771

И еще она пока об этом не знает...

Четырехлетний сын пришел сегодня домой и заявил, что у него есть девушка. Она старше, носит очки и живет рядом со школой. На мой вопрос, как ее зовут, он ответил: «Не знаю, да это и неважно».

И еще она пока об этом не знает... Дети, Подруга, Любовь, Детство

Дубликаты не найдены

+62
Так и какое отношение этот пост имеет к короновирусу? И обращению Путина? Вы тут флудить вздумали?!
раскрыть ветку 2
+1
Лол кек не сразу дошла
-3
Ахахах
+5

Сымай трусы - знакомиться будем )))

раскрыть ветку 4
+1
А вы точно Сталин?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Да
0
у меня тоже девушка есть. правда она об этом не знает но это и неважно
-1
Альфа-самэц растет!
-1

Хорошо, сынок, но будешь помогать ставить шумоизоляцию в подвале!

Похожие посты
2386

Лагерный бизнес

Увидел несколько постов про детей-предпринимателей и вспомнил свою историю.
Сколько себя помню у моих родителей был домик в селе. Покупался изначально для матери отца (моей бабушки) чтобы она жила поближе, но она категорически отказывалась переезжать. В итоге у нас появилась так называемая дача и в мою жизнь ворвалась просто безумная масса сельских приключений. Одно из моих любимых занятий в селе было - ловля ящериц. Многие почему-то их боятся, а мы их ловили целыми ведрами. Выбирали себе по самой красивой и отпускали остальных. Но придя домой даже самая красивая ящерица предательски отпускалась мамой на волю) Но умение ловить ящериц росло у меня феноменально, и именно это умение и пригодилось мне гораздо больше чем я ожидал.
Меня отправили в детский лагерь на море. Я не помню каким именно образом так получилось, но большинство обитателей были маленькими урбанистами и навыками деревенской молодежи не владели в принципе. Однажды идя длинный путь к морю я заметил ящерицу. Я очень быстро ее поймал и даже не стал никому хвастаться, просто шел себе с ящерицой в руках к морю. Для меня это была обыденность. Один мальчик заметил ее и пришел просто в дикий восторг. Практически сразу он предложил мне за ящерицу целых 2 гривны, что на момент того времени (2004-2005 год, точно не скажу) были довольно неплохие деньги. Помню что всего родители дали мне в лагерь около 100 гривен на все время, и это уже было немало. В ту же минуту как я продал ящерицу я понял - в ближайшие дни я буду торговать ящерицами и заработаю кучу денег.
На следующее утро я встал гораздо раньше вожатых и побежал на ближайшую полянку. Я отдолжил в туалете тазик уборщицы и буквально за час наловил ящериц. В моем отряде я не стал продавать их, а пошел сразу в отряд более младших детей (Ох, как же тогда была существенна эта разница. Чувствовал себя просто дядькой в сравнении с ними, а по факту год-два разницы). Половина ящериц продалась за минут 5. Остальную же половину быстро продать не удалось, а ходить с ними весь день мне было лень и я их отпустил. На этом я считал свой бизнес окончен. Заработал денюжку и ушел на пике, так сказать). И тут на следующее утро произошло то, чего ну я совсем не ожидал. Все кто купили у меня ящериц до этого пришли ко мне за новыми. Вожатая оказалась недовольна их новыми питомцами и заставила всех их выпустить на волю. Молодняку же питомцы нравились и они хотели купить новых.
3 дня вожатые не могли вычеслить неуловимого продавца ящериц. Он будто был криминальным гением и всегда был на шаг впереди них. Ладно, меня просто первое время не искали) Когда вожатые наконец-то поняли, что ящериц дети покупают а не ловят сами - меня нашли очень быстро. Я помню что из этого пытались сделать просто гигантскую проблему. Меня водили к директору и звонили родителям, и мне было безумно страшно. Когда мне позвонил отец - я чуть не умер от того как билось мое сердце. Папа позвонил мне, спросил правда ли то, что ему рассказали про меня. Как только я признался - папа просто начал дико хохотать в трубку) Мне не передать какие положительные эмоции я испытывал в тот момент. Отец всю жизнь работал в продажах и он испытывал за меня гордость)
Больше ящериц я не продавал, от греха подальше. Но это теперь любимая история моего папы)
Прошу прощения, что такой длинный пост) Можно было сократить, но захотелось поделиться именно так) Всем спасибо, всем хороших продаж)

891

Это вообще норма?

Дело такое: у меня есть младший братишка- поздний ребенок. На тот момент ему было лет 5. В общем, привел он детишек со двора к нам домой, дабы мультики посмотреть. Одна девочка и два мальчика, всем от 4 до 6 лет где-то. Дома была только мама, которая присматривала за внучкой. Далее со слов мамы:
Иду я на кухню, приготовить смесь для ребенка и наблюдаю такую картину: мой сын сидит в зале смотрит мультики, остальные дети на кухне- налили себе чай, разрезали пирог, который я купила и даже не успела открыть.😂😂😂Вот так дети!) Мы с мамой просто посмеялись,конечно, с этой ситуации)
Наш братишка по природе своей очень наивный, верит почти всему, что ему говорят. Ну вот прям совсем нет в нем хитрости, даже врать не умеет. Сидит себе мультики смотрит, пока его друзья на кухне хозяйничают и в ус не дует))
И это был не единичный случай.
Один раз он пришел с улицы и заявил мне: « Антоша(его друг) чувствует, что у нас есть деньги»
- Ах да? И где же сам Антоша?
- В подъезде ждет меня
Выглядываю в подъезд и кричу: «Где?» и слышу как тот убегает)))
Ну и полно подобных случаев было. Было даже, что деньги воровали.
Я не пойму, это все дети сейчас такие или только у нас во дворе?)
Мы своего даже никому в гости заходить не разрешаем, не то, чтобы он у кого то пироги без спросу кушал на кухне)) Интересно и то, что и другие родители к себе не разрешают никого заводить. Это только мы разрешаем( и, видимо, зря).
Я в детстве вообще в гостях стеснялась даже водички попросить.
Конечно, мы стараемся к таким ситуациям с юмором относиться. Но все равно, и все же, это вообще нормально?😂

6483

Как я королевой была

В детстве у меня была соседка (хотела написать подружка, но не подруга она мне) Ленка, с которой мы частенько играли вместе. Мне лет 6, а ей 8, т.е. посообразительнее немножко уже. И всё меня называла Королева Безле. В силу малого возраста я довольная радовалась каждый раз. Но однажды я спросила, что же это за королева такая именем которой ты меня называешь. Она посмотрела надменно и выдала:
- Королева Безле? Ха) Королева без ЛЕ - ко-ро-ва!

214

Ответ на пост «Трудное детство» 

Трудное детство? Как вам сказать... вот ваше детство было трудным? А детство этой девочки, для неё самой? В 2-3 года дети из обычных крестьянских или фермерских семей не сидят дома, не играют в игрушки и не ноют по пустякам, не капризничают, и не рисуют пальчиками на обоях. Им некогда. Им нужно вести хозяйство - они уже члены семьи. Они не развлекаются игрушками - их руки и голова слишком заняты другими заботами. И в этом возрасте они УЖЕ взрослее и ответственнее многих старшеклассников.

В 2002 году у нас в ХМАО был снят великолепный фильм "Маленькая Катерина" - документальная история о маленькой хантыйской девочке Катерине в семье оленеводов в современной России. Уверен, что многие откроют для себя что-то новое в нём, а у кого-то перевернется представление о мире. Фильм завоевал огромное количество наград (список под видео в Ютьюбе). Очень рекомендую к просмотру.

UPD: Судя по всему Youtube шакально пожал видео.

https://www.youtube.com/watch?v=KZc0pKGaMKA

7668

Дочь третьеклассница в суде

У подружки дочери, когда они  гуляли вдвоём после уроков у школы, два взрослых мудака отжали телефон, году так в 2005. Злодеев сотрудники оперативно задержали и вот мы в суде.

Дочь свидетель, я с ней как представитель-опекун.

Допросили пару человек перед нами и вот дочь вызывают, я её конечно морально подготовил,сказал до последнего идти в отказ говорить правду, как было на самом деле.

Чувствовала себя довольно уверенно, удивился даже.

И вот выходит к трибуне, судья (женщина), спрашивает её Ф.И.О. та бойко отвечает, потом дату рождения и тут мою ребёнку перемкнуло.

Стоит и молчит, волнение всё таки вылезло и чем дольше молчит, тем больше видно что сильнее волноваться начинает.

Судья ей ласково так, ну день рождения ты когда отмечаешь? Та молчит, сзади неё люди в зале сидят, впереди судья с помощниками, справа клетка с злодеем, в общем нервничает сильно уже.

Наконец на пике переживаний, разворачивается ко мне и на весь зал требовательно,

с таким надрывом, безнадёгой и злостью на саму себя в голосе, выдаёт:" Папа!!! Ну, когда я родилась?!!!".

И такое возмущение в её голосе прозвучало, типа не видишь что ли дочери помощь нужна,

а ты сидишь как пень. Что все засмеялись, включая судью. Я быстро озвучил дату, хоть судья и предупреждала, чтоб родители не лезли в допрос со своими репликами, обстановка разрядилась и дальше уже как по маслу всё пошло.

221

Детские воспоминания из 90-х

День добрый!

Вы помните прикольные моменты из детства, которые заставляют расплыться улыбкой Чеширского кота? Сегодня я вспомнила кое-что из детства, о чем казалось совсем уже забыла.

Это был далёкий 1996 год. Почему я помню? Потому что в тот год вышла песня Быкова «Любимая моя» и на обложке кассеты студии «Союз» красовалась надпись «Сборник хитов 1996». Тогда же вышла песенка Овсиенко «За розовым морем», которую так любили девочки, и песня Ляписа Трубецкого «Ау», которую любила во дворе только я. Не в этом суть.

В тот год на федеральных каналах блистала реклама масла «Рама», где якобы разыгрывались призы. Условия участия были просты. Нужно было вырезать три изображения тётеньки с пластиковой упаковки этого масла, дать этим тётям оригинальные имена и отправить в Москву. Я и Вика загорелись этой идеей. Мы представили, что мы выиграем квартиру в «Юбилейке» (я честно, не знаю почему мы так решили). «Юбилейка» (проще говоря, это пятиэтажка на улице Комсомольская) был относительно новым домом с еще не выцветшим белым кирпичом. Видимо, этот белый кирпич и вызывал восторг в детских душах. А еще в этом доме было аж целых два магазина, один из которых назывался «Юбилейный», отсюда и название у этого дома.

Так вот, я и Вика начали охоту за упаковками от масла, что оказалось весьма нелегко в нашем поселке. Первую упаковку нашли в её доме, вторую мы нашли в канаве возле дома, а за третьей Вика полезла на поселковую помойку. Последний трофей достался непросто, ибо тёте Лене (маме Вики) рассказали о том, что Вика была на свалке, за что мелкая потом получила 3,14здюлей. А потом её мама рассказала моим родителям и 3,14здюлей уже дали мне.

В общем, на поиски заветных упаковок с учетом домашнего ареста ушло около недели, и вот уже корявым почерком мы начали писать письмо в нашу златоглавую.

Тут мы столкнулись с новой проблемой: куда отправлять письмо? Адрес был только в рекламе. Сейчас, когда проводят акции типа «собери пять крышечек от Кока-Кола и зарегистрируй коды», все подробности акции пишут на упаковке. Раньше же этого не было. А может было и просто партии масла «Рама» с описанием акции на упаковке до Дальнего востока доходили поздно, как это бывает.

Единственным выходом оставалось ловить рекламу масла по телевизору. Дело в том, что в рекламном ролике буквально две секунды мелькал конверт с каким-то адресом. Может, это даже и не их адрес был, а просто какой-нибудь чисто гипотетический, но я усердно пыталась его переписать. Ох, как это было непросто. Я ловила по одному символу с конверта из каждой транслируемой рекламы масла. Это сейчас можно остановить картинку на любом моменте просмотра, тогда же оставалось с нетерпением ждать рекламу. Да-да. Я ждала рекламу проклятого масла, которую, как назло на эфир стали выпускать реже.

Я несусь по лестнице к Вике на первый этаж, с эйфорией долблюсь к ней в дверь. Она открыла, а я как заорррру: «Вика! Ура! Мы выиграем квартиру в «Юбилейке»! Я переписала полностью адрес!».

Мы прыгали по коридору её тесной однушки от радости. Орали так, что нас даже её глухая бабка услышала. Мы внесли последние штрихи. Насобирали копеек, купили конверт, заполнили его и попросили Викину маму сходить и отправить его на почту.

Последний месяц мы жили, как на иголках. Вика даже подобрала мебель в квартиру, которую мы так грезили получить в «Юбилейке». Мы думали, как там будет круто и можем даже взять кота. Более того, мы даже кота в квартиру нашли подходящего.

Прошло двадцать лет, я уже забыла об этой истории. Просто приснилось недавно, как я лечу по подъезду к Вике счастливая, как будто выигрыш уже в моих руках. Не знаю, отправила ли тётя Лена письмо. Скорее всего выкинула ибо в наши детские головы трудно было вбить что-то вразумительно. Может даже знатно поржала с нас. А вот я сейчас с упоением вспоминаю и ржу.

Показать полностью
296

Дети

Когда я училась в классе третьем, у меня кто-то повадился воровать деньги, которые родители давали мне на обед. Сначала изредка, а потом воришка обнаглел настолько, что я постоянно оставалась голодная. Родители какое-то время оставляли деньги моей учительнице, и уже она давала мне нужную сумму на большой перемене.
Воришка спалился неожиданно. И оказалась им моя лучшая на тот момент подруга, которой хватило ума спросить дали ли мне денег и где я их положила. В общем, я, в буквальном смысле, поймала её за руку, когда она рылась в моей сумке в поисках тех пары рублей.

3033

Экономия или жадность?

Пост - https://pikabu.ru/story/pro_yekonomiyu_6861199 окунул меня с головой в воспоминания о подруге детства.

С Дашей мы жили в одном доме. Она на девятом этаже. Я на седьмом. Наша нежная детская дружба в целом продлилась пять лет.

Детская дружба - штука наивная. Когда тебе восемь, ты не обращаешь внимания, богатый твой друг или бедный.

Я жила с бабушкой, Даша с мамой. В 90е годы мы все жили примерно одинаково... одинаково плохо. Бабушка моя работала в больнице. Дашина мама на почте. Нам с бабушкой финансово помогала моя мама, а Даше - бабушка и дедушка. Отцов наших ни я, ни Даша никогда не видели. Это я рассказываю для того, чтобы вы понимали, что мы с Дашей находились приблизительно в равных условиях.

Из вещей и обуви у меня было всё, что нужно. Не в избытке, конечно, но всё покупалось по мере необходимости. Игрушки были тоже.

Я росла творческим ребёнком, поэтому, ватманом, красками, раскрасками, картоном, пластилином, фломастерами и карандашами был завален весь стеллаж в моей комнате. Я любила читать и от покупки книг спасала библиотека рядом с домом.

Из вещей и обуви у Даши были только мамины старые шмотки. Выцветшие, шитые-перешитые вещи с чужого плеча. А, если не дай боже, Даша эти вещи рвала или пачкала, то она не хотела идти домой, ведь мама её ругала ремнём за неряшливость.

Летом мы гуляли с Дашей во дворе до захода солнца. Весной и осенью только когда тепло и нет дождя. Зимой не гуляли вообще. У Даши не было хороших теплых вещей, а в прохудившихся маминых куртках она быстро мёрзла.

Игрушек у неё было две: закатанная старая лиса и почти лысый филин. И они тоже достались Даше в наследство от мамы. Я не знаю, была ли моя подруга творческой, т.к. никогда не видела её поделки или рисунки... или хотя бы раскраски. Но она также, как и я любила читать и в библиотеку мы ходили вместе.

Она часто у меня ночевала. А я у неё лишь раз. И после этой одной единственной ночёвки у меня стали возникать мысли, что моя подруга очень бедная девочка. Бедная, во всех смыслах.

Собираясь в первый раз на ночёвку к Даше, бабушка нагрузила мне в рюкзачок еды: тушёнку, чай, вафли, помидоры и огурцы. Я смутилась, не хотела брать. Для меня тащить с собой в гости еду было глупым, ведь Даша никогда не приходит со своей. Бабушка, улыбнувшись, сказала: "Ты, что, зайчик, в гости не ходят с пустыми руками, а ты на целую ночь идёшь. А если что не нужно будет - принесёшь обратно".

Я пришла домой к подруге. Был ещё день, мама Даши была на работе и мы стали весело проводить время. Проголодавшись, мы съели вафли и запили моим чаем.

Когда я в первый раз по малой нужде пошла в туалет, я не обнаружила там туалетной бумаги. Пришлось спрашивать у подруги, чем мне можно заменить сей предмет. Подруга сказала, что на двери висит ящик и в нём... нарезанные бесплатные газеты. Я была удивлена, ведь нарезанными газетами мы пользовались лишь на даче. И то, когда забывали привести туда туалетную бумагу. Да и бабушка говорила, что использовать так газеты вредно для здоровья.

Пока я мыла руки слепленными в один кусок обмылками, я заметила на полке с зубными щётками вместо пасты зубной порошок в потёртой металлической упаковке. С любопытством его разглядывала, ведь я про него только в сказке "Мойдодыр" читала, а тут увидела "в живую".

Время было уже позднее, мы с Дашей съели огурцы с помидорами, когда с работы пришла Дашина мать. Спросив у нас, что мы ели, она очень удивилась и воскликнула: "Ни чё себе?! На сухомятке сидите весь день! Даша, иди-ка быстренько свари нам лапши". Даша поплелась на кухню и я пошла за компанию. Через полчаса лапша была сварена и разложена по тарелкам. Я, как полагается, вымыв руки перед едой, сажусь ужинать. Мама с Дашей уже ели. И вот, запустив вилку в лапшу, я достаю из тарелки огромный слипшийся кусок макарон.

Видя моё непонимание, как это употреблять, Дашина мама говорит: "Лапша немного слиплась, а масла у нас нет и Даша забыла посолить еду. Поэтому, выбирай: можно в тарелку кипяток добавить, либо разбавить водой бутылку из-под кетчупа и его остатки вылить в лапшу. Похлебаешь, как супчик и лапша не будет такой липкой".

Оба варианта не показались мне аппетитными и я говорю: "У меня тушёнка есть, может это как-то поможет?".

Мама Даши: "Конечно, поможет! Неси!".

Принесла я тушёнку, мама Даши добавила её по нашим трём тарелкам, но безвкусной лапше она стать съедобной она не помогла.

Утром, придя домой, я смела всю еду со стола. Бабушка озабоченно сказала: "Мда... Припасов еды тебе с собой надо было дать больше".

Однажды я, Даша и её мама поехали на речку. Прождав на жаре муниципальный автобус 2,5 часа и побыв на речке всего час, мы поплелись обратно на остановку, снова ждать муниципальный автобус. После такой "весёлой" поездки у Даши случился тепловой удар. Разница в проезде между частным и муниципальным автобусами была два рубля.

Дашина мама постоянно таскала с собой дочь по разным дегустациям еды и напитков. Она всегда знала, где можно добыть просрочку по низкой цене или бесплатно. Знала, в каких секонд-хендах можно купить вещи килограммами.

Дашины подарки на мои дни рождения всегда были скромными. А что может подарить ребёнок, которому родная мать никогда ничего не дарит? Потрёпанные книги, да безделушки из киоска Роспечать. Самый ценным подарком была тонкая серебряная цепочка, которую я даже не смогла на себя примерить. Цепочка рассыпалась у меня в руках от старости. Даша очень расстроилась. Даже плакала. А я её успокаивала. Говорила: "Ну ничего страшного, починим, главное - это внимание".

Моя мама и бабушка очень жалели Дашу и её маму. Пока они не увидели, как Дашина мама приехала домой на новенькой девятке. На вопросы людей, мол, откуда?, Дашина мать гордо ответила: "Учитесь, как надо экономить!".

Тут всё стало на свои места. То, что мои родители принимали за нищету, нужду и бедность, оказалось экономией. Причём, на себе Дашина мама не очень-то и экономила: парикмахер, маникюр, педикюр, косметика, когда как её дочь ходила в школу пешком, ведь на проезд ей не давали денег. Даже после покупки машины, Дашу возили в школу только в морозные дороги. Потому что бензин дорогой.

Со временем Дашина мама таким же экономным макаром купила гараж и дачный покосившийся домик.

Я не знаю, что это - экономия или жадность? Я не знаю, отложился ли на Даше во взрослой жизни отпечаток поведения её матери? Может так и надо экономить, чтобы покупать себе вещи "без мам, без пап и без кредитов"? А может, пока ты безрадостно копишь годами, жизнь твоя безрадостно проходит?

Антон Павлович Чехов написал про экономного скрягу рассказ "Крыжовник". Я я бы свою историю назвала: "Как лишить ребенка детства и купить новую машину, годами вытирая жопу бесплатными газетами".

Показать полностью
525

Инглисх.

В начальной школе одна девочка хвасталась, что учит английский у носителей языка, а мы все останемся тупицами.
Я пришла домой, разнылась маме, та пообещала и меня отправить к тем носителям на уроки.
Это была семейная пара чернокожих, жили в нашем районе.

Занятия проходили у них дома, мне очень нравилось, только обидно было, что не понимала разговоры преподов между собой.
Только спустя год занятий до меня дошло, что между собой американцы говорят на французском, и что зря я копировала их акцент.

3265

Дети уже не те

Вчера в ДДЮТ’е (дворец детского и юношеского творчества) жду друга, он там детей информационно-коммуникационным технологиям учит. Присел на лавочку у гардероба на первом этаже, залипаю в смартфон. Рядом не спеша одеваются (в верхнюю одежду!) и беседуют три девчонки, одной лет 11, двум другим 14-15.

– Меня так бесит друг мамы! Он теперь с нами жить собирается, а я не хочу. Он мне не нравится! – жалуется одиннадцатилетняя подругам.

– А ты маме скажи что он за тобой подглядывал пока ты моешься или трогал тебя, – сказала одна из тех что постарше, – твоя мамка его и выгонит!   

Это пиздец, господа!!!

6553

Ну ты и коза

Стою  вчера у подъезда тёщи, жду когда она выйдет. Подходит девочка с ледянкой, лет 10 , набирает домофон. Ей отвечает тож девчонка и дальше такой диалог:

- Маша, у тебя телефон выключен, давай выходи, пошли уже на горку, а то темно скоро будет

- Не могу, ммм.. я еще не убралась..

- А что тебе еще осталось?

- Нуу.. посуду помыть

- Давай помогу..

- Да нет, ко мне нельзя ж...

И тут в домофон какой-то мальчуган хихи хаха что-то буркнул

Девочка у домофона поменялась в голосе:

- У тебя что Миша в гостях??

- эээ...ммм... Ну он зашел за книжкой...

Уже отходя от домофона она крикнула: Ну ты и коза!!!

моё

890

Детство золотое...

Недавно с братом встретили подругу детства, решили посидеть, вспомнить былое за рюмкой чая. Посмеялись, погрустили об ушедших беззаботных годах, где деревья были выше, солнце ярче, а мороженое- по 3 рубля, и тут она говорит:

-Я же почти дипломированный психолог! Практически все могу рассказать без наличия какой либо информации! Вот например, опишите свои отношения с отцом в трёх словах, а я все про микроклимат в семье рассказать смогу!

Брат тяжело посмотрел на неё, и, махом опрокинув стакан, сказал:

-Упор лёжа принять...

Про микроклимат в семье мы больше не разговаривали.

2012

История из детства

Сейчас все помешаны на ватсапе и вайбере, но самая лучшая система сообщений у меня была в 90-е.

Я жила на первом этаже, а моя подруга на четвертом, но по одной линии. И после того, как нас загоняли домой с улицы, мы начинали нашу "балконную" переписку: она спускала на веревочке спичечный коробок с запиской, ну а я ей вкладывала другую с ответом и дергала веревочку. Так мы обсуждали наши дела девичьи.

Один раз мне нечего было написать, и я увидела огромную муху, ползающую по стеклу, я накрыла ее коробком и отправила в качестве сообщения, крича с балкона, что это очень ценный подарок. Это было начало 3D-сообщений! Мы слали друг другу всякие мелкие игрушки, разноцветные стеклышки и камешки с различными смешными пояснениями. Затем переписка перешла на другой уровень, и мы стали привязывать к коробку пакетик со всякими вкусняшками. В ход шло все: и мамина выпечка, и садовые ягоды, и конфетки.

Мне всегда приятно вспоминать эту переписку, все эти эмоции, захватывающие детскую душу, которые уже, к сожалению, не повторятся, ведь никто еще не прислал мне на ватсап пакетик ароматной клубнички.

121

По-друг-а детства

Было мне лет 7 где-то, жили мы семьей в доме с большим общим двором на несколько домов. Была у меня подруга моего детства Маша на год помладше меня. Все мое детство мы с ней дружили, до сих пор помню, как будто было совсем недавно. Что уж там, моей первой детской влюбленностью была она, хотя что я в то время понимал. Буквально неожиданно они со своей семьей куда-то переехали. Для меня это было шоком. В итоге спустя года 3-4 мы сами оттуда переехали.

Прошло 15 лет. Выхожу я вечером из торгового центра, направляюсь по пути к остановке, чтобы сесть на автобус. Тут ко мне подходит парень, останавливается, а я замечаю в выражении его лица серьезное удивление. Представляется как Слава и говорит мне, что мы знакомы. По форме лица я узнаю что-то знакомое, но не могу понять, кто это и откуда мы знакомы.

Тут он начинает рассказывать о событиях из моего детства, о которых никто из чужих для меня людей не мог знать. А я все туплю и никак не могу понять, кто это и откуда он все это знает. И тут он мне говорит о девчонке, которая переехала вместе со своими родителями, когда мне было 7 лет. Я в шоке, Маша, это она. Но как?!

Передо мной стоит красивый парень, но это не парень, а подруга из воспоминаний моего детства. Вот так неожиданная встреча! К нему подошла девушка, взяла его за руку, он оставил мне свой номер и они пошли дальше, куда-то спешили видимо, договорившись со мной встретиться на днях, посидеть в баре. А я как дурак стоял минут 20 с открытым ртом и офигевал от произошедшего.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: