И действительно...

И действительно... Авто, Парковка, Детская площадка, Курск, Вывеска, Фотография

В одном из дворов Курска

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
354
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Помнится, решил проявить гражданскую ответственность по совету одного гайца, сфоткал РейнджРовер, припаркованный на пешеходном переходе. Даже водитель виден на первом фото, следующая фотка - уже без него. В общем, привлекай - не хочу. Отправил в ГИБДД через форму на их сайте.  Через три месяца приходит ответ: привлечь невозможно, т.к. истёк двухмесячный срок давности. Решил проявить упорство, накатал заяву в прокуратуру, отнёс. Ответа жду с лета.

раскрыть ветку (68)
85
Автор поста оценил этот комментарий

я на постоянной основе, идя на работу пешком 30 минут, фоткаю с утра и вечером всех разгильдяев. Из более чем 200 заяв, отказ (мотивированный, развернутый и трудно оспоримый) я получил только по 2 заявам.

И это только Питер

А в Москве у меня стоит спец.программа - моя москва, там все еще проще.


Если что - за рулем более 20 лет

____

здесь я думаю выгода для всех - для гражданского и ответственного общества, для органов, для власти - редкий случай такой синергии)

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в нн. Фотография не канает. Через пол года придет на почту отписка. Либо пригласят дать свидетельские показания в рабочий день днём, когда человек на работе. Соответственно дела и закрывают.

В ГИБДД звонить тоже бесполезно - два варианта, же не дозвонишься, либо никто не приедет (а если и приедут, то нарушитель уже уедет)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо, если так. А где именно на сайте вы их оставляете? Может я не туда писал?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите "подать обращение в гибдд" там найдете и разберетесь) неудобно они сделали в 2017 - отменив возможность копипаста в тело жалобы - у меня шаблон про нарушение, адрес, ТС, время, георасположение... и теперь нужно потратить 10 минут, вместе 1 минуты... но возможно были причины.

отвечают по всем инстанциям с копией заявителю, в течении 1-2 месяцев обязательно придет постановлении о выписке штрафа, либо развернутый отказ

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для Хрома:

Расширение Enable right click

Или:

Нажмите на этой странице F12→F1 поставьте галочку в пункте Disable JavaScript после этого можно будет вставить текст с помощью Ctrl+V.


(С) нашел в интернетах

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть! Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же можно опробовать сочетание клавиш SHIFT + INSERT

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное!

6
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте ahk скрипт в духе

^!e::

Send,

(

Хуй

Вы

Мне

Чо

Запретите

Пастить

Уебки

)

return


по нажатию ctrl+alt+e вставляет стену текста из скобочек

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже первое о чем подумал, порой очень полезная софтина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скрипт с автозапуска с различными ремапами разросся за 8 лет до 680 строчек. А начиналось все с одной строчки чтобы исправить хуевую раскладку клавиатуры в духе AppsKey::Insert
2
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, север города, двор сплошная автостоянка, многие месяцами стоят.... из 30-40 заяв через сайт гибдд с фото и описанием, как положенно, ни одного ответа вообще, просто тишина и все, только один был на другого рода парковку, на газоне и написали что нет состава нарушения и не газон это вовсе , записки под дворник не помогают, а баллон с краской вполне себе, аж зависть берет за Москву, у них и мади и приложения на трубах в Питере нет ничего такого, кстати во дворе полно масквачей, с радостью ставят тазы на тротуар, а че Сабянина то нет и мади нет и всяких этих ваших гражданинов тоже.....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже пепебор с твоей стороны. Поэтому и не отвечают. Думают что ты маньяк-параноик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще то это за большой период времени, ответа не было на первую кстати тоже, что еще не говорило о параноии или чего там, просто этим тут никто не занимается, те гибдд пофиг, и водятлы это знают отлично и не хрена не боятся, ну только гвоздь по борту =)
180
Автор поста оценил этот комментарий
А был бы дед на старой семёрке сразу бы оформили. Как мне кажется
раскрыть ветку (50)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Сто раз видел в Мск на эвакуаторах овердорогие тачки, им похур кого штрафовать.

раскрыть ветку (44)
132
Автор поста оценил этот комментарий
В мск богатых много, в регионах только свои или " уважаемые" люди
раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Казани и Сочи, богатых машин может и меньше, но все равно дохера.

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи и Казань, так себе примеры. Тогда и СПБ можно привести в пример, тоже не Москва ведь.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в любом городе миллионике будет куча авто премиум класса, и их в основном будут эвакуировать как и все остальные. Ну и выйдет, что в большинстве случаев их забирают как и дешевые авто. Просто в маленьких городах, где на 100 лад один мерс его и будут эвакуировать в 1 из 100 случаев, и это будет редкостью.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, только городов  миллионников в РФ 15 из 1113, я ни с кем не спорю, просто забавляет, когда в качестве провинций, упоминают, Сочи, Краснодар( крупный экономический и культурный центр, так сказать столица  Кубани),  Казань(вообще другая республика), забывая (а может и не подозревая), о том, что есть куда более бедные города.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так разумная жизнь есть только в городах миллиониках, а за их пределами живет враждебная и слабоизученная фауна(ну видимо таки думают те, кто говорят про среднюю зарплату в 30-50 в России и про то, что пофиг сколько у тебя денег — все равны).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

во первых. у фауны цены ниже, так всегда было, во вторых, реально фауна. Злобная. враждбная, ненавидящая москвичей. и при том массовоо в смовкву пущаяся.


Сколько коренных москвичей осталось? в красную книгу можно записывать. одна лимита, злобная, враждебная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О. Золотой пизды колпак "кореной" москвич в треде. Ты бы снобизм свой умерил малость, вся страна вас кормит, а из благодарности "враждебная фауна", ну как ты к людям, так и они к тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы другие республики денег  Москве не отдавали, вообще бы жили хорошо. Я про Казань.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1113? Чёт дохуя. Это вместе с сёлами?😅

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По состоянию на 28 апреля 2017 года статус города имеют 1113. Я об этом  и говорю, страна у нас огромна и за МКАДом есть жизнь:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но! Не у всех))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Город 250 тысяч,идёт гаер и в ряду неправильно стоящих тачек выбирает ту,что подороже. Бабки мимо кассы,а с водителя лады-нивы ему взять нечего. У нас чаще так:(

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Астрахани, где город даже не миллионник каждый день вижу крузаки, Мерседесы ClC, Кадиллак Эскалейд, Лексусы LX, Порш, и иногда гелики. Каждая 5 машина примерно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Икры наметали😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не икра . совсем-совсем не икра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Астрахани и в 90х тачки были нехилые, да и потом люди с достатком никуда не делись.:)

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, думаю, меньше чем одна лада на 100 тлк 200 или 570х
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ты скорее увидишь порш, чем ладу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар по красной улице за бэхой Мазда за маздой бэнтли и так по кругу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Барнаул, видел бугати. Всё
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди, в Барнауле не одна тачка. Сам видел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

садовые тачки не считаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Рядом с Бугатти все остальные авто- садовые тачки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар? ....И забирают всех.

Ну т.е. есть выделенные места для самых-самых, где нельзя вообще ездить не то что парковаться.

Но в остальных- тачку мера как-то эвакуировали. Не знаю что было потом, но факт.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Если это лэнд рокеры, то не факт что его эвакуируют. Может на СТО едет

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю шутки про лэнд роверы. Напомните их, хочу поржать)

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, человек который странно пишет слово «здоровье» (я про ник)


— Зачем последним моделям Лэнд Ровер обогрев заднего стекла?

— Чтобы руки не мёрзли, когда толкаете его в сервис…


-Ленд Роверы покупают по два в одни руки: пока один в сервисе, на втором поездить можно. -Потом наоборот


-А знаете почему у лэндроверов самый низкий расход топлива?

-потому-что их обычно буксируют


— Почему друзья на Лэнд Роверах едут обычно колонной?

— Потому-что они играют в "Слабое Звено»


-Если из вашего LR не капает масло, значит оно все уже вытекло.


-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе



-Почему владельцы Ленд-роверов все в синяках…потому что они бьются о квадратные углы кузова )


-Австралийская шутка:Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover.Если вы хотите уехать далеко и вернуться.то купите Land Cruiser.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А про ауди есть?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эстонский пограничник подходит к Ауди-кваттро, в которой сидят пятеро простых русских мужиков.

- Ауди-кваттттро. Вас пятттеро. Один должен выттти.

- Ты чё, ё@нулся? Кваттро - это привод на все четыре колеса у тачки. При чём тут количество пассажиров???

- Ничего не знаю. Ауди-кватттро. Вас пятттеро. Один должен выттти.

- Ты совсем муд@к? Причём тут Кваттро и пассажиры?

Вобщем пол-часа втирали тормозу, тот ни в какую. Наконец наши не выдерживают.

- Зови начальника. З@ебал, бл@!

- Начальнег заннят. Ооочень тяжелый случай. Фиат уно, едут трое.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком эстонский юмор, я перегоняю. Слоупок, я вызываю тебя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

quattro - итальянское "четыре"
uno - итальянское "один"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, слоупок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может капитан нужен всё-таки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Джек Слоупок!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сразу настроение поднялось)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах кредитовозок много. У меня сосед, триумфально приехал на каене, выебнулся и поставил его. Года два стоял на месте, водила изредка приходил, колёса подкачивал и протирал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой и бесмысленный понт перед соседями?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем протирать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за странный вопрос? Чтобы понты ярче блестели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
'похур' - просто понравилось👍 и не матно и по теме))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в Липецком Королевстве не были....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого а Москве фиг найдешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не стоит наговаривать, сотрудникам это как раз абсолютно по барабану. Просто разгильдяйство.

Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли меня.

а семёрку - сожгли.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас около бизнес центра ряды машин стоят вдоль дороги. В основном - работников этого самого бц. Но ровно через дорогу находится медицинский центр, куда также посетители нередко приезжают. Через дорогу есть пешеходный переход и регулярно кто-то на этом переходе и паркуется. И также регулярно приезжает зеленый эвакуатор окрещенный "крокодилом" и забирает припаркованную машину. Вне зависимости от марки авто. Из курилки открывается прекрасный вид.

1
Автор поста оценил этот комментарий

План (палки) же нужно выполнять...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в Узбекистане сейчас граждане публикуют фото и видео материалы нарушения ПДД на Facebook, а органы государственной власти оперативно выписывают штрафы на основании опубликованных материалов.


-----

Ситуация в Республике Узбекистан приведена только для примера. Эта мера не является исключительным фактором в решении проблемы нарушения ПДД, но из таких мелочей может получиться комплексное решение системных проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не работают все эти фото в большинстве городов кроме самых развитых типа Москвы. В провинции принимают обращение, но для движения дела вперёд нужно личное присутствие подающего жалобу в рабочий день в рабочее время на другом конце города. В общем, понятно, что 95 % людей на этом заканчивают праведную борьбу с нарушителями, ибо отпрашиваться с работы ради этого и куда-то ехать смогут единицы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это прокурорский рейндж и был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку