Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И до Джорджа нашего Мартина добрались...

Небезопасный контент

Пользователи соцсетей обвинили автора «Песни льда и пламени» Джорджа Мартина в расизме.

И до Джорджа нашего Мартина добрались... Джордж Мартин, Идиотизм, Новости, США, Толерантность

В ходе церемонии вручения литературной премии «Хьюго» писатель неправильно произнёс имена нескольких лауреатов, в том числе темнокожих.

Кроме того, в своём выступлении он многократно упоминал Говарда Лавкрафта и Джона Кэмпбелла, которых упрекали в расистских взглядах. Организаторы премии уже выступили с извинениями в адрес тех, кого могли задеть фонетические ошибки.


Наблюдавшая за трансляцией писательница Натали Лурс заметила в личном блоге, что Мартин неправильно произносил имена некоторых номинантов, хотя все они должны были предоставить организаторам премии транскрипцию.

«То, что Мартин предпочёл не воспользоваться этой информацией, — отвратительное проявление расизма, поскольку практически все имена, которые он исказил, принадлежат чернокожим и темнокожим», — отметила Лурс.

(#)


Интересно, фанатские сайты по Семи Королевствам теперь уберут со своих страниц все упоминания об авторе саги, как это уже сделали фанаты Поттерианы, предавшие анафеме Мамашу Роулинг? И не откажутся ли издательства публиковать следующую книгу по ПЛИО, когда Мартин ее таки домучает? Это был бы феерический финал сей эпопеи)) Ну и да, HBO в таком случае, видимо, так же придется свернуть все свои планы по выпуску дальнейших приквелов-сиквелов к сериалу.


Ммм! Прям даже захотелось, чтобы пан Сапек тоже вдруг чего-нибудь эдакого ляпнул. Да посмачнее! Чтоб все "снежиники" разом изошли на тонны говна, а Мудафликс таки зарубил бы съемки второго сезона своего Shitcher'a))) Эхъ, мечты, мечты...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра