечте о ребенке (все давят на нас с мужем, что уже "пора", да и моложе не становлюсь), но винить в этом больного человека не вижу смысла, надо двигаться дальше, а не жить в сожалениях.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, если выбирать - то следует подумать о своих желаниях и возможностях. В таком деле лучше пожалеть о том, что не родили (и возможно подарить свою любовь другому ребенку или существу, нуждающемуся в этом), чем пожалеть о том, что родили. Назад ребенка не родишь, а испортить жизнь еще одному человеку из-за давления общества - сомнительное счастье. Дело ваше, конечно, решать вам.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна, поэтому до сих пор не беременна, хотя давят со всех сторон. Ну не чувствую я, что готова, нам пока нечего дать этому ребенку во всех смыслах.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Как распорядиться вашим телом решаете только вы и никто другой не имеет право оказывать на вас давление. Счастья вам!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И вам счастья))) Спасибо, что... Выслушали? Вычитали? В общем, спасибо.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с отцом. Когда ругаемся вижу в нем себя. И меня это злит еще больше ибо он считает что не такой как я. Но мне как-то срать на его непризнание. Я хочу работать над собой и не быть как он.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Должен заметить, что у многих детей есть такая невъебенная особенность - пиздеть. Мне вроде как даже удалось объяснить в свое время племяннику, что если так делать, то когда на самом деле будет не виновен ему не поверят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно дети учатся врать у взрослых, в маленьком возрасте - преимущественно у своих родителей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это, конечно, тоже. Но ложь - признак сообразительности и естественная реакция не получить за косяк (в запущенных случаях - получить ништяк).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку