И добавить нечего.

И добавить нечего. Не мое, Социальное

не пойму чего так рвануло пуканы у тегодрочеров. Где тут политика, черти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею больше чем мой отец в этом же возрасте
Мои дети видели больше стран чем я в их возрасте
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чего вы имеете больше чем отец? Колбасы, джинс, и прочего шлака? Так про это и пост.


А кто вам мешал объехать союз - по нынешнему будет 14 стран. Не думаю, что ваши дети видели больше? Да и это ли им нужно???

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"азаза потребительские товары шлак все должны превозмогать за родину за сталина))))"


А между тем потребительские товары - краеугольный камень общества.


"А кто вам мешал объехать союз - по нынешнему будет 14 стран."


А нахуй, когда можно все 195?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А между тем потребительские товары - краеугольный камень общества.
общества потреблядей.


А тебя во все и так не пустят - рылом не вышел.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иди тогда, превозмогай без туалетной бумаги и ботинков в своем возвышенном обществе.


А меня за рыло спрашивать не будут, у меня и без рыла безвизовый доступ в 171 страну.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха ну как всегда почему то думают что можно или так или совсем в шкурах бегать. Ч/Б мышление во всей красе. В сапогах еще при Иване Грозном бегали, безовсяких возвышенных или приниженных обществ.


Ну как я и упомянул - не во все.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

переможник?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Греция или Новая Зеландия, судя по количеству стран
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безвиз- сомнительный повод для хвастовства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от контекста. Работать на кассе в макдаке в пиндостане, но хвастаться, что "зато у меня безвиз в дохуядцать стран" - действительно ни о чём. А как аргумент за открытую страну против закрытой - вполне себе даже аргумент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Железный занавес создали не мы, а западный мир, внезапно. Просто либерасты в конце 80х очень умело промыли мозги перевернув с ног на голову. А не пускали шляться по заграницам по одной простой причине - для коммунистического общества нужно обладание другим типом сознания, а его по щелчку не выработаешь - нужна "эволюция" нескольких поколений. Поэтому человек со старым сознанием, слабый на потреблятство, выпущенный в страну, где капиталисты четко дозируют инфу и показывают только обертку, неизбежно будет испорчен. Что собсна и произошло среди верхушки, имеющей доступ к благам - повелись на джинсу и похерили все. А когда обертку сняли в 90х оказалось, что внутри то конфетки и нет. Ее уже сожрал проходивший мимо ловкий урка.

Автор поста оценил этот комментарий
Эльф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иди тогда, превозмогай без туалетной бумаги и ботинков в своем возвышенном обществе.

Я как-то с одним совком спорил по поводу ТНП. Так он договорился до того, что мол ему много не нужно - ботинки из военторга, хлеб, кура-гриль и типа все это потреблядство

Автор поста оценил этот комментарий

И как, хотя бы 100 ты объехал?


Вообще да, нас бы таких умных, да в то время - ух мы бы развернулись!

(так, наверное думает третьекласник, глядя на детский сад :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне все 100 сразу? Мне главное, чтобы выбор был. Вот я, например, аквалангист, и всегда хотел понырять на Филиппинах. Ну несравнима природа с Черным Морем. В СССР меня бы послали на хуй. А сейчас можно спокойно ехать без всякой визы. А ещё я хотел бы съездить посмотреть на Большой Каньон, парк Зайон, и Йеллоустон. Догадайтесь, куда бы мне в СССР путевку в ответ на такие запросы выписали? В каком-нибудь Таджикистане мне делать совершенно нечего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею больше товаров народного потребления, недвижимость, средства передвижения.

Я могу 14 республик посмотреть + остальные страны.

Зачем детям? А вы зачем учились?

Скажите. А что лучше? Говнопляжи крыма или филиппин?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ТНП, недвижимость, средства передвижения - это всё разновидности «колбасы».....

Сильно сомневаюсь, что можете (просто по ограничениям принимающей стороны) или захотите поехать в какое нибудь Конго, где прививок надо нашпилить, мама не горюй....... Поэтому не показатель.......
Кстати объехать полмира можно было и в СССР с помощью Спутника. И для большинства (по соотношению средних озвучиваемых людьми ЗП за пределами МКАД и цен на путёвки) доступность такого отдыха не стала существенно больше.
Не отвечать на вопрос невежливо. Учился, чтобы пользу приносить, что и делаю.
Не могу сказать - не был на пляжах Филиппин. Но Крым меня вполне устраивал и в СССР, и под Украиной и под Россией. Я вообще пляжи отдыхом не считаю.....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне в конго?
А крым и сочи говно по сравнению с филами.
ТНП это часть жизни. И без этого как то хуево живется. Этим и определяется уровень жизни
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вот видите - оказывается весь мир и не нужен.....
2. Что вы видели в Крыму, и что на Филиппинах, что так однозначно минусите Крым. Сильно сомневаюсь, что много чего...... Единственный недостаток, с которым можно согласиться - более тёплый климат на Филиппинах. Но не будем забывать, что даже Бог выбрал землёй обетованной не Филиппины а Израиль, у которого климат похуже...
3. Всем слабоумным живётся плохо без того, чего у них нет, но есть у других.
Я бы, как в старой пословице, предпочёл сто друзей.......

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправочка- это ты определяешь этим уровень жизни. Обычно определяют немного другими факторами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем совки определяли уровень жизни?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто как. Некоторые поллитровками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё дело в потребностях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А дети много потребояют?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потребляют не много, хотят много.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку