1876

И еще про Детские обиды

В 90-е как мы знаем, был дефицит абсолютно всего. Однако, мои родители всегда выделяли деньги на то, чтобы порадовать меня. Однажды они подарили кубики. Новые пластиковые и очень яркие. Я даже сейчас помню как они пахли и тот мякий глухой звук, когда кладешь один на другой. Не могла с ними расстаться все выходные и слезно просила взять их с собой в садик. Какая же это была ошибка! Мерзкие воспитатели подменили мои новенькие кубики на детсадошные кусанные по углам и помятые кубики во время тихого часа! Я плакала, говорила что это не мои. Когда родители пришли - я им пожаловалась. На что воспиталки в один голос заорали что я сама эти кубики искусала. Родители не стали возникать, а стали ругать меня за то что испортила новые игрушки и за вранье.

До сих пор кипит обида из-за того что тогда мне не поверила мама, и ярость из-за обмана. Эти воспитатели мерзкие обманщики. И ведь кого обманули! Четырехлетнего ребенка! Гореть им в аду.

Дубликаты не найдены

+187

Когда я учился в первом классе, у нас проходила благотворительная акция, помощь детскому дому. Я решил отдать несколько своих больших мягких игрушек, родители меня поддержали, и мне самому было приятно, что мои подарки порадуют каких-то детей. Спустя некоторое время у нас проходило какое-то занятие в кабинете психологии, и я там увидел все эти игрушки. Я спросил у психолога почему они украшают этот кабинет, а ебучая старая тетка стала орать щас мол к директору тебя отведу за хамство, да как ты мог подумать, ты меня воровкой назвал что ли. Короче стоят там мои слон, обезьяна и медведь там до сих пор и хуй че докажешь этим жадным уродам

раскрыть ветку 10
+105
стала орать щас мол к директору тебя отведу за хамство

Надо было сказать: "Ну пойдемте, чо. Может, директору тоже будет интересно, откуда тут эти игрушки взялись".

раскрыть ветку 2
+15

Если директор была в этом замешана, то ученик получит по башке, а не психолог. Это болото разбирательств, из которого, скорее, всплывёшь кверху брюхом, а не выйдешь живым. В большинстве школ сейчас так (не во всех, но во многих).

+15

После драки кулаками не машут

+57
Вот же сука! Сама играла, а детям не давала!
раскрыть ветку 5
+20
Наверно, у старушек
Полным-полно игрушек!
Матрешек и петрушек
И заводных лягушек.
Но хитрые старушки
Припрятали игрушки
0
Подписывать нужно вещи.
раскрыть ветку 3
+9

Специалист - Психолог.
Резюме - Ебучая, старая тетка.
стала орать щас мол ...

Это все что нужно знать, об отечественных психологах.

+146

Ну ребенка-то они не обманули, обманули родителей. А вот почему родители скорее поверят чужой тетке, а не собственному чаду? Они просто собственных детей за людей не считают, а возникать в садике из-за кубиков - стыыдно, что воспитатели потом скажут (я не верю, что у родителей глаза на заднице и они новые кубики от старых не отличат)! А спиногрыз переживет.

раскрыть ветку 48
+164
Вот меня всегда бесила эта фраза "а что люди скажут?" . Я лет в 16 самовольно сделала пирсинг (я не горжусь этим, но я о другом хочу сказать). Что сказала моя мать? Правильно, она начала орать :"да как ты могла! Что теперь люди скажут и тд". Т.е она ни разу не задумалась о возможной инфекции, заражения крови и тп, НЕТ ее интересовало что люди скажут!! Да плевать я блять хотела на людей! Мне вообще похер что там про меня скажет баба Люся и тетя Клава. ПЛЕВАТЬ! И второе что меня бесило-это сравнение. Вечно меня сравнивали с сестрой двоюрной. "А вот Марина умеет варенье делать, а вот Марина школу с медалью закончила, а вот Марина пирог печь умеет, ровняйся!" Ну давай буду печь пироги с вареньем и ебаться с чурками зато с медалью школы "как и Марина"! и где блять щас эта Марина через 15 лет!? Вышла замуж за алкаша-беженца и работает за 7к на почте! Я эту Марину, до сих пор матери вспоминаю. Фух... Выговорилась... Спасибо
раскрыть ветку 34
+64
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20

о, та же фигня.. всю жизнь мне тыкали тетрадками дочерей сотрудниц с работы мамы, мол смотри какие аккуратные, одни пятерки стоят, ни одного исправления в домашних заданиях.. а потом доводили до истерики, заставляя по сто раз переписывать все одно и тоже без ошибок, что было крайне сложно гипер активному ребенку

раскрыть ветку 9
+35

сочувствую... еще раз скажу - родителями должны становиться зрелые и готовые к этому люди, чтобы ребенок чувствовал себя человеком, а не собачкой на поводке у родителей.

раскрыть ветку 4
+4

Обращайся.

раскрыть ветку 1
+5

ну пироги то ты зря не печешь.

этот скилл увеличивает на 100 все положительные характеристики любой девушки, поважнее всяких там медалей будет.

(у меня супруга бесится если я ее в чем-то с ее же матерью сравниваю. один раз даже на полном серьезе в табло получил от нее.  вот прямо взяла и заехала в нос кулаком мне.  хорошо силы у нее не много а у меня нос крепкий)

в общем не нужно никого ни с кем сравнивать.

раскрыть ветку 1
+1

А вот Ванька Ерохин-то..

0
Позвони прямо сейсас и ещё раз напомни)
0
А как сейчас мама реагирует на сравнение с Мариной?
раскрыть ветку 1
-1

сразу видно, как тебе всю жизнь было пох на эту Марину, и как ты плевала на нее)

-1
Жопалуйста. Я в итоге не понял, с пирогами до сих пор не ладится?
-6

А пирсинг разве не делают для того чтобы привлекать внимание? Значит всё-таки важно чужое мнение. Я имею в виду если бы человек жил в глуши один то никакие пирсинги и татуировки никто бы нафиг не делал.

Да и вообще человек за своей внешностью, если его не интересует чужое мнение, следить врядли будет. Если конечно это не касается здоровья или долговечности вещей.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+17
Мне мама поверила, что нянечка била меня по спине во время тихого часа, а толку - ничего не сделала. Было мне примерно 4 тогда тоже...
раскрыть ветку 9
+48

ну тут вопрос к вашей маме - не можешь защитить своего ребенка? стоило ли тебе становиться матерью?

раскрыть ветку 8
+5

Должен заметить, что у многих детей есть такая невъебенная особенность - пиздеть. Мне вроде как даже удалось объяснить в свое время племяннику, что если так делать, то когда на самом деле будет не виновен ему не поверят.

раскрыть ветку 2
0

обычно дети учатся врать у взрослых, в маленьком возрасте - преимущественно у своих родителей

раскрыть ветку 1
+70
Для моих родителей и до сих пор то, что сказали посторонние– истина в последней инстанции, а мои слова– глупость и выдумки. Хотя знакомые и друзья уважают за опыт, знания и кругозор. Мальчик Игорёк, 52-а годика.
раскрыть ветку 8
+11

та же беда

Гала. 46 годиков

+4

Бывает, даю мужу советы - для него как-будто ветер прошумел. То же самое говорят соседи, коллеги, родня - о да! Дело говорят. Тетя Оля, замужем 20 лет.

раскрыть ветку 2
0
Блин, мне 25 я предпочитаю считать себя парнем, а не дядей. А в 20 так вообще тем ещё распиздяем был, ребенком.
0
Упс…! Кажется у тёти Оли и моей жены похожие проблеммы…)))
Мы– это наши родители, как бы не печально это звучало!
+1
раскрыть ветку 1
+1
Не, это не я! У меня мишка другого цвета!
0
пятьдесят два-а годика
-1

у ваших родителей типично европосельская психология. радуйтесь, что не восточная - там еще меньше личного счастья.

+29
А вы спустя время разговаривали со своими родителями? Как сейчас они оправдывают своё поведение?
раскрыть ветку 3
+20
Кстати да. Автор, если читаешь - спроси сейчас.
+12
Говорят я была шкодиной. Я очень хотела быть модельером и поэтому иногда брала ножницы и стригла маечки или футболки. Поэтому мне не поверили что это не я. И казалось бы, при чем тут кубики. Когда я спрашивала у родителей почему так - она сказала что не хотеда скандала и чтобы меня выгнали из сада.
раскрыть ветку 1
+4
Когда я спрашивала у родителей почему так - она сказала что не хотеда скандала и чтобы меня выгнали из сада.
Вот я почему-то сразу также подумал. В смысле, они скорее всего поверили. Просто удобнее было сделать вид, что нет. Ведь это нужно будет скандалить, разбираться и заниматься прочей возней, неизмеримо проще сделать крайним ребенка.
+22

Была подобная история и со мной)
Родителям удалось купить классный мягкий коврик. Ну, такой, что у кровати кладется, чтобы вставать было удобно и тепло. Коврик к тому же был красивый - розовый, с каким-то мультяшным персонажем.
И вот родители радостно отдали его в садик, чтобы он лежал у моей кровати, радовал меня и всё такое. К тому же я часто болела.
И вот что вы думаете? Коврик был со мной лишь один тихий час. На следующий день воспитательница-стерва (Марина! её так звали, никогда не забуду), стырила мой коврик и положила её своей дочурке(а дочку-то тоже Марина звали!!!111и она тоже была стерва, которая как-то расцарапала мне лицо), которая была в моей группе. А мне положила какую-то скорее тряпку, чем коврик.  Я была ребенком стеснительным и не стала жаловаться родителям.
Когда бабушка всё-таки каким-то образом об этом прознала и пошла разбираться, было уже поздно - как раз в это время воспитательница уволилась из этого садика, укатила куда-то со своей дочуркой. Ну и коврик мой с собой прихватила. Поговаривали, что и не только коврик...

У меня целая куча обидных историй из детства, мне на это как-то по-нехорошему везло :)

раскрыть ветку 6
+8
У меня есть фотка из сада, где видно что я заплаканная. И я помню что тогда на меня орала воспиталка за то, что я медленно надевала гольфы! Ну не могла я справиться с этими недоколготками.
+1

плохо , что куча историй.

У меня одна история про бегемотик.

Но сейчас вам должно повезти, так всегда бывает.

с наступающим Вас! и новый коврик Вам

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) и вам! И вас!) Коврик суперский
+1

пишите отдельные посты

-1

Судя по твоему посту да, ты победитель по жизни http://pikabu.ru/story/pobeditelnitsa_po_zhizni_2527232

У меня есть ощущение, что если жизнь не задалась с рождения, то и дальше будет происходить странная фигня

Пили посты, подписался.

-1
А я как-то в садике сильно расплакался и мне подарили игрушку
+13

Вообще - это очень противное, тяжело излечимое явление: по инерции поколение советских людей в некотором смысле преклонялось перед людьми, занимающими хоть какую-то административную должность - будь то учитель в школе (вместо которых в 90-е чаще всего работали уёбища без образования, которых к детям нельзя было на пушечный выстрел подпускать), врачиха (не путать с врачом) или хабалка в каком-нибудь учреждении (к которой нужно было заходить на коленях чтобы получить бумажку с правильной круглой .. квадратной .. "я же сказала треугольной печатью!!!").

И из этого, как мне кажется, все эти истории проистекают - когда родители (по той самой привычке) верили больше воспитателям в детском саду и учителям. Также как долгое время после распада советского союза - слепо верили всему тому гавну, что шло по ящику, - "Не станут же по телевизору врать ..."

раскрыть ветку 2
+10
И все же, бывает всякое. Я думаю не стоит без попыток разобраться вообще на чью либо сторону вставать. В конце 90-х я работала вечерней няней в детском саду. Ну это такая няня, которая в ужин кормит все группы. Естественно детей я не знала практически, тем более не представляла кто за каким столом сидит. И вот как- то в какой то группе вырвало ребенка, девочку. И она сказала родителям, что нянечка, то есть я, накормила ее в ужин гранатом. Не чем нибудь, а именно гранатом. Время было кризисное, мой ребенок не знал, что такое гранат, а я видите ли, добрая душа в детском саду чужих детей гранатом кормлю. На все мои попытки воззвать к разуму мне был один ответ: ребенок врать не будет. Заведующая за меня заступилась, спасибо ей, но боюсь, родители так и остались в уверенности, что их ребенок врать по определению не может.
Или вот, недавний пример. Приходит мама, возмущенная донельзя. Нам Илюша такой-то зуб выбил. Илюш у нас два. Спрашиваю ребенка может другой Илюша? Нет! Такой-то! И все бы ничего, только тот Илюша, которого обвиняют, две недели как на больничном. А оказалось все просто: у ребенка просто стал шататься молочный зуб. Время пришло.. А он из незнания и страха придумал маме вот такое объяснение.
Дети редко врут злокозненно, в основном из страха быть наказанными. Я своих учу, что только очень храбрый человек может признаться в проступке, хвалю, когда признаются, акцентирую именно на этом качестве. И никогда не ругаю, если признался. Так они гордятся, тем, что у них хватает на это смелости.
Так что всегда лучше разобраться.
раскрыть ветку 1
+1

Возможно, я неточно выразился: я имел ввиду, что большая часть случаев, когда родители не верят своему ребёнку, может быть объяснена вышеописанным образом. То что дети (далеко) не всегда говорят правду - несомненно.

+45
Тебе нужно закрыть свою детскую травму. Вырежи всю родню этих воспитателей до 2 колена, и повесь на воротах д/с
раскрыть ветку 3
+32
Геракл детектед
раскрыть ветку 1
0
Не, это самозванец. Настоящий Геракл вырезал и друзей, и братьев друзей, и друзей братьев, и их детей. И домашних животных тоже
+1
И сожечь тела! Сжечь дотла!!!11 http://www.vokrug.tv/pic/person/9/a/3/3/medium_9a3354f5c531f18d741054a3498780ac.jpeg
+7

У меня была похожая ситуация когда я ведёрко в садик принёс(обычно пластиковое, из-под майонеза). Тоже забрали, а когда я обратно попросил, сказали что мол "оно не твоё, а садиковское."

+7
Как я тебя понимаю( мне родители купили новые валенки, и на следующий день я пошла в детсад (тоже 90-е были), а ушла оттуда уже в чьих-то поношенных, потому что новые скоммуниздили оперативные родители.
+6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 11
0

@moderator, человеку плохо.

Я разве писал, что не бывает? Просто если родитель адекватный, то он как минимум постарается разобраться и защитить своего ребёнка. А если родитель уёбок, то просто поверит постороннему человеку и не будет слушать ребёнка, как в истории и случилось.

Но вот почему ты решил оскорбить нас? За то, что у нас были хорошие родители, а тебе не повезло? Это разве даёт тебе повод так себя вести?

раскрыть ветку 4
0
Я вас не оскорблял. Ни единым матерным словом.
раскрыть ветку 3
-1
Ну ты псих)
Но правда на твоей стороне.
раскрыть ветку 4
+8
Да бесят меня такие пидоры : ой , не пизди , мы живем в идеальном мире , ниможытбыть такого !

Так вот сука им ебучие пруфы , блять , пусть подавятся!
раскрыть ветку 3
-2

Ну, для начала попрошу заметить, что я не нигде не утверждал, что ты не прав.
Я тебя даже не минусил.

Я тебе лишь сказал, как девочка сможет доказать, что это её игрушка в серванте - дальнейшее поведение родителей я не предсказывал.
Всё остальное - про то, что я что-то там с тобой спорю - ты додумал сам.

+5
А может ты сама отвлеклась, а остальные дети зафаршматили эти кубики. Ты в дальнейшем эти кубики в саду видела, новые которые?
раскрыть ветку 1
+5
Свои новые не видела больше. Сейчас думаю что кто-то из воспиталок просто их взял себе. А другим детям не давала играть с кубиками. Была жадиной в плане игрушек. Хотя и признаюсь, тогда было очень тупо с моей стороны принести игрушку в место где много детей и пытаться играть одной
+8
В 90е был дефицит бабла, а абсолютно всего дефицит был в 80е.
Вот так рождаются сказки
раскрыть ветку 4
+11
Возможно, зависит от места, но мне мама рассказывала, как со мной 2 лет ходила искала, где получить по талонам молоко и крупы. Деньги были какие-никакие, а еду просто не найти. То был 1991 год. Западная Сибирь, Барнаул.
раскрыть ветку 1
+2
90е это после развала СССР. Так называют период перехода к рыночной экономике после распада
0

У нас в городе были огромные  очереди  и дефицит именно в начале 90-х.

0

да, опеределил, вот именно 90е был дефицит бабла, и жуткая инфляция.

дефицит был в 80е, про 70е не скажу ибо не помню

+1

У меня так машинки забрали. Такие железные, тёмно-зелёного цвета военные на чёрных пластмассовых колёсах.

раскрыть ветку 1
0

помню эти машинки.....мне сын такой машинкой(Наверно БТР) в глаз зарядил, когда я на диване лежала, а сын подполз и сверху приложил в глаз мне

+1
Тег жесть, пожалуйста
0

Ой, помню, была у меня подшивка журналов "Вясёлка" классе так в третьем, и вот училка попросила почитать. Неделя, вторая... напоминал ей, чтоб вернула, но безрезультатно. А как-то раз полез я в шкаф, стоявший в классе, и нашел журналы. Спросил её, чозанах, тётя? А она: тебе журналов жалко, что ли?
Не, ну ладно, отдала бы в младшие классы читать, но заныкала же в шкаф!

Хотя, что можно сказать про училку, которая называла нас "ублюдков куски"...

0

тоже обида есть, тоже выскажусь. у всех наверно такое было, когда ты мелкий и тебя без причины обижают старшие, им то весело, шалбан, подзатыльник.. таким был мой старший брат, он часто меня задирал и я в слезах бежал к родителям жаловаться, а они мне в ответ: сам первый лезешь, сам виноват! и потом ругали. в двойное обидно было

0

типичная отрыжка психологии сельского жителя, усугубленная советским коллективизмом - когда важно не собственное ощущение счастья и счастье близких, а мнение и доводы каких-то там людей. ради "что люди скажут" самому чувствовать дискомфорт - это такая форма мазохизма.

0
Автору поста: отпустить и забыть. Иначе Вы-то мучаетесь, а воспитателям этим что тогда фиолетово было на Ваши страдания, что сейчас. А в детских садах вообще куча несправедливостей была, не знаю как сейчас...
0
0
Тотальный дефицит был в конце 80-х. В 90-е я итальянские спагетти ел и запивал немецким пивом.
0

не переживай. они тогда горели и сейчас наверняка горят

0
Родителям предъявляете это?
-1

Самое смешное, что ты их возможно сама и искусала. Воспоминания со временем имеет тенденцию изменятся, почитай поэтому поводу статьи.

-2

Если ты тот самый воспитатель и ты читаешь мой комментарий, будь добр(а), верни этому пикабушнику его кубики, авось простит.
Блин, это так глупо звучит[#рукалицо]

раскрыть ветку 1
0
Да, это глупо звучит
-5
Если в 90-ые был дефицит, то что тогда было в 80-ые ? о_О
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: