Найдены возможные дубликаты

+112

Видимо дочитала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+46
Даже у неё шуба есть, ну пиздец теперь
раскрыть ветку 2
+68
раскрыть ветку 3
+33

"Всё тлен", если коротко

....основные выводы, к которым пришёл главный герой произведения:

он чувствует себя лишним и понимает, что даже смерть не изменит этого состояния, поскольку его мёртвая плоть будет такой же лишней;

существование – мира и человека – не имеет причин, а значит и лишёно смысла;

весь ужас существования в том, что оно уже есть – в мире существует даже то, что не хочет существовать, поскольку просто «не может не существовать».

раскрыть ветку 2
+91
+16
Два тракториста

Широко трепещет туманная нива,
Вороны спускаются с гор.
И два тракториста, напившихся пива,
Идут отдыхать на бугор.

Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане,
И этим сознанием горд;
Другой же играет порой на баяне
Сантану и "Weather Report".

©БГ
+65

Меня больше напрягают люди сидящие рядом. Так и вижу в их взгляде: "НЕ ВСТАНУ!!"

раскрыть ветку 1
+32

Просто они испытывают "Тошноту" 

+12
О чем книга то?
раскрыть ветку 18
+31

типа дневник написанный от имени одного мужика которому особо нечем заняться.

Надо сказать, что читать было крайне интересно.

раскрыть ветку 4
+7

это томик Тошноты

-7

Рискну предположить что что-то философское. Обычному человеку не интересное.

ещё комментарии
ещё комментарии
+22
Помню, мы однажды часа два обсуждали единственную фразу из Тошноты: "простейшее, неразлагаемое свойство в самом себе, в своей сердцевине, избыточно по отношению к самому себе". До чего-то даже договорились. Не помню уже, надо перечитать, но тогда в ней были тонны смысла.
раскрыть ветку 5
+40

Как говорил один умный человек: "Никаких философских проблем нет. Есть лишь анфилада лингвистических тупиков, вызванных неспособностью языка отразить истину." Главное правильно подобрать слова, чтобы фокус группа их правильно (с точки зрения автора) интерпретировала.

раскрыть ветку 3
+7

- "В чём смысл жизни??"

- "А вот этот вопрос мы как раз вчера перед экзаменом на дне рождения друга обсуждали. Даже, кажется, к чему-то пришли..."

+4
А, собственно, почему бомж и Сартр не совместимы? По нынешней жизни, скорее очень даже
раскрыть ветку 2
0
Кто сказал, что несовместимы? Может "Тошнота" её с детства любимая книга. После "Удушья" Паланика.
раскрыть ветку 1
+4

Она еще и вайфай раздаёт.

раскрыть ветку 2
+1

из какого места? это лечиться? 

раскрыть ветку 1
+6
+2

Так собственно и выглядит среднестатистический читатель Сартра.

+1

Тег исправь "Сартр". Даже бомжиха в курсе как правильно, как тебе не стыдно, пикабушник!

+1

Да ладно вам, Сартр вполне оптимистичный парень. За жестью к Камю.

+1

Судя по парню, он таки заглянул мельком в книжку

0

Бандера-Майнкрафт в действии, недавно купил "Тошноту", теперь вижу её повсюду, даже на пикабу

0

парень на Кевина Бэйкона похож.

рейтинга не хватает его фото добавить.

0

Читает тошноту и её видимо реально тошнит.

0

каждый будет раздавать wifi? полезная книга, а скорость какая?)

0

Я бы не смог рядом сидеть с таким пиздецом, у людей наверно насморк?

0

А Крипки только я увидел?

0

Судя по всему декламирует по памяти.

0
раскрыть ветку 2
+2

Собственно, Сартр

раскрыть ветку 1
0

хз, что такое Сартра

-1

Сартр крут

Похожие посты
771

Техножрец под прикрытием покидает Кадию

Техножрец под прикрытием покидает  Кадию Wh humor, Warhammer 40k, Метро, Бомж
2491

Случай в метро

4519

Метро, книга и девушка

2998

Метробомж

4052

Отойдите, я принцесса!

3882

Может стоит начать с себя?

Может стоит начать с себя? Бомж, Накипело, Негатив, Политика, Метро, Мнение, Вопрос, Длиннопост
Может стоит начать с себя? Бомж, Накипело, Негатив, Политика, Метро, Мнение, Вопрос, Длиннопост
Показать полностью 5
899

Бомж.

Вчера после тренировки захожу в квартиру и стоит не очень приятный запашок. Забыл выбросить мусор с протухшей рыбой. Открыл окна, чтобы вонь улетучилась, захватил пакет и пошел его выбрасывать. Подхожу к мусорке, хотел кинуть пакет с метров трех, но увидел в темноте движение. Смотрю - бомж копается. Ну думаю, окей. Поставил мусор возле бака и собирался уходить, но моё внимание привлек бомж. Точнее то, что было у него в руках.
После минутного разговора оказалось, что библиотека, что не далеко, дала ему список книг за нахождение которых он получит деньги. Я афигел немного. Жаль без телефона был - так бы сфоткал.

Что интересно - 1ый том Войны и Мира стоит 50 рублей, а второй 75. С чем это связано без понятия. Бомж сказал, что так заработал уже 500 рублей за 2 недели где-то. Я пожелал ему удачи и направился домой....
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: