-18

И еще немного интересностей о защите от спама

Всем превед. Здесь не плач униженных и оскорбленных, ваш покорный слуга никоим боком не относится ни к спамеру, ни к получателю спама, просто наткнулся на прелюбопытнейшую вещь. Просто в копилку, может кому будет полезно.

Читал тут на досуге о том, как "компетентные органы"® борются со спамерами... Просто так, интересно было. Читать люблю, да.

Вкратце: некий чувак пожаловался в ФАС о том, что на его мыло валится спам от некой шаражки. ФАС, конечно, обращение рассмотрела, стороны заслушала и определение вынесла. Только вот определение гласит, что спамеры ни в чем не виноваты, а получатель... да пошел ты нафиг, получатель.

А почему — спросите вы? А потому, что получатель... НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ, что почтовый ящик просматривается им и принадлежит ему... Только и всего.

К делу:

Ссылка на полный текст: http://solutions.fas.gov.ru/to/ulyanovskoe-ufas-rossii/11881...

Выдержка для ЛЛ:

ООО «Мэйл.Ру» не осуществляет проверку и верификацию учетных данных, которые оставляют сами пользователи на сайте при регистрации электронного почтового ящика. Пользователь вправе создавать электронные почтовые ящики, используя любые учетные данные, в том числе вымышленные. Тем самым, управление не может достоверно установить пользователя абонентского ящика <…>.ru и, соответственно определить, имеется ли согласие на получение указанным лицом рассматриваемой рекламы.

И вердикт:

Руководствуясь подпунктом «а» пункта 36 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2006 № 508, Комиссия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Производство по делу № 11881/05-2015 прекратить.

Как-то так...

Перевожу:

Если у вас нет юридически значимого документа о том, что ваш емейл — ваш, вы никогда не сможете наказать спамера законным путем.

А значит — спаму быть... :(

Дубликаты не найдены

0

А что, заблочить адреса с которых льется спам нельзя?

раскрыть ветку 1
0
Такие адреса долго не живут, максимум месяц.
А вот твой е-мейл зафиксирован в базе спамщика. А это значит, что заблочить 1 емейл адрес, с которого рамсыла пришла - это максимум полпортит статистику спамщику перед лицом рассыльника, с которого осуществляется отправка.
0
Вроде все правильно
раскрыть ветку 2
0

Да, все правильно. При любом обращении к властям человек должен пойти на.й

раскрыть ветку 1
0
Напомнило)

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
Похожие посты